Пятница, 03 Мая 2024, 13:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Lucasito [238]
Результаты поиска
LucasitoДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 22:49 | Сообщение # 121 | Тема: Вопросы по проектированию БД
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
не думаю. если упор на квесты - без них не обойтись

где ты видел особо квесты в текстовых РПГшках? battleknight.ru например от GameForge, или в наших пиратах? Да и ты же претендуешь на универсальность, а сам пишешь про упор на квесты. Не все браузерки с упором на квесты, не так ли? wink
Quote (Master_Chief)
Ивенты юзеров вполне уживаются в табличке пользователей поверь мне - я думал так же итог - падение сервера от количества строк в ассоциативном запросе

значит ты не умеешь их готовить smile Если нужны будут консультации-обращайся smile
Quote (Master_Chief)
совсем не миниатюрный но стандартный

не стандартный для браузерок, стандартный для аля эклипс.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 22:27 | Сообщение # 122 | Тема: Вопросы по проектированию БД
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
пользователи квесты товары НПЦ боты локации инвенты юзеров список боёв

боты, нпц - это что-то типо для эклипса и других браузерных бродилок нужно. К остальным не относится. Так что можно убирать из "необходимых" таблиц. Ивенты юзеров вполне уживаются в табличке пользователей, если нормально спроектировать механизм ивентов. За исключением сильно навороченных ивентов.

Quote (BOOM)
Master_Chief, логичный миниатюрный набор. Может иметь значение: "стандарт".

совсем не миниатюрный smile



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 12:53 | Сообщение # 123 | Тема: Система наставничества в BBMMORPG. Какую придумать схему?
участник
Сейчас нет на сайте
пока пошли стандартным путем. Количество учеников неограничено. У одного ученика может быть только 1 наставник. Плюшки наставнику идут в игровой валюте за каждый взятый уровень ученика. Ученик в любой момент может отказаться от наставника. Запрос на наставничество может посылать только наставник (ученик не может посылать запрос на наставничество кому-либо). По достижении определенного уровня в игре ученик автоматом покидает наставника и у него появляется возможность самому стать наставником. Никакой автоматизации по выбору наставника нет. Когда новичок идет по квестам то попадает в чат, где бот пишет что такому-то игроку срочно нужен наставник. Далее идет просто общение между игроками


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:38 | Сообщение # 124 | Тема: Хочу создать браузерную игру - нужны люди!
участник
Сейчас нет на сайте
к моему сожалению boks199 не троль


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Среда, 14 Апреля 2010, 08:25 | Сообщение # 125 | Тема: Система наставничества в BBMMORPG. Какую придумать схему?
участник
Сейчас нет на сайте
Инфро, а можно поподробнее? Не получится ли так что ученики от одного учителя к другому скакать будут, например за неболь шую денежку, чтобы учителям бонусы были?


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 09:00 | Сообщение # 126 | Тема: Warcastle [Браузерная MMORPG]
участник
Сейчас нет на сайте
Да, ещё не анонсировали. Теперь письма регистрации приходят в формате html, а там жестко прописана кодировка, проблем с кодировкой не должно больше возникать. Так же добавлены скрины в гайд новичка, чтобы понятнее было куда тыкать новичку smile


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 23:15 | Сообщение # 127 | Тема: Логика
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Pesets)
Если лабораторная работа влезает на листочек, стоит подумать о смене ВУЗа

ну не все же чисто на програмистов учатся smile да и даже у них задачки, например, на списки или подобные непростые для понимания большинства не занимают много места на листочке или экране smile



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 17:19 | Сообщение # 128 | Тема: Обсуждение жизни Flash'a
участник
Сейчас нет на сайте
ЗелёныйГоблин, это ясное дело что есть, но он недешевый и он надстройка над flash, поэтому очень сильные ограничения на количество элементов на экране, иначе начинаются тормоза. Вот если бы в самом flash сделали поддержку 3D.. было бы круто smile


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 14:18 | Сообщение # 129 | Тема: Логика
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (mod74)
О да, я постоянно решаю задачи однокурсникам

на листочке?



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 14:10 | Сообщение # 130 | Тема: Логика
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (VarXdar)
рограммист должен уметь писать программы без компьютера - это правило.

самый хороший тест на распознание истинного программиста - это написание лабораторной работы сокурснику на листочке в читалке во время перемены smile



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 13:50 | Сообщение # 131 | Тема: Логика
участник
Сейчас нет на сайте
Советую почитать книжки Кнута, например вот эту http://www.combook.ru/product/10018399/
ниже там ещё есть его книги.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Среда, 07 Апреля 2010, 23:24 | Сообщение # 132 | Тема: Задача: Проверка выполения игроком преквизитов здания и пр.
участник
Сейчас нет на сайте
если я правильно понял твою задачу, то лучше делай не так. Добавь к объекту дополнительное поле, например доступность/не доступность, если понадобится, то несколько полей, и все расчеты проводи не в функции, а при изучении какой-либо новой технологии. Т.е. изучил новую технологию (что я думаю будет не так часто), пробежался 1 раз по всем объектам, открыл там флагами в дополнительных полях нужные вещи и всё. А функция... функция практически сразу будет возвращать результат.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 21:26 | Сообщение # 133 | Тема: Что бы вы выбрали? Просто эксперимент.
участник
Сейчас нет на сайте
браузерку smile


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 19:13 | Сообщение # 134 | Тема: Какие должности в игроделе?
участник
Сейчас нет на сайте
eXtream, там много чего оказывается smile зависит уже от конкретной разработки. Например для нашего проекта Варкастл нужны дополнительные знания по психологии масс, верстка как ни странно тоже оказалась непростой задачей, рисование карт местностей, система безопасности скриптов.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 19:05 | Сообщение # 135 | Тема: Экшены в античности
участник
Сейчас нет на сайте
Vladislasavele, тогда ждем от тебя описания геймплея.
Lester, спасибо.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:14 | Сообщение # 136 | Тема: Экшены в античности
участник
Сейчас нет на сайте
Vladislasavele, определись сначало с геймплеем, т.е. идея-это хорошо, но нужно её ещё интересно преподнести людям. Хотя тут в принципе 2 варианта. 1 Вариант, выбираешь на чем ты хочешь делать игру, геймплей под то что выбрал подгоняешь. 2 вариант, наоборот, придумай и продумай как будет игрок играть, потом уже подбирай на чем будешь делать. Если выберешь 2-й вариант, то выкладывай что надумал сюда, на форум, люди тебе помогут подобрать движок/конструктор. 1 вариант мне лично не очень нравится, ограничивает фантазию smile


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 16:36 | Сообщение # 137 | Тема: Экшены в античности
участник
Сейчас нет на сайте
В данном случае главное не идея, главное реализация. Поэтому понятие моды тут как бы не приемлимо. На вопрос- что нужно для создания такой игры невозможно ответить, так как ты не написал какой геймплей будет.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 22:04 | Сообщение # 138 | Тема: Какие должности в игроделе?
участник
Сейчас нет на сайте
чтобы запустить браузерку нужны кое-какие специфические знания, которые нигде в готовом виде не лежат.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 11:03 | Сообщение # 139 | Тема: Какие должности в игроделе?
участник
Сейчас нет на сайте
вообще понятие должности- растяжимое. Например программист может быть универсалом, а может быть программист php+MySQL, пограммист AS, программист AJAX. Самый минимум тебе сказали: программист универсал + художник универсал. Ещё кто-то из них должен уметь верстать. Если проект большой, то двоих людей не хватит и нужно будет дробить профессии. Т.е. например программист AS, программист php+MySQL, художник моделлер, дизайнер по интерфейсам и возможно отдельно ещё верстальщик нужен. Если проект ещё больше, то нужно ещё больше народу smile Там уже может диздоком не обойтись и придется ещё сценариста приглашать, т.к. бывает диздок переделывается по ходу работы. Если ты подробнее опишешь проект и размах, то тебе подробнее и ответят о составе и количестве.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
LucasitoДата: Среда, 31 Марта 2010, 09:54 | Сообщение # 140 | Тема: Оцените мою работу
участник
Сейчас нет на сайте
777OLEKSEY777, прикольно smile а doubleworld.ru уже у них взяли. Так скоро и концов не найдешь, кто у кого cry


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
Форум игроделов » Записи участника » Lucasito [238]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг