Вторник, 23 Апреля 2024, 23:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Witcher 2: Assassins of kings (Ролевая игра)
Witcher 2: Assassins of kings
ЯкудзаДата: Четверг, 19 Мая 2011, 05:46 | Сообщение # 61
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
пусть у мня старый комп, но я сделал графику минималку и та торомозила и была графика прям как в fable 1.

значит комп говно, вот и всё
MG-JournalДата: Четверг, 19 Мая 2011, 07:10 | Сообщение # 62
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
некоторые огрехи с лишними действиями, например как распивание эликсиров исключительно во время медитации

Советую почитать первоисточник. Геральт пил эликсиры исключительно во время медитации. wink

Добавлено (19.05.2011, 07:08)
---------------------------------------------

Quote
пусть у мня старый комп, но я сделал графику минималку и та торомозила и была графика прям как в fable 1.


Сравнил, блин. Минималки Ведьмака и максималки Фабли.

Добавлено (19.05.2011, 07:10)
---------------------------------------------
Блин, уже пред-оплатил премиум, а придёт он в конце недели. Скачал пиратку, а она не пашет. sad


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405


Сообщение отредактировал MG-Journal - Четверг, 19 Мая 2011, 07:09
netkillerДата: Четверг, 19 Мая 2011, 08:36 | Сообщение # 63
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
значит комп говно, вот и всё

Купи мне новый, ок?
Почему же тогда другие игры которые недавно вышли нормально работают на средних, а эта тормозит на минималке?



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
ЯкудзаДата: Четверг, 19 Мая 2011, 08:48 | Сообщение # 64
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Почему же тогда другие игры которые недавно вышли нормально работают на средних, а эта тормозит на минималке?

Потому что движки разные и подход к оптимизации другой. Каждый движок устроен по разному и требования у него другие. Ну и не забудь, что открытый мир, большая проработанность деталей (вроде количества растений и общая видимость), разного рода эффекты (размазывания, блюр, приколы с освещением) действует на требования к играм.

P.S. И чего ты жалуешься? Сам ведь говорил, что на консолей графа говно, а на компе одно великолепие. Теперь играй. А я пока дождусь выхода игры на консолей и поиграю в игру с теми же эффектами, той же графикой и немногим размытием, но без фатальных тормозов. Ну а ты наслаждайся.

Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 19 Мая 2011, 08:49
netkillerДата: Четверг, 19 Мая 2011, 09:01 | Сообщение # 65
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
А я пока дождусь выхода игры на консолей и поиграю в игру с теми же эффектами, той же графикой и немногим размытием,

Ну-ну. С теми, теми. Графика скорее всего будет что-то между средними настройками и низкими. Посмотрим какими ты там эффектами по наслаждаешся!
Мне в 2008 графика в Crysis казалась самой крутой, а сейчас...
P.S. Но они говорили что и на старых системах все будет норм и по началу указанные требования совсем другие были!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера


Сообщение отредактировал netkiller - Четверг, 19 Мая 2011, 09:03
ЯкудзаДата: Четверг, 19 Мая 2011, 09:37 | Сообщение # 66
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Графика скорее всего будет что-то между средними настройками и низкими. Посмотрим какими ты там эффектами по наслаждаешся!

Мне на графику вообще плевать с Крайслер-билдинг.
Что касается твоих "наслаждений", то до выхода Ведьмака 2 на консолей, PS3 уже доказала свою мощность.
Uncharted 2 и Killzone 2 считаются одними из самых красивых игр вообще. По мощности и живости красок, Ведьмак 2 они обойдут.
Поэтому насчет качества можно и не беспокоится: высокие настройки он потянет без проблем.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 19 Мая 2011, 09:39
vergil010Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 09:58 | Сообщение # 67
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
Советую почитать первоисточник. Геральт пил эликсиры исключительно во время медитации.

ну как бы я от корки до корки прочел все книги посвященные вселенной Ведьмака и являюсь фанатом оной. Однако разработчикам игр стоит четко понимать: где книга, а где игра. Подобные штучки сильно убивают геймплей, в первой части игры с точки зрения геймплея все было идеально, хотя боевая система мне нравится больше во второй.
Quote (MG-Journal)
Блин, уже пред-оплатил премиум, а придёт он в конце недели. Скачал пиратку, а она не пашет.

не надо качать пиратки, не порть себе впечатление
Quote (netkiller)
Купи мне новый, ок? Почему же тогда другие игры которые недавно вышли нормально работают на средних, а эта тормозит на минималке?

глупости... ты думаешь в CDPR дилетанты, которые не знают как делать игры? Наоборот, считаю, что ведьмак достаточно хорошо оптимизирован.

Quote (netkiller)
P.S. Но они говорили что и на старых системах все будет норм и по началу указанные требования совсем другие были!

советую посмотреть дневники разработчиков, там официально говорилось о системных требованиях


skype: vergil010
netkillerДата: Четверг, 19 Мая 2011, 10:06 | Сообщение # 68
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
ncharted 2 и Killzone 2 считаются одними из самых красивых игр

на консолях.
Посмотрел я геймплейки. В том же Crysis 2 графика лучше и в Metro 2033.
Именно в тему:
По началу заявленные системки моя видео карта еще влазила, но ВНЕЗАПНО они поменялись и там начала числится видеокарта по тяжелее.
Блин, ну все подходит более чем! Вот только видеокарта...
Quote (vergil010)
Наоборот, считаю, что ведьмак достаточно хорошо оптимизирован

Quote (netkiller)
Ну если у тебя Убер-комп то и оптимизация никакая не нужна!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера


Сообщение отредактировал netkiller - Четверг, 19 Мая 2011, 10:07
ЯкудзаДата: Четверг, 19 Мая 2011, 10:08 | Сообщение # 69
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
на консолях.

Одна из красивейших вообще. Не только консолей.

Quote (netkiller)
В том же Crysis 2 графика лучше и в Metro 2033.

Crysis 2 может и потяжелее, но в Метро 2033 графика хуже гораздо. Угловатые текстуры спрятаны в темноте, за которой ничего не видно.
Яркость и в то же время качество картинки влияет на производительность гораздо сильнее, чем темные тона и просто отличная картинка.
Наконец, в Метро 2033 все текстуры не имеют такой же детальности, как в Uncharted 2. Там каждый разложенный кирпичек выглядит нехудо и освещение прекрасное.

Quote (netkiller)
Блин, ну все подходит более чем! Вот только видеокарта...

"Все" и "вот только" - вещи несовместимые, а то, что у тебя игра тормозит - это очевидная проблема видеокарты.

Quote (netkiller)
По началу заявленные системки моя видео карта еще влазила, но ВНЕЗАПНО они поменялись и там начала числится видеокарта по тяжелее.

Пруф, документ, видео хоть что-то
P.S. Вполне логично, что во время разработки заявленные требования увеличиваются.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 19 Мая 2011, 10:08
netkillerДата: Четверг, 19 Мая 2011, 10:14 | Сообщение # 70
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Якудза, В том то и дело что они поменялись и нигде про это не написано!
Зайди на KaerMorhen.ru в форуме посмотри что люди жалуются на оптимизацию!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
mihas2Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 16:20 | Сообщение # 71
UDK User
Сейчас нет на сайте
Довольно смешная тема. Иметь слабую видюху и жаловаться на плохую оптимизацию.
Насчет игры пока ничего сказать не могу, жду пока привезут, да еще и Ведьмак I прохожу.


MG-JournalДата: Четверг, 19 Мая 2011, 20:53 | Сообщение # 72
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
не надо качать пиратки, не порть себе впечатление

Я пошаманил немного. Уже пашет. Завтра получу игру. smile
Quote (vergil010)
ну как бы я от корки до корки прочел все книги посвященные вселенной Ведьмака и являюсь фанатом оной.

Уважаю. За это тебе +.

Добавлено (19.05.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Игра чертовски драматична.



Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
ЯкудзаДата: Четверг, 19 Мая 2011, 21:04 | Сообщение # 73
старожил
Сейчас нет на сайте
MG-Journal, это которому голову отрубили?
У меня симпатию вызвал эльф лучник с одним глазом, я бы не сказал, что он очевидный анти-герой. Ты уже повстречался с ним?
Вроде бы можно переметнуть его на свою сторону. Было бы очень круто. Когда куплю на плойку, обязательно так и сделаю.
netkillerДата: Четверг, 19 Мая 2011, 22:33 | Сообщение # 74
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (mihas2)
Иметь слабую видюху и жаловаться на плохую оптимизацию.

Какой ты смешной...
Я жалуюсь на то что по сравнению с Crysis 2(Опять же он) где соотношение графика/оптимизация нормальная, а не как в Ведьмаке 2 - графика/оптимизация - 10:2.
В том то и дело что у тех у кого убермощщные компы и не надо ни какой оптимизации! А ведь разработчики хотят(должны) расширить круг играющих в ихнюю игру путем оптимизации под меньшие конфигурации.



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
ЯкудзаДата: Четверг, 19 Мая 2011, 22:42 | Сообщение # 75
старожил
Сейчас нет на сайте
netkiller, закрой тему про оптимизацию и хорош флудить нам про одно и тоже. Мы тебя поняли.
ты в споре победил, мы как всегда позорно сфейлились. Тебе - лавры, нам - звание "ламеры"
Проблему с оптимизацией ты здесь попросту не решишь, поэтому советую нажать на шапку форума, чтобы тебя перенесло на главную страницу и ты сюда заходил по меньше
Суть претензии, я думаю, ты уловил. Искренне удивляет, что тыкать пальцами в одно и тоже тебе не надоело.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 19 Мая 2011, 22:48
vergil010Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 11:56 | Сообщение # 76
3D master
Сейчас нет на сайте

Quote (MG-Journal)
Уважаю. За это тебе +.

спасибо)
Quote (MG-Journal)
Игра чертовски драматична.

Все же атмосфера первой части потерялась немного( Игра выглядит попсово... и слишком красочно. Надо было им постэффектом сделать цветокоррекцию...


skype: vergil010
FERAMONДата: Пятница, 20 Мая 2011, 15:54 | Сообщение # 77
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я все же смог найти нормальную версию игры, потом найти таблетку и поиграть.

Я только недавно сбежал из тюряги и познакомился с одноглазым эльфом. А теперь немного моих впечатлений хороших:

1) Система боя стала круче! Местами напоминает ассасинс крид. Я доволен )))

2) Дерево умений стало попроще! Теперь легче выбирать то, что я хочу. А то часто не могу решить.

3) Нету параметров типа ловкости, силы и интуиции. Можно надевать всё, что хочешь. По крайней мере я с трудностями напяливания шмоток пока не сталкивался.

4) Графика! Графика сделана на уровне и прията и анимация тоже сделана качественно.

5) Разрабы не стесняются показывать голых и красивых девок. Эротики стало ещё больше, чем в первой части!

6) Грязные ругательства. Я уже не раз слышал в игре маты и прочие красиые слова. Это добавляет жёсткости игре.

7) Сежет по прежнему сделан на уровне и диалоги персонажей мне нравятся. По прежнему остался выбор!

8) Теперь иногда можно пострелять из балисты. Мелочь, но приятная.

9) Мызыка в игре приятная и атмосферная!

А теперь то, что не понравилось:

1) Изменилась атмосфера. Теперь это не мрачные места, а более красочные. Не хочу сказать, что это плохо и убивает атмосферу. Но она поменялась.

2) 3д модель главного персонажа. Не знаю почему, но модель старого ведьмака нравилась мне больше!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
netkillerДата: Пятница, 20 Мая 2011, 16:00 | Сообщение # 78
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
2) 3д модель главного персонажа. Не знаю почему, но модель старого ведьмака нравилась мне больше!

Согласен. Как он так поменялся? Зачем ему сделали пластическую операцию?



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
MG-JournalДата: Пятница, 20 Мая 2011, 16:25 | Сообщение # 79
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Согласен. Как он так поменялся? Зачем ему сделали пластическую операцию?

Развитие серии. Игра должна меняться, если хочет завоевать успех. wink
И перестань тут ныть по любому поводу. А то позову Гопа. dry




Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
FERAMONДата: Пятница, 20 Мая 2011, 18:41 | Сообщение # 80
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Как он так поменялся? Зачем ему сделали пластическую операцию?

А в книге про это ничего не писали? Типа он там может на мутогенах сидел и менялся внешне.

Quote (MG-Journal)
Игра должна меняться, если хочет завоевать успех.

Довольно часто случается, что измены портят игру. Вон например серия НФС из ночных весёлых гонок превратилась в автосимулятор, который ничем не цепляет.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Witcher 2: Assassins of kings (Ролевая игра)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг