Четверг, 28 Марта 2024, 17:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Проблемы сайта – хостер (Теперь нужно платить 25$ в месяц)
Проблемы сайта – хостер
TLTДата: Пятница, 26 Июня 2020, 18:57 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Раньше этот сайт посещали 5000-8000 человек в сутки, до 60000 просмотров в день. Он нормально работал и не нужно было покупать VIP-тариф uCoz. Сейчас его посещают 1000-3000 человек в день с 4000-6000 просмотров в день. Т.е. показатели снизились. Хостинг начал замедлять сайт. Специально, чтобы нажиться, как оказалось. Теперь заставляют покупать VIP. Прислали предписание о том, что теперь мы должны платить ещё 25$ в месяц.

Цитата
Артем Морозов
a.morozov@ucoz-team.net

Здравствуйте.

Меня зовут Артем, я менеджер в uCoz. Пишу вам на счет вашего сайта gamecreating.3dn.ru

Дело в том, что ваш сайт выбивается из общего потока по нагрузке на сервер, что в свою очередь влияет на сервер, появляются проблемы в его работе. В следствии чего страдают соседи по вашему серверу, которые также оплачивают тарифы но при этом не нагружают сервер столь сильно.

Исходя из нашего пользовательского соглашения ваш сайт существенно превышает данные показатели:

Нагрузка на оборудование
- 3% от всего объема сетевого трафика

https://www.ucoz.ru/limits

3.2. • uCoz вправе временно или навсегда отказать Пользователю в предоставлении Услуг в случае если Персональный Интернет-сайт превышает технические лимиты указанные в Приложении №1, что создает критическую нагрузку на сервер и/или препятствует стабильной работе Сервиса, и/или иные угрозы Сервису влекущие или создающие риск наступления негативных последствий в той или иной форме для Сервиса и пользователей Сервиса. Пользователь согласен с тем, что остановка оказания Услуг в связи с превышением технических лимитов Приложении №1 не может рассматриваться в качестве нарушения прав Пользователя на получение Услуг ввиду того, что в соответствии с условиями настоящего Соглашения uCoz предлагает оказание Услуг исключительно в соответствии с техническими лимитами, в рамках которых оказание Услуг производится в полном объеме и надлежащим образом.

https://www.ucoz.ru/terms/

В связи с этим к сожалению вынуждены вам предложить перенести ваш сайт на VIP сервер.

Услуга включает в себя:
- выделенный IP адрес;
- гарантированный канал;
- возможность увеличения и снятия системных лимитов;
- персонального VIP-менеджера и приоритетную поддержку в целом.

Стоимость услуги составляет $25 в месяц.

Хочу обратить ваше внимание, что вопрос не стоит чтобы на вас больше зарабатывать. Мы, так же как и вы, заинтересованы в работе сайта, но его трафик значительно превышает возможности стандартного сервера. Нам так или иначе придется либо перевозить ваш сайт на выделенный сервер, чтобы не допустить критическую нагрузку, либо ограничить к сайту доступ в пиковые нагрузки на сервер.

Переезд на собственный сервер позволит вам увеличить скорость загрузки вашего сайта, что положительно отразится на лояльности ваших посетителей, так же на лояльности поисковых систем, ваш трафик будет увеличиваться. Имея больше трафика, вы сможете больше зарабатывать.

Вы можете написать мне в Skype (artem-dolor) мы с вами более детально обсудим данный вопрос. Мы открыты к диалогу.

Пожалуйста, не оставляйте без внимания данное письмо.

С уважением Артем Морозов
uKit Group


Что ж, придётся платить, и искать возможности для переезда. Пора. Сыр в мышеловке вышел боком. Это было понятно давно, просто сайт хоть как-то существовал на платном тарифе 7,99$ в месяц.

Теперь вопрос встал ребром. Понятное дело, что нужно платить и продолжить существование сайта, некуда деваться. Но нужно думать:

Перенос БД автоматом невозможен, нужно писать парсер и пр. Т.е. готовых решений нет по переезду сайта. Я уже не говорю про форум. Опыт людей не внушает оптимизма - http://about-windows.ru/sajtostroenie/perenos-sajta-s-ucoz-na-wordpress/

Но что если купить хостинг, поставить WordPress, например. Начать развивать его, а этот заархивировать…

Пока в раздумьях над этими вопросами. Кто-то может что-то подсказать, посоветовать?

Само собой, нет ни денег, ни возможностей. Нужно что-то думать пока всё не пошло в трубу.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
sfabrikanДата: Вторник, 30 Июня 2020, 17:35 | Сообщение # 21
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Короче, ваши 15$ не спасут. Пока есть на 3 месяца, а дальше посмотрим, потянем или нет. Лично для меня это много, придётся голодать, от себя отрывать. =) Придётся устроиться на физическую работу каким-нибудь грузчиком, а то я ни раз в своей жизни ещё не работал, даже трудовой книжки нет.

Тем не менее будет 3 месяца над чем подумать, а не состояние (хз чо делать?! бежать?!) сейчас. Трудовая книжка не проблема. Сейчас эти трудовые книжки электронные (Если работодатель нормальный не покрывается). Ну кароче не буду рассказывать, потому что сам не знаю в этом плане.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 30 Июня 2020, 17:37
_@NEMO@_Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 15:04 | Сообщение # 22
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Напоследок вдогонку кину пару полезных ссылок и мыслей, если вдруг нужна будет подробная информация и есть желание подумать над переносом.

Рейтинг популярных хостеров:
https://ru.tophosts.net/

С подробным описанием:
https://uguide.ru/rejting-luchshie-hosting-provajdery-dlja-sajtov

Из платных форумных движков стоит брать либо XenForo, либо VBuletine
Из бесплатных только PHPBB, потому что этот форумный гигант актуально развивается больше десятка лет и имеет огромнейшее комьюнити как на западе, так и у нас.

http://phpbb.com/


Музыкант аранжировщик.

https://vk.com/ge_ne_tick
Мой паблик ВКонтакте.


Сообщение отредактировал _@NEMO@_ - Пятница, 03 Июля 2020, 16:15
drcrackДата: Пятница, 03 Июля 2020, 16:05 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Продублирую ссылку на этой странице тоже
Цитата
У сайта обнаружен Patreon
https://www.patreon.com/IndieGameDev
Если каждый активный юзер будет закидывать по $1 в месяц, проблема исчезнет
VostruginДата: Пятница, 03 Июля 2020, 19:06 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
+1




TLTДата: Пятница, 03 Июля 2020, 19:30 | Сообщение # 25
Сейчас нет на сайте
Спасибо, друзья! Сайт уже переведён на новый тариф, находится на новом IP, и должен быть быстр, не тормозить (если это не так, то сообщайте - будем выдвигать претензии хостеру). Деньги имеются на пару месяцев, собираем ещё, разместили рекламную ссылку от Фалько в низу, чтобы подкопить в запас. В год выходит, нужно 300$ только на хостинг. SSL и домен продлены на несколько лет - там норм.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
mrjkДата: Воскресенье, 05 Июля 2020, 20:29 | Сообщение # 26
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Это очень круто что сайт и форум будет жить. Сам выкладываю игры на Фалко, денег там сейчас поболее стало. Надеюсь у Вас с рекламой и финансами все наладиться и данный вопрос не будет поднят в будущем. #GcUP_живи #FalcoWare_вперед. lovegcup
voltermagДата: Воскресенье, 09 Августа 2020, 17:10 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
mrjk, похоже вы очень рады рекламной кампании Фалко.
Сорри, что воскрешаю тему, хотелось бы всё таки как-то поспособствовать в разрешении данного вопроса.
"можно же sql командами старую БД на новую накатить" - (с) один мой приятель в обсуждении темы.
На тот же вордпресс например.
Либо можно нанять кого-нибудь на те же деньги, что срубятся с реклам фалко. Запрячь этим заниматься. Что думается?


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Воскресенье, 09 Августа 2020, 17:25
TLTДата: Воскресенье, 23 Августа 2020, 18:26 | Сообщение # 28
Сейчас нет на сайте
voltermag, сказано 300 раз, что нет БД, есть текстовые файлы с данными, которые не имеют закономерности (например, если раздел не указан, то просто пропуск данных). Такой объём обработки текста с кучами вариантов исключений нужно либо вручную, либо очень сложно программировать, изучая случаи и варианты обработки. Короче, вряд ли кто-то это сможет сделать, тем более бесплатно и как надо.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JackNazaryanДата: Понедельник, 24 Августа 2020, 17:02 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, а можно пример такого текстового файла? Помнится, уже присылали, но тогда ситуация не была столь аварийная. Думаю, что мог бы найти время на написание парсера, если данные не совсем уж расходятся. Мы могли бы сконвертировать в промежуточный вариант по типу JSON'а с человекопонятной структурой, а потом уже решить, куда переезжать дальше. Если будет такое желание.

По поводу хостера - нас не подводил Зенон, Hostinger и FastVPS.ru. Последний предлагает сервера, а не виртуальный хостинг, но по цене сопоставимо.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Проблемы сайта – хостер (Теперь нужно платить 25$ в месяц)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг