Пятница, 29 Марта 2024, 07:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Переход на новый SSL-сертификат (для сайта GcUp.ru)
Переход на новый SSL-сертификат
TLTДата: Понедельник, 24 Февраля 2020, 17:54 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Уважаемые пользователи и посетители, в ближайшие дни мы будем переводить сайт на новый SSL-сертификат, поэтому могут быть некоторые проблемы в работоспособности сайта по домену с "https://".

Предыдущий сертификат от COMODO CA Limited служил с с 17.03.2017 по 17.03.2020. Новый срок действия: 17 Марта 2022 02:59. Издатель: Sectigo Limited.

Если будут какие-то проблемы, будут жаловаться браузеры - пишите тут. Обсудим.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GnomovДата: Вторник, 25 Февраля 2020, 22:18 | Сообщение # 2
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Перешлось нормально, Гугл Хром не жалуется. Хотя вчера у меня почему-то отображался старый сертификат. Видимо, закешировался... Но он все равно действительный был.

JackNazaryanДата: Вторник, 28 Сентября 2021, 19:00 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Привет. У меня тут при входе на сайт отображается ошибка SSL, мол, сертификат недействителен. Это как-то связано с переходом, или проблема с моей стороны? С другими сайтами всё нормально.



Upd: починилось, странно...


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Вторник, 28 Сентября 2021, 19:32
TLTДата: Вторник, 28 Сентября 2021, 19:54 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Скорее всего, твой оператор пытается внедрить рекламу или что-то типа того. Сейчас практически все зарабатывают так - Мегафон, например, вставляет на сайты рекламу, владельцы вышек сотовой связи дополнительно, различные государственные компании и прочие организации вмешиваются в http трафик и частенько нарушают даже https протоколы, если не имеют ключей, любезно предоставленных владельцами Телеграма и прочих якобы безопасных мессенджеров и сервисов. К сожалению, это будет усугубляться с каждым годом. Так или иначе, сложно сказать на каком этапе проблема.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JackNazaryanДата: Вторник, 28 Сентября 2021, 20:08 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, интересно, с другими сайтами такого не происходило никогда, и провайдер пока за таким не был замечен. Да и сертификат выглядит как надо, Sectigo тоже. В общем, тогда пронаблюдаю ситуацию.
FlyOfFlyДата: Суббота, 23 Октября 2021, 01:54 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю где спросить, ну это нормально что без VPN'a заходила сейчас через раз?
TLTДата: Суббота, 23 Октября 2021, 02:11 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
Не знаю где спросить, ну это нормально что без VPN'a заходила сейчас через раз?


Чебурнет так работает. Хотели же восстановить Совок. Вот он...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JackNazaryanДата: Суббота, 23 Октября 2021, 21:28 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте


Цитата TLT ()
Не знаю где спросить, ну это нормально что без VPN'a заходила сейчас через раз?

Аналогично было, грешил на корневые сертификаты.
Cpt_FlashДата: Среда, 09 Марта 2022, 18:01 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
да, без VPN не зайти

TLTДата: Среда, 09 Марта 2022, 19:18 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Цитата Cpt_Flash ()
да, без VPN не зайти


У меня и большинства пока всё в норме, без VPN. Возможно, какие-то настройки провайдера или IP блокируется хостером по какому-то фильтру...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 09 Сентября 2022, 19:02 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
И так, сертификат заканчивается... Он был оплачен и куплен с продлением, однако сервис namecheap.com отказывается работать с доменами РФ. И я думаю, стоит ли оно того? Может быть перейти на HTTP и не париться? Много игровых порталов не юзают SSL, и у них всё в норме, вроде бы...

Или где сейчас можно купить самый простейший сертификат недорого и как можно дольше, на пару лет хотя бы?

К сожалению, Sectigo вовсе перестала выпускать SSL сертификаты для .ru доменов, это можно проверить здесь: https://support.sectigo.com/IS_KnowledgeDetailPage?Id=kA01N000000zFKI

Или перейти на международный домен, купив в других зонах, не связанных с РФ?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Пятница, 09 Сентября 2022, 22:09 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
есть же бесплатный let's encrypt
TLTДата: Пятница, 09 Сентября 2022, 23:11 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
есть же бесплатный let's encrypt

Который на неделю дается (и у нас нет доступа по SSH)? Весело будет постоянно заниматься этой фигней, генерить ключи... а если учесть, что на uVIP не доступен интерфейс вставки и нужно саппорту отправлять, то вообще напряжно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Пятница, 09 Сентября 2022, 23:29 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
на 3 месяца вроде, не на неделю, но в любом случае без доступа к серверу будет неудобно, да.
а русские конторы перестали выпускать сертификаты?
TLTДата: Суббота, 10 Сентября 2022, 00:55 | Сообщение # 15
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
на 3 месяца вроде, не на неделю, но в любом случае без доступа к серверу будет неудобно, да.
а русские конторы перестали выпускать сертификаты?


Нет, не перестали пока.
Ладно, пока выпустим трёхмесячный, а там видно будет. На до будет обсудить с GC-Vic этот момент...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Суббота, 10 Сентября 2022, 16:09 | Сообщение # 16
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
TLT, думаю, не проблема - можно бесплатно найти на короткие сроки, можно будет купить на 1 год за 1500-5500 руб. Кстати, раньше некоторые конторы предоставляли скидку, если покупать на лет 5 вперёд (но продление 1 раз в год все равно), и выходило за 800-900 руб. / 1 год. Но сейчас, где я покупал по такому принципу, контора сообщает, что также не выдаёт и не продлевает сертификаты для РФ и РБ.

Инструкцию скинул.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TLTДата: Пятница, 16 Сентября 2022, 21:47 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Новый сертификат от let's encrypt включён. Проверьте, как работает сайт, если есть какие-то проблемы в каких-то браузерах - сообщите, пожалуйста.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
last2424Дата: Суббота, 17 Сентября 2022, 13:25 | Сообщение # 18
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
TLT, GlobalSign не пробовали взять?
https://www.leaderssl.ru/suppliers/globalsign/products


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Суббота, 17 Сентября 2022, 13:30
TLTДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 14:45 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Обновлён SSL-сертификат.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Переход на новый SSL-сертификат (для сайта GcUp.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг