Суббота, 20 Апреля 2024, 16:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Ищу учителя по созданию игр (Сталкивался только с navicat, mysql, html)
Ищу учителя по созданию игр
exeДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 18:48 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хм, общаюсь с вашим форумам уже много лет, просматривал всякие движки, конструкторы... Все это конечно хорошо, но не то что надо...
На форуме зафиксирывал многих професионалов по созданию игр. Лично я в этой области "Нуб", и сам врятли научусь. Поэтому прошу вас, кт осоезволит научить меня создовать браузерные игры? Я буду все записывать и анализировать... Если надо взамен могу поставить Wow или l2 online!
Сталкивался только с navicat, mysql, html (оч. плох в нем)
На вашем форуме даже нашел уроки, однако в них не все части. И мой мускул отказуется делать запрос на создание таблиц =_=
Ясное дело что сейчас все думают "Кто ты такой!? Почему я должен тебе помогать!?" Отвечу просто- я старенький фанат вашего сайта, который никак не регистрирывался =))) Ещё, я никакой не кидала...


Сообщение отредактировал exe - Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:35
VinchensooДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 18:58 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (exe)
Сталкивался только с navicat, mysql, html (оч. плох в нем)

Фанат серверов Вов и л2?
Да, я тож увлекался когда-то, все сайты, базы, ядра, все перекопал, но бросил, не перспективное это дело smile
Зелебоба искал себе ученика, но старше 16 лет.
У тебя возраст не указан.
Попробуй ему постучи.
А вообще, уроки Ассасина очень понятны


exeДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 19:10 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Да, я тож увлекался когда-то, все сайты, базы, ядра, все перекопал, но бросил, не перспективное это дело

Ну, я этим 2 года занимался, даже умудрился заработаь на этом biggrin
Quote (Vinchensoo)
Зелебоба искал себе ученика, но старше 16 лет. У тебя возраст не указан. Попробуй ему постучи.

Хм, попробую, спасибо...
Quote (Vinchensoo)
А вообще, уроки Ассасина очень понятны

Я не спорю что они хороши... Однако когда я пытаюсь создать запрос, выдает ошибки, и каждый раз разную (когда редактирую).

Ах да- такой вопрос. Возможно ли сделать так- начать онлайн игру с браузерной, перейти на 2д, а потом на 3д? Просто одна очень хорошая игра (я её старый фанат (с 2004 года)) арена.ру, начинал имено так. И я тоже хотел бы так развивать свой проект... Однако как они эти переходы делают? Ведь эт огразит редактированием скриптов, моделей, созданием новых таблиц. Я просто машинально не могу это приставить dry

VinchensooДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 19:15 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Есть движок для браузерных 3д игр- Альтернатива3д.
Я не веб-программист, не знаю, можно ли с 2д переходить на 3д или нет.
Quote (exe)
Я не спорю что они хороши... Однако когда я пытаюсь создать запрос, выдает ошибки, и каждый раз разную (когда редактирую).

так спроси в теме, тебе объяснят, где ошибся.
Quote (exe)
Однако как они эти переходы делают? Ведь эт огразит редактированием скриптов, моделей, созданием новых таблиц. Я просто машинально не могу это приставить dry

я так думаю, что разработка коммерческая. Не замахивайся на это, еще много времени пройдет, прежде чем все будет работать smile
Вообще, лучше всего упрощать работу и тд.
Я тоже занимаюсь онлайн играми, пишу свои редакторы для создания нпс, квестов и так далее.
Это ускоряет работу.


exeДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 19:26 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, хм... Вообще у меня есть шанс создать онлайн игру? Иногда встречался с многими конструкторами- вроде простые. Есть ли конструктор для создание 3д онлайн игры без знание каких либо языков? Я просто эксперементирую, и сравнивую. Возможно, как только привыкну... Создам небольшую онлайн игру...
ZelebobaДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 20:00 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
exe, Шанс у тебя есть, но перед началом ты должен немного определится.
Во первых сделай небольшой диздок по будущей игре. Придумай названия городов, рас и прочего. Подумай какие скиллы в игре будут. Сделай набросок дизайна хотя бы в пейнте (Основное расположеие форм, фреймов и тп). Дальше подумай, готов ли ты окунутся в код месяца на 2-4, готов ли ты учить html, php, mysql, а так де основы фотошопа. Как всё это будет сделано кидай мне в ПМ свою асю, смогу помочь (В основном по PHP+MySQL)
FERAMONДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 20:05 | Сообщение # 7
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
exe, Сначала спроси себя: а готов ли ты к созданию он-лайн игры ?

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
exeДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 20:14 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
exe, Сначала спроси себя: а готов ли ты к созданию он-лайн игры ?

для меня это больше чем мечта. Которая мучает меня с самого детства... Готов
Quote (Zeleboba)
exe, Шанс у тебя есть, но перед началом ты должен немного определится. Во первых сделай небольшой диздок по будущей игре. Придумай названия городов, рас и прочего. Подумай какие скиллы в игре будут. Сделай набросок дизайна хотя бы в пейнте (Основное расположеие форм, фреймов и тп). Дальше подумай, готов ли ты окунутся в код месяца на 2-4, готов ли ты учить html, php, mysql, а так де основы фотошопа. Как всё это будет сделано кидай мне в ПМ свою асю, смогу помочь (В основном по PHP+MySQL)

готов... Хм, я уже повстречал многие конструкторы... Вообще существуют конструкторы онлайн игр, где нужны простейшие знания прог. языков?


Сообщение отредактировал exe - Воскресенье, 08 Ноября 2009, 20:16
VinchensooДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 20:36 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (exe)
для меня это больше чем мечта. Которая мучает меня с самого детства... Готов

В принципе, понимаю. Я тоже пришел в игрострой с желанием делать онлайн игры :).
Не понимал, что это такое. biggrin
Сейчас уже имеется какая-то база(далеко не самая лучшая, но все же что-то я знаю). Работаю потихоньку.
Пока,тьфу-тьфу выходит. Через пень-колоду, но выходит.
Многое придеться делать методом тыка, проб и ошибок, падать и вставать, смирись с этой мыслью.Может и выйдет что-нибудь happy
Удачи
Quote (exe)
Вообще существуют конструкторы онлайн игр, где нужны простейшие знания прог. языков?

есть вообще без них(не считая скриптового)- реалмкрафтер.
Для 2д мморпг- Эклипс, XW, Генезис 2д.
Но суть в том,что на конструкторе онлайн игры не сделать.


exeДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 20:44 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
В принципе, понимаю. Я тоже пришел в игрострой с желанием делать онлайн игры :). Не понимал, что это такое. Сейчас уже имеется какая-то база(далеко не самая лучшая, но все же что-то я знаю). Работаю потихоньку. Пока,тьфу-тьфу выходит. Через пень-колоду, но выходит. Многое придеться делать методом тыка, проб и ошибок, падать и вставать, смирись с этой мыслью.Может и выйдет что-нибудь Удачи

хм, спасибо... Но с чего начинать? Вот дается мне чистый лист... Я как понимаю надо вначале создать бд с таблицами... Каждая таблица будет за свое отвечать- "Инвентарь" "Расположение игроков" "Характеристики, лвл игроков" "Мобы" и т. п. Но как эт овсе сделать? И что дальше нужно делать? Каким образом игра будет считывать данные с БД?
AssasinДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 21:16 | Сообщение # 11
web-coder
Сейчас нет на сайте
Начинай с того, что тебе посоветовал Zeleboba.
Master_ChiefДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 21:19 | Сообщение # 12
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
exe, Всё начинается далеко не с этого.
1. Сядь, расслабься, потом сосредоточься. Первым делом придумай мир. Кто есть кто в нём, какой временной период.
2. Потом возьми свой чистый лист и постарайся графически, схематически, математически и т.д. представить как всё это будет выглядеть в твоём воображении (можно даже химические элементы новые придумать biggrin )
3. Потом бери какой-нить редактор изображений (можно и не только его. Я лично вместо всем известного фотошопа использую обычный ПауэрПоинт 2007)
4. Набросай прямоугольниками, кружками треугольниками (хоть тетраэдрами) расположение элементов страницы.
5. Продолжай совершенствовать этот дизайн (выбери цветовую гамму, фон и т.д.)
6. Раз ты сам сказал что в хтмле ты не очень - иди на www.htmlbook.ru и оттуда начинай учить основы HTML и CSS.
7. Поглядывая на созданный тобой дизайн постарайся воплотить его на странице.
8. Как только появятся первые несколько - начинай думать о "логике" игры.
9. Здесь несколько сложнее - определись каким языком будешь писать: PHP, Perl или Python (я бы рекомендовал РНР, т.к. он довольно неприхотлив)
10. На этом шаге постарайся сделать авторизацию\регистрацию (самые простые) и новости. Разумеется тебе понадобиться БД - так что опять останавливаемся и начинаем думать какие таблицы и для чего. Я бы рекомендовал таблицы из уроков Assasin'a - т.к. они достаточно понятны и не содержат ошибок (потому что некоторые структурные связи мои))
11. Как только со структурой разобрался - подключай БД к РНР. Теперь в твою игру можно зайти.
12. Следующим шагом - постарайся воплотить бой с ботом. Тут надо много думать. Очень много. Постарайся мысленно представить все запросы и все команды от клиента к серверу и обратно) Тут будет много мороки с продумыванием логики, но в конечном счёте можно будет добиться чего хочешь.

В-принципе, реализовав бой с ботом - ты сможешь реализовать бой с игроком. Расставить игроков на локации - ХТМЛ <input> в помощь. Если возникнут какие-либо вопросы - обращайся сюда или к нам с Ассасином smile желаю успехов smile


VinchensooДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 05:52 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (exe)
хм, спасибо... Но с чего начинать? Вот дается мне чистый лист... Я как понимаю надо вначале создать бд с таблицами... Каждая таблица будет за свое отвечать- "Инвентарь" "Расположение игроков" "Характеристики, лвл игроков" "Мобы" и т. п. Но как эт овсе сделать? И что дальше нужно делать? Каким образом игра будет считывать данные с БД?

Имхо, код тебе сейчас вообще не важен.
Master_Chief все четко описал smile
А вообще, главное сделать мир, понять, какие ты цели преследуешь, сколько времени готов этому уделять.
Потом начинать теоретически продумывать архитектуру клиента и сервера, потом пытаться что-то писать, советуясь с более опытными товарищами


TrueIfritДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 09:11 | Сообщение # 14
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
1. Сядь, расслабься, потом сосредоточься. Первым делом придумай мир. Кто есть кто в нём, какой временной период.
2. Потом возьми свой чистый лист и постарайся графически, схематически, математически и т.д. представить как всё это будет выглядеть в твоём воображении (можно даже химические элементы новые придумать )
3. Потом бери какой-нить редактор изображений (можно и не только его. Я лично вместо всем известного фотошопа использую обычный ПауэрПоинт 2007)
4. Набросай прямоугольниками, кружками треугольниками (хоть тетраэдрами) расположение элементов страницы.
5. Продолжай совершенствовать этот дизайн (выбери цветовую гамму, фон и т.д.)

Меня обогнали.... Сперва нужно придумать свой игровой мир, его обитателей и героев. А уж потом браться за код)))
VinchensooДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 11:29 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
Меня обогнали.... Сперва нужно придумать свой игровой мир, его обитателей и героев. А уж потом браться за код)))

в этом мнения делятся 50-50.
Я поддерживаю обе точки зрения.
Напридумывать можно всякой красоты(теже караваны).
А вот сделать-дано не каждому


exeДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:26 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
хмм... Все идеи уже давно есть... Теперь подскажите ОДИН самый простейший язык прог. для создания 2д\3д игр. Читал много статей, и движков... Некоторые употребляют только один язык... Слышал я о каком-то ГМ...
Master_ChiefДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:33 | Сообщение # 17
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
exe, я бы не советовал dry Ты же сам сказал что хочешь БРАУЗЕРНУЮ. А браузерные ТОЛЬКО на РНР, Python или Perl'e пишутся

exeДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:35 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (exe)
Ищу учителя по созданию

и все же... Надеюсь среди вас есть хороший человек, который соезволит меня научить основам создания... Я очень хороший ученик, не очень капризный в обучении... Все буду записывать в специальную тетрадь.

Добавлено (09.11.2009, 12:35)
---------------------------------------------
Master_Chief, выше уже как бы из моих уст упоминаются 2д и 3д игры

Quote (exe)
Ах да- такой вопрос. Возможно ли сделать так- начать онлайн игру с браузерной, перейти на 2д, а потом на 3д? Просто одна очень хорошая игра (я её старый фанат (с 2004 года)) арена.ру, начинал имено так. И я тоже хотел бы так развивать свой проект... Однако как они эти переходы делают? Ведь эт огразит редактированием скриптов, моделей, созданием новых таблиц. Я просто машинально не могу это приставить

сейчас же я решил сразу начать с 2д или 3д игры (наверное 2д)
Master_ChiefДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:40 | Сообщение # 19
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
ну что-ж.. раз ты отказался от браузерных - тогда тебе стоит начать с xTreme Worlds и RealmCrafter'a. smile Тут даже один чел выкладывал свою ММО созданную на одном из этих конструкторов. Сам я лично поверхностно в своё время ознакомился с ними, но они меня не впечатлили smile


exeДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:50 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, на официальном сайте предлогаю платно... А на другом 2 част ьархива битая... Не мог бы ты мне в ЛС ссылку скинуть? Для начала думаю хватит... А потом уже начну изучать прог. языки
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Ищу учителя по созданию игр (Сталкивался только с navicat, mysql, html)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг