Суббота, 20 Апреля 2024, 05:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Dragon Age II
Dragon Age II
karuyДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:15 | Сообщение # 41
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Пипец... Нашли тему для спора, может уже хватит?
netkillerДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:56 | Сообщение # 42
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Да, люди не понимают что такое РПГ. РПГ- это отыгрыш роли, а не качалка левлов и скилов. На мой взгляд самая ролевая РПГ это - Planescape Torment! И вобще РПГ это разплывчатый жанр.
И по-теме Диябло: это не Rouge-Like RPG(а РПГ без Rogue biggrin ), это HACK&SLASH RPG(Hack и SLASH - это старые игры(80ые), HACK была Rouge-Like RPG, а SLASH - эмм...как это сказать..."МАЧИЛАВОМ ВСЯГО ЖИВОГО").



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера


Сообщение отредактировал netkiller - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 19:31
БомберДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 20:10 | Сообщение # 43
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
HACK&SLASH RPG

Экшн с элементами РПГ. netkiller, Согласен с вами )


LunarPixelДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 20:37 | Сообщение # 44
старожил
Сейчас нет на сайте
Бомбер, уже экшен значит... а как же Rouge-Like... всё, уже не катит?! biggrin
Короче мне с тобой всё ясно... wink Главный вопрос проигнорировал и типа прав... ладно, радуйся... biggrin

Да уж, прочитал про то что в Dragon Age натворили... Окончательно расхотелось играть... Первая часть то мне не понравилась, но все же прошел её до конца... Но это уже совсем, даже играть не буду.... biggrin
Ну и конечно с гомосексуализмом отожгли... Уже и скандалы там вокруг игры... biggrin
Блин... а старые их игры были классные... happy


БомберДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:13 | Сообщение # 45
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
а уж, прочитал про то что в Dragon Age натворили... Окончательно расхотелось играть... Первая часть то мне не понравилась, но все же прошел её до конца... Но это уже совсем, даже играть не буду....

Dragon Age конечно скатился(вторая часть) а первая довольно интересная была.

Quote (LunarPixel)
Бомбер, уже экшен значит... а как же Rouge-Like... всё, уже не катит?!

Нет, ну HACK AND SLASH это элемент экшена. Тоесть тут Action/Roguelike с элементами RPG и HACK AND SLASH biggrin


LunarPixelДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:34 | Сообщение # 46
старожил
Сейчас нет на сайте
Бомбер, ну что уж мелочиться... это и MMORPG, там же могут быть много пользователей.... ещё и ТДС, там же можно стрелять... И экономический симулятор, там же есть деньги... и даже гонка, когда играешь с кем нибудь и бежишь за выпавшим предметом, чтобы быстрее других его подобрать.... biggrin

Ну мне первый Драгон не понравился... его так пиарили, а на деле ерунда оказалась... wink
Самое прикольное было, это взаимодействие с персонажами... и их диалоги.. biggrin

Лучше бы сделали продолжение про Морриган... biggrin


FlowДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:46 | Сообщение # 47
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, даа...я очень ждал продолжение про Морриган, оно кстати есть (Witch Hunt, вроде бы)....Но говорят, такая чушь)
Я когда играл в DA: пробуждени, думал, что Жирная самка порождений тьмы, это Морриган)))
БомберДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:47 | Сообщение # 48
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Ну мне первый Драгон не понравился... его так пиарили, а на деле ерунда оказалась...

Пиарили наверно потому что это долгострой.

Quote (LunarPixel)
Лучше бы сделали продолжение про Морриган...

Да она няшка biggrin

Quote (LunarPixel)
Бомбер, ну что уж мелочиться... это и MMORPG, там же могут быть много пользователей.... ещё и ТДС, там же можно стрелять... И экономический симулятор, там же есть деньги... и даже гонка, когда играешь с кем нибудь и бежишь за выпавшим предметом, чтобы быстрее других его подобрать....

Про гонку самое смешное biggrin Ну так главный элемент геймлея это битвы, потом идет прокачка, а потом все остальное. Поэтому все таки тут элементы рпг wink


LunarPixelДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:02 | Сообщение # 49
старожил
Сейчас нет на сайте
Бомбер, в большенстве РПГ главный элемент - это битвы... ибо без них и прокачаться нельзя (за редким исключением) biggrin
Но вот из экшена тут только динамичные битвы, а остальное это прокачка, квесты, инвентарь, диалоги, скилы, внешний вид в конце концов... как то многовато для игры в которой РПГ - это лишь элемент основного геймплея... biggrin

Ну не знаю почему Драгон пиарили, но там такое обещали... а что на деле.. разветвление сюжета почти никакое, как и свобода действия.. все весьма ограничено... открытый мир обещали, а где он!? Локации небольшие, ограниченные со всех сторон... biggrin

Во второй части думаю это не изменилось... плюс куча новых минусов.. но и пиара второй части я особо не заметил... Хотя и не следил... Но вот конечно гомосексуальными отношениями они игру прославили, судя по тому, что я читал... biggrin
Но вот на Морриган в новой части я бы посмотрел... happy


БомберДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:06 | Сообщение # 50
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Но вот из экшена тут только динамичные битвы, а остальное это прокачка, квесты, инвентарь, диалоги, скилы, внешний вид в конце концов... как то многовато для игры в которой РПГ - это лишь элемент основного геймплея...

Опять же прочитай в википедии статьи про ролевые игры и компьютерные ролевые игры...

Quote (LunarPixel)
Но вот на Морриган в новой части я бы посмотрел...

Вродь она там была, или то что я слышал это вранье? biggrin

Quote (LunarPixel)
Во второй части думаю это не изменилось... плюс куча новых минусов.. но и пиара второй части я особо не заметил... Хотя и не следил... Но вот конечно гомосексуальными отношениями они игру прославили, судя по тому, что я читал...

Да ладно, щяс это будет везде, просто америкосы, все такое shy biggrin


LunarPixelДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 23:26 | Сообщение # 51
старожил
Сейчас нет на сайте
Бомбер,

Quote (Бомбер)
Вродь она там была, или то что я слышал это вранье?

Не знаю.. говорили что должна быть, точнее намекали на это сами разработчики... Ну и Flow сказал, что она там есть... Так что может где то и можно её встретить... Она там с ребенком должна быть... biggrin


БомберДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 23:43 | Сообщение # 52
The Blank
Сейчас нет на сайте

Quote (LunarPixel)
Она там с ребенком должна быть...

А не ее ли ребенок должен быть главный босс? biggrin


FlowДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 23:45 | Сообщение # 53
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, она есть в DLC к DragonAge: Пробуждение, название DLC - "Witch Hunt")
LunarPixelДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 09:10 | Сообщение # 54
старожил
Сейчас нет на сайте

Flow, ну мы про вторую часть говорим, а не про дополнение к первой. smile


SlavecДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:53 | Сообщение # 55
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Понравились игровые пейзажи. Очень красиво выглядит даже в начале игры. На сюжет внимание не обращал)
Игровой процесс неплохой вышел.
DrakeonДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 18:03 | Сообщение # 56
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прошу помощи гуру - купил данную игру вот здесь - http://online.1c.ru/games/game/11475157/index.php?phrase_id=4377771

Но вот думаю теперь - это обычная версия, без загружаемого контента, или все таки с загружаемым контентом?

Мне сначала показалось, что 600 рублей за просто электронную версию без дополнительных материалов - это как то жирновато, поэтому купил и вот сейчас качаю, но все таки меня терзают сомнения.

nilremДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 11:00 | Сообщение # 57
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Поиграл часик - что-то не то, не нравится. Опять же, как и в случае с Масс Эффект 2, значительные упрощения. Заметен уклон в сторону приставок.
Ну может еще втянусь.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
ЯкудзаДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 15:06 | Сообщение # 58
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Slavec)
На сюжет внимание не обращал)

Странно забывать о сюжете в РПГ.

Quote (Slavec)
Игровой процесс неплохой вышел.

Игровой процесс самый, что ни на есть, убожественный. Наличие тупого подобия слэшера, убогих диалогов говорит об обратном.

Разработчики попросту рискнули влепиться в ту часть игровой индустрии, в которой они нефига не смыслят и нефига не знают. Результат отлично виден в самой игре.

Добавлено (21.04.2011, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (netkiller)
Да, люди не понимают что такое РПГ. РПГ- это отыгрыш роли, а не качалка левлов и скилов.

Посмотрите на старые добрые рпг, вышедшие уже фиг знает сколько лет назад. Теперь посмотрите на рпг сегодняшние.
СЛожно представить, как вы не заметили, что жанр попросту деградирует из-за тупых упрощений.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 21 Апреля 2011, 15:04
JeromKidДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16:19 | Сообщение # 59
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь перед всеми за некропостинг, but still.
Я как всегда впереди планеты всей и поэтому решил поиграть в сию игру сразу после выхода.

Собственно, глупый вопрос по игре. У магессы урезался запас маны процентов на 80% после боя и не восстанавливается (по принципу тяжелого повреждения, когда такое случается со здоровьем). В ситуации со здоровьем лечится аптечкой, а как с маной? HEALP MEH! :<


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever


Сообщение отредактировал JeromKid - Суббота, 21 Июля 2012, 16:20
NazaДата: Суббота, 21 Июля 2012, 17:01 | Сообщение # 60
GMUser
Сейчас нет на сайте
JeromKid, есть зелье которое восстанавливает выносливость для войнов и разбойников и ману для магов.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Dragon Age II
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг