Пятница, 26 Апреля 2024, 07:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Собираю команду для создания игры в стиле "я ищу".
Собираю команду для создания игры в стиле "я ищу".
NowatoДата: Пятница, 06 Июля 2012, 09:10 | Сообщение # 41
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (danielskachkov)
А вообще начинать свой путь с создания команды не очень хорошо. Может лучше сначала вступить в какой-нибудь проект попроще? Сразу примеры работ появятся, форумчане зауважают. А так к вам вряд ли кто-то пойдет. Немало таких тем было...


Понятно, еще один. Следующий... wacko

Добавлено (06.07.2012, 09:10)
---------------------------------------------
Уважаемые настоящие и будущие посетители. Я никого не хочу обидеть, но хотелось бы, чтобы вы давали советы (дельные и не очень), а не камнями кидали. Все умники выбивать почву из-под ног и говорить, что ничего не получится. Увольте меня от этого.
Спасибо за понимание.


Критиковать легче всего. Помочь и подсказать смогут единицы.
danielskachkovДата: Пятница, 06 Июля 2012, 09:30 | Сообщение # 42
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nowato)
Вот епт. Вы просили примеры? Нате вам примеры. Или вам с утра пораньше (или какое у вас там время суток) заняться нечем?

Значит отвечать отказываетесь? Других аргументов кроме моего безделья у вас нет? smile Я просто выразил удивление, это вроде не запрещено. Модератор нам судья. smile А если по теме, то внимательнее присмотритесь к моему прошлому сообщению. Или же начните учить какой-нибудь ЯП. Сценаристов здесь много, всем уже на них наплевать. Вообщем, удачи вам. Мне то что? Может вы и впрямь утрете всем нам носы.

Добавлено (06.07.2012, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (danielskachkov)
Уважаемые настоящие и будущие посетители. Я никого не хочу обидеть, но хотелось бы, чтобы вы давали советы (дельные и не очень), а не камнями кидали.

Так я вроде советы и даю...

Добавлено (06.07.2012, 09:28)
---------------------------------------------
Я ж вас ничем не оскорбил, не сказал, что ничто не выйдет...

Добавлено (06.07.2012, 09:30)
---------------------------------------------
Или вы только таких советов ждете:
Правильно! Вперед! Собирай команду, ищи крутых прогеров, сделай убийцу Кризиса! У тебя все получится, это же так легко! Только такие дураки на этом форуме могут думать, что надо начинать с простого и малого, они так всю жизнь и будут на ГМ сидеть!


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
NowatoДата: Пятница, 06 Июля 2012, 09:35 | Сообщение # 43
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (danielskachkov)
Или вы только таких советов ждете:
Правильно! Вперед! Собирай команду, ищи крутых прогеров, сделай убийцу Кризиса! У тебя все получится, это же так легко! Только такие дураки на этом форуме могут думать, что надо начинать с простого и малого, они так всю жизнь и будут на ГМ сидеть!


Это далеко не легко, но все получится.
Если бы я была дурой, я бы заплатила денег и мне бы все сделали и я бы тут не выискивала подобных себе (как вы выразились дураков).

Quote (danielskachkov)
Значит отвечать отказываетесь?

На что отвечать? На все ваши "ты не сможешь", "иди в команду" и так далее?


Критиковать легче всего. Помочь и подсказать смогут единицы.
danielskachkovДата: Пятница, 06 Июля 2012, 09:43 | Сообщение # 44
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nowato)
На что отвечать? На все ваши "ты не сможешь", "иди в команду" и так далее?

Я спросил, кто мог за такую статью (статья нормальная, но толку от нее никакого) заплатить. Вы ответили, что мне нечем заняться.

Добавлено (06.07.2012, 09:38)
---------------------------------------------
А "ты не сможешь" я не писал, увольте. Я написал, что к вам скорее всего никто не пойдет.

Добавлено (06.07.2012, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (Nowato)
"ты не сможешь"

Если я такое писал, то тогда просто понизьте мне репутацию, и разойдемся с миром. А клеветать не надо. Я ж просто совет хотел дать, а вы уж так испугались. И почему все сценаристы вечно ждут чего-то плохого, что их хотят оскорбить или унизить и не верят в их талант.


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
FERAMONДата: Пятница, 06 Июля 2012, 09:45 | Сообщение # 45
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Nowato)
Это далеко не легко, но все получится.


Спустя годы изнурительных тренировок получится.

Quote (Nowato)
"иди в команду" и так далее?


Поработаешь с опытными людьми и многому научишься.

Quote (danielskachkov)
И почему все сценаристы вечно ждут чего-то плохого, что их хотят оскорбить или унизить и не верят в их талант.


Не нужно так обобщать. Я всегда верил, что люди верят в меня dry


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
danielskachkovДата: Пятница, 06 Июля 2012, 09:48 | Сообщение # 46
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Не нужно так обобщать. Я всегда верил, что люди верят в меня

Я говорю о начинающих сценаристах.

Добавлено (06.07.2012, 09:48)
---------------------------------------------
FERAMON, в вас то разумеется все верят.


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
Figure09Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 09:51 | Сообщение # 47
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Nowato, А, собственно, какова цель создания проекта? Деньги или просто любовь к искусству?

Безумие сделает жизнь веселей.
Stalker_ShooterДата: Пятница, 06 Июля 2012, 10:38 | Сообщение # 48
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте


Quote
вы давали советы (дельные и не очень)


Совет Вам уже дали. Скачайте примеры гейм дизайна и дизайн документа от 1С и пишите документацию по игре. После того, как это все будет готово, людей найти станет проще, поверьте. Хотя, не исключено, что и после этого придется заплатить. Однако тогда Вы и Ваш проект уже будете из себя что-то представлять. Сейчас же вы одна из многих, которые появлются здесь и уходят каждый день...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
lvovandДата: Пятница, 06 Июля 2012, 10:41 | Сообщение # 49
старожил
Сейчас нет на сайте
как будто деньги мешают любви к искусству, взять к примеру контактовскую http://vk.com/app1995682_708894?ref=9
6.5 млн пользователей, вполне немалая аудитория.

хороший флешер нужен, хороший художник и хороший php-шник,
новички вряд ли осилят, опыт как-никак очень желателен


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
pixeyeДата: Пятница, 06 Июля 2012, 10:42 | Сообщение # 50
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Не нужно так обобщать. Я всегда верил, что люди верят в меня

Тогда я не человек.
Nowato, По большей части тебе все верно расписали. Будь проще, работай сама и люди потянутся (наверное)))

Quote (danielskachkov)
Продать можно только то, что может принести прибыль. А от этой статьи какая польза?

Чушь. Продать можно даже воздух. Прибыль/убытки являются следствием цепочек действий, в том числе купли/продажи. Если заказчик
платит за это значит его все устраивает и он получил то, что хотел.

Quote (Nowato)
Почему мне все этот вариант предлагают? Что в этом хорошего? Примкнуть к какой-то команде - проще не бывает. Какую помощь? Выслушать кучу мужчин, которые будут утверждать, что я леди и ничего в этом, в принципе, понимать не могу? Да, в некоторых вещах я не разбираюсь, но это временно.

Я бы не советовал "примыкать" к командам новичков. Опыта от этого не будет. Опыт может передаваться от более опытного к менее опытному. Я бы устроился в геймдев на работу. В некоторых случаях это сложнее чем свою компанию открыть;-)

Quote
Выслушать кучу мужчин, которые будут утверждать, что я леди и ничего в этом, в принципе, понимать не могу? Да, в некоторых вещах я не разбираюсь, но это временно.

О том, что ты женщина вообще разговора не идет. В данном случае разговор идет о твоем опыте и проф пригодности, какого ты пола - это уже возможно Feramon'у интересно. Он тут "главный ловлювас". Новичок новичку рознь. Адекватно грамотных новичков ценят и уважают. Это ведь новая кровь. Нужно быть очень глупым человеком, чтобы не принимать таких людей. Такие новички быстро занимают свое место и растут. А вот есть новички недальновидные, ленивые, глупые, трусливые - с какими угодно качества кроме тех, что полезны и нужны для работы. Да, с такими говорить не о чем.

Ну и главное...деньги могут породить только деньги;-) Все проекты на "энтузиазме" - это тоже своего рода затраты. Жилье, питание, возможно каки ето подработки для фрилансеров.
Коммерчески успешный проект совсем без вложений сделать невозможно.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Злой_УблюдокДата: Пятница, 06 Июля 2012, 10:47 | Сообщение # 51
Конструктороненавистник
Сейчас нет на сайте
В игрострой с пустыми карманами лучше не лазить. Потому что, чтобы сделать игру понадобятся лицензия на двиг, художник, кодер, музыка, etc. На это все нужны деньги.

Добавлено (06.07.2012, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (danielskachkov)
Продать можно только то, что может принести прибыль. А от этой статьи какая польза?

Вы не знакомы с системой копирайтеров и рерайтеров.


Боже, боже, которого-то в сущности и нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел игродела?!
-=WarChief=-Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 11:21 | Сообщение # 52
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
В некоторых случаях это сложнее чем свою компанию открыть;-)
Ага ).
NowatoДата: Пятница, 06 Июля 2012, 18:07 | Сообщение # 53
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всех комментировать не будут, но спасибо, что высказались.

Добавлено (06.07.2012, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (Figure09)
А, собственно, какова цель создания проекта? Деньги или просто любовь к искусству?


И то и другое. cool


Критиковать легче всего. Помочь и подсказать смогут единицы.
HitguyДата: Суббота, 07 Июля 2012, 21:04 | Сообщение # 54
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Nowato, почитал так называемый "концепт". Такой вопрос, где-то в соц сетях есть многопользовательские квесты (хотя бы уровня я ищу) или это ноу-хау автора? surprised
Ошибки в "концепте" не айс для позицианирующего себя сценаристом.

На счет "сценария".
Это не сценарий, а недорассказ в настоящем времени. Для примера посмотрите хотя бы, как пишутся киносценарии. http://www.screenwriter.ru

Теперь непосредственно по интересности самого рассказа - ее нет.

Полностью отсутствует предыстория игрока и/или поместья.

Quote (Nowato)
Главный герой (героиня) сидит у себя в комнате (доме), как его окно разбивается и влетает пакет с запиской. Игрок раскрывает записку. В ней содержится: "Добрый день, это мисс/мистер (фамилия игрока), нам нужна ваша помощь. Срочно приезжайте к заброшенному поместью на окраине города". Вы, недолго думая, берете ключи от машины и едете к поместью. Вам никогда не нравилось это поместье на окраине города, но любопытство сильнее.

Если Вам самой придет подобное письмо, вы поступите так же как ГГ? Все бросив поедете не известно куда не известно к кому. Зачем? Какова мотивация?

Quote (Nowato)
я надеюсь я не стал наследником поместья с привидениями?

Откуда такие мысли?

Ps
Вам не обязательно становиться в полном смысле гейм дизайнером, но чтобы найти бесплатных помошников нужно четко прописать концепцию игры, историю, загадки, визуальное составляющее (словесное описание персонажей, комнат, поместья в целом и т.д.), 2d или 3d, от первого или от третьего лица игра.
Вы же решили начать даже не имея законченного сценария.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
NowatoДата: Суббота, 07 Июля 2012, 21:14 | Сообщение # 55
частый гость
Сейчас нет на сайте
спасибо за комментарии.
Отписалась вам в личку.


Критиковать легче всего. Помочь и подсказать смогут единицы.
arrow25Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 21:50 | Сообщение # 56
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nowato)
Quote (Nowato)
Главный герой (героиня) сидит у себя в комнате (доме), как его окно разбивается и влетает пакет с запиской. Игрок раскрывает записку. В ней содержится: "Добрый день, это мисс/мистер (фамилия игрока), нам нужна ваша помощь. Срочно приезжайте к заброшенному поместью на окраине города". Вы, недолго думая, берете ключи от машины и едете к поместью. Вам никогда не нравилось это поместье на окраине города, но любопытство сильнее.

Если Вам самой придет подобное письмо, вы поступите так же как ГГ? Все бросив поедете не известно куда не известно к кому. Зачем? Какова мотивация?

ради приключений, ведь это игра а не реальность, так что этому есть место., или вы думаете что все игры должны иметь основу реальных событий?
HitguyДата: Суббота, 07 Июля 2012, 23:49 | Сообщение # 57
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
arrow25, не думаю, что автор планирует фантасмагорическую игру для наркоманов, где события не связаны, а поступки не мотивированы.
Для начала приключения должна быть мотивация.
Впрочем, если Вы сможете назвать хоть один, с интересом посмотрю на квест (полноценный или казуальный), отражающий жизнь в наше время, возможно с налетом мистики, имеющий безпричинное начало приключения...


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
arrow25Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 00:01 | Сообщение # 58
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Hitguy,
Quote (Hitguy)
не думаю

а и не надо думать, это не ваш проект.
Quote (Hitguy)
Для начала приключения должна быть мотивация

Quote (Hitguy)
Срочно приезжайте к заброшенному поместью на окраине города

чем не мотивация? , если это письмо например получено от знакомого человека.
не все склонны думать как вы, если для вас это не мотивация, то это не означает что для всех остальных, это также.
Quote (Hitguy)
Вы сможете назвать хоть один, с интересом посмотрю на квест (полноценный или казуальный), отражающий жизнь в наше время

"ядерный титбит"
HitguyДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 00:12 | Сообщение # 59
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (arrow25)
а и не надо думать, это не ваш проект.

Вам для сведения: думать - вещь полезная.

Quote (arrow25)
чем не мотивация? , если это письмо например получено от знакомого человека.

Где в выложенном "сценарии" написано о письме "знакомого человека"?

Quote (arrow25)
"ядерный титбит"

Хоть я и писал выше про наркоманов, тем не мене "главный герой Антон отправляется в Санкт-Петербург развлечься, для этого он направляется в бар «Сумерки человечества». На следующий день он приходит в себя раздетым на скамейке во дворе дома. Пробуждение сопровождалось галлюцинациями, вызванными наркотиком «Ядерный Титбит».

Мотивация указана в первом же предложении.

Думайте, прежде чем давать название квеста, хоть это и не Ваш проект. wink


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
arrow25Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 00:15 | Сообщение # 60
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
чем не мотивация? , если это письмо например получено от знакомого человека.

это слово ни о чем не говорит?
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Собираю команду для создания игры в стиле "я ищу".
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг