Четверг, 28 Марта 2024, 21:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » toby3d [231]
Результаты поиска
toby3dДата: Вторник, 18 Июня 2013, 01:57 | Сообщение # 21 | Тема: Онлайн-таблица рекордов
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Всем привет и по-быстрому - к теме.
На сервере есть файл PHP, который генерирует таблицу рекордов.
Базу данных подключил, запрос успешно посылается, новые "игроки" вписываются, но последующие запросы от того же имени таблицу не обновляют. В чём проблема?
Есть подозрения, что где-то напортачил с переменными. Первоначальная версия шаблона предусматривало работу с двумя переменными, я же добавил ещё две.
Пароли и имена изменены, не хочется палить сайт пока.

Запрос на сайт:
Код
("http://мой-сайт.ру/highscore.php?action=set&name="&global('name')&"&pixels="&global('pixels')&"&squares="&global('squares')&"&seconds="&global('seconds'))


Код страницы PHP:




Сообщение отредактировал toby3d - Вторник, 18 Июня 2013, 01:58
toby3dДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 21:06 | Сообщение # 22 | Тема: [v1.1.2 Beta] MuSquare
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (engineer_pro)
каковы перспективы игры?

Несколько режимов, рекорды, попытки продвинуть игру в Desura.


toby3dДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 04:32 | Сообщение # 23 | Тема: [v1.1.2 Beta] MuSquare
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (engineer_pro)
бэкграунд постоянно рвет глаза

это отлично,
Цитата (engineer_pro)
бешанная бузыка

так это ж круто!
Цитата (engineer_pro)
довольно простая игра

Уже поиграл? о_О

Добавлено (15.06.2013, 04:25)
---------------------------------------------
Возрадуйтесь же! Теперь ваши результаты будут автоматически отправляться в онлайн-список рекордов на сайте! Ура!
Продолжаю работать над вторым режимом игры. Страница покупки/скачки доделана, исправляю мелкие огрехи в дизайне. Думаю над скриптом отображения ТОПовых игроков в самой игре.

Добавлено (16.06.2013, 04:32)
---------------------------------------------
Что-то я совсем расщедрился, решил добавить к игре пачку своих саундтреков. Не знаю сколько их будет всего, но как минимум 2 уже дописываются.


toby3dДата: Суббота, 15 Июня 2013, 03:16 | Сообщение # 24 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
добрый дядя Джокер уже поднимал этот вопрос на scirraconstruct.ru

Тамошний форум уже давно выпилен, а поиск - дУрит. Ткните меня носом, что ли, плюсом не обижу.


toby3dДата: Суббота, 15 Июня 2013, 03:11 | Сообщение # 25 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
И снова всем здравствуйте!
Вопрос такой: как создать онлайн-таблицу рекордов на сайте с отправкой данных из игры?
Имеются 4 переменных, которые нужно отправить. Таблицу в базе данных уже создал, нужен скрипт составления этой таблицы и включить возможность сортировки по одной или нескольким столбцам, ну и "сигнал" отправки данных на сайт тоже узнать надо.

Помнится, находил похожую тему, но она вела на урок по GameMaker. Плюс объяснения там были непонятные, что и куда прописывать.
ОЧЕНЬ надеюсь на ваш развёрнутый ответ! Спасибо!


toby3dДата: Четверг, 13 Июня 2013, 07:40 | Сообщение # 26 | Тема: Индивидуальный статус
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Поменяйте, пожалуйста, на
Цитата
One-Aloner


P.S.: Перевожу: "Одиночка"


toby3dДата: Четверг, 13 Июня 2013, 01:22 | Сообщение # 27 | Тема: [v1.1.2 Beta] MuSquare
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (Deswing)
С добавлением хардкора можно отрезать от игры большую часть потенциальных игроков

"Super Meat Boy" и "Super Hexagon" достаточно хардкорные для неподготовленных игроков, но фанаты у них имеются и достаточно много. Привыкают же. smile

Добавлено (13.06.2013, 01:22)
---------------------------------------------
UPD: Разработку классического режима игры можно считать завершённой. Видео прикрепил в шапку.
Начинаю работу над вторым режимом. Ссылка будет на днях, дизайн странички спроектирован.

P.S.: Если прям уж всем так интересно будет, могу в течении пары часов выложить видео второго режима, пускай и не доработанного пока.




Сообщение отредактировал toby3d - Четверг, 13 Июня 2013, 02:05
toby3dДата: Вторник, 11 Июня 2013, 22:51 | Сообщение # 28 | Тема: Clone Hexagon
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
xxxShade,
Цитата (xxxShade)
Проверка столкновения с блоком.

Спасибо большое! Сам думал в том же направлении, только про боковые части не подумал. smile
P.S.: + смогу поставить только через 3 дня, в связи с ограничениями сайта. :(
Цитата (andarky)
удачи тебе!

Спасибо, и вам тоже удачи! smile

Добавлено (27.04.2013, 15:25)
---------------------------------------------
На днях выйдет новая версия. Из плюшек: столкновения, наличие блоков, простая генерация, полная переозвучка + утилита для обновления.

Добавлено (07.05.2013, 05:51)
---------------------------------------------
Поднимаю тему, дабы напомнить, что проект не заброшен и нуждается в фидбэке.

+ Добавил видео геймплея в "шапку".

Добавлено (11.06.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Поднимаю тему, всё ещё имеются проблемы с генерацией блоков.




Сообщение отредактировал toby3d - Понедельник, 15 Апреля 2013, 13:37
toby3dДата: Вторник, 11 Июня 2013, 22:50 | Сообщение # 29 | Тема: [v1.1.2 Beta] MuSquare
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (Deswing)
...Ну для динамики и хардкорности можно сделать так, чтобы камера под такт музыки отъезжала\приближалась))

Я сначала колебался над этим вариантом, потому что получится в итоге слишком вырвиглазно. Колеблющийся фон + колеблющаяся камера довольно нереальное для прохождения сочетание, но можно повесить чувствительность камеры в качестве негативного бонуса.
Спасибо за идею, добавил в TO-DO.

UPD: Немного странный вопрос: Чего добавить в игру больше?
Динамики, хардкора или... Безумия?




Сообщение отредактировал toby3d - Вторник, 11 Июня 2013, 23:25
toby3dДата: Вторник, 11 Июня 2013, 22:40 | Сообщение # 30 | Тема: [v1.1.2 Beta] MuSquare
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
V1talik30 и Deswing, спасибо за саундтреки.
Сегодня ночью убью ещё 2-3 сотни дублей. smile

А пока можете предложить виды бонусов и рассказать, какие элементы дизайна стоить добавить для большей динамики.


toby3dДата: Вторник, 11 Июня 2013, 22:32 | Сообщение # 31 | Тема: [v1.1.2 Beta] MuSquare
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (V1talik30)
Осторожно громкость.

Не грузится. :\


toby3dДата: Вторник, 11 Июня 2013, 21:50 | Сообщение # 32 | Тема: [v1.1.2 Beta] MuSquare
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (Deswing)
А скачать можно? Уже хочется попробовать!

На днях доделаю свой сайт, тогда и предоставлю ссылку. smile

P.S.: Киньте какой-нибудь трек, чтобы я второе видео запилил.




Сообщение отредактировал toby3d - Вторник, 11 Июня 2013, 21:51
toby3dДата: Вторник, 11 Июня 2013, 19:13 | Сообщение # 33 | Тема: [v1.1.2 Beta] MuSquare
One-Aloner
Сейчас нет на сайте



СКАЧАТЬ/КУПИТЬ!

Жанр: Twitch
Движок: Scirra Construct Classic r2
Пространство: 2D
Вид: от третьего лица
Платформы: PC
Лицензия: $1.99
Сроки разработки: 7.06.2013 - 3.02.2014


Превью-запись





Сообщение отредактировал toby3d - Суббота, 07 Июня 2014, 19:08
toby3dДата: Пятница, 24 Мая 2013, 08:17 | Сообщение # 34 | Тема: Ограничение на вводимые символы
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
И снова здравствуйте!
Не сплю уже часов так 25, всё никак не могу ограничить вводимые символы в объект Edit Box.
Конкретней: Например, я хочу разрешить игроку ввод ТОЛЬКО цифр или ввод только определённых букв или знаков. Как так сделать-то?

UPD: Ещё было бы прекрасно ограничить значения чисел, например, от 0 до 2500.

P.S.: Прошу не путать с событием "Limit Test Length"! Оно предназначено для ограничения КОЛИЧЕСТВА знаков в поле, например до 140 знаков (как в Твиттере).




Сообщение отредактировал toby3d - Пятница, 24 Мая 2013, 08:31
toby3dДата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 02:27 | Сообщение # 35 | Тема: Как стать геймдизайнером
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Приветствую всех форумчан! smile
Уже пару месяцев гложет мысль начать серию видеоуроков по игровым движкам и конструкторам игр.
Материалы есть, идеи есть, формат тоже. В следствии чего был создан опрос.
Тут уже всё зависит от вас, если вам это интересно - буду делать. И, может быть, будут выпуски полностью завязанные на теориях видеоигр и геймдизайна. Посмотрим.
А пока что мне нужен feedback, так что - ваши предложения, темы для видео и прочее прошу оставлять здесь!

P.S.: Модераторы, если я ошибся веткой - прошу меня извинить, ориентировался на координаты этой темы.
P.P.S.: Так как этот проект затянулся, то - да, по его фишкам тоже будет отдельный урок.
P.P.P.S.: Нет, проект выше не заброшен, я основательно работаю над генерацией уровня. Геймплейное видео прототипа пара-недельной давности - прикреплено там же.




Сообщение отредактировал toby3d - Пятница, 28 Июня 2013, 01:39
toby3dДата: Среда, 08 Мая 2013, 00:49 | Сообщение # 36 | Тема: SMC - KILLER INSTINCT
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (NOWHERE)
Пожалуй, пока хватит информации.

Гениально. Просто - гениально.
Сил на анимацию и графон для этого дерьма проекта хватит ли? smile
Честно - я б сыграл, если бы ещё элементы хоррора вставил. Чуть-чуть.


toby3dДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 17:06 | Сообщение # 37 | Тема: Clone Hexagon
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
Что за проблема?

Как их нормально отображать и как настроить правильные столкновения с ними.


toby3dДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 16:26 | Сообщение # 38 | Тема: Clone Hexagon
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (kantabrina)
Я не осилил описание, заголовки слишком большие я в них потерялся.

Что ж, бывает. sad


toby3dДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 12:37 | Сообщение # 39 | Тема: Clone Hexagon
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
А что делать-то нужно? Просто треугольник вокруг шестиугольника летает.

Я пока не могу решить проблему с блоками, которые должны лететь к центру.
Треугольник должен обходить блоки - в этом смысл игры.
Если треугольник столкнётся с блоком - игра окончится.


toby3dДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 00:27 | Сообщение # 40 | Тема: Dungelot 2 [ НОВАЯ ДЕМКА ]
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Цитата (pixeye)
Первая пика пика;-)

FAP-HD версия? :3


Форум игроделов » Записи участника » toby3d [231]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг