|
Результаты поиска
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 08:14 | Сообщение # 1381 | Тема: Есть ли будующие у этой игры? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Don_Alexey) нельзя будет быть уверенным, что данный человек не продаст кому то этот же рисунок кому то ещё!
Обращайся к проверенным фрилансерам. Они репутацию марать не станут.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 08:18 | Сообщение # 1382 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (artemyhaimin) сами раздвигаются при приближении игрока
Можно через сравнение дистанции от игрока до дверей, можно положить под двери спрайт(как невидимый коврик) и проверять коллизию игрока с этим спрайтом -> двигать двери в стороны...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:26 | Сообщение # 1383 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Я лишь написал возможные пути реализации, а поскольку я в душе не...знаю что у тебя за игра и что конкретно требуется - более точный ответ на вопрос, без малейшего представления об игре дать сложно, ибо пальцем в небо.
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Пятница, 13 Сентября 2013, 12:26 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 09:02 | Сообщение # 1384 | Тема: [2D] - Royal ring |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| А мне нравится, хоть и не ярый фанат пиксельарта, только с управлением немного запутался я + в одном месте на лестницу не мог долго спрыгнуть вниз
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 12:24 | Сообщение # 1385 | Тема: Есть ли хорошие курсы Unity3D в Москве? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (kvestpro) pixeye, ну а арту где научиться? В художественную школу уже не примут, а самому учиться рисованию даже сложнее, чем программирование учить.
Если хочешь быть "на все руки мастер" и так мечешься между арт/кодинг/звук/маркетинг - в 99% случаев окажешься рядом с фразой "ни рыба, ни мясо".
Ты уж реши что тебе важней - кодить, рисовать или еще что-то.
Как по мне более ценный кадр в команде, это тот, кто развился максимально в одной области, а не тот, что понахватал "Чуть-чуть на юньке умею по исходникам чего-то, чуток пиксельарт освоил, немного на фрутилупс музычку могу забацать, в 3д максе из болванок модель могу составить, чуток в фотошопе еще коллажи могу стряпать" - такие обычно потом кричат тут нечто вроде: "собираю команду, нужен программист, художник, а я... ну я всем по немногу помогать буду, да руководить..."
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Вторник, 17 Сентября 2013, 12:24 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 07:14 | Сообщение # 1386 | Тема: Как заработать на порно играх? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Ты уж определись - либо это "порно", как гласит название темы, либо же это:
Цитата (First) довольно веселую эротическую игрульку
Ибо разные весовые категориии...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 10:05 | Сообщение # 1387 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (MadMax) IvanKorobko, где звуки и музыку брал? или писал кто то?
Музыку писал композитор, звуки сам пилилДобавлено (05.09.2013, 19:36) --------------------------------------------- ПС: на фоне пару раз пищит микроволновка - сие не игровые звуки) Добавлено (18.09.2013, 10:05) --------------------------------------------- Доступно новое демо на Scirra Arcade.
WEB DEMO
Ввиду того, что собиралось с утреца на коленке + урезалось до допустимых 10мб - могут быть проблемы со звуком или его отсутствием (на рабочем компьютере отсутствует звуковая карта - проверить пока не могу)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 15:47 | Сообщение # 1388 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| По вопросам оптимизации - это пока максимум, что удается выжать с текущим объемом графики и возможностями с2:
По вопросам растущей памяти в браузере, возможно уже давно известный, но так и не пофикшеный баг с2 в блоках OR.
ПС: Ты не дабл пропавшего без вести школоло киллера случаем?  Добавлено (18.09.2013, 15:47) --------------------------------------------- Хм, а вот в хроме действительно получается: оперативка растет - со 190мб до 240мб довел за 10 минут открывая все уровни/менюшки и бегая туда-сюда. Переключившись на другую вкладку - за 5 сек вновь упала до 190, затем обратно - и опять расти начала потихоньку.
У меня в свое время так на файрфоксе было со всеми без исключения флэш играми - через час игры начинались притормаживания, через полтора - покадровая анимация тормозная... Захламляется память и не вычищается, пока окно с игрой активно.
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Среда, 18 Сентября 2013, 15:01 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 15:58 | Сообщение # 1389 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Посмотрел сейчас игру соседа снизу по таблице на Scirra Arcade - там сразу в Хроме жрет 290+мб за 2 минуты догнал до 330 и плагин шоквэйв покрашился... Значит действительно болезнь с мусором есть у с2, ктоб знал
Цитата (jiumx60rus) Так перепишите все...можно даже на asm.js
Был бы я программистом и хоть сколько-нибудь шарил в этом, я бы подумал над этим предложением, но в данный момент мне интересней доделать то что есть ибо готовность 99%. Да и чтоб догнать до 350+ мб в браузере - нужно долго задротить, а это совсем не такого типа игра)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 18:43 | Сообщение # 1390 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (jiumx60rus) Я думаю будет гдет 230 при старте...так как добавится музыка и т.п.
Полная версия со всеми ресурсами в хроме - старт 102 мб.
5 минут игры - 118 10 минут - 131 20 минут - 142 25 минут - 150 30 минут - 153 35 минут - 156
по 5 раз пройдено 5 уровней, зашел во все менюшки по 20 раз, купил все улучшения, прослушал всесь саундтрек.
затем стресс тест - 50 раз загрузка лэйата "меню" с фоновой музыкой - довел до 178мб и далее все попытки увеличить потребляемую память были тщетны(в т.ч. пробежка по уровням/менюшкам) - после 178.880 начинается спад и держится в районе 178... при переходе на другую вкладку браузера - возврат на 100 мб...
Т.е. этому все-таки есть предел, но вот почему растет и не выгружает из памяти лишнее - фз...Добавлено (18.09.2013, 18:43) --------------------------------------------- ПС: на Андроиде таких наростаний памяти не обнаружено - жрет неприлично много(что вполне нормально для с2), но стабильно - 234мб, как не извращайся...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 20:49 | Сообщение # 1391 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (jiumx60rus) У меня всего доступно оперативы свободой 280 метров А у многих знакомых только 120-200
Значит не судьба-судьбинушка Придется старое железо исключать + техпрогресс не стоит на месте - скоро поколение мобильных девайсов обновится, а с ним и 1-2 гига оперативки будет не роскошью...
К сожалению 2 моих тестовых девайса 1ггц 512мб оба сгорели при непонятных причинах, про работу на оных ничего сказать пока не могу... наверное стоит провести тестирование для выявления нижней ступени поддерживаемых по мощности девайсов...
ПС: да и навряд ли школьники-владельцы трубок за 6-10к часто покупают игры, стоящие денег, скорей предпочитают пиратки с 4пда - не ЦУ как по мне, хотя фз-фз - в любом случае нужно тестировать + ждать, когда Лудеи ускореный физ двиг доделают наконец-то т.к. сейчас не каждый мобильный проц потянет Web-based Box2d...Добавлено (18.09.2013, 20:49) ---------------------------------------------
Цитата (atoris) на старом железе 15 fps максимум, музыка играет нормально только в меню, а дальше как будто пластинку заело amd athlon 2.0 video 128 ram 2048 win xp
ну это вполне ожидаемый расклад... тут игра на с2 вышла - Супер Уби Лэнд наподобие митбоя, там в системках указано минимальные требования:
- Processor: Core 2 Duo - Memory: 2 GB RAM - Graphics: 1 GB VRAM
Я думаю это актуально для большинства игр на с2 и Пойс не исключение...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 07:43 | Сообщение # 1392 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (atoris) а мне кажется тут нада работать над оптимизацией, в ней не из-за чего так лагать, игры на флеше в которой на много больше физики у меня идеально работают... а тут и физики почти нет...
К твоему сожалению это не флэш, а нтмл 5, и ресурсы очень хорошо жрет сама отрисовка канваса со всеми спрайтами... еще решает браузер и поддержка им WebGL - на чем запускалась игра? Chrome - единственное решение для маломощных компьютеров.
На моем смартфоне Гэлакси с3 в стандартном браузере самсунг, открыв игру прямо с сайта Scirra Arcade - игра выдает 45-55фпс. На гэлакси нот 2 это 55-65фпс... Ну если уж смартфоны тянут через свой стандартный стоковый браузер - то паники с оптимизацией у меня не возникает...
Точней там уже практически не осталось чего оптимизировать(если только не добавят поддержку Jpg формата для бэков) - из начальных 24.6mb eist image memory на уровне, с помощью напильника удалось ужать/раскромсать до 11.8 mb, из рабочих 350 эвентов на уровне одновременно активными(в зависимости от условий) теперь могут быть лишь 180, многим событиям выставлены проверки не каждый тик, а от 0.1 до 0.5 и даже 1 секунды (против 0.016)... можно конечно еще раскромсать анимации, пережать максимально пнг, но это уже крайности и уход от золотой середины в сторону счастливых владельцев одноядерных нетбуков позапрошлого поколения...
Да и всему есть предел и перепрыгнуть возможности движка увы не дано никому, как бы не хотелось
Цитата (jiumx60rus) Будет угарно если он на 4 ядернике будет лагать
Я тебя вспомнил наконец-то
Цитата (divol13) вероятно надо почаще память очищать, установить режим нужный в сборщике мусора или вручную это дело скидывать потому как не дело это жрать так много ОЗУ...
Готовлю репорт в Скирру, хотя думаю, они и так в курсе всего этого...
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Четверг, 19 Сентября 2013, 07:44 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 07:52 | Сообщение # 1393 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (CreatingOver) Не грузится
Браузер? Только что проверил на хроме - все было в порядке(в т.ч. и музыка/звуки)...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:20 | Сообщение # 1394 | Тема: Похожие игры с разным рейтингом |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Ну, как по мне: Во первых это конечно же маркетинг, реклама, продвижение приложения. Во вторых это графическая составляющая. Аккуратный минимализм смотрится более привлекательно. В третьих это простота геймплея с отсутствием лишних движений извилин в черепной коробке...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 09:48 | Сообщение # 1395 | Тема: [2D] - Cranks Rescue a Planet! - [Arcade] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Кстати да - по сути она прям так и просится на андроиды/иосы и внешним видом и механикой
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 12:22 | Сообщение # 1396 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Подумал я тут, неплохо бы устроить небольшой прогон игрушки на девайсах.
Тестовый АПК
Жалающим посодействовать, просьба отписать по форме, приведенной ниже:
1) Аппарат: Samsung Galaxy S3, 4 ядра 1.4 ггц, 1гб оперативки 2) Разрешение: 1280х720, игра заняла всю область экрана(или же с черными рамками) 3) Средний фпс на уровне: 15-20фпс 4) Вылеты с игры + примерное время игры до этого: случился через 20 секунд после начала уровня, делал то-то..., игра намертво повисла 5) Иные замеченые баги: створки сплэш-скрина на первом уровне зависают...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 20:05 | Сообщение # 1397 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| doxl, спасибо) Видимо из-за видеочипа слабенького такой фпс низкий выдает ибо:
Удалось проверить на моем тестовом аппарате - стоковом, реанимированном Bliss Pad b8012
1х1ггц, 512мб рам, видео мали400мп
ФПС колеблется от 40(пока игра не раскачается) до 52-61(начиная с 2го уровня со всей загруженной графикой). Нашел где проседает фпс - есть вектор для дальнейшей оптимизации...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 20:26 | Сообщение # 1398 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (sosiso4ka) игра вообще когда-нибудь выйдет?????
Я бы уже давно рад её выпустить, но считаю, что нужно все-же доделать сначала... уже финишная прямая - осталось отловить баг один злобный(3-ю неделю маюсь, пороги саппортов обиваю)/протестировать производительность/подправить эти моменты и вуаля)) Был бы фидбэк на апк-тест только развернутый у владельцев девайсов...Добавлено (20.09.2013, 20:26) ---------------------------------------------
Цитата (CreatingOver) LG Optimus L7 II
Adreno 203 - та же причина, что и у doxl похоже... ибо одноядерный 1ггц на мали 400 как-то же тянет 52-60фпс (хотя браузер еле открывает с 5го раза - умирает...)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:59 | Сообщение # 1399 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Vendet) типа частички от него отламываются (заранее созданные, через определенное время на уровне) или в случайном порядке от падающих метеоритов! Я бы рад, но итак из с2 приходится выжимать все соки во имя ФПС - от многого пришлось отказаться, многое пришлось порезать очень сильно... такие вот дела
Со створками теперь понятно - буду заменять обратно на старый вариант, ибо не дело такие подвисания...
Довольно странно выходит - тут+с2соммунити бага с вылетом не наблюдают, на 4пда - уже у 3х человек вылет - буду дальше отлавливать - 3 недели с ним борюсь уже как. Причем вылетает зачастую на довольно мощьных аппаратах, в то время как на бюджетниках все ок
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 17:52 | Сообщение # 1400 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (mrResident) в глаза бросается проседание фпс при старте уровня,
Есть такое дело из-за загрузки layout уровня - по той же причине в момент перехода из меню в уровень створки тормозятся - я попробую немножко перехитрить сей ньюанс, мысли уже есть...
Цитата (divol13) главное меню сдвинуто вверх до упора, так что снизу большая черная полоса. в самой игре кстати нормально, экран отцентрован так что полосы сверху и снизу вобщем играть можно
Этот момент так же всплыл на моем 4:3 аппарате - пока не могу понять, почему все менюшки кидает вверх, а уровень центрирован..., но наличие у меня на руках такого-же "проблемного" девайса, думаю упростит поиск решения для этой проблемы
|
|
|
| |
|