Понедельник, 22 Июня 2026, 08:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Суббота, 19 Января 2013, 14:57 | Сообщение # 101 | Тема: Помогите выбрать нужное
IK Studio
Сейчас нет на сайте
То чего ты ищешь - не существует в природе... happy



Сообщение отредактировал mef1sto - Суббота, 19 Января 2013, 15:28
IvanKorobkoДата: Суббота, 19 Января 2013, 23:18 | Сообщение # 102 | Тема: Rushanland
IK Studio
Сейчас нет на сайте
исчерпывающая информация по игре...

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 01:20 | Сообщение # 103 | Тема: Создание АctionMMO
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Azmadan)
Игра будет (а она будет) сложная. Сложная в том плане, что ее графическое оформление будет на уровне движка CryEngine (естественно движок будет свой), игра будет не линейна и у нее большой игровой мир (который уже по сути существует, но в тетради). Игра будет бесплатная (Play4Free).


Осталось лишь выиграть в лотерею(раз эдак 400 подряд снять джек-пот, уловчиться не попасть в телекамеры сми и остаться в живых biggrin ) и нанять людей, которые будут делать по твоему велению, по твоему хотению...

Лучшая ММО созданная руками российских разработчиков(по слухам, сам в ммо не играю) - аллоды - бюджет игры 12млн долларов сша... и это без расходов на рекламу + поддержку и обслуживание...

AION - бюджет более 8 млн долларов сша...

Сколько у тебя млн долларов США, чтоб сделать продукт на уровне тобой упомянутого AION руками российских разработчиков? ибо по слухам нужно не менее 20...

А если их нет, то и смысла нет создавать "мечтательные" темы про убер-мморпг с графикой как крайсис, открытым миром и "вообще, чтоб всё в ней было как мне всегда хотелось и как я придумал..."


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 17:19 | Сообщение # 104 | Тема: Поведение Car
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Отказался от этого поведения при первой возможности в пользу custom movement. Там сможешь и ускорение/торможение прописать и бага с задним ходом не будет и ручник можно прикрутиьь вполне...

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 17:53 | Сообщение # 105 | Тема: Конструктор для игр на IPhone и Android
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Construct 2 к примеру...

IvanKorobkoДата: Понедельник, 21 Января 2013, 08:22 | Сообщение # 106 | Тема: [iRPG] Взгляд на РПГ с другой стороны баррикад
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Где-то я играл во флеш игрушку про кузнеца(стилизовано под мир животных)... приходилось ковать мечи/топоры/луки/алебарды - выбирать металл(бронза/железо/сталь и пр...), отливать, стучать по наковальне, совать в предмет разные плюшки, затем выдавать "героям", после они с тем, что ты наковал неслись бить монстров и собственно, если выковал круто - могли даже победить и добыть новых металлов... а вот названия не припомню чегото - процесс был впринципе увлекателен - вижу твою задумку где-то рядом с этим...

IvanKorobkoДата: Понедельник, 21 Января 2013, 08:40 | Сообщение # 107 | Тема: [3D] Parazites in Paradize
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Красота просто) всё очень и очень круто смотрится)

IvanKorobkoДата: Понедельник, 21 Января 2013, 08:43 | Сообщение # 108 | Тема: [3D] COSMO 3D [PC][Android]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
А мне старая мультяшная графика больше нравилась smile

IvanKorobkoДата: Понедельник, 21 Января 2013, 11:32 | Сообщение # 109 | Тема: Space Corvette
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Рабочее название: Космический Корвет
Жанр: TDS про космические кораблики)
Вид в игре: Top-down
Платформа: Windows
Инструмент: Construct Classic
Идейный вдохновитель: Faster then light (отчасти)
Кто делает: пока я, в свободное от основного проекта время)

Немного слов о идеи проекта:



Планирую:

В данный момент делаю блочный каркас игры, а на графику пока даже не загадываю ибо мой предел - неровный квадрат в паинте)

Ради приличия - 1 скриншот после пары часов работы над игрой:


PS вопрос-ответ:


Первая ранняя демка(1ый день разработки):
Space Corvette V.0.0.1

УПРАВЛЕНИЕ:
W - Ускорение прямо
S - Ускорение назад
A,D - Поворот
ЛКМ - Огонь с турелей




Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 21 Января 2013, 16:08
IvanKorobkoДата: Понедельник, 21 Января 2013, 12:30 | Сообщение # 110 | Тема: Аборигенус - возвращение [GREENLIGHT]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ждем играбельное демо - не прочь бы поиграться)

IvanKorobkoДата: Понедельник, 21 Января 2013, 16:07 | Сообщение # 111 | Тема: Space Corvette
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (kurbanozavr)
ну тогда давай, до свидания!


Я вот не поленился - промониторил - это действительно один из самых содержательных твоих постов на этом форуме, ну да ладно, троли тоже имеют право "быть" happy

Добавлено (21.01.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Готовы зачатки игровой механики(Управление, стрельба, система точечных повреждений):

1) Каждая область корабля(отсек) имеет 4 уровни целостности, после чего уничтожается
2) При попадании по отсеку, уменьшается общая прочность корабля
3) При уничтожении отсека-турели Турель уничтожается
4) При падении общей целостности корпуса до нуля, в независимости от оставшихся целых отсеков - корабль уничтожается

примерная картина:(опять таки - это не графика, её я рисовать даже пытаться не буду(руки-жопа-близко) - купится ближе к завершению коддинга геймплея)

Добавлено (21.01.2013, 16:07)
---------------------------------------------
Добавил в шапку демку с реализацией написанного выше(кроме 4 пункта - забыл прикрутить дестрой+геймовер/виктори)





Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 21 Января 2013, 15:40
IvanKorobkoДата: Понедельник, 21 Января 2013, 19:16 | Сообщение # 112 | Тема: Space Corvette
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (CyberStorm)
Вот сделал корабль БаттлеКрузер:



Щ - Щит
Ж - жилой отсек для команды
КП - командный пункт для меня
Д - двигатели
Т - отсек с фотонными торпедами


Вот, человек в теме happy , в правильном направлении мысли smile

Цитата (CyberStorm)
По идее этот корабль разнесет твой


Ну пипками меряться еще рано, но одно скажу - бои будут тяжелыми и затяжными - придется выбирать "каким отсеком пожертвовать", а не "с какой стороны начать нагибать вражину"...

Вот концепт корвета(наглядность расположения отсеков) (ППС - Спрайта не моя - гугл навёл на нечто желаемое)


IvanKorobkoДата: Вторник, 22 Января 2013, 13:09 | Сообщение # 113 | Тема: [2D] - Space Cruiser - [TDS/Simulator]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Рабочее название: Space Cruiser
Жанр: TDS/Simulator(или около того)
Вид в игре: Top-down
Платформа: Windows
Инструмент: Construct Classic
Идейный вдохновитель: Faster then light (отчасти)
Кто делает: M.K.
Начало разработки: 22.01.2013

Вместо сюжета:


Геймплей:


В данный момент игра находится на своей начальной стадии. Уже готово:


Из скриншотов могу разве, что предложить пока каркас проекта в разработке с пояснениями(выдернут из геймплея - всё летает и работает):


Графика - будет куплена/принята в дар после завершения основных работ по геймплею и игровой механике... мир всем happy

ДЕМО V.0.0.7

Управление:
В меню выбора системы: ЛКМ (доступны 2 тестовые системы)
Корабль: WASD
Турели: ЛКМ
Space - Фулскрин(после выбора уровня, если понадобится)
Enter - Оконный режим
Ракеты: ПКМ (самонаведение на крупные корабли)




Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 30 Января 2013, 07:13
IvanKorobkoДата: Вторник, 22 Января 2013, 13:29 | Сообщение # 114 | Тема: War of Tanks
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (nazar79)
можно и самому нарисовать


А еще можно поклянчить или купить happy или позаимствовать на худой конец, если игра для себя...


IvanKorobkoДата: Вторник, 22 Января 2013, 14:48 | Сообщение # 115 | Тема: Нарисовать Top-down космический корабль
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Для дальнейших тестов и душевной гармонии требуется спрайт космического корабля...

Вид: Top-Down.

Желаемый результат(примеры):


НЕ желаемый результат(примеры):


Возможно подойдет(Примеры):


Для работы выдаю спрайт:


Размер 128х128 - это каркас корабля. Ваш спрайт должен выглядеть примерно так, вокруг этого каркаса(вокруг каркаса на картинке выше):


И не должен превышать 140х140 + не должно быть сильных расхождений с контуром каркаса(за его пределы) и вообще расхождений(внутрь каркаса)

Вот... впринципе дело плёвое - возможно на пару часов кому-нить.

По оплате: Даете свое портфолио (тут, ЛС, не важно). в портфолио должен присутствовать рисунок/арт/чтото что каким-либо образом перекликается с тем, что находится выше(под первым спойлером). Далее называете свою цену за труд. + можете указать - возможность анимировать и + к цене за сею услугу...




Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 22 Января 2013, 17:09
IvanKorobkoДата: Вторник, 22 Января 2013, 15:28 | Сообщение # 116 | Тема: Нарисовать Top-down космический корабль
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Anim)
жесть какая...


Я думаю любой, человек не купит не понравившийся ему товар...


IvanKorobkoДата: Вторник, 22 Января 2013, 15:37 | Сообщение # 117 | Тема: Нарисовать Top-down космический корабль
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
Именно товар - а тут показал картинку и ее уже покупать не надо - в кеше браузера доставлена.


если не умеешь защитить свою интелектуальную собственность - это уже другой разговор. Картинку можно и полупрозрачной надписью вдоль и поперек изрисовать или тот же самый каркас(что в шапке) полупрозрачным на неё повесить... не думаю, что это так сложно, если боитесь, что кто-то "уведет" твой спрайт...


IvanKorobkoДата: Вторник, 22 Января 2013, 16:01 | Сообщение # 118 | Тема: Нарисовать Top-down космический корабль
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
Уведут, как пить дать, уведут!


Тогда стоит уже хранить все свои спрайты на жестком диске под паролем в рар архиве, жесткий класть на ночь в сейф, ключ скармливать ежедневно собаке... а подключать его для дальнейшей работы с утра к компьютеру, которому чуждо слово интернет... и во время работы шторы занавешивать(вдруг кто подглядит, да срисует гениальный арт)... смешно ей богу... happy


IvanKorobkoДата: Вторник, 22 Января 2013, 17:05 | Сообщение # 119 | Тема: Нарисовать Top-down космический корабль
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Anim)
все художники должны вам


Никто мне ничего не должен smile Яж не налоговая happy

Цитата (Anim)
Такое отношение мягко говоря эгоистично.


Мир несовершенен... но да.., влезь я в шкуру художника - наверное так оно и есть dry

Цитата (Anim)
Художники должны бесплатно тратить своё время...


Художники должны лишь матушке природе за свой дар happy А люди любящие рисовать, готовые попробовать выполнить сей заказ - получат возможность купить девушке букет цветов и пузырь шампуня или сводить в кабачек - как бонус к приобретенному скилу happy

Цитата (Anim)
Цените не только своё время.


Да яж не хлеб у людей отбираю) вдруг люди просто любят рисовать космические корабли? и им это не в напряг(я плохо понимаю сколько по времени займет данная работа, может это вводит меня в заблуждение? может и вправду у человека на 1 спрайт без анимации 128х128 уйдет пару дней по 8 часов работы... а мне не понравится... - тогда и браться не стоит, мне чисто по человечески будет жаль и стыдно... sad ))

Цитата (MR_Borg)
Автор так уверенно готов тратить деньги

Автор зарабатывает, автор и тратит - не на наркотики ведь, в чем осуждение?

Цитата (MR_Borg)
Есть уверенность в дальнейшем продвижении проекта?

всё Вам лиж бы ради бабок/наживы - у меня есть интерес, который мною движет - пока движет - проект будет (про)двигаться...

Цитата (MR_Borg)
На первое время можно накачать кучу спрайтов из инета.

Мне очень лень переразмечать каркас, правда - мне проще купить спрайт dry

Цитата (MR_Borg)
это будет последний тест...

..."в твоей вольной жизни" (с)тест на беременность...
ну последний - так последний, никтож не пострадает - а это главное smile

Цитата (shubniggurath)
Именно - выбираете художника и с ним договариваетесь об условиях.

Тут просто другой принцип - либо я достучусь до 10 художников и расскажу каждому об условиях и ТЗ, либо эти 10 художников зайдут в тему и прочитают об условиях и ТЗ, а особо заинтересовавшиеся продолжат разговор в ЛС... а не заинтересовавшиеся продолжат холивар в теме... тут как бы свобода выбора smile

Цитата (shubniggurath)
понимается под "мне понравится"


Это под одним из спойлеров в шапке...

Цитата (KopetanUlitko)
а вообще после этих слов ни одному художнику не посоветовал бы влезать в эту кабалу=\


Мне исправить на: "Рисуете рисунок, я с закрытыми глазами отдаю деньгу, открываю глаза и... лицо-рука: "за что я отдал деньги? У тебяж в портфолио такой опупенный колобок был, че ты мне нарисовал???""

Я так понимаю я сам того не хотя затронул ненароком за святое товарищей художников... На самом деле наверное возникло банальное недопонимание: поправлю шапку, дабы соответствовать стандартам "хорошего человека, который уважает чужой труд, время и карму" smile




Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 22 Января 2013, 17:12
IvanKorobkoДата: Вторник, 22 Января 2013, 18:36 | Сообщение # 120 | Тема: Нарисовать Top-down космический корабль
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (KopetanUlitko)
ты не можешь составить четкое задание для художник


Куда можно четче? Всё по пальцам расписал, дал примеры работ, размеры и т.д. ... может мне еще и скетч нарисовать и дальше попросить его раскрасить? хорош троллить, уважаемый. Помоему только вы тут и делаете вид, что страдаете, хотя я муз. оформления не заказывал как бы...


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг