Четверг, 18 Апреля 2024, 12:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Дешевые планшетные компьютеры (Что думаете о сабже? Список прилагается)
Дешевые планшетные компьютеры
allxumukДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 10:30 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (YeT_1)
Ну, согласись, носить с собой 2,5 кг или 400 грамм, разница есть?

Не такая уж и большая. Тем более можно взять тот же iPod Touch, хоть дисплей и маленький зато весит ещё меньше, а функции теже.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 10:32 | Сообщение # 22
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Угараешь? Ты дистрофик и тебя ветром сдувает? 2.5 кг вообще не вес.

2,5 кг ноут. 2,5- 3,5 кг учебников и тетрадей. Я не дистрофик, но носить на себе стока лишнего веса, чтобы потом 40 минут на перемене посмотреть фотки или на паре залезть в инет- нафиг надо. Пары бывают с 8 и до 20-00, как бы утомительно. Плюс некоторый преподы, почему-то, агрятся на ноутбук, на девайсы им пофигу.
Quote (YeT_1)
Потом просто друзья скинулись, подарили iPod Touch 3G.

Нее, у нас от 11к, за игрушку я столько не отдам))
Quote (YeT_1)
На Йапод можно скачать текстовой редактор (их вроде даже несколько).

Он не особо нужен.


МорриартеДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 10:34 | Сообщение # 23
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Покупайте из поднебесной. Тут характеристики такие что у китайца за 1000рублей лучше...
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 10:45 | Сообщение # 24
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Покупайте из поднебесной. Тут характеристики такие что у китайца за 1000рублей лучше...

Ну дай хоть примеры, какие нужно))
Эти-то собирают тоже в Китае, разработка наша, и то не у всех.


VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 11:00 | Сообщение # 25
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Еще 1
Ток в нем нет 3g.

Зато есть ДАЖЕ(омг=]) мультитач, игры не тормозят, все форматы читает, даже передает full HD видео на телевизор. Лялял)

А один даже поставил на него Офис))


allxumukДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 11:23 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
разработка наша,

Ты имеешь ввиду тот смартфон с двумя дисплеями, который медведу чемезов показывал? Эту нашу разработку всякие htc осуществляют.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 11:41 | Сообщение # 27
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Ты имеешь ввиду тот смартфон с двумя дисплеями, который медведу чемезов показывал? Эту нашу разработку всякие htc осуществляют.

Quote
teXet — российская марка потребительской электроники, основанная в 2004 году.
До создания бренда teXet компания использовала торговую марку Alkotel.

Пруф
Девайс


allxumukДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 12:01 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
teXet — российская марка потребительской электроники, основанная в 2004 году.
До создания бренда teXet компания использовала торговую марку Alkotel.

Пруф
Девайс

То, что марка российская не говорит о том, что они сами производят или разрабатывают девайсы. Они их продают под своим брендом.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 12:20 | Сообщение # 29
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
То, что марка российская не говорит о том, что они сами производят или разрабатывают девайсы. Они их продают под своим брендом.

Я понял, что разработчики они. А делают в Китае, сейчас все делают в Китае.

По крайней мере отзывы радуют. Я не отношу себя к особо требовательным покупателям. Кстати, купил фирменный ноутбук DNS, чтобы не платить за бренд и за те же деньги получить больше. Кроме сдохнего аккумулятора за 1,5 года проблем нет. Да и то, аккумуль держит вполне еще.


TimKruzДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 12:32 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
На счёт teXet: по-моему, нормальная компания или что там у них. У меня домашний телефон teXet уже несколько лет, ещё не подводил, несколько раз промокал, но работает...
На счёт китайских планшетов. Именно китайских, т.е. тех, что выпускаются в Китае какими-то китайскими микро-фирмочками. Гарантии на них обычно ни какой, качество чаще всего не очень. Ну, поработает такая вещь у вас какое-то время, сломается. Лучше покупать у знаменитых фирм; у них брака меньше, гарантия есть, качество обычно хорошее. Цена, конечно, выше, но срок службы больше, а брака меньше. Плюс гарантийное обслуживание и возможность вернуть в случае брака.
А ещё можно купить "трансформер" - планшет с прицепляющейся клавиатурой - и работать можно, и играть, и без клавиатуры легче.
А продукция Apple - ну то же самое, только дороже, и не во всём выигрывает. У неё тоже свои минусы есть.

И, кстати, сейчас все (ну, скорей всего все) фирмы, занимающиеся электроникой, производят свою продукцию в Китае, т.к. там всё дешевле. Но вот тестируют на качество и брак и разрабатывают дизайн и функции уже сами.


VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 12:35 | Сообщение # 31
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
TimKruz, texet дает от 1 до 3 лет гарантии, плюс, судя по комментам, их саппорт реально работает)) Сайт достаточно развитый, со всей продукцией.

3 года даже яблоко не дает гарантии на свой девайс. Если он 3 года нормально отработает, то это вполне.


шмыгаДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:39 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Работать, как я понимаю, на таком девайсе не выйдет(например, писать какую-то документацию в текстовом редакторе)

Так и не услышал внятного ответа (
Очень хотелось бы услышать, есть ли возможность использовать эти девайсы для работы (кодить/ писать документацию), так как иногда приходится ездить с места на место и ПК, с собой не потащишь в автобус.
Cre-gameДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 14:42 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Покупайте из поднебесной. Тут характеристики такие что у китайца за 1000рублей лучше...

dealextreme.com
там дофига таких.


Всем добра
ФилДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:11 | Сообщение # 34
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Все товары texet - это перепрошитые и перекрашенные китайцы с завышенной ценой. Лучше самому заказать из Китая (например на www.aliexpress.com).

Вот довольно бюджетный вариант:
NOVO 7 Advanced.
Мультитач (пять пальцев)
1 Ghz
512 DDR3
Можно поставить четвертый андроид.
Не тормозит, хорошо тянет 3D.
Купить можно здесь за $116 (если заюзать купон KIB20). Доставка бесплатная. Платить через карточку (QIWI Visa Card тоже прокатывает).
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:16 | Сообщение # 35
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
Очень хотелось бы услышать, есть ли возможность использовать эти девайсы для работы (кодить/ писать документацию), так как иногда приходится ездить с места на место и ПК, с собой не потащишь в автобус.

Мне кажется, кодить не очень. Хотя могу спросить в универе у владельцев)) Конкретно на этих- вообзе вряд ли.

В одном отзыве человек писал, что сумел вот на такого китайца поставить word. Думаю, имелся ввиду аналог, но текстовый редактор поставить можно. У нас некоторые пишут лекции на них, но это уже зависит от конкретной модели, ибо где какая клава. У одного парня стал глючить на Асер ввод, думает при переключении языков. Вообще реально + можно подрубать клаву маленькую, если докупить.


VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:17 | Сообщение # 36
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Фил, юзал? Что у него будет с локализацией на русский язык, с тех. поддержкой и тд. Не хочу особо связываться с китайцами именно из-за этого.

ФилДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:24 | Сообщение # 37
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, не юзал, но как будут деньги - куплю. Локализация на русский есть. Андроид же.
Про официальную русскую тех. поддержку забудь. Однако есть русское сообщество на 4pda.ru. Там же мануалы и т.д.
Ну меня отсутствие тех. поддержки никогда не останавливало (:
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:27 | Сообщение # 38
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Фил, у техеля есть техподдержка, причем вменяемая, пишут владельцы. Плюс все-таки гарантия с магазина. Не, в Китае я точно не буду заказывать. Если куплю, то у себя. Пусть и не обязательно техел, но в магазине и с гарантией.

TimKruzДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 16:19 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
использовать эти девайсы для работы (кодить/ писать документацию)

Если тебя не смущает и не бесит виртуальная клавиатура - можно и печатать. Есть программы для рукописного ввода. Чтобы писать документы - для Android есть, например, OfficeSuite, он позволяет создавать и просматривать документы типа Ворд (doc), Эксель и Повер Пойнт. Конечно, существуют и более простые и бесплатные редакторы, например для простых txt-файлов. "Программировать" можно в таких же редакторах - что нам стоит написать программу в блокноте и потом на стационарном компьютере скомпилировать? Конечно, есть варианты мобильных компиляторов, но их возможности сильно ограничены и они узкоспециализированы. Если программируешь чисто под DOS - можно скачать эмулятор AnDosBox: в нём компилировать на каком-нибудь древнем компиляторе и в нём же тестировать. Можно найти эмулятор Windows 95, но, думаю, это бесполезная вещь. Скомпилировать настоящий большой проект всё равно не получится. Хотя, может быть, есть какие-то программы... Но их попробуй ещё найди. sad


VinchensooДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 16:28 | Сообщение # 40
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Насчет кодинга: нужен планшет с виндой или возможностью ее установки(открытый загрузчик). Тогда можно кодить из-под винды или поставить линукс, кому какой нравится.
Тогда можно поставить более-менее норм компили и работать, но уже нужно и железо помощнее.

В одном из отзывов читал, что владелец поставил офисный пакет и работает на нем(просто привыкнуть к клаве, мб она норм), и он же писал, что на андроид маркет есть даже фотошоп(уж не знаю, имел ли он в виду фотошоп действительно или просто аналогичный графический редактор), но на нем даже можно рисовать, используя стилус как перо))

ЗЫ. Нашел еще 1 модель техел: Тык. Помощнее.


Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Дешевые планшетные компьютеры (Что думаете о сабже? Список прилагается)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг