Пятница, 19 Апреля 2024, 02:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Как собрать RAR-архив из частей? (part1.rar, part2.rar, part3.rar)
Как собрать RAR-архив из частей?
GameMixДата: Среда, 20 Июля 2011, 12:24 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Я скачал 3 части архива с игрой (part1.rar, part2.rar, part3.rar). В каждом архиве один и тот же файл. Как собрать один рабочий файл из трёх частей архива? Пробовал распаковать в одну папку архивы, но вылетает ошибка. Помогите, пожалуйста. решить проблему.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
LunarPixelДата: Среда, 20 Июля 2011, 12:30 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, хм.. вообще нужно просто распаковать part1.rar, и автоматически распакуются и остальные части. При условии что скачаны все части и все они находятся в одном месте. smile

DemeronДата: Среда, 20 Июля 2011, 12:37 | Сообщение # 3
User created in C++
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, хм, LunarPixel правильно говорит. А что за ошибка?
LunarPixelДата: Среда, 20 Июля 2011, 13:04 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, возможно просто сам архив битый smile

GameMixДата: Среда, 20 Июля 2011, 13:38 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
возможно просто сам архив битый

Точно, битый архив - part1.rar. Открыл его двойным щелчком. Появляется ошибка "Неожиданный конец архива". Но при загрузке первого архива, интернет точно не отключался. Придётся заново скачивать 200 Мб sad .

Ещё вопрос. У меня когда распаковывается первый архив, появляется окно с кнопками, среди которых есть "Обзор". Это нормально?


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
SerenityДата: Среда, 20 Июля 2011, 13:55 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как собрать архив.

Открываем Total Commander, открываем в нём окно с кусочками архивов, выделяем part1.rar. Далее жмём в меню Файлы - Собрать файлы. Жмём ОК. Собственно и всё.
GameMixДата: Среда, 20 Июля 2011, 14:11 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
maks-dll, спасибо, попробую.

Добавлено (20.07.2011, 14:11)
---------------------------------------------
Нет, не помогает. Скорее всего, проблема в самом part1.rar.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
TimKruzДата: Среда, 20 Июля 2011, 14:38 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, не надо ничего скачивать по-новой. Такое бывает. Просто в WinRAR'е (если такой у тебя есть, конечно) найди свой архив (там типа проводника система) и нажми "исправить". Даже если инфа для восстановления не будет найдена (её редко втыкают в архив, гонятся за малым размером), то всё равно ошибка может исправиться.
А распаковать просто: либо заходишь в любую часть архива и извлекаешь часть файла, либо одному из них тыкаешь правой кнопкой и выбираешь "извлечь...". WinRAR сделает всё сам - найдёт 1-ю часть и склеит весь файл.
Quote (аТнОтХоАн)
У меня когда распаковывается первый архив, появляется окно с кнопками, среди которых есть "Обзор". Это нормально?

Ну, наверное, в этом окне предлагают указать папку для распаковки. wacko Читай надписи на самом окне (или они на китайском?!) и поймёшь, что оно хочет от тебя. biggrin


GameMixДата: Среда, 20 Июля 2011, 14:47 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Читай надписи на самом окне (или они на китайском?!)

Нет, похоже, на русском biggrin .

Добавлено (20.07.2011, 14:47)
---------------------------------------------
Не помогает. Лучше не буду ничего выдумывать, а найду целиковый архив с игрой и скачаю. Всем откликнувшимся спасибо! Тему можно закрывать.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
TimKruzДата: Среда, 20 Июля 2011, 14:48 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
А, да, точно, вспомнил. Бывает так, что следующая часть архива не найдена (её нет в папке с остальными частями). Тогда появляется окошко "укажите путь к следующей части" или как-то так. Там есть кнопка "обзор".
Проверь, одинаково ли называются части - part1, part2 и т.д.; правда ли в них один и тот же файл (можно залезть в архив и глянуть название файла); правда ли то, что 3-я часть - последняя, обычно на сайтах пишут число частей.
Наверное, у тебя такое окно:

Если нажать отмена, будет выведено сообщение об ошибке, при чём типа "файл ....0001.rar повреждён", хотя на самом деле отсутствует вторая часть.
P.S. На будущее: пользуйся торрентами, там всё в одном архиве обычно. cool


SerenityДата: Среда, 20 Июля 2011, 14:52 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А может быть такое, что файла контрольной суммы нет? Если его нет, то поидее он и не собирётся..
TimKruzДата: Среда, 20 Июля 2011, 14:56 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (maks-dll)
файла контрольной суммы

А такой вообще есть? huh Думаю, нет.
Наверняка архиватор втыкает в каждый том архива контрольную сумму (вместе с другой информацией о файле), в заголовок, наверное. Но потерять заголовок можно, если только файл будет повреждён, а тогда будет соответствующее предупреждение. Да и эта инфа, скорее всего, в каждом томе. huh


GameMixДата: Среда, 20 Июля 2011, 15:08 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
TimKruz, точно, именно такое окно на русском языке у меня и появлялось.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
FlowДата: Среда, 20 Июля 2011, 15:12 | Сообщение # 14
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, полюбому, не хватает кусков архива...скорее всего их должно быть больше, чем 3!
TimKruzДата: Среда, 20 Июля 2011, 15:37 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Flow, обычно эти извращенцы с сайтов, забитых рекламой, разбивают игру в несколько ГБ штук на 10-15 (20-25, 30-40 и т.д.) кусков, и заливают на депозит. fudge Таким способом качать игру можно с неделю примерно. 100% лучше с торрента скачать. yes

GameMixДата: Среда, 20 Июля 2011, 16:14 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Flow, без разницы, сколько частей архива, если ошибка о повреждённости архива вылетает, при открытии первой части. А вообще, 3 части и должно быть. Файл размером 511 Мб разбит на части по 200 Мб.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
Sky02Дата: Среда, 20 Июля 2011, 20:42 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
руками

<---- Кликни сюда:)
arswellДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 12:53 | Сообщение # 18
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата GameMix ()
Здравствуйте! Я скачал 3 части архива с игрой (part1.rar, part2.rar, part3.rar). В каждом архиве один и тот же файл. Как собрать один рабочий файл из трёх частей архива? Пробовал распаковать в одну папку архивы, но вылетает ошибка. Помогите, пожалуйста. решить проблему.

Тоже когда то не знал как это сделать, сначала скачал сам архиватор, после этого им открыл первую часть архива, указал путь и все получилось, остальные части автоматически разархивировались в эту же папку
drcrackДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 13:07 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Достойный претендент на премию "лучший некропост 2020"

Сообщение отредактировал drcrack - Понедельник, 27 Апреля 2020, 13:07
ShortKedrДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 13:59 | Сообщение # 20
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Достойный претендент на премию "лучший некропост 2020"

Я последнее время в шоке с этого форума
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Как собрать RAR-архив из частей? (part1.rar, part2.rar, part3.rar)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг