Четверг, 28 Марта 2024, 12:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда для создания RPG (Набор открыт.)
Команда для создания RPG
AirseДата: Среда, 08 Августа 2012, 12:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я отношусь к созданию RPG как хобби, а именно - мне нравится сам процесс создания и реализации своих идей, мне нравится что я могу свободно создавать ту часть игры какую захочется, в стандартной команде конечно строго расписаны все роли и обязанности каждого, как тут на форуме кто-то писал - "будьте готовы что вам придётся делать работу которая вам может не понравиться", да конечно у таких проектов больше шансов дойти до готового состояния, но на серьёзные проекты уходит много сил и порой команды просто забрасывают свой проект, я же вам просто предлагаю идти к своей идеи как если бы вы шли одни, но в нашем случае ваш путь может стать короче благодаря товарищам по команде.

Игровой мир всегда состоит из множества мелких элементов и чтобы реализовать собственную идею если она у вас есть - вам придётся самостоятельно создавать эти кусочки, и если у команды уже имеются эти кусочки вы станете ближе к своей "великой идее", конечно может эта идея заинтересует кого-то из группы и он с энтузиазмом вам поможет, может эта идея не будет некому интересна, но никто не запретит вам реализовать её самостоятельно в нашем проекте, в этом вся суть нашей команды.

Я не стремлюсь создать грандиозную игру которая принесёт мне много денег и славы, я лишь хочу получить мир где мои идеи будут реализованы, и от проведённого времени за реализацией своей идеи я получу удовольствие.
Многое говорят что готовы тратить десятилетия на создание собственной игры, они не вступают в другие команды желая чтобы их идеи были обязательно реализованы, так как не всегда другой человек может оценить вашу мысль, но желаемого можно добиться и быстрее, всегда есть люди у которых такие же идеи или желания, ну или они почти похожи, просто надо их найти)

Цель - продумать мир в стиле обливиона. (для меня пока цель этого проэкта - получить опыт работы в игровом конструкторе)

В команде - нас уже 2еее), сам я только начал изучать юнити, пытаюсь писать скрипты на шарпе)), собираюсь познакомиться с 3дМаксом(чтобы хотябы иметь представление о 3дМоделях и анимации.

Единственное что ограничивает пока в идеях - это жанр GPR, стиль средневековья ну и магия), конечно если вам очень сильно захочется мультиплеер, то можно будет это обсудить) но по моему можно прикрутить любую идею если грамотно продумать баланс, чтож увидим прав ли я.

Ну а вот ограничения для людей - адекватность, рассудительность(ну с этим можно помочь)), ответственность.

Если надумаете присоединиться то пишите в этой теме, скайп "airse--" или аська "637010020" , при запросе укажите что вы обращаетесь по поводу команды.


Сообщение отредактировал Airse - Воскресенье, 12 Августа 2012, 00:18
Stalker_ShooterДата: Среда, 08 Августа 2012, 12:47 | Сообщение # 2
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Airse, много текста, а сути нет.

Чем занимаетесь Вы?
Что представляет из себя игра (краткий сюжет/геймплей)?
Есть ли у Вас опыт в разработке подобных проектов?

Так же неплохо было бы оформить тему по правилам.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Среда, 08 Августа 2012, 12:47
omsklavrДата: Среда, 08 Августа 2012, 12:55 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
да. возьми эклипс и будет мего мморпг где можно будет кач и собирать ресурсы и драться магией

Делаю самый супер сервер C.S. 1.6
zxc76Дата: Среда, 08 Августа 2012, 13:00 | Сообщение # 4
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Поиграй в миникрафт, и будет счастье))))
А вообще, я на чур на озвучку)))


PHP
AirseДата: Среда, 08 Августа 2012, 13:28 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter

Я немного познакомился с юнити, просто выбрал направление, идей пока как таковых нет, хочется создать хотя бы основы мира к примеру как у обливиона, опыта конечно нет поэтому просто не могу представить что потребуется), читать чужие размышления скучновато, вот решил может найдётся человек с таким же интересом и послушать что он предложит, а там уже вместе продумать основы, тему постараюсь доработать.

omsklavr
а можно ссылку про что ты говоришь?

zxc76
чето меня от квадратов непрёт уж так сильно)), мне нравится графика не ниже моровинда)
omsklavrДата: Среда, 08 Августа 2012, 14:01 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
примерно это Гцуп страница, но он сильно изменился, и совет качать старую версию, новая корявая

Делаю самый супер сервер C.S. 1.6
ExtrimmerДата: Среда, 08 Августа 2012, 14:13 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
omsklavr, а что в новой карявое?
Stalker_ShooterДата: Среда, 08 Августа 2012, 20:38 | Сообщение # 8
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Airse)
опыта конечно нет поэтому просто не могу представить что потребуется)

В этом ваша главная проблема. Вы даже примерно не представляете, сколько сил и времени уйдет на это дело у неопытного человека (с такой же командой). Я не отговариваю от идеи, однако советую набраться опыта на чем-то более простом.

Главным моим аргументом в подобных темах является следующий... Подумайте, на какую игру будет похожа Ваша. После почитайте, сколько лет делали эту игру. Причем, делали ее опытные люди, у которых высшее образование по их специальности, у которых кучи проектов за плечами и которых (людей) довольно много. А теперь задумайтесь, сколько времени на все это уйдет у Вас? 15 или 20 лет? Или больше? Хотя, после первых двух лет энтузиазм схлынет и Вы пойдете на работу, чтобы прокормить себя и семью и перестанете заниматься ерундой. Такие проекты не делают энтузиасты-самоучки. Это не наш уровень... Однако, никто не мешает Вам набираться опыта и ждать, что в будущем, возможно, все получится. smile

Подумайте над моими словами.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
shaman4dДата: Среда, 08 Августа 2012, 23:34 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А может для начала крошечную демку запилим?

FERAMONДата: Четверг, 09 Августа 2012, 02:16 | Сообщение # 10
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Airse)
для меня пока цель этого проэкта


И этим всё сказано! Проэкт закрыт, команда расформирована!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
AirseДата: Четверг, 09 Августа 2012, 02:26 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
И этим всё сказано! Проэкт закрыт, команда расформирована!


да я её ещё не собрал)), вот как соберу там и посмотрим))
FERAMONДата: Четверг, 09 Августа 2012, 03:57 | Сообщение # 12
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Airse)
да я её ещё не собрал)), вот как соберу там и посмотрим))


Тогда такой вариант: Команда не собралась! Проэкт та и не начался!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
omsklavrДата: Четверг, 09 Августа 2012, 06:05 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
хз у меня просто не запустилась

Добавлено (09.08.2012, 06:04)
---------------------------------------------
короче бери и изучай. и не забудь скачать vb6. для редактирования интерфейса и кода

Добавлено (09.08.2012, 06:05)
---------------------------------------------
без него все шаблонно будет


Делаю самый супер сервер C.S. 1.6
AirseДата: Четверг, 09 Августа 2012, 13:27 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Тогда такой вариант: Команда не собралась! Проэкт та и не начался!


Вот прикольно - чем больше ты это говоришь, тем меньше мне хочется отступать, если возникнут у меня вопросы можно лично к тебе обращаться?)

P.S. Спасибо за поддержку)
shaman4dДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:22 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну так что насчет минидемки?

FirestorMДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:26 | Сообщение # 16
Блэк-программист
Сейчас нет на сайте
Airse, я не хочу ни в коем разе отговорить вас от этой затеи, но подумайте - Oblivion делала четыре года команда из профессионалов. И даже у них вышел шлак. У профи.

Все твои игры говно, ты ничего не умеешь и тебе незачем жить, пока ты не доказал обратного.
omsklavrДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:35 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
да. так что пересаживаемся на rgm и scirra и eclipse

Делаю самый супер сервер C.S. 1.6
AirseДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:49 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (shaman4d)
Ну так что насчет минидемки?


ещё ничего неготово)), до первой демки мне пока далеко, но как сделаю бегающего перса(познакомлюсь с анимацией в максе) ну и адаптирую под свою "игру" пару скриптов (в инете уже есть готовые осталось только разобраться в них и переписать под себя) вот тогда и выложу

Quote (FirestorM)
Airse, я не хочу ни в коем разе отговорить вас от этой затеи, но подумайте - Oblivion делала четыре года команда из профессионалов. И даже у них вышел шлак. У профи.


я не стремлюсь создать такуюже игру, я говорю что попытаюсь создать такойже геймплей или приблизиться к нему, это как пример того что хотелось бы получить но не цель ибо понимаю что это невероятно высокий уровень для меня
FirestorMДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:51 | Сообщение # 19
Блэк-программист
Сейчас нет на сайте
Airse, если возникнут вопросы по логике игры - можете спросить у меня.

Все твои игры говно, ты ничего не умеешь и тебе незачем жить, пока ты не доказал обратного.
shaman4dДата: Четверг, 09 Августа 2012, 15:23 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да какая разница какая команда что и сколько делала - главное чтобы конкретно этот человек смог реализовать свою цель. Кстати на форму есть топик с ссылками на выполненные проекты?



Сообщение отредактировал shaman4d - Четверг, 09 Августа 2012, 15:25
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда для создания RPG (Набор открыт.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг