Пятница, 29 Марта 2024, 11:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Game Dev Tycoon (Симулятор нас...)
Game Dev Tycoon
Понравилась игра?
1.Да[ 61 ][80.26%]
2.Нет[ 4 ][5.26%]
3.Затрудняюсь ответить[ 7 ][9.21%]
4.Впервые слышу[ 4 ][5.26%]
Всего ответов: 76
KirKamiДата: Вторник, 28 Мая 2013, 08:25 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Многие из вас слышали в игровых новостях о игре, где игроков-пиратов разоряли пираты.
Так вот эта игра достаточно интересная и необычная, а данный случай доказал безжалостность пиратов к инди(в первый день лицуху скачали 150чел, а фейк-пиратку 3100чел).
И данная игра прошла в Steam, что не удивительно.
Конечно, где встретишь игру, где надо делать игры? wacko Механизм создания достаточно интересен и реалистичен, можно клепать игры самому или найти издателя, участвовать в выставках, выпустить свою приставку или же проследить историю игровой индустрии. Без движка получаются не очень насыщенные игры, а писать свой движок долго и затратно.
Мне игра понравилась. А вам? biggrin


RidliДата: Вторник, 28 Мая 2013, 09:07 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Очень понравилась, но когда первый раз срубаешь 20млн бачей за игру, сначала идет радость, а потом думаешь "мечты, мечты". biggrin
IvanKorobkoДата: Вторник, 28 Мая 2013, 09:11 | Сообщение # 3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Неплохая время-убивалка, только ближе к концу игры начинаются жуткие лаги даже на средних машинах (при полной комплектации штата и полном ходе исследований в лаборатории+hardware) - 2-3 FPS на 4х2Ггц 4Гб оперативки ноутбуке...

+ если Ваше понятие об идеальной игре не совпадает с заложенным понятием разработчиков - четыре десятки получить не получится...

Да и по завершении компании игра быстро теряет смысл т.к. как я не пытался "разориться" - делал фиговые инди игры на ААА-движке с текстовой графикой и базовым звуком, ММО-хоррор-казуалку для детей до 6 лет - при наличии + разрабатывал ААА-текстово-графическую консоль, при наличии 20-30 миллионов фанатов мой доход и продажи не смотря ни на что продолжал рости (я сдался в попытках обанкротиться к 30 миллиардам...) и первые места на Е3 только взрывали продажи с новой силой, ппц... аж впечатление возникает, неужели Близард выпустив ммо "приключения зеленого куба" с графикой из пэйнта тоже заработают на нем миллионы)

Не, а так забавная игрушка - как не крути, но вечер я на неё убил, вместо того, чтоб заниматься реальной разработкой biggrin


azgard_torДата: Вторник, 09 Июля 2013, 14:38 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Прикольная игруха, я там 300 миллиардов прибыли от одной игры набрал с одной большой рекламной кампанией и еще разок на E3 показал.
P.S. Кстати, если назвать кампанию Greenheart Games, то дадут достижение поклонник.


99%глюков и ошибок в компьютере сидит в полутора метре от монитора.
VinchensooДата: Вторник, 09 Июля 2013, 15:12 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Ее на русский собираются переводить? Я еще не качал, хз какую версию искать.
В стиме в августе вроде появится, покупать раньше не буду. На торрентах уже лежит русская пиратка.


yarickyarickДата: Вторник, 09 Июля 2013, 16:09 | Сообщение # 6
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, есть пиратский перовод, но сам перевод написан с разрешения авторов, но в конечном итоге теперь стоит только на пиратках, вроде как последняя версия 1.5x.
Кстати не играй на русском, ты будешь плакать от перевода, лучше уж на английском сложных фраз там нету, все интуитивно понятно.
VinchensooДата: Вторник, 09 Июля 2013, 17:17 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
Кстати не играй на русском, ты будешь плакать от перевода, лучше уж на английском сложных фраз там нету, все интуитивно понятно.

Просто поиграть мне все равно в какую, но куплю только русскую smile

Уже потыкал, прикольно так, заработал первые 2 млн и забил)


yarickyarickДата: Вторник, 09 Июля 2013, 17:36 | Сообщение # 8
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, русская не продается, как я и говорил ОНЛИ ПИРАТ РАША.
Перевод обещают только на Немецкий, Японский и Французский.
404notfoundДата: Вторник, 09 Июля 2013, 17:46 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Виабушная Game Dev Story была лучше.
VinchensooДата: Вторник, 09 Июля 2013, 18:11 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
Vinchensoo, русская не продается, как я и говорил ОНЛИ ПИРАТ РАША.
Перевод обещают только на Немецкий, Японский и Французский.

Лол, а потом разработчики будут обижаться, что никто не покупает) Я из-за нее хотел даже в стиме зарегистрироваться:D


IzaronДата: Вторник, 09 Июля 2013, 18:24 | Сообщение # 11
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
Vinchensoo, русская не продается, как я и говорил ОНЛИ ПИРАТ РАША.

Боремся с пиратами в пиратке. Не хватает только монитора. biggrin
yarickyarickДата: Вторник, 09 Июля 2013, 18:47 | Сообщение # 12
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Izaron, не, я говорю про нормальную пиратку:D
Vinchensoo,
Цитата (Vinchensoo)
Лол, а потом разработчики будут обижаться, что никто не покупает) Я из-за нее хотел даже в стиме зарегистрироваться:D

Я ее всю прошел с ног до головы, там из того, что пишут сюжета или чего-то важного 5% и то весь текст интуитивно понятен, играть достаточно приятно и на английском, а тот русский, что на пиратке... спасите мои глаза.
VinchensooДата: Вторник, 09 Июля 2013, 18:50 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
Я ее всю прошел с ног до головы, там из того, что пишут сюжета или чего-то важного 5% и то весь текст интуитивно понятен, играть достаточно приятно и на английском, а тот русский, что на пиратке... спасите мои глаза.

У меня нет проблем с английским, но пока что игра не впечатлила настолько, чтобы за нее платить) При том, что разработчики даже поленились сделать локализацию для рашки и т.д.
Хотя их тоже можно понять.


last2424Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 19:29 | Сообщение # 14
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Я смог её пройти под единственным именем - Microsoft :D.
Игра очень понравилась побольше бы таких.
Некоторым компаниям разрабатывающим консоли маленько буквы поменяли в игре. Меня это улыбнуло очень сильно.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Четверг, 11 Июля 2013, 14:59
lentinantДата: Четверг, 11 Июля 2013, 14:11 | Сообщение # 15
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата (last2424)
Некоторым компаниям разрабатывающим консоли маленько буквы поменяли в игре.

Ну, авторские права никто не отменял.

По сабжу, игра куда более казуальна и ограничена, чем, например, GameBiz 2.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
VedaVizДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:27 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
да, я тоже поиграл. не все понятно почему что и как считается,
но в жизни видимо похоже, а значит без понимания за что платят игроки - не имеет смысла вообще делать игры или что-то похожее
понятно что лучше начинать с простых игр, а потом их постепенно улучшать,
ведь движок, оказывается - не главное (тем более есть они и бесплатные).
и создавать сиквелы. можно так на всю жизнь - одна игра - и много "серий", версий.
а вот что я понял, что если делать одну игру, а потом другую и еще много - то фанов это может порой разочаровать -
им нужна стабильность

есть кстати похожая игра -
Путь к успеху
но в ней можно выбрать и другие вакансии, но создание кино - там чуть ли не самая оплачиваемая (режиссер)
в играх - свои режиссеры/сценаристы.

но понятно что все равно нужно вкладывать и время и деньги.
в игре нажал кнопку работать, создать игру - и все произошло
в жизни все сложнее
а ее кажется что есть смысл вначале выбирать цель, а потом уже и средства для нее
(ну допустим выбрал быть программистом - то думай что для это надо изучать, что покупать - какие ассеты например)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Game Dev Tycoon (Симулятор нас...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг