Понедельник, 22 Июня 2026, 09:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 19:33 | Сообщение # 1361 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Можно через переменную - по клику на кнопку назначить переменной значение 1. Сравнить значение переменной, если=1, то каждые ххх мс уменьшать децибелы...

IvanKorobkoДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 16:28 | Сообщение # 1362 | Тема: [2D] Revenge [iOS, Android, PC]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (monnieChan)
Пока её никто не знает, покупателей будет мало...


Скажу даже больше - их не будет вообще, если не влить тучу средств в раскрутку. Тот же проект Catorize(от ребят с форума), весьма качественный, который висит в маркете с 1 сентября имеет всего 1-5 скачиваний на данный момент, хотя лично мне игра понравилась - думаю многим бы тоже понравилась, но они о ней попросту не знают.


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 11:18 | Сообщение # 1363 | Тема: Как продавать игры на Google Play в Украине?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Virineia)
Вы знаете, отдавать 50% издателю- это очень много


Цитата (IvanKorobko)
Бывает, что издатель берет 10%, и разработчику остается 90% от 10 000..., а бывает что берут 80%, но разработчику остается 20% от 10 000 000.


Ты вложишь в раскрутку своей игры хотя бы 10.000руб? А некоторые издатели тратят на маркетинг/рекламу приложений до 100.000$. Смысл от того, что ты просто выкинешь свое приложение в маркет - ну скачают пара человек(в случае с платным приложением - их может и вовсе не быть) - ну заберешь ты себе 100% от 20 рублей... есть ли в этом какой-то смысл?


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 16:14 | Сообщение # 1364 | Тема: Как я провёл это лето тред.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Июнь-работа
Июль-работа
Август-отпуск: Москва+Средиземное море

из отпуска потрачено лишь 26 дней, еще 26 оставил на январь, прибавив к праздникам новогодним - итого еще 30+ дней в кармане 8)




Сообщение отредактировал IvanKorobko - Воскресенье, 08 Сентября 2013, 16:18
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 18:54 | Сообщение # 1365 | Тема: Временные услуги художника
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Если ради фана и удовлетворения собственных морально-творческих потребностей- можешь мне наклепать парочку фонов космоса + космических объектов happy

Цитата (Denisokdeeennn)
Покажите Ваши работы, игры, прежде чем писать мне!


В подписях


IvanKorobkoДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 10:21 | Сообщение # 1366 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (petrodiesel)
always


это лишнее - каждый тик делать курсор невидимым - экономней будет засунуть это в start of layout


IvanKorobkoДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 14:26 | Сообщение # 1367 | Тема: Два игрока
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Нужно назначить управление для первого игрока - на стрелки, для второго - на wasd smile

IvanKorobkoДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 14:49 | Сообщение # 1368 | Тема: Рандом
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Поиск по форуму никто не отменял: Random

IvanKorobkoДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:57 | Сообщение # 1369 | Тема: Два игрока
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nick_Rimer)
RomaN72, создай новый проект.


Лишил человека всех ощущений от познания СС путем чтения документации и прохождения хотя бы одного туториала, дабы не плодить темы с элементарными вопросами... happy


IvanKorobkoДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 23:04 | Сообщение # 1370 | Тема: Насколько серьезно вы относитесь к разработке игр?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Моя хотеть разбогатеть и командовать группой рабов, которые будут преумножать сие богатство...

IvanKorobkoДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 07:51 | Сообщение # 1371 | Тема: Как продавать игры на Google Play в Украине?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Virineia)
а вы знаете контакты таких издателей?


Можно глянуть в топы маркетов и посмотреть названия продавцов, которыми зачастую выступают крупные издательства. Но и берут они не каждую попавшуюся игру, а только те, в которых они видят потенциальный зароботок ибо иначе - их деньги на ветер. А чтобы они увидели потенциальный зароботок - можно 10 раз переделать/доработать игру по их требованию и всячески плясать под их дудочку, что может затянуться не на один месяц до релиза(если он состоится вообще) - но, если крупный издатель все-же взял игру после всех доработак/переделок - значит игра стоила свеч ибо эти парни точно знают - что они могут продать и на чем можно заработать...


IvanKorobkoДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 10:00 | Сообщение # 1372 | Тема: сайт с играми на котором можно заработать
IK Studio
Сейчас нет на сайте
В баньку бы за такие призывы к "твой коллега по цеху делал игру пол года и хотел отбить хотя бы затраты на разработку? шиш ему, выложи игру в свободный доступ - получи 3 цента и спи спокойно..." dry

IvanKorobkoДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 15:40 | Сообщение # 1373 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (m1r4cl3)
как сделать, чтобы между, например, выстрелами из чего-либо была задержка 3 секунды? к примеру, после выстрела "ракета" перезаряжается 3сек


Может быть стрелять так:

Every 3000ms->
--Trigger once while true -> Spawn Bullet at X, Y

По второму вопросу - можно в условии к передвижению ящика добавить инвертированную(зачеркнутое "равно") проверку коллизии между ящиками


IvanKorobkoДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 16:51 | Сообщение # 1374 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
создать верхний слой, установить ему в параметрах Scroll Y Rate и Scroll X Rate на 0. Этот слой будет неподвижным - там и размещай все элементы интерфейса/кнопки и т.п., что не должно двигаться.

IvanKorobkoДата: Среда, 11 Сентября 2013, 12:51 | Сообщение # 1375 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (m1r4cl3)
IvanKorobko, начну сначала


Если начинать с начала, то только с великолепного туториала "Платформер за 5 минут" - легко гуглится - найти не сложно.

Чтобы двинуть ящик Box героем Hero в сторону противоположную герою при их соприкосновении, как один из десятка вариантов, с учетом того, что я боюсь тебе рассказывать про физику и поведения:

On collision between Hero and Box //при соприкосновении Hero и Box
-Compare: Hero.Y = Box.Y // Субэвент - сравниваем, что Hero и Box имеют одинаковые координаты по вертикали(можно/нужно корректировать в зависимости от размеров спрайтов)
--Compare: Hero.X > Box.X ---> Box.X set Box.X-1 // Суб-субэвент - сравниваем если положение Hero по оси Х больше чем у Box(т.е. справа от Box), Box перемещается на 1 пиксель влево
--Compare: Hero.X < Box.X ---> Box.X set Box.X+1 // По аналогии с предыдущим




Сообщение отредактировал IvanKorobko - Среда, 11 Сентября 2013, 12:52
IvanKorobkoДата: Среда, 11 Сентября 2013, 15:26 | Сообщение # 1376 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Для начала поставь в шапку всей цепочки событий For each box(засунув остальное в подсобытия) + вставь дополнительную проверку в event'e(где проверяешь коллизии hero и box) на столкновение ящика с ящиком и инвертируй её

IvanKorobkoДата: Среда, 11 Сентября 2013, 17:13 | Сообщение # 1377 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
omfg... нафига тебе 55 отдельных коробок, когда можно было использовать лишь одну... Для неё то и задается цикл: For each Rock, который будет выполнять действия для каждой копии коробки smile

IvanKorobkoДата: Среда, 11 Сентября 2013, 22:00 | Сообщение # 1378 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (m1r4cl3)
IvanKorobko, это не копии, а самостоятельно действующие объекты


Тогда объединяй их всех в семью и проверяй коллизии от имени семьи smile

ПС: гораздо быстрей было бы пройти 1-3 стартовых тутора, где описываются все эти вещи и формируется восприятие/понимание принципов и механики СС, чем выуживать тут по 2-4 слова в день, из которых половина остаются непонятными...


IvanKorobkoДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 10:45 | Сообщение # 1379 | Тема: Scirra Construct: А стоит ли?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Clowd)
Ошибаeшься.Дажe проводили спавneniя коnстракт выиграл, no gm сказали в чem-то болee фуnkциоnальneй...

я вот не первый раз замечаю - тебе не впадлу раскладку каждые 2 секунды менять? или ты опосля редактируешь? biggrin


IvanKorobkoДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 15:11 | Сообщение # 1380 | Тема: Catorize Теперь в Google Play и Kongregate
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gorilla)
Разместились на Конгрегейт, можно играть онлайн совершенно бесплатно.


А чего на конгрегейте ссылочку в меню не разместили, мол get it on google play ? Вроде бы такая - не лишняя была бы кнопочка...


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг