Четверг, 18 Апреля 2024, 10:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Виртуальная 3д комната в вебстранице
Виртуальная 3д комната в вебстранице
xinvestoriginalДата: Суббота, 19 Января 2019, 00:06 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Виртуальная 3д комната в вебстранице и перемещение по ней, можно ли такое сделать в принципе и сколько будет стоить?
drcrackДата: Суббота, 19 Января 2019, 01:13 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
можно, если комната пустая и кроме перемещения функций нет — ну баксов 10 наверно ))
(установить юнити 2018, собрать комнату из кубов, добавить fpscontroller, сбилдить для webgl — ну реально делов на полчаса)


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 19 Января 2019, 01:14
masb8ly-GCДата: Суббота, 19 Января 2019, 06:21 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
(установить юнити 2018, собрать комнату из кубов, добавить fpscontroller, сбилдить для webgl — ну реально делов на полчаса)

И грузится это все будет ровно полчаса :D

Правильным решением в данном случае будет использование A-Frame. Это веб-фреймворк, построенный на Three.JS. По сути вы получаете функционал и гибкость Three.JS при куда более простой и приятной разработке.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
InsaneSystemsДата: Суббота, 19 Января 2019, 11:41 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
И грузится это все будет ровно полчаса :D

3 секунды загрузка билда + 2 секунды лого юнити, если подписки нет. :thonk:

Цитата
Правильным решением в данном случае будет использование A-Frame.

Правильным по чьей оценке? ;)


Сообщение отредактировал InsaneSystems - Суббота, 19 Января 2019, 11:42
masb8ly-GCДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 12:13 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата InsaneSystems ()
3 секунды загрузка билда

А теперь представьте, что это решение для компании-строителя, которая хочет, чтобы люди на телефоне с 3G могли походить по виртуальной комнате. Юнити билд под WebGL все же достаточно тяжелое решение.

Цитата InsaneSystems ()
Правильным по чьей оценке? ;)

Само собой, правильным с моей точки зрения. Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но все же я являюсь коммерческим разработчиком и решал уже подобные кейсы. У нашей компании было несколько запросов на румтуры от компаний, занимающихся строительством ЖК, и один запрос на виртуальный музей (само собой, только иностранный рынок). После ряда ресерчей и обсуждений с заказчиками выбор был в двух случаях остановлен на A-Frame и в одном из случаев на чистом WebGL (тараканы заказчика), при том, что Unity разработчиков в нашей компании преобладающее большинство, но когда заказчик видит скорость работы и загрузки Unity билда, то этот вариант они отметают сразу.
Поэтому мой ответ основан лишь на личном опыте, подтвержденном круглыми суммами. И если Вам не понравился мой ответ, могу интерпретировать его так:
"Исходя из моего коммерческого опыта для решения бизнес-задач лучшим решением является..." и дальше по тексту.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
InsaneSystemsДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 14:05 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
masb8ly-GC, ну я ответил на очевидно преувеличенное "будет грузиться 30 минут", если бы ваш ответ был сразу написан подобным образом, в нём было бы больше пользы для ТСа, разве нет? :) А так... Что-либо утверждать вообще нет смысла, поскольку ТС не объяснил условия, в которых ему это надо. На Unity сделать такое гораздо проще человеку, который в сфере не разбирается (но пожертвовав некоторой производительностью, это верно). Если же важна максимальная скорость и доступность с любых устройств, я бы тоже не стал выбирать Unity.
masb8ly-GCДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 22:54 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата InsaneSystems ()
ну я ответил на очевидно преувеличенное "будет грузиться 30 минут"

Я как раз таки и расчитывал на то, что оно очевидно перувеличенное, а не выглядяшее реалистичным :D
Цитата InsaneSystems ()
Что-либо утверждать вообще нет смысла, поскольку ТС не объяснил условия, в которых ему это надо.

Тут Вы совершенно правы, если ТС даст больше информации, то будет понятно, что ему советовать)


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
drcrackДата: Понедельник, 21 Января 2019, 01:54 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
И если Вам не понравился мой ответ, могу интерпретировать его так:
"Исходя из моего коммерческого опыта для решения бизнес-задач лучшим решением является..." и дальше по тексту.

а теперь вернемся с небес на землю в снг
ситуация такая: комната нужна через 2 дня, бюджет на проект 50 долларов
исходя из твоего коммерческого опыта, какое решение будет лучшим для этой бизнес-задачи? :D
masb8ly-GCДата: Понедельник, 21 Января 2019, 02:05 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
ситуация такая: комната нужна через 2 дня, бюджет на проект 50 долларов

Если есть смоделенная комната, то засетапить веб-фроймворк, прикрутить first-person контроллер и настроить свет займет часа 2-3 от силы.
Опять же, я не знаю о средних расценках по России, в Украине это будет от 20$ долларов в час, соответственно, в 50-60$ вполне можно уложиться.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games


Сообщение отредактировал masb8ly-GC - Понедельник, 21 Января 2019, 02:07
BrightSpotДата: Понедельник, 21 Января 2019, 11:31 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата xinvestoriginal ()
Виртуальная 3д комната в вебстранице и перемещение по ней, можно ли такое сделать в принципе и сколько будет стоить?

у меня дежавю=) я как то принял подобный заказ... по обьяснениям понял, что нужен интерактивный 3д сайт(или что то в этом роде), сделал все с three.js(что бы быстрее работало), а оказалось нужен просто шутан под веб... без требований, без идей... просто шутан :D



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
martukДата: Понедельник, 21 Января 2019, 14:46 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
xinvestoriginal, мой приятель делал 3d подземелья (вот она) на чистом css. Это было экспериментом, и довольно интересным. Посмотри, может какие нибудь идеи возникнут

Сообщение отредактировал martuk - Понедельник, 21 Января 2019, 14:47
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Виртуальная 3д комната в вебстранице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг