Четверг, 25 Апреля 2024, 11:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс по созданию игр от GcUp.ru №9 (Тема конкурса: "Антиутопия")
Конкурс по созданию игр от GcUp.ru №9
TLTДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 02:44 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Тема конкурса: "Антиутопия".
Нужно создать свою игру.

Дата начала проведения: 6.09.2013.
Дата завершения приёма участников: 1.11.2013.
Дата завершения разработки заявленных проектов: 6.11.2013.
Дата подведения итогов: 10.11.2013 (дата может немного сдвинуться, если участников будет много).

Поощрения:
  • I место - 3500 WMR;
  • II место - 2200 WMR;
  • III место - 1600 WMR;
  • IV место - 1100 WMR;
  • V место - 600 WMR.
    +5000 рублей номинация "Выбор Фалько".

    Подробности вы можете узнать здесь.

    Обсуждение конкурса проходит в этой теме ниже. Вы можете уточнить все интересующиеся вопросы. Но не нужно спрашивать о том, о чём уже есть ответы в описании конкурса - читайте внимательно.

    На оценку приняты игры:
    ...........

    Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
  • IG_gamerДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 14:14 | Сообщение # 61
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Если моя игра для конкурса будет частью моей серии игр, вы ее возьмете?
    TideSДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 15:26 | Сообщение # 62
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    IG_gamer, На гамирон брали, вроде бы.
    DragYourAssetsДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 17:18 | Сообщение # 63
    CHANGIN' ENGINES
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (TideS)
    Если моя игра для конкурса будет частью моей серии игр, вы ее возьмете?

    Ты собрался делать очередную гамако-вариацию на тему зомби-режима из колды?
    По теме: подойдет ли негуманоидный робот в качестве "верного друга"?
    Цитата
    Игра должна содержать не менее 3-х уровней средней продолжительности.

    И что значит "средняя продолжительность"?


    Сообщение отредактировал DragYourAssets - Суббота, 07 Сентября 2013, 17:23
    SarCasmДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 17:31 | Сообщение # 64
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Можно ли требовать у пользователя наличие некоторого ПО? Например сделать игру на юньке, но в браузере (нужен будет юнько плагин)

    Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
    MyDreamForeverДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 17:35 | Сообщение # 65
    StrateG
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (DragYourAssets)
    По теме: подойдет ли негуманоидный робот в качестве "верного друга"?

    Почему нет?
    Цитата (SarCasm)
    И что значит "средняя продолжительность"?

    Ну, смотри в сторону сеги/денди.
    По продолжительности как уровни марио там, контры..
    alexsilentДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 17:37 | Сообщение # 66
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (SarCasm)
    Можно ли требовать у пользователя наличие некоторого ПО? Например сделать игру на юньке, но в браузере (нужен будет юнько плагин)

    Я вот тоже думаю над браузер вариантом, можно сделать 2 варианта через браузер и Standalone
    DragYourAssetsДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 18:02 | Сообщение # 67
    CHANGIN' ENGINES
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (MyDreamForever)
    По продолжительности как уровни марио там

    Плохой пример, в том же марио уровень можно пробежать за очень различное время.
    FalloutДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 18:08 | Сообщение # 68
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (DragYourAssets)
    Плохой пример, в том же марио уровень можно пробежать за очень различное время.

    В Марио ограничение в 400 секунд.
    DragYourAssetsДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 18:09 | Сообщение # 69
    CHANGIN' ENGINES
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (Fallout)
    В Марио ограничение в 400 секунд.

    Ограничение, а не среднее время прохождения.
    TLTДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 19:40 | Сообщение # 70
    Сейчас нет на сайте
    Цитата
    Если моя игра для конкурса будет частью моей серии игр, вы ее возьмете?


    Если своей, то можно.

    Цитата
    Можно ли требовать у пользователя наличие некоторого ПО? Например сделать игру на юньке, но в браузере (нужен будет юнько плагин)


    Игры должны быть полностью оффлайн. За онлайн дисквалификация. Разрешается только сделать онлайн статистику, не более.

    Цитата
    подойдет ли негуманоидный робот в качестве "верного друга"?


    Да хоть дохлая кошка, без разницы - будет понятно лишь в игре, верный ли это друг или нет.

    Цитата
    И что значит "средняя продолжительность"?

    3-5 больших уровня. На своё усмотрение, однако если ваше решение не совпадёт с решением жюри, то будет понижен балл за то, что игра слишком короткая.


    Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
    alexsilentДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 20:06 | Сообщение # 71
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Наверное, самая большая проблема этой темы форума, что она почти в самом низу, каждый раз приходится искать, при всём том, что знаю о ней.
    Мне кажется участников будет больше, если вообще всей колонке первое место поставить на форуме. Чтоб легче было её найти.
    SarCasmДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 21:05 | Сообщение # 72
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Есть идеи как сжать модели, текстуры, звуки и музыку игры средней продолжительности в 5 мб? (10 мб движок, и основная механика )

    Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать

    Сообщение отредактировал SarCasm - Суббота, 07 Сентября 2013, 21:05
    TverfanДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 21:46 | Сообщение # 73
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Добрый день! Хочу поучаствовать в конкурсе, скажите пожалуйста, темы, затрагиваемые в фильмах "Матрица" и прочие идеи, связанные с солипсизмом и относительностью происходящего, администрация отнесет к антиутопии?
    SwitchДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 21:59 | Сообщение # 74
    участник
    Сейчас нет на сайте
    2 месяца пахать за 2000-3000 рублей? dry
    qazerДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 22:09 | Сообщение # 75
    Borey Games
    Сейчас нет на сайте
    Tverfan, фильм матрица в википедии - по списку в антиутопиях находятся.
    Switch, все права на игру остаются за тобой, конкурс лишь дает толчок к началу разработки:
    во-первых, шанс посоревноваться и увидеть, какие ошибки ты делаешь в геймдизайне, получить опыт
    во-вторых, начать делать свою игру и даже завершить ее(для особо ленивых)
    в-третьих, почувствовать себя участником сообщества разработчиков
    и небольшой бонус: 2000-3000рублей


    Сообщение отредактировал qazer - Суббота, 07 Сентября 2013, 22:23
    LunarPixelДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 22:14 | Сообщение # 76
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    Switch, от куда же вы такие беретесь?! Никто никого пахать не заставляешь, делаешь игру в свое удовольствие, если есть желание. Многие тут делают проекты просто так или, например, для фалко-мпс, тут тоже самое, только можно еще 2-3тыс. получить.

    TverfanДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 23:04 | Сообщение # 77
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    qazer, отлично, тогда я в игре.
    allxumukДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 09:38 | Сообщение # 78
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    Switch, либо 2 месяца за 3000, либо 2 дня за бесплатно. Можешь 30 Перпиндусов выпустить за это время, выбор за тобой.

    Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
    Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
    alexsilentДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 12:14 | Сообщение # 79
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    У меня тут появилась идея на одну безумную вселенную антиутопии, но многие её могут посчитать наоборот утопией,
    так как тут грань размывается, вот хочу у администрации спросить, будет ли это считаться анти-утопией,
    но скорее всего обычный человек согласится со мной, что это анти-утопия, это очень нестандартно и у некоторых будут позывы
    к отвращению, что крайне здорово, но в другом аспекте:

    Мир чем-то похож на "Эквилибриум", только запреты другие.
    Запреты и правила:
    1) Совершенно запрещено использовать наркотики, алкоголь продавать и прочее, сигареты, пиво и вино также запрещены.
    2) Запрещено использовать химическую медицину (таблетки и прочее), к каждому человеку будет прикреплён инструктор по йоге и медитации,
    а также по китайским гимнастикам и самостоятельному оздоровлению. Каждый обязан посещать спортзал 3 раза в неделю минимум,
    за уклонение гигантские штрафы и работы во блага общества.
    3) Запрещено есть, изготавливать или продавать мясо любого животного.
    4) Запрещена любая вера в бога. Теперь тут новая вера, вера в великую энергию вселенной, ей поклоняться не обязательно, и не строят ей храмы,
    так как считается, что она живёт в каждом и каждый считается обителем божественной энергии.
    5) Запрещено разрабатывать компьютерные игры, писать книги и снимать фильмы художественной направленности, где есть насилие,
    или намёки на него, кроме документальных, научных и образовательных.
    6) Запрещено быть раздражённым, подавленным и грустным слишком долгое время, таких людей ставят на карантин и дают им усиленный тренинг,
    по йоге, медитации, обливанию и спорту на природе, пока либо они не протянут ноги, либо не устанут и уже не будет времени и сил раздражаться.
    7) Запрещено есть варёную пищу (кондитерские и прочие изделия), все едят только свежие фрукты и овощи,
    каждому человеку приписан свой участок земли, на котором он выращивает овощи и фрукты,
    если не хватает каких-то продуктов, то государство может выдать это в специализированных магазинах.
    8) Запрещена банковская система, деньги выдают каждому человеку, как талоны, стандартное количество в месяц, конкретно на каждого человека,
    также тут есть бонусные программы, если работать на государство и помогать продвигать цивилизацию в ещё более сильное будущее.
    9) Чтобы зачать ребёнка, нужна лицензия от правительства, для регулирования перенаселения.
    10) Запрещено использовать средства связи для личного общения больше 2-х часов в сутки. Можно только по делу.
    11) Запрещен частный бизнес. Любое творчество можно реализовать бесплатно и государство выдаёт деньги, если посчитает это
    актуальным и полезным. Но оно редко это делает.

    PS Если идея уж наоборот попахивает утопией, то буду ещё думать варианты. Хочу сделать, что-то уж совсем нестандартное и "крыше-сносящее",
    а не наступил очередной зомбиапокалипсис, метеоритопадение, всемирный потоп, истощение ресурсов.
    PPS Почти любой нормальный человек скажет, что всё очень плохо в таком будущем и нет надежды на нормальную жизнь в этом обществе,
    такая жизнь только для безумцев.
    PPPS Если администрация даёт добро, то делаю безумный проект и оформляю тему форума, если нет, то придумал тут ещё одну тему, правда уже более
    стандартную и заезженную.


    Сообщение отредактировал alexsilent - Воскресенье, 08 Сентября 2013, 12:36
    Andrey_MДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 12:35 | Сообщение # 80
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    TLT, а если в игре указаны способы производства и применения ВЫДУМАННЫХ наркотиков, то есть, например, какой-нибудь говорящая летающая поганка? Нарушает ли это правила конкурса?

    Второй вопрос. Если в игре будет указано будущее России, но в которой произошла смена власти, то будет ли это по правилам конкурса?

    Третий вопрос. Какой возможный градус насилия? Если в игре игроку предоставляется возможность расстрелять мирную демонстрацию, это нарушает правила конкурса или нет?


    ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
    Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс по созданию игр от GcUp.ru №9 (Тема конкурса: "Антиутопия")
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг