Суббота, 04 Мая 2024, 06:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » DungeonLord [666]
Результаты поиска
DungeonLordДата: Четверг, 18 Июня 2009, 04:26 | Сообщение # 161 | Тема: Грань между сценаристом и геймдизайнером
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Hekler)
DungeonLord, они похожи в тех местах, в которых все сценарии похожи.

Да нет совсем вархаммер на старкрафт не похож. Атмосфера совершенно разная и дизайн мира, юнитов, того же интерфейса.
Ты ещё скажи, что TheElderScrolls и Ghotic похожи biggrin
Quote (WXZRW)
uote (FERAMON)
Ты все время думаешь о деньгах! Тебе плевать на создание игр в интерес. Ты смотришь на это все с финансовой точки зрения.

Да, есть такое =)

Quote (FERAMON)
Не думай сейчас о деньгах)

Ха, без денег никак нельзя.


Что бы дойти реально до денег надо быть классным специалистом.
Quote (WXZRW)
Меньше народу больше кислороду. Выгоднее найти 1 человека, который может работать за двоих, тем более вопрос по зарплатам и о том кто реально нужен, а кто нет, будет стоять если у разраба долг перед издателем, например в 250000 баксов.

Пойми человек тоже не терминатор может он ещё будет и художником у тебя, за стандартный рабочий день, ну или в сроки он не будет успевать справиться со своей работой, если она должна быть качественной.

Quote (WXZRW)
Ответить они могут в любом случае, даже если ты им не нужен. Да ты просто пошли резюме, может и прокатит.

Посты читай вообще-то я послал, если ты им не нужен они проигнорируют тебя.




DungeonLordДата: Четверг, 18 Июня 2009, 04:10 | Сообщение # 162 | Тема: Как долго OC "живет" у вас на компьютере?
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Yanix, это наверное Windows XP USB edition его на рыбалке часто кидают.
Quote (Romantik)
МОЁ Имхо что виста гумно

не сказать, что прям гавно, но ничего хорошего в ней нет.
Quote (FERAMON)
Такое имхо, лучше оставляй при себе! Не обижай мою девочку!

Когда придупреждают, что это ИМХО , слова при себе оставлять не следует, он выразил своё личное мнение , а не общее объективное...
Quote (neocrey)
слыхал что любая версия мака стоит на компе до конца жизни (физической либо моральной старости железа)

У меня ощущение , что физической старости железа вообще нет сколько компов было а старшему уже 12 лет, на нём XP только так летает и ещё можно поиграть в HoMM3, StarCraft, Diablo II, Stonghold Crusader, 4x4 Evolution без тормозов + игры от SEGA Genesis с эмулятором Gens+ (тоже без тормозов 60FPS)
А Мас реально стоит сколько хочешь. Только разве это ось??? свободы никакой в плане разработки всё ограничено, да и интерфейс мягко говоря в маке , как под нубов или маленьких детей заточен. (ИМХО)




DungeonLordДата: Четверг, 18 Июня 2009, 03:54 | Сообщение # 163 | Тема: Для мультиплеера Fallout 2D и S.P.E.C.I.A.L
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
VerkZ, Novashell попробуй там как раз пошаговость и S.P.E.C.I.A.L будет легко создать



DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 11:55 | Сообщение # 164 | Тема: Как долго OC "живет" у вас на компьютере?
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Еще моя Виста не пьет, не курит и матом не ругается.

biggrin biggrin biggrin хотел бы я посмотреть ругань.
У меня XP 4 года, Windows 7 несколько месяцев всё замечательно.




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 11:53 | Сообщение # 165 | Тема: Windows 7 - обсуждение!
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, опиши свой PC плиз тока подробнее там CPU, оперативка какая DDR сколько , видюху модель обязательно. Может если дрова подстроить будет нормально. Я в Halo2 на 80FPS играл



DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 11:50 | Сообщение # 166 | Тема: XP, Vista или Seven?
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Виста дает повод обновить железо )))

Лучше бы она его не давала, ей бы тогда больше людей пользовалась и ещё повод обновить железо дают - деньги. smile
Quote (Buran)
Только на рабочий столах. Ядро Linux суют в роботов и ракеты. Может Skynet (терминатор) Linux будущего? biggrin

Может ведь Linux в 100 раз надёжнее
Quote (Master_Chief)
Buran, ну ты не сравнивай роботов и рабочие офисные ОС!

Да и на роботов можно винду ставить. А ну если ставить то тока ХР biggrin




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 11:46 | Сообщение # 167 | Тема: Windows 7 - обсуждение!
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
DungeonLord, как думаешь, Halo 2, которое нормально идёт (по крайней мере год назад) только на Висту, пойдёт на семёрку?

Я Halo2 прошёл на ХР с паками DX10,(так что на ХР он тоже идёт) естественно что бы они работали их надо не только установить как написанно, ну как и обычно все делают, а ещё и тонко подогнать под дрова, вот тогда будет тебе радость.

Не знаю будет ли он работать на 7 или нет, но семёрка поддерживает DX10 также , как и виста , а конечная версия будет поддерживать Dx11. Но Crysis в режиме DX10 на семёрке летает.




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 11:42 | Сообщение # 168 | Тема: The Sims 3
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
Ну да....спор хоть с биологией и эволюцией помогает...но она уж совсем для маленьких smile

Если закрыть на дизайн глаза, то играть будет оч. прикольно smile
Quote (FERAMON)
Игра Ведьмак заставила меня взглянуть на мир игростроя и на состояние мирровозрение

Это точно smile Ведьмак... никогда даже так не задумывался о предназначении, в том числе своём. Я даже после игры второй раз книги про ведьмака прочёл.




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 11:34 | Сообщение # 169 | Тема: Грань между сценаристом и геймдизайнером
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Hekler)
Никто и не говорит, что сценарий не нужен. Имхо, если геймдиз видит игру в целостности, то и сценарий тоже входит в это его видение. Соответственно, сценарий, написанный геймдизом, может точнее передать атмосферу игры и больше работать на геймплей.

Неверно...к примеру StarCraft и Warhammer 40000 Dawn of War сценарии похожи геймдиз разный , а соответственно и атмосфера разная wink
Quote (TovTripleZ)
Думаешь, ты нужен в Blizzard? Они же солидная компания.

А я что нет? suspect Незнаю smile если ответят на рюземе значит нужен smile




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 11:30 | Сообщение # 170 | Тема: Windows 7 - обсуждение!
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Значит не стоит переходить с висты на семерку ? Спасибо за инфу!

Да с висты ваще надо на ХР переходить ИМХО.
У семёрки ядро висты и стабильность+скорость от ХР , а на интерфейс плевать, ко всему привыкаешь.
НА семёрке всё отлично я же говорю в специализированных приложениях, к примеру у меня по профессиональному монтажу видео в висте серьёзные проблемы были в ХР их нет, но мелкие глюки достают, а в 7 всё гладко. smile Кстати 3DMAX 2009 с плагинами Havok не стабилен в ХР и 7 - отлично smile
Это всё не смотря на то что на моём компе стоит 8Gb(8192Mb) оперативки DDR3 OCZ Diablo 2000Mhz и Core i7 950. В висте глюки
ИМХО семёрка не даст Windows умереть. Его не съест Linux (я имею ввиду в технологическом плане)




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 06:02 | Сообщение # 171 | Тема: Грань между сценаристом и геймдизайнером
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
wernher, соглашусь smile кратко и ясно. Только геймплей в большинстве случаев разрабатывается и другими людьми.
nilrem, FERAMON, смысла нет разделять любительский и профессиональный геймдев , так как и любительский геймдев может быть по плану и качеству выполнения работ не хуже пофессионального , на уровне. и В частной команде разработчиков может быть и сценарист и геймдизайнер и другие люди.
Quote (WXZRW)
Если геймдиз может потянуть эти обязанности, зачем 2 человека, если можно 1 человеку повысить зарплату и все? Зачем платить 2 зарплаты вместо 1, а налог кстати кто платить будет, если персонал по белому набран? Работодатель старается меньше заплатить, больше получить. Ну, разве что если сценар свой человек, тогда, да, можно поддержать своего человека.

Слаженная работа выше по качеству , новые люди - это новы деи и взгляды , которые порой могут оказаться дорогими. Тем более человек пишущий увлекательный сценарий не всегда под него может подобрать нужную атмосферу , что отлично может сделать в согласовании с ним хороший геймдизайнер.
WXZRW, в своей студии зделаешь, как сам говоришь.
Quote (FERAMON)
Мы находимся в энтузиастском игрострое. А до высшей лиги нам еще далековато и кто кому сколько платит не нам решать пока что. Если тебя интересует заработок, то найди себе работу. Сейчас я кое с кем посоветуюсь и отпишусь.

Я раньше в Nival Interactive работал. smile

Добавлено (17.06.2009, 06:02)
---------------------------------------------
Сейчас тоже пытаюсь устроиться - http://eu.blizzard.com/ru/jobs/index.html вот уже подал на одну вакансию резюме.




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 05:58 | Сообщение # 172 | Тема: The Sims 3
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Да ну ИМХО фигня этот Sims ИМХО.
Мне Spore ещё более менее понравился, а это нет.




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 05:55 | Сообщение # 173 | Тема: Сетевой ресурс для общения
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
FERAMON, TovTripleZ, угу даже там если ветку gcup создать и спец.тех. языком описпать кое-что всё -равно забанят.



DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 05:50 | Сообщение # 174 | Тема: Строим город "GameLand"
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (galstuk)
Строим город "GameLand"

"GameLand"-СтранаИгр , вообще-то журнал есть такой, могут сочти за плагиат.
Реклама хорошая. остальное....***




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 05:46 | Сообщение # 175 | Тема: Как долго OC "живет" у вас на компьютере?
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Kolka)
Windows 7. Живёт немного. Постоянно обновляю или переустанавливаю.

Что же ты с ним делаешь? wacko У меня 3месяца не единого глюка , а хр на одном из компов уже 4 года тоже всё, ок, иситему то чистить нужно.




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 05:44 | Сообщение # 176 | Тема: XP, Vista или Seven?
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
У висты почти нет приемуществ над XP , кроме DX10 , который теперь есть и на ХР , зачем тогда ставить Vista'у и есть место на харде+съедать оперативку. Мой голос за XP .



DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 05:42 | Сообщение # 177 | Тема: Кто нибудь работал с движком Unity ?
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (warr11r)
Насколько я знаю, на официальном сайте. На русском языке же пока только в процессе написания.

так и есть.
Quote (vinurd)
я узнал как запустил знакомый есть деректива 10 заточенная под XP конкркетно, сказал что можно в нете найти, у него с ней шло

У меня тоже с DX10 на ХР идёт.
Quote (Dredd)
Для желающих изучить Юнити:
Лучший ресурс на данный момент по юнити - unity3d.ru
Сборник видеоуроков так же есть, о которых говорил тов. Red.
Есть вики и документация.

Мое имхо по обучению на юнити.... все довольно хорошо описывается в оф. вики, но вот только скриптинг ужасно представлен.
Говорят хорошо прописан только метод скриптинга с использованием JavaScript


Портал ещё сырой. ИМХО Unity надо учить по приниципу гамака , это работает.




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 05:38 | Сообщение # 178 | Тема: Тест сценария к игре "сектор 17"
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
WXZRW, в реальной жизни тоже не всегда, даже очень высокие(в плане положения) люди похожи на лидеров, даже противоположно наоборот, хотя справляются со своими задачами на все 100% .
Quote (FERAMON)
Это только начало игры. Возможно, что потом ты сможешь определить у кого из них, какой характер. Ведь при общений с человеком ты не сразу определяешь его характер. Вот и люди пускай со временем определят характер этих людей. Как в реальной жизни.
FERAMON, ИМХО у меня с твоим совпадает. Всё логично.
Quote (WXZRW)
Рома слишком много для лидера советуется,

И президенты 10 раз советуются прежде чем что-либо сделать.




DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 05:19 | Сообщение # 179 | Тема: Windows 7 - обсуждение!
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
Кароче сёдня постаил, компик слабый...Ваще не глючит!!!Ни капельки.... Ну а как вам???

Тоже поставил Windows 7 RC , превосходно happy
Quote (Yanix)

Я где то читал что 16 гигов, не знаю правда или нет - это единственное что меня настораживает dry

Quote (Master_Chief)
Yanix, ты уверен? я читал что она ваще 40 занимает...

biggrin А вы нигде не читали что она 200гигов занимает??? biggrin dry 40 гигов вообще не логично. Н у если потом Windows7 Zver сделают пираты может быть напичкают до такого размера.

Quote (TovTripleZ)
А блокнот 300 раз запустить?

Ой это запросто даже в XP, комп тянет wink
Quote (Yanix)
Ну а по быстродействию как? Быстрее Хр? Я тож подумываю на Семерку переходить...

Всё зависит от железа. dry Ну скажу одну вещь ест семёрка оперативки на 70% меньше чем виста , но всё равно несмотря на утверждения Майкрософтовцев показатель по требовательности семёрки выше чем у ХР.

Quote (Buran)
Бяка наверное, как и Vista. biggrin

С виду одинаковые , а так даже совсем не парашная виста. Ну впрочем все приемущества Linux над Windows так и останутся.
Quote (Master_Chief)
но я точно знаю, что Windows Server 2008 именно столько весит со всеми RC паками

29.7Gb больше не видел.
Quote (FERAMON)
Романтик, ну расскажи хоть, что это за ОС. А то я вообще не пойму, чем она лучше висты и хр. Предъяви нам характеристики этой ОС.

Характеристики в принцепи те же, поделюсь своими впечатлениями.
-Установка
Установка прошла быстро не дольше любимого XP. Я ожидал затяжную полоску от Vista к счастью её там не оказалось.
-Интерфейс
Так скажем преобразился. Вопрос спорный кому удобно, кому нет. Он перетерпел больше изменений чем в Vista , но удобен почти во всех меню и параметрах. Интерфейс в семёрке постарались сделать наиболее свободный, чтобы к примеру одни его элементы не были привязанны к другим к примеру можно было менять местами всё так как тебе удобно. Внешний вид напоминает висту ну ничего.
-Работа
Быстродействие у этой винды отличное, несмотря на что оперативыв она ест немного больше XP , но этои не монстр виста. В офисной работе всё гладко, ну впринцепи, как в XP . А в играх просто замечательно в семёрке я получил FPS в Crysis v.1 на 10кадров больше и это не единственный пример (на XP у меня стояли паки DX10 полностью работающие и подстроенные под дрова видюхи). Так же в результате обновлённого ядра прекратились многочисленные глюки в специализированных приложениях smile . Раньше на XP у меня стояла Pinnacle Studio 12 может знаете, прога для захвата(как цифрового с чего хочешь хоть с другого компа трейлер или с xBox360/PS3 так и аналогового випдео с телика видиков спутниковго телевидения, старых видеокамер - оно оцифруется в выбранный формат с заданным качеством ) , монтажа и вывода видео. В XP было много глюков из-за устаревшего ядра, к перимеру если файл имеет русское имя или папки с русским именем в пути к файлу программа не могла его открыть, ну кроме этого на XP таких мелких багов было много. Поставив на Vista все эти баги исчезли smile (ядро более оптимизированное) , но из-за своей нестабильности и кривой работой с кодеками и дровами, возникли намного более серьёзные проблемы уже с кодированием видео. Поставив на семёрку и удивился всё работает на все 100% никаких багов и глюков.
-Что-нить новое
Здесь так сказать пустошь cry Новый медиаплеер новый IE8 который ничем не лучше предшественника, ну и другие безделушки. Единственное чего стоит ждать - это DirectX 11.




DungeonLordДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 18:19 | Сообщение # 180 | Тема: Legends Hokkaido
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
На счёт катаны могу сказать, что она будет лучше чем в DMC 3.

Уже впечатляет.
Quote (vergil010)
Quest очень привлекает возможностями, но хелп оставляет желать лучшего

Насколько я знаю на английском хэлп приличный, ты про русский или как???




Форум игроделов » Записи участника » DungeonLord [666]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг