Вторник, 19 Февраля 2019, 19:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Виртуальная 3д комната в вебстранице
Виртуальная 3д комната в вебстранице
xinvestoriginalДата: Суббота, 19 Января 2019, 00:06 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Виртуальная 3д комната в вебстранице и перемещение по ней, можно ли такое сделать в принципе и сколько будет стоить?
drcrackДата: Суббота, 19 Января 2019, 01:13 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
можно, если комната пустая и кроме перемещения функций нет — ну баксов 10 наверно ))
(установить юнити 2018, собрать комнату из кубов, добавить fpscontroller, сбилдить для webgl — ну реально делов на полчаса)

Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 19 Января 2019, 01:14
masb8ly-GCДата: Суббота, 19 Января 2019, 06:21 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
(установить юнити 2018, собрать комнату из кубов, добавить fpscontroller, сбилдить для webgl — ну реально делов на полчаса)

И грузится это все будет ровно полчаса :D

Правильным решением в данном случае будет использование A-Frame. Это веб-фреймворк, построенный на Three.JS. По сути вы получаете функционал и гибкость Three.JS при куда более простой и приятной разработке.

Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
AR/VR/MR Developer Lucid Reality Labs
CTO The Intruders
InsaneSystemsДата: Суббота, 19 Января 2019, 11:41 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
И грузится это все будет ровно полчаса :D

3 секунды загрузка билда + 2 секунды лого юнити, если подписки нет. :thonk:

Цитата
Правильным решением в данном случае будет использование A-Frame.

Правильным по чьей оценке? ;)

Сообщение отредактировал InsaneSystems - Суббота, 19 Января 2019, 11:42
masb8ly-GCДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 12:13 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата InsaneSystems ()
3 секунды загрузка билда

А теперь представьте, что это решение для компании-строителя, которая хочет, чтобы люди на телефоне с 3G могли походить по виртуальной комнате. Юнити билд под WebGL все же достаточно тяжелое решение.

Цитата InsaneSystems ()
Правильным по чьей оценке? ;)

Само собой, правильным с моей точки зрения. Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но все же я являюсь коммерческим разработчиком и решал уже подобные кейсы. У нашей компании было несколько запросов на румтуры от компаний, занимающихся строительством ЖК, и один запрос на виртуальный музей (само собой, только иностранный рынок). После ряда ресерчей и обсуждений с заказчиками выбор был в двух случаях остановлен на A-Frame и в одном из случаев на чистом WebGL (тараканы заказчика), при том, что Unity разработчиков в нашей компании преобладающее большинство, но когда заказчик видит скорость работы и загрузки Unity билда, то этот вариант они отметают сразу.
Поэтому мой ответ основан лишь на личном опыте, подтвержденном круглыми суммами. И если Вам не понравился мой ответ, могу интерпретировать его так:
"Исходя из моего коммерческого опыта для решения бизнес-задач лучшим решением является..." и дальше по тексту.

Backend Developer ESIS
CTO The Intruders
InsaneSystemsДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 14:05 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
masb8ly-GC, ну я ответил на очевидно преувеличенное "будет грузиться 30 минут", если бы ваш ответ был сразу написан подобным образом, в нём было бы больше пользы для ТСа, разве нет? :) А так... Что-либо утверждать вообще нет смысла, поскольку ТС не объяснил условия, в которых ему это надо. На Unity сделать такое гораздо проще человеку, который в сфере не разбирается (но пожертвовав некоторой производительностью, это верно). Если же важна максимальная скорость и доступность с любых устройств, я бы тоже не стал выбирать Unity.
masb8ly-GCДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 22:54 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата InsaneSystems ()
ну я ответил на очевидно преувеличенное "будет грузиться 30 минут"

Я как раз таки и расчитывал на то, что оно очевидно перувеличенное, а не выглядяшее реалистичным :D
Цитата InsaneSystems ()
Что-либо утверждать вообще нет смысла, поскольку ТС не объяснил условия, в которых ему это надо.

Тут Вы совершенно правы, если ТС даст больше информации, то будет понятно, что ему советовать)

Backend Developer ESIS
CTO The Intruders
drcrackДата: Понедельник, 21 Января 2019, 01:54 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
И если Вам не понравился мой ответ, могу интерпретировать его так:
"Исходя из моего коммерческого опыта для решения бизнес-задач лучшим решением является..." и дальше по тексту.

а теперь вернемся с небес на землю в снг
ситуация такая: комната нужна через 2 дня, бюджет на проект 50 долларов
исходя из твоего коммерческого опыта, какое решение будет лучшим для этой бизнес-задачи? :D
masb8ly-GCДата: Понедельник, 21 Января 2019, 02:05 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
ситуация такая: комната нужна через 2 дня, бюджет на проект 50 долларов

Если есть смоделенная комната, то засетапить веб-фроймворк, прикрутить first-person контроллер и настроить свет займет часа 2-3 от силы.
Опять же, я не знаю о средних расценках по России, в Украине это будет от 20$ долларов в час, соответственно, в 50-60$ вполне можно уложиться.

Backend Developer ESIS
CTO The Intruders

Сообщение отредактировал masb8ly-GC - Понедельник, 21 Января 2019, 02:07
BrightSpotДата: Понедельник, 21 Января 2019, 11:31 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата xinvestoriginal ()
Виртуальная 3д комната в вебстранице и перемещение по ней, можно ли такое сделать в принципе и сколько будет стоить?

у меня дежавю=) я как то принял подобный заказ... по обьяснениям понял, что нужен интерактивный 3д сайт(или что то в этом роде), сделал все с three.js(что бы быстрее работало), а оказалось нужен просто шутан под веб... без требований, без идей... просто шутан :D

Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
martukДата: Понедельник, 21 Января 2019, 14:46 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
xinvestoriginal, мой приятель делал 3d подземелья (вот она) на чистом css. Это было экспериментом, и довольно интересным. Посмотри, может какие нибудь идеи возникнут

Сообщение отредактировал martuk - Понедельник, 21 Января 2019, 14:47
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Виртуальная 3д комната в вебстранице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2019 Рейтинг