Пятница, 29 Марта 2024, 11:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » The Elder Scrolls V: Skyrim
The Elder Scrolls V: Skyrim
ЯкудзаДата: Среда, 08 Июня 2011, 22:06 | Сообщение # 121
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Это серьёзно интересно: по какой-такой "роли" - Quote (Якудза)9) Можно будет вырезать целые города ?

В зависимости от поступков и намерений персонажа. Роль, если что, можно подстраивать под себя.
Основная цель-то останется прежней.
Mass effect, например, отлично это показывает
Шепард ради спасения галактики вырезает целую колонию в дополнений "прибытие", хотя нет, даже не колонию, а целую систему
Да и не только в дополнений это заметно, при игре за отступника, Шепард вообще становится полным уродом, которого зачастую-то и спасителем галактики назвать сложно.
Этим игра за отступника и доставляет неимоверно: на! одной по лицу, чтоб не сплетничала; в другой раз расстреливаешь живой щит, ради поимки злодея, прикрывшегося человеком; третьего вообще подло скидываешь с крыши, чтоб не отмазывался

Добавлено (08.06.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Quote (Barbatos)
Рпг - это как бы пошаговость действий и отыграшь ролей по шагам, а в современных играх осталось, только пошаговость сюжета, а все остальное экшен.

сделал шаг - отыграл?
Объясни-ка мне принцип более подробно, я что-то не уловил суть твоего определения.
Купил дом, прокачиваешь корабль, пьешь в барах, общаешься с незнакомыми лицами, охотишься на животных, поступки не связанные с основным сюжетом - это чтоли не отыгрышь роли?
Ты меня удивляешь раз за разом


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 08 Июня 2011, 22:08
TheShowMustGoOnДата: Среда, 08 Июня 2011, 22:08 | Сообщение # 122
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Barbatos, каким шагам? Рпг - это ролевая игра. Пошаговая или нет - это не суть.
А вообще Скайрим и Морровинд сравнивать глупо. Сравните еще Фредди Меркьюри с Адамом Ламбертом (кстати, удачное сравнение biggrin ).


You Take My Breath Away
ЯкудзаДата: Среда, 08 Июня 2011, 22:09 | Сообщение # 123
старожил
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, из одной серии, значит мона. (:
ЛёляДата: Среда, 08 Июня 2011, 22:19 | Сообщение # 124
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Оффтоп, НО.... Люди, слово "отыгрыш" пришется без мягкого знака.

Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 08 Июня 2011, 22:20
BarbatosДата: Среда, 08 Июня 2011, 22:30 | Сообщение # 125
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
ИМХО
Искаженное у вас понятие рпг))
Рпг - взято из настольных игр, где ты делал шаг, а потом другой игрок делал шаг. Понятие переплыло в компьютерные игры, потому что система боя была практически такая же, взять тот же фолаут или даже по выше котор, где каждый герой делал по шагу(в случае с котор шаг делал не один персона, а вся сторона союзников) и почти тоже самое было в диалогах.
Чуть потом к ниму прилепили другое понятие, как отыграш роли, что бы не искажать прошлое на самом деле в играх отыграша роли как такового нету, потому что "роль - это игра актёра, воспроизводящая героя произведения", а в играх исход событий зависит от игрока, что ломает само понятие, да его применяли в играх раньше(появилось х80) потому, что в самих играх как такого не было выбора и все плыло по течению сюжета, но сейчас он есть.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Среда, 08 Июня 2011, 22:45
ЯкудзаДата: Среда, 08 Июня 2011, 22:33 | Сообщение # 126
старожил
Сейчас нет на сайте
Barbatos, пофиг, главное, как сейчас ассоциируется у всех это понятие. Skyrim вполне ему соответствует, поэтому и рпг там О_очень неплохое
BarbatosДата: Среда, 08 Июня 2011, 22:46 | Сообщение # 127
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Якудза,
Quote
главное, как сейчас ассоциируется у всех это понятие

Это точно.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
horaxДата: Среда, 08 Июня 2011, 22:54 | Сообщение # 128
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
понятие рпг

Полагаю, не будет оффтопом, поскольку обсуждение игр.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Среда, 08 Июня 2011, 22:54
ЯкудзаДата: Среда, 08 Июня 2011, 23:25 | Сообщение # 129
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Манчкин-казуал (вне зависимости от выбранных класса и специализации, и вовсе не по сюжету!) - пойдёт на приступ, круша всё на своём пути.

какой ты примитивный и шаблонны
тут зависит от желания самого человека, а не класификации
игрок получает основное удовольствие от игр, при помощи ощущении и даже впечатлении от других проектов

Посмотрю я, например, какой-нибудь стелс экшен фильм. Увижу, как герой ловко и стильно расправляется с врагами. Начну играть, например, в Deus Ex. И тут же вспомню те же ощущения, ту же атмосферу, те же впечатления. Захотелось ощутить тоже самое, вот и прошел тихо и без паники
Ощущения и впечатления не влияют на классификацию игрока, если он получит удовольствие вхождения в игру при помощи какого-то метода - он станет действовать именно так, потому что приятно

Ну и как ты мне это объяснишь?


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 08 Июня 2011, 23:26
horaxДата: Среда, 08 Июня 2011, 23:48 | Сообщение # 130
TheLord
Сейчас нет на сайте

***
Если в Морровинве надоест идти по сюжету - там тоже можно вырезать всех и вся. Только бессмысленно это.
***
Не знаю, авторитет ли Википедия... Вот определение RPG из неё:
Quote (Wikipedia)
A role-playing game (RPG) is a game in which players assume the roles of characters in a fictional setting. Players take responsibility for acting out these roles within a narrative, either through literal acting, or through a process of structured decision-making or character development. Actions taken within the game succeed or fail according to a formal system of rules and guidelines.

(Полный текст.)




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Среда, 08 Июня 2011, 23:50
ЯкудзаДата: Четверг, 09 Июня 2011, 00:05 | Сообщение # 131
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Если в Морровинве надоест идти по сюжету - там тоже можно вырезать всех и вся. Только бессмысленно это.

Да в каждой приличной рпг можно вырезать всех и вся. Только везде это дело бессмысленное. Что вы этим доказываете?

Quote (horax)
К тому же казуала учить - только портить...

Не нужны мне ваши по-ученья. Я, может, и не фанат АДСКОГО хардкора, но на казуала не по каким параметрам не подойду.

Вопрос с казуалами, я думаю, ясен. У них, если что, тоже зачастую имеется желание действовать так, как велит ему МОЗГ.
И ни о каких "казуал делает всё обычно" речи не идет. Как он вообще может получить удовольствие от игры, если действует не по своей воли, а по воли определения, которое вы мне предъявили?
Вот именно, что никак.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 09 Июня 2011, 00:06
horaxДата: Четверг, 09 Июня 2011, 00:53 | Сообщение # 132
TheLord
Сейчас нет на сайте
Якудза, краткий смысл приведённого мною определения ролевой игры - игроки принимают на себя роли персонажей, и действуют по правилам. Если игра не нуждается в ролях, то это не RPG.
***
Quote (Якудза)
Как он вообще может получить удовольствие от игры, если действует не по своей воли, а по воли определения, которое вы мне предъявили?

Да пусть действует как хочет:
Quote (horax)
6. Манчкин-казуал (вне зависимости от выбранных класса и специализации, и вовсе не по сюжету!) - пойдёт на приступ, круша всё на своём пути.

- как я и писал.
***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Четверг, 09 Июня 2011, 01:14
ЯкудзаДата: Четверг, 09 Июня 2011, 01:25 | Сообщение # 133
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
игроки принимают на себя роли персонажей, и действуют по правилам.

В ME и TES (включая Skyrim), это отлично соблюдено.

Добавлено (09.06.2011, 01:25)
---------------------------------------------

Quote (horax)
Однако же, если отыгрыш роли и следование правилам игры - воспринимаются, как насилие над личностью, зачем вообще тогда играть в ролевые игры?

Ноу, я не об этом
Имелось в виду, почему вдруг казуал действует лишь так, что крушит всё вокруг? - это.
Если в игре есть ещё и две роли (роль плохого, роль хорошего) вполне нормально играть за любого.

Бывают вообще маги, смешанные с воинами. В этом случае ни о каких традиции и речи не может быть.
Ну или ситуации, когда героя в итоге просекают, когда он играет тихим магом. Что ему делать? Перезагружаться?
horaxДата: Четверг, 09 Июня 2011, 02:40 | Сообщение # 134
TheLord
Сейчас нет на сайте

***
Quote (horax)
игроки принимают на себя роли персонажей, и действуют по правилам

Quote (Якудза)
В ME и TES (включая Skyrim), это отлично соблюдено.

А вот это мы и выясним - по выходе игры.
***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Четверг, 09 Июня 2011, 03:33
ЯкудзаДата: Четверг, 09 Июня 2011, 09:33 | Сообщение # 135
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Если играешь в ролевую игру, да, перезагружаться.

В этом случае я лучше буду каким-нибудь казуалом и получать удовольствие от игры по полной, чем вот так задротить как невесть что

Quote (horax)
Разве я хоть раз упомянул слово "традиция"?

Засунь в мои предложения терминологию. Я наугад подставил слово, близкое к тексту, ибо читать про какой-то тупой долг ради жанра игры желание у меня пропало
horaxДата: Четверг, 09 Июня 2011, 10:31 | Сообщение # 136
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
я лучше буду каким-нибудь казуалом и получать удовольствие от игры по полной

Якудза, играй как хочешь. Разве кто-то против? Иногда - и Бальмору вырезать приятно...
Но Дару Гра-Бол я не трогаю никогда.
***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Четверг, 09 Июня 2011, 11:15
ЯкудзаДата: Четверг, 09 Июня 2011, 12:17 | Сообщение # 137
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Якудза, если ты играешь в шахматы, ты фигурами ходишь по правилам, или для "удовольствия по полной" - как взбредёт на ум?

интересное сравнение
для того, чтобы играть в шахматы, нужно соблюдать правила
для того, чтобы играть в игру, игрок развлекает сам себя тем, что дает ему на выбор разработчик
в рпг игрок, по сути, развлекает себя по полной - хочет, вырезает какой-нибудь город; спасает мир или же становится злодеем, чтобы его погубить

PS. какое удовольствие можно получить, если тупо двигать шашки как вздумается?
Зато какое удовольствие можно получить, когда делаешь из героя смешанного персонажа, с луком, мечом, кинжалами и магией... Думаешь, это не способ?

давай не будем приводить такие сравнение.
игры разные, процесс разный, методы разные


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 09 Июня 2011, 12:19
horaxДата: Четверг, 09 Июня 2011, 13:10 | Сообщение # 138
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
давай не будем приводить такие сравнение.

Якудза, сравнение вполне корректно: правила игры - есть правила игры.
***
Если правила (конкретной) игры допускают создание
Quote (Якудза)
смешанного персонажа, с луком, мечом, кинжалами и магией

- OK, - для таких "универсалов" в TES III есть класс Авантюрист.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Четверг, 09 Июня 2011, 13:43
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » The Elder Scrolls V: Skyrim
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг