Пятница, 26 Апреля 2024, 18:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » toby3d [231]
Результаты поиска
toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 21:09 | Сообщение # 141 | Тема: Несколько вопросов, чтобы не засорять форум
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (MeXXXanik)
Еще вопрос: Как сделать музыку?

В любом музыкальном редакторе. Уточняйте свой запрос, плз.

Quote (MeXXXanik)
Нету. Дай ссылку

На, держи.

Добавлено (11.06.2012, 21:09)
---------------------------------------------
Доделал: http://zalil.ru/33427298
Использовано поведение Platform, Physics и плагин State Machine.
Думаю, разберёшься.

А я, пожалуй, углублюсь поглубже в эту тему.


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 20:35 | Сообщение # 142 | Тема: Несколько вопросов, чтобы не засорять форум
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (MeXXXanik)
Тьфу! Платформер с элементами головоломки

Не так важно. Важно, что платформер.

Я уже почти закончил наиболее лёгкий способ "готовки". У тебя есть плагин State Machine?


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 20:31 | Сообщение # 143 | Тема: Сложные эффекты и функции
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Последний можно реализовать хоть через INI

Просто я хочу хранить этот файл на сайте. Чтобы доска лидеров была "глобальной".

Добавлено (08.02.2012, 21:01)
---------------------------------------------
Up

Добавлено (09.06.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Up

Добавлено (11.06.2012, 20:31)
---------------------------------------------
Добавил вопрос.


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 20:27 | Сообщение # 144 | Тема: Несколько вопросов, чтобы не засорять форум
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (MeXXXanik)
Платформер с элементам паззла

Ок, сейчас попробую парочку способов. Жди.


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 20:10 | Сообщение # 145 | Тема: Несколько вопросов, чтобы не засорять форум
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (MeXXXanik)
Можно по-проще?

Ну, если взять ситуацию с трубой, просто кладёшь на "стол" спрайт трубы и ограничиваешь его, к примеру, невидимыми твёрдыми (свойство "solid") квадратами.

Quote (MeXXXanik)
К примеру, ты внизу и с тобой кубик. Нажал на кнопку и гравитация меняется, т.е. ты был на полу, а оказался на потолке или был на полу, оказался на левой стене комнаты.

Какой жанр игры? Если платформер, то дело 5 минут.


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 20:03 | Сообщение # 146 | Тема: Как правильно импортировать 3д в конструктор?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (rupert)
front face (textures) там выбери своей 3д модели текстуры , я хз дальше

Я и залил всю область тёмно-красным цветом.


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19:59 | Сообщение # 147 | Тема: Как правильно импортировать 3д в конструктор?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (rupert)
да ты любую фотку или цетом залей

Не, нихрена.


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19:55 | Сообщение # 148 | Тема: Как правильно импортировать 3д в конструктор?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (rupert)
а ты вставил норм ? модель показывается норм ?

Ну я прописал в строке пути к объекту название файла "ball1.obj", ничего не показывается. Думаю, если текстурку залить - будет видно.


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19:52 | Сообщение # 149 | Тема: Как правильно импортировать 3д в конструктор?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Мне нужна текстурка для шарика красного цвета.

toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19:45 | Сообщение # 150 | Тема: Как правильно импортировать 3д в конструктор?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (rupert)
как и обещал http://www.sendspace.com/file/xj2zmo

Можешь дать текстурку к ней?


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19:44 | Сообщение # 151 | Тема: Несколько вопросов, чтобы не засорять форум
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (MeXXXanik)
1. Как сделать так, чтобы менялась гравитация (например, ты внизу, а кубик наверху)

Вы описали только сцену. Как она должна меняться?
Quote (MeXXXanik)
2. Как заставить что-нибудь двигаться в определенной траектории (например, кубик в трубе и он движется в ней, а тебе надо достать)

Может быть - как заставить двигаться внутри другого объекта?
Quote (MeXXXanik)
3. Как заставить камеру двигаться в меню, чтобы немного показать локацию

Плагин Advanced Camera.


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 12:38 | Сообщение # 152 | Тема: как сделать костную анимацию ?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (rupert)
3д я меня не получается ипортировать

Ты же сумел импортировать. С глюками, но смог же. о_О
Кстати, как ты это сделал?


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 12:32 | Сообщение # 153 | Тема: Из за гг игра висмит ПОЧЕМУ?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (DemonDM)
на чё это ты намекаешь? angry скирру я знаю хорошо tongue cool

Если бы знал, наверное, сделал бы всё самостоятельно. Без обид.
Даже я себя считаю нубом в этом движке, но прежде чем спрашивать что-либо на форме, я опробую десяток-другой способов.

Quote (DemonDM)
искажение я знаю как делать, а вот чтобы она имела подъёмную силу я просто не пробовал!!?!! smile

Попробуй события "Is ovelapping another object" и "Is ovelapping at offset".


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 12:23 | Сообщение # 154 | Тема: как сделать костную анимацию ?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (rupert)
я еще раз повторюсь,что рассказать где, что нажать это не очем , нужно типо того: как внедрить 3д и простой персонаж,конкретные действия, что нажать и куда пройти, как отдельные части тела сделать и где, как и где прописать анимацию персонажа(взаимодейсвие кнопок управления)

andre_y тебе дал наиподробнейшую информацию.
Хотя, я так понимаю, ты хотел сделать костную анимацию для 3D-объекта?


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 12:18 | Сообщение # 155 | Тема: Из за гг игра висмит ПОЧЕМУ?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (Vovik123)
Зная террарию, как сделал закон о сообщающихся сосудах, вот это я даже не представляю.

Я это и имел ввиду.


toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 12:15 | Сообщение # 156 | Тема: Как правильно импортировать 3д в конструктор?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
У меня 3д объект в одной папке с исходником, что писать в поле свойств объекта "Model - Path"?

toby3dДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 11:59 | Сообщение # 157 | Тема: Из за гг игра висмит ПОЧЕМУ?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (DemonDM)
и ещё вопрос как сделать натуральную воду в платформере как в Террарии (Terraria) искал только *овно нашёл))) надо что бы гг плавал или кинешь чё не будь и оно всплывёт или утонет!!))

НАТУРАЛЬНУЮ воду сделать ОЧЕНЬ трудно. Сделать эффект искажения поверхности воды - юзай эффекты.
Всплывание объектов - поможет события связанные с касанием объектов.

P.S.: Лучше тебе пока за это не браться.


toby3dДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 18:10 | Сообщение # 158 | Тема: Как правильно импортировать 3д в конструктор?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (rupert)
через 1.5 часа, как домой прийду сделаю и ссылку на скачивание дам

Заранее благодарен. :3


toby3dДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 18:05 | Сообщение # 159 | Тема: Как правильно импортировать 3д в конструктор?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (rupert)
напиши для какой проги тебе нужно

Для конструкта, для чего ж ещё? :3
Гладкий наипростейший шарик, формата .obj

Quote (Vovik123)
Вопрос не в тему, но как сделать споллер?





Сообщение отредактировал toby3d - Воскресенье, 10 Июня 2012, 18:06
toby3dДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 18:03 | Сообщение # 160 | Тема: Как правильно импортировать 3д в конструктор?
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (rupert)
я могу тебе сделать , хоть 1000

Мне сейчас очень нужна эта моделька. Помоги, не обессудь. smile


Форум игроделов » Записи участника » toby3d [231]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг