Понедельник, 22 Июня 2026, 09:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Среда, 23 Января 2013, 07:23 | Сообщение # 121 | Тема: Нарисовать Top-down космический корабль
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (ShadowZi)
ну можно было указать что для игры про большие и медленные корабли


Диалог:


Цитата (ShadowZi)
Ps просто так, если вдруг никто не согласится


Вот, человек примерно понял тз... только проработки не хватает... и как по мне - много красного...


IvanKorobkoДата: Среда, 23 Января 2013, 07:53 | Сообщение # 122 | Тема: переворот космолета на 180-360 и эффетк ускорения-торможения
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Как то мутно расписано желаемое... можно более подробнее расписать, что требуется?

IvanKorobkoДата: Среда, 23 Января 2013, 13:25 | Сообщение # 123 | Тема: Нарисовать Top-down космический корабль
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ок, темка клоус - настрой художников понятен dry
Буду рисовать свой спрайт с блэкджеком и шлюхами...
А пока на время тестов позаимствую спрайт ShadowZi, если он не против smile под каркас вписался идеально happy




Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 23 Января 2013, 13:26
IvanKorobkoДата: Среда, 23 Января 2013, 13:41 | Сообщение # 124 | Тема: [2D] - Space Cruiser - [TDS/Simulator]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Tiendil)
Похоже на FTL, только без команды.


Читаем в шапке раздел "идейный вдохновитель"... только ФТЛ была больше тактической/стратегической, более сурьезной в качестве "симулятора"... тут же придется нажимать на клавиатуру, чтоб летать и довериться не вероятности уклонения, а уклоняться самому...

Добавлено (23.01.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Добавлено:
- Снаряды противника можно сбить своими и наоборот
- Ракетная установка: ракеты с самонаведением, проникающие сквозь щиты(боезапас ограничен, не влияет на расход энергии)
- Пара мелочей, которые на данной стадии пока не заметны... + чуток обновлена графика для более приятного тестирования.

Добавлено (23.01.2013, 13:41)
---------------------------------------------
ДЕМО

Управление:
В меню выбора системы: ЛКМ (доступна пока лишь одна тестовая)
Корабль: WASD
Турели: ЛКМ
Space - Фулскрин(после выбора уровня, если понадобится)
Enter - Оконный режим
Ракеты: ПКМ




Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 23 Января 2013, 14:22
IvanKorobkoДата: Среда, 23 Января 2013, 15:55 | Сообщение # 125 | Тема: Нарисовать Top-down космический корабль
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
Ну вот как и предполагалось с баблом случилось кидалово.


Ты походу дурачек просто, ибо твои посты - с каждым разом всё больше попахивают идиотизмом...
1) ShadowZi выложил этот спрайт в теме Pixel Art, соответственно он оказался в свободном доступе для всех.
2) Коммерческого предложения за этот спрайт не поступало изначально. Он был предложен "Ps просто так, если вдруг никто не согласится".
3) Я написал, заимствуя этот спрайт: "если он не против". Возражений пока не поступало.
4) Ждать пол года спрайт для тестовой версии игрушки, пока кто-то из "великих" согласится взять работу я не собирался - так работа с мертвого места не сдвинется.

Выводы:
1) С баблом кидалова не случилось (не хотят за него работать господа артисты)
2) Вы троль, сударь
3) Минус в репу за клевету и систематический бред...




Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 23 Января 2013, 16:04
IvanKorobkoДата: Среда, 23 Января 2013, 18:43 | Сообщение # 126 | Тема: Появление объекта, в любом месте сцены
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Как то так... (каждые 1сек создает объект Х в случайном месте сцены 640х480)



И еще - каждые 1сек объект меняет свое положение рандомно на экране 640х480



Надеюсь - то, что искал...

Добавлено (23.01.2013, 18:43)
---------------------------------------------
Исходник второго примера
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 23 Января 2013, 18:43
IvanKorobkoДата: Среда, 23 Января 2013, 21:33 | Сообщение # 127 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Первое, что пришло на ум: можно сделать 100 кадров анимации(заполняемости полоски хелсбара - от полной к нулевой) и при определенном % жизней - Compare(life equal 55) - set animation frame "55" к примеру dry

но чет как то долго, громоздко и муторно)


IvanKorobkoДата: Среда, 23 Января 2013, 23:58 | Сообщение # 128 | Тема: Нарисовать Top-down космический корабль
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Спс, но не тот 'формат' и форм-фактор(сам непонял шо сказал)...

IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 00:20 | Сообщение # 129 | Тема: Нарисовать Top-down космический корабль
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Юморите, сударь happy

IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 06:50 | Сообщение # 130 | Тема: Ищу разработчиков на Construct Classic.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (nuPATEXHuK)
помочь в реализации многих вещей. Или хотя бы предложить свою идею реализации.


Для этого существует спец ветка на форуме, где добрые люди с радостью подскажут(главное четко изъяснить суть вопроса)


IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 07:42 | Сообщение # 131 | Тема: Взятие оружия
IK Studio
Сейчас нет на сайте
то, что ты описал, как я это понял...

Добавлено (24.01.2013, 07:42)
---------------------------------------------
Исходник


IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 08:35 | Сообщение # 132 | Тема: [2D] Order to destroy (OTD, Приказ уничтожить)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Как по мне - компьютер - не хбокс или сега - 2м игрокам за одной клавиатурой будет не удобно... да и что делать если игрок 1? Прошел век, когда друзья приходили в гости поиграть на компе... теперь для этого существует мультиплеер... А в двоем на одном мониторе - это только про консоли... имхо конечно, можт и найдутся любители...

Есть мультиплеерная игрушка(не вспомню наверное названия) - про эскимосов эдаких - там по мультиплееру с разделением экрана + игроки должны помогать знаками/жестами друг-другу пройти уровень...


IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 09:37 | Сообщение # 133 | Тема: Взятие оружия
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Сложный случай... а что по твоему я скинул?

IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 09:47 | Сообщение # 134 | Тема: Взятие оружия
IK Studio
Сейчас нет на сайте
А исходник я зачем прикрепил? dry А попробовать, как на скрине? dry Человек советует, показывает как надо - а Вы, сударь, лишь одним метким взором определяете: лажа, не заработает... dry



Сообщение отредактировал mef1sto - Четверг, 24 Января 2013, 09:49
IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 11:05 | Сообщение # 135 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Every 2000ms --> XAudio2 [Autoplay File(no loop)]

Должно работать всё...

Добавлено (24.01.2013, 11:05)
---------------------------------------------
Или если враг умирает и после смерти(Destroy) нужно прекратить звук:


Вообще вместо Is on Layer можно к примеру сравнить приватную переменную - Compare Vrag.HP Greather Then "0"
Т.е. если хитпоинты врага больше нуля - он каждые 2 секунды стреляет и создает звук выстрела...




Сообщение отредактировал mef1sto - Четверг, 24 Января 2013, 11:05
IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 11:09 | Сообщение # 136 | Тема: Ищу разработчиков на Construct Classic.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
А что тут трудного? Ветка Скирра Конструкт - добрые люди отвечают на вопросы, помогают с механикой и т.п.

IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 11:11 | Сообщение # 137 | Тема: Удаление анимации
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Была такая же фигня - не вылечилось... animation 1 так и осталась жить в исходном коде biggrin

IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 11:24 | Сообщение # 138 | Тема: Набираю команду
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата
пока тока учусь С++ и моделить.


Если ты ищешь таких же "пока не умею, но учусь" - все 3 проекта обречены на провал... Вот я не умею к примеру рисовать, но прочел "основы рисования для детей от 3х лет" и соберу 3х таких же грамотеев - какую картину мы сможем совместно написать? Правильно - от которой как минимум у эпилептиков начнется припадок... надо ли оно вам? людям? бывалому?


IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 12:08 | Сообщение # 139 | Тема: Набираю команду
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexHawx)
не помочь новечку.

Потому, что он не просит о помощи, а набирает команду... а почему не стоит с такими намерениями её набирать - я уже написал выше smile


IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 12:37 | Сообщение # 140 | Тема: Работа для художника но только за + в Репутацию
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (vknw123)
код и механика и идея, которая и определяет игру как игру.


Но без графики ни одна механика и идея дальше круга друзей и слов "былоб круто такую игру с нормальной графикой, яб поиграл" не уползет... Исключение составляют Дварфы и тому подобные конечно, но на то они и исключения...


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг