Пятница, 29 Марта 2024, 12:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Дешевые планшетные компьютеры (Что думаете о сабже? Список прилагается)
Дешевые планшетные компьютеры
VinchensooДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 21:57 | Сообщение # 1
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Как вы считаете, что-нибудь из класса подобного рода плантешников вообще можно назвать компьютером?

Список:
Один
Два
Три
Четыре
Пять
ЗЫ. Покупать не собираюсь, в железе не шарю, просто стало интересно, зачем их делают и сколько людей их покупает. У меня сенсерный плеер Хплей, вполне себе машинка, пока не подводил.


LevinДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:02 | Сообщение # 2
Художник
Сейчас нет на сайте
просто они дешевле. Но чем дешевле тем хуже.


VinchensooДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:05 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Самое дешевое яблоко- 20к(без 3g), асус или асер- 15к, а тут 5-6к. Разница все равно очень большая.

VinchensooДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:14 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Почитал отзывы, почти все планшетники стоят своих денег, в принципе.

Особенно народу этот нравится. Даже играют на нем. У кого есть планшет, насколько есть смысл задумываться о покупке при наличии ноутбука?(2,5 кг, без машины, так что таскать ноут + книги иногда бывает напряжно).

В принципе, купить для музыки, кино, игр и серфа- мб. Работать, как я понимаю, на таком девайсе не выйдет(например, писать какую-то документацию в текстовом редакторе). Кодить понятно, только на ноуте))


noTformaTДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:18 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте


ммм, не в обиду омичам, но я первый раз вижу эти торговые марки....
Посмотрел на характеристики железа, да ну его нафиг, кирпич он и в китае кирпичь...

Quote (Vinchensoo)
зачем их делают

какой-то китайский мальчик хотел получить пятерку по труду.

Quote (Vinchensoo)
сколько людей их покупает

я вообще хочу посмотреть на человека который это купит. Наверное какой-то каменщик-укладчик купит. Или кто там с кирпичами работает?


@noTformaT
VinchensooДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:22 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
noTformaT, при чем тут Омск? Просто китайцы делают все и вся, можно подумать, айфоны только у нас китайские продаются. К тому же, эльдорадо по всей России сеть(и не только).

Готов поспорить, ты и 3 марок китайских авто не назовешь, а они тоже есть и на них тоже ездят люди))

Вот который я кинул отдельно с предустановленными птицами- пишут прикольно, даже играть можно.

Мне интерес представляет установленный андроид 2.2, для тестов, чтобы был свой девайс за небольшие деньги.


noTformaTДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:26 | Сообщение # 7
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote
Разработчик игры, компания Rovio, предъявляет самые высокие требования к системным ресурсам устройства и обеспечению качественной работоспособности приложения, поэтому наличие Angry Birds в числе предустановленного ПО является своеобразным знаком качества планшета teXet TM-7021 .

teXet — российская марка потребительской электроники, основанная в 2004 году.
До создания бренда teXet компания использовала торговую марку Alkotel.

Алкотёл??? Че за фигня, парни из алкателя наверное долго ржали над парнями из алкотёла. Виларибо и Вилабаджо детектед.

Добавлено (10.12.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Vinchensoo)
Мне интерес представляет установленный андроид 2.2, для тестов, чтобы был свой девайс за небольшие деньги.

ммм, при текущей версии Андроида 4.0, андроид 2.2 кажется страшным старичком. Зачем тебе вообще этот старик? Самсунг уже не торт?


@noTformaT
VinchensooДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:28 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
ммм, при текущей версии Андроида 4.0, андроид 2.2 кажется страшным старичком. Зачем тебе вообще этот старик? Самсунг уже не торт?

Самсунг стоит 24к, на нем стоит андроид 3.0)))

Да мне он, по факту, не нужен. Только как альтернатива не таскать с собой ноутбук, ну и разделить развлечения и работу, если хотите.

Мож решу себя любимого побаловать на НГ))

Просто интересно, юзают ли люди такие планшетники в принципе или нет.


JerichoДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:34 | Сообщение # 9
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
я вообще хочу посмотреть на человека который это купит. Наверное какой-то каменщик-укладчик купит. Или кто там с кирпичами работает?

Я купил biggrin Айфон китайский.


Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
VinchensooДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:35 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте


noTformaTДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:39 | Сообщение # 11
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Jericho)
Айфон китайский.

ну так это же айфон, теперь все бабы твои...
А понтоватся Алькатёлом, ну я хз...


@noTformaT
JerichoДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:42 | Сообщение # 12
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Как смартфон мой Айфон показал себя з худшей стороны (в нем даже нельзя иконки в меню удалять) а как телефон очень даже нечего, есть 2 сим карты и ещё много чего полезного.

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
VinchensooДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:59 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Jericho, я это и имел ввиду))

Нарыл обзоры,
раз
два


allxumukДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 08:06 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Большинство из них на роль компьютера годятся не большем чем кирпичи wink Юзай ноут/нетбук с настоящей осью.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Cre-gameДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 08:23 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
угу! ещё посмотри на dealextreme.com! там еще дешевле (100% китай)

Добавлено (11.12.2011, 08:23)
---------------------------------------------
и еще: на ДЭ модно надыбать планшет с ЦП 1 Ггц, 512 мб озу за... 6000 руб.


Всем добра
YeT_1Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 08:25 | Сообщение # 16
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Так от них толку - 0.
У меня вот лично есть explay, сенсорный, и iPod touch, мне их хватает за глаза, не подводят.
P.S.: Винченсо, а у тебя какой експлей?
Cre-gameДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 08:32 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
YeT_1, согласен. Толку от планшетов толком нет.Меня сенсорный тел с интернетом устраивает smile

Всем добра
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 10:02 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (YeT_1)
P.S.: Винченсо, а у тебя какой експлей?

Т6. Настоящий, фирменный, с vin-ом на крышке) Покупал вроде бы за 4к, когда так 2-3 назад. Щас батарея стала сдавать, приходится каждый день заряжать, раньше держал примерно 2-3 суток(не постоянно, а там пока еду на учебу или по делам). Одногрупник купил тоже эксплей, тоже довольный.
Quote (allxumuk)
Большинство из них на роль компьютера годятся не большем чем кирпичи Юзай ноут/нетбук с настоящей осью.

Мне из компьютера на нем нужны, наверное, только игры) 1 моделька мне понравилась по обзорам и отзывам(пруф выше).
Ноутбук у меня есть, он рабочий, рам- 4 гб, проц: core 2 duo 2,2, а вот видео интегрированное, причем весьма лагнутое, например, сталкер идет, мост вандет идет, а вот андеграунд 2 глючит biggrin
Плюс я писал выше про вес, 2.5 кг и 400 грамм- как небо и земля. Сейчас еще на ноуте просел аккумулятор, а розетки есть не везде, в итоге он работает не более часа, а иногда падает еще раньше. Перед НГ хочу сдать по гарантии.
Quote (Cre-game)
и еще: на ДЭ модно надыбать планшет с ЦП 1 Ггц, 512 мб озу за... 6000 руб.

А по приведенным выше ссылкам такой же аппарат стоит... 6000 рублей, внезапно? Так тут я пойду через дорогу у себя в городе и куплю, с гарантией и все дела.
Quote (Cre-game)
YeT_1, согласен. Толку от планшетов толком нет.Меня сенсорный тел с интернетом устраивает

У меня nokia N72, старушка, интернета, как такового, нет, вафли тоже нет, да и кроме jar на ней игры не пойдут(там симбиан стоит, но это даже смешно).

Собственно, когда создавал тему, я как-то не задумывался даже о покупке всерьез, просто удивился, что такие гаджеты вообще существуют, щас думаю, мож прикупить чисто для мультимедия.

Для чего нужен: серф, смотреть фото/видео, слушать музыку, какие-никакие игры, вон там на одном angry bird предустановлен. Ну и интерес вызывает собственный девайс с ОС андроид, может покодить на нем что-нибудь. Как я понимаю, на такой планшетник вряд ли можно поставить граф редактор(тот же гимп) или какой-нибудь офисный пакет(текстовый редактор нужен, самый простой). Хотя работать на нем вряд ли удобно, так что это вообще не принципиально, главное игры, мультимедия и серф.


allxumukДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 10:22 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Плюс я писал выше про вес, 2.5 кг и 400 грамм- как небо и земля.

Угараешь? Ты дистрофик и тебя ветром сдувает? 2.5 кг вообще не вес.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
YeT_1Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 10:25 | Сообщение # 20
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Quote
Cre-game, YeT_1, согласен. Толку от планшетов толком нет.

Нет, нет и нет.
Я не имел ввиду, что от планшетов нет толку. Нет толку от этих планшетов, которые нам представил Vinchensoo.

Vinchensoo, у меня тоже Т6 есть. И Т10. Доволен ими.
Потом просто друзья скинулись, подарили iPod Touch 3G.
Дарили год назад где-то, сейчас он явно подешевел.
iPod touch очень удобный, на мой взгляд. На нем и игр много классных и фильмы можно посмотреть, и музыку, и вай-фай есть, зарядка очеь хорошая, меня не расстраивала.
На Йапод можно скачать текстовой редактор (их вроде даже несколько).

Добавлено (11.12.2011, 10:25)
---------------------------------------------

Quote
allxumuk, Угараешь? Ты дистрофик и тебя ветром сдувает? 2.5 кг вообще не вес.

biggrin
Ну, согласись, носить с собой 2,5 кг или 400 грамм, разница есть?
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Дешевые планшетные компьютеры (Что думаете о сабже? Список прилагается)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг