Вторник, 28 Мая 2024, 02:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
8Observer8Дата: Суббота, 30 Апреля 2016, 07:57 | Сообщение # 141 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lertmind ()
самый простой вариант: в одном скрипте с помощью Physics.Raycast

Перечислите, пожалуйста, какие ещё вам способы известны
8Observer8Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 22:19 | Сообщение # 142 | Тема: Создание игр vkontakte и других социальных сетях.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата rablv ()
а до этого делал какие-нибудь игры?

Я так понял автор темы не хочет размениваться на "простейшие" игры, он хочет сразу сделать "хорошую" типа тех что он привёл. Но я считаю, что нужно сначала поделать клоны простых игр, набивать руки и параллельно делать то что задумал. Может я не прав, но я иду по этому пути
8Observer8Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 14:25 | Сообщение # 143 | Тема: Книги по игровому движку Unity на русском и английском
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Книга по шаблонам в скриптинге, которая не привязана к конкретному движку, поэтому подходит и для Unity:

2014 - 11 - Game Programming Patterns - Robert Nystrom

У книги есть бесплатная онлайн версия: http://gameprogrammingpatterns.com/contents.html
8Observer8Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 09:20 | Сообщение # 144 | Тема: Как перестать лениться и начать творить?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нужно просто подождать когда родители и родственники начнут каждый день и при случае говорить: "когда же ты уже найдёшь работу", а потом ругать "найди работу хотя бы охранником!". Либо если вы работаете, но не на любимой работе, то ждать когда надоест заниматься и зарабатывать не тем чем хочется

Сообщение отредактировал 8Observer8 - Пятница, 29 Апреля 2016, 09:22
8Observer8Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 09:10 | Сообщение # 145 | Тема: морской бой на Unity3d
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата cibergod ()
Я могу замутить такой урок но для игры с игроками не в моей сети мне нужен выделенный сервер желательно с IIS сервером чтобы сделать северную часть на DOT NET или php сервер тоже для северной части игры но у меня нет таких возможностей (
А брать в аренду сервак за кучу денег ради урока вообще нет смысла (

Для начинающих можно показать как соединиться через бесплатный сервис: http://unity3d.com/ru/services/multiplayer

Я пробовал этот сервис. Подключение за пару сек. Вот такой морской бой с другом был бы интереснее, как мне кажется

Добавлено (29 апреля 2016, 09:10)
---------------------------------------------
В общем, для соединения двух приложений по UNet нужно создать проект на сервисе. В Unity нажать на "облачко" (справа вверху) там нажать "активировать мультиплеер", там же выбрать с каким проектом линковать на сервисе. Теперь можно собирать и отсылать приложение другу и тестить игру по интернету


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Пятница, 29 Апреля 2016, 09:12
8Observer8Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 21:06 | Сообщение # 146 | Тема: Создание игр vkontakte и других социальных сетях.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Я всё не могу понять, чё вы ему суёте сложное сразу

Не вижу ничего сложного. У этого движка очень низкий порог вхождения. Я дал ссылку на нубтутс, там всё в простой форме. Любой конструктор/движок не возьми всё равно нужно разбираться, чтобы научиться получать то что хочешь


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Четверг, 28 Апреля 2016, 21:09
8Observer8Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 19:39 | Сообщение # 147 | Тема: Создание игр vkontakte и других социальных сетях.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата envo3 ()
а я думал для вконтакте нужно приложение через adobe flash

Браузерные игры можно делать много на чём, вот несколько движков:


Цитата envo3 ()
Хочется сразу учиться делать "хорошее"!

"хорошие" - в вашем понимании это 3D игры? Вот эта 3D игра сделанна на Unity, правда, я её даже не запускал, но тут видео есть: http://vk.com/app3334611

Вы такую хотите?

Да, кстати, забыл совсем, если нужно тесная интеграция с социальными сетями, то вот две пошаговые видео инструкции:


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Четверг, 28 Апреля 2016, 19:41
8Observer8Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 16:39 | Сообщение # 148 | Тема: Создание игр vkontakte и других социальных сетях.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Начните с самых простых игр по этим пошаговым инструкциям: http://noobtuts.com/unity/

Если не знаете английского, то переводить можно с помощью: https://translate.google.com/

Как только выполните одну из пошаговых инструкций, то созданную игру можете залить по моей видео инструкции: Как залить свою игру на vk
8Observer8Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 16:30 | Сообщение # 149 | Тема: морской бой на Unity3d
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Есть пожелание сделать урок, как соединить два приложения по интернету, чтобы поиграть с другом из другого города

На базе такого примера чата на UNet: Видео курс Unity 3D Advanced. Урок 1. Создание чата на Unity Network (UNet)
8Observer8Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 16:23 | Сообщение # 150 | Тема: программирование на машинных кодах
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
И FASM и MASM - это всё древнее говно. Просто MASM проще, можно даже макросы не юзать, чтобы понимать, как что работает. Для игр надо использовать C# + Unity (либо Unreal Engine или CryEngine)

Если просто интересно, как на низком уровне работает, то OllyDgd, документация от Intel и серия статей: Введение в крэкинг с нуля, используя OllyDbg


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Четверг, 28 Апреля 2016, 16:26
8Observer8Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:34 | Сообщение # 151 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ShortKedr, VS прежде всего удобна C# программистам, которые создают приложения не только с использованием Unity, но и разных .NET технологий от Microsoft

А ещё я к ней привык, к примеру: автоматически форматировать код с помощь Ctrl+K, Ctrl+D или генерировать класс из JSON или ввести propfull, чтобы сгенерить свойство с get\set и приватным полем и т.д.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Среда, 27 Апреля 2016, 12:39
8Observer8Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 22:44 | Сообщение # 152 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sirtoo ()
или действительно скрипт на C# даст в перспективе профит по производительности ?

Скорее, профит будет из-за производительности в работе, так как большинство использует C#, то вы сможете качать чужие игры из туторов, примеры из книг и ассеты из Asset Store Проще будет понимать. А вообеще это дело вкуса. Вы можете научиться читать реализацию на C# и брать идеи в свои поекты на JS и обратно. Правда, иногда бывает своя специфика привязанная к конкретному языку


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Вторник, 26 Апреля 2016, 22:47
8Observer8Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 17:24 | Сообщение # 153 | Тема: Генератор случайных целых чисел с#
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
А при чём тут это, в MSDN весь справочные материал есть по C#, как и в Unity docs по Unity Scripting API. Всё же нужно иметь представление и отличать изначальный C# и добавления API Unity

Да, но говорить, что C# в Unity абсолютно не имеет никакого отношения к чистому C# - это неправильно. Чистый C# между своими версиями тоже отличается. Например, в Unity есть поддержка LINQ, который появился в .NET 3.5. Просто Unity поддерживает определённую версию .NET и Mono с определёнными урезками и добавлениями
8Observer8Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 16:52 | Сообщение # 154 | Тема: Генератор случайных целых чисел с#
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
Чистый C# к Unity никакого отношения не имеет)

Так категорично? Только ситхи всё возводят в абсолют)) На самом деле нужно говорить какую версию C# поддерживает Unity. Он поддерживает версию 2.0 с некоторыми добавлениями из 3.5
8Observer8Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 16:31 | Сообщение # 155 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sirtoo ()
Примеры взяты с видеокурса Часть 1 - Туториал Unity3D

Там написано, что видео не существует
8Observer8Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 16:19 | Сообщение # 156 | Тема: Подскажите прогу для текстовой игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Текстовый квест это только текст без картинок? Тебе выводят вопросы и варианты ответов, а ты вибираешь ответы?

Сообщение отредактировал 8Observer8 - Понедельник, 25 Апреля 2016, 16:20
8Observer8Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 00:06 | Сообщение # 157 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Бозингар, если нужен поиск пути, то я могу кинуть реализацию алгоритма поиска пути A*:



Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 24 Апреля 2016, 00:07
8Observer8Дата: Суббота, 23 Апреля 2016, 17:40 | Сообщение # 158 | Тема: Перчатки Control VR для Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сегодня прочитал статью о Control VR

Поддерживает ли Unity такие перчатки и где их достать в комплекте с очками? Если не поддерживает, то когда примерно будет? Каково ваше мнение?

Сколько будет примерно стоить этот комплект сейчас и позже (самый дешёвый вариант)?


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Суббота, 23 Апреля 2016, 17:43
8Observer8Дата: Пятница, 22 Апреля 2016, 13:56 | Сообщение # 159 | Тема: Игра "Дурак"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я думаю, что лучше всего заказать у человека, который делал несколько проектов: типа покера и других карточных игр

Если нужно с поддержкой сети, то нужно убедиться, что это человек делал сетевые карточные игры

Опасайтесь заказывать у людей, которые не довели ни одну игру до играбельной версии

Самому делать не стоит. Лучше пусть сделает опытный человек. Если вам захочется вы сможете разобраться в его коде, используя документацию


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Пятница, 22 Апреля 2016, 13:56
8Observer8Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 19:22 | Сообщение # 160 | Тема: посоветуйте движок для создания онлайн гонок
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата riaron ()
Желательно чтобы можно было загружать с браузера




Сообщение отредактировал 8Observer8 - Четверг, 21 Апреля 2016, 19:23
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг