Пятница, 19 Апреля 2024, 07:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Собираю команду для создания игры в стиле "я ищу".
Собираю команду для создания игры в стиле "я ищу".
HitguyДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 00:17 | Сообщение # 61
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (arrow25)
это слово ни о чем не говорит?

Говорит - Вы не порчитали "сценарий" выложенный автором.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
arrow25Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 00:23 | Сообщение # 62
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ладно троль 81 уровня(то есть возраста)
не буду дальше писать, на эту тему, не люблю спорить, и что-то доказывать людям которые и сами ничего не знают толком, о том что пишут.
alex_progerДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 01:29 | Сообщение # 63
участник
Сейчас нет на сайте
Хмм идея проекта хорошая и в целом я его поддерживаю (я даже взялся бы помочь если бы не обстоятельства)

Удачи thumb
NowatoДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 08:31 | Сообщение # 64
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игроки, знающие данный тип игр знают и понимают, что не всегда нужна предистория главного персонажа. Она может мягко вписаться в начале или середине сюжета. Согласна, нужна история самого поместья на пару предложений, чтобы описание заинтересовало игроков.

Добавлено (08.07.2012, 04:16)
---------------------------------------------

Quote (Hitguy)
Для начала приключения должна быть мотивация.

Мотивация нужна для похудения или для делания жизненных вещей, которые ты не всегда любишь. А для данного жанра, главное отличная графика и сюжет.

Добавлено (08.07.2012, 04:17)
---------------------------------------------

Quote (alex_proger)
Хмм идея проекта хорошая и в целом я его поддерживаю (я даже взялся бы помочь если бы не обстоятельства)

спасибо. Благодаря кучу комментариев на этом форуме, со временем, я думаю, получится что-то интересное.

Добавлено (08.07.2012, 04:34)
---------------------------------------------
Знаете всем известное "не учите меня жить - помогите материально?". Так вот. Мне дали ссылку на сайт про сценарии к фильмам. Ну, товарищи, у меня же будет не фильм. Кто-нибудь может дать пару хороших сайтов, где будет хоть что-то написано про сценарии к приключенческим играм, играм в стиле "hidden objects"? Не нужны ссылки, где написано, как сделать хорошую игру в другом жанре. Я понимаю, некоторым нравятся ходилки, бродилки, стрелялки с военным уклоном. У меня другое. У меня головоломки, тайны, загадки.

Добавлено (08.07.2012, 08:31)
---------------------------------------------
Кто-нибудь может подсказать как именно такое можно нарисовать? Спасибо.
[img]http://vk.com/photo18670685_286638468[/img]


Критиковать легче всего. Помочь и подсказать смогут единицы.
Злой_УблюдокДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 09:00 | Сообщение # 65
Конструктороненавистник
Сейчас нет на сайте
Nowato, он говорит, что герою нужна мотивация, чтобы пойти неизвестно куда, неизвестно за кем. А не игроку, чтобы во что-то играть.

Quote (Nowato)

Знаете всем известное "не учите меня жить - помогите материально?". Так вот. Мне дали ссылку на сайт про сценарии к фильмам. Ну, товарищи, у меня же будет не фильм. Кто-нибудь может дать пару хороших сайтов, где будет хоть что-то написано про сценарии к приключенческим играм, играм в стиле "hidden objects"?

Нигде ты такого не найдешь. Но:
Формат сценария
Отличный пример сценария

А правила равны для всех жанров, как ты не вращай.


Боже, боже, которого-то в сущности и нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел игродела?!
AnimДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 11:27 | Сообщение # 66
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Nowato, я думаю лучше не искать сценарии, а поиграть в десяток лучших игр данного жанра и проанализировать их лучшие и слабые стороны во всех областях.

Ну и удачи конечно! Начинать не с ММО уже отличное начало!


всем бобра!

Сообщение отредактировал Anim - Воскресенье, 08 Июля 2012, 11:27
alpotДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 17:44 | Сообщение # 67
частый гость
Сейчас нет на сайте
единственное, что реально, в Москве раньше были пару фирмочек искали на параллельном форуму сценаристов для таких игр, но с опытом.
Если москвичка имеет смысл к ним обратиться, или просто узнать, кто в Москве делает игры hidden objects, вдруг заинтерсует. А так нет - никто не возмется.
Даже если найдется флеш программист (вдруг), то художник нужен не школьнег. А такие работают за деньги и приличные.


Сообщение отредактировал alpot - Воскресенье, 08 Июля 2012, 17:44
NowatoДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 17:56 | Сообщение # 68
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Anim)
а поиграть в десяток лучших игр данного жанра и проанализировать их лучшие и слабые стороны во всех областях.

я не играю в игрушки "мужского" типа, там Doom (больше не знаю, поэтому не могла написать), где надо куча оружия и всего прочего, где надо ходить по подземельям и убивать всякую всячину. Игру, которую я хочу сделать, я играю уже достаточное количество времени и, надеюсь, знаю ее плюсы и минусы.
Quote (alpot)
Москве раньше были пару фирмочек искали на параллельном форуму сценаристов для таких игр, но с опытом.

я живу не в Москве...поэтому вопрос сразу отпадает.


Критиковать легче всего. Помочь и подсказать смогут единицы.
AnimДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 20:05 | Сообщение # 69
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Nowato, я же ничего не говорил про "мужские" игры...
Просто имел ввиду, если нет литературы о данных играх, то лучше из своего опыта понять что и как в этих играх устроенно. Я анализировал подобные игрушки, тоже хотел сделать что то подобное, но отказался от этой идеи, т.к. очень много арта нужно (хоть я и иллюстратор, знаю что уйдёт слишком много времени).

И может ещё не читали, тут есть немного информации от разработчиков подобных игр:
ссылка 1
ссылка 2
раздел о том же


всем бобра!
NowatoДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 20:11 | Сообщение # 70
частый гость
Сейчас нет на сайте
Anim:
хорошо спасибо, посмотрю.


Критиковать легче всего. Помочь и подсказать смогут единицы.
arrow25Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 20:40 | Сообщение # 71
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nowato)
я не играю в игрушки "мужского" типа, там Doom (больше не знаю, поэтому не могла написать), где надо куча оружия и всего прочего, где надо ходить по подземельям и убивать всякую всячину. Игру, которую я хочу сделать, я играю уже достаточное количество времени и, надеюсь, знаю ее плюсы и минусы.
Quote (alpot)

мое имхо, для того чтоб делать хорошие игры нужно хорошо разбирается в играх, и не важно для кого они сделаны,и к какому жанру относятся, из них можно черпануть море идей для реализации.


Сообщение отредактировал arrow25 - Воскресенье, 08 Июля 2012, 20:45
NowatoДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 00:57 | Сообщение # 72
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Anim)
И может ещё не читали, тут есть немного информации от разработчиков подобных игр:

я играю в эти игры в Контакте и они уже стали ой, как много хотеть денег. Требовательный пользователь сам к этому приводит.

Добавлено (09.07.2012, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Anim)
ссылка 2

хорошая графика, но я хочу другую графику, другой стиль, а так очень даже ничего.


Критиковать легче всего. Помочь и подсказать смогут единицы.
aniEzesДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 03:13 | Сообщение # 73
частый гость
Сейчас нет на сайте
ольга если вы сценорист то покажите нам кусочек своего сценария

Добавлено (09.07.2012, 03:13)
---------------------------------------------

Quote
хорошая графика, но я хочу другую графику, другой стиль, а так очень даже ничего.

может я что-то не понимаю но это работа на энтузиазме (не оплачиваемоя ) и вам помогли а вы еще с чем-то не согласны
FERAMONДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 03:29 | Сообщение # 74
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Nowato)
2) Три моделлера, которые умеют создавать модели или качать их с нужных ресурсов;
3) Человек, которые умеет накладывать текстуру на модель.


Все моделлеры умеют накладывать текстуру на модель. Иначе бы их нельзя было назвать 3д моделлерами.

Скорее тебе нужен человек, который умеет рисовать текстуры для 3д моделей. Такая профессия называется: Текстурщик. Хотя, уважающие себя моделлеры умеют сами рисовать простые текстуры для своих моделей.

Quote (Nowato)
5) Программист.


Тут скорее понадобится 2 программиста. Один клиентской части, а второй серверной. Хотя, умелые люди могут и то и другое. Следует указать языки программирования, на которых планируется создавать игру. К примеру, серверную часть можно делать на разных вариациях ЯП, зависит от жанра проекта и умений программиста.

Quote (Nowato)
Для ознакомления. Если вдруг участники не знают про данный тип игр,


Если кто-то из участников не знает про этот тип игр, то не стоит о них даже думать.

Quote (Nowato)
Критиковать легче всего. Помочь и подсказать смогут единицы.


Помощь и подсказки кроются в критике.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
aniEzesДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 03:43 | Сообщение # 75
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Все моделлеры умеют накладывать текстуру на модель. Иначе бы их нельзя было назвать 3д моделлерами.

согласен.
Quote
Помощь и подсказки кроются в критике

не совсем так, большинстве случаев критика совсем не уместна.


Сообщение отредактировал aniEzes - Понедельник, 09 Июля 2012, 03:45
NowatoДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 19:03 | Сообщение # 76
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (aniEzes)
может я что-то не понимаю но это работа на энтузиазме (не оплачиваемоя ) и вам помогли а вы еще с чем-то не согласны

я не согласна с комментариями, а не с работой

Добавлено (09.07.2012, 19:03)
---------------------------------------------

Quote (FERAMON)
Помощь и подсказки кроются в критике.


Мы с вами пообщались на другом ресурсе. Спасибо за "все", что вы там мне подсказали, но тут я уж как-нибудь без вас.


Критиковать легче всего. Помочь и подсказать смогут единицы.
aniEzesДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 19:11 | Сообщение # 77
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
я не согласна с комментариями, а не с работой

признаю я был не прав
NowatoДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 19:26 | Сообщение # 78
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (aniEzes)
признаю я был не прав

ничего, бывает smile


Критиковать легче всего. Помочь и подсказать смогут единицы.
FERAMONДата: Вторник, 10 Июля 2012, 01:25 | Сообщение # 79
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Nowato)
. Спасибо за "все", что вы там мне подсказали, но тут я уж как-нибудь без вас.


Не груби.

Quote (aniEzes)
признаю я был не прав


Помощь не должна навязываться. Если она противоречит идеалам автора, то он может не обращать внимания на это.

Вот автор топика не обращает внимания на реальность и здравый смысл. По этому хочет на энтузиазме создать игру для социалок из-за того, ЧТО ЕЙ НЕ НРАВЯТСЯ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ ИГРЫ ТАКОГО ЖАНРА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ИЗ-ЗА ДОНАТА. Это очень резкий аргумент кинуться на сайт по игрострою и с нулевыми знаниями запостить тему о наборе команды.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Вторник, 10 Июля 2012, 01:26
vlad335Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 20:35 | Сообщение # 80
уже был
Сейчас нет на сайте
Я могу помочь. Если чё пиши vlad.keks@inbox.ru
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Собираю команду для создания игры в стиле "я ищу".
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг