Понедельник, 22 Июня 2026, 06:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Среда, 16 Января 2013, 08:42 | Сообщение # 61 | Тема: Ищу людей для совместного проекта
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Внесу пожалуй и свою ложку дёгтя в и без того смердящий боченок мёда happy

Цитата (Mekkeliard)
Оплачиваемая работа? - Нет. Есть вероятность оплаты


За так называемую "Вероятность" днём с огнём "Прекраснейших" программистов, моделлеров и художников не сыскать - это раз smile

Цитата (Mekkeliard)
до этого надо дожить, не будем загадывать.


Эти слова наталкивают на мысли, что вышеописанная "Вероятность" неимоверно близка к нулю, а так же ставит под сомнения способности к "руководству" автора данного топика...

Цитата (Mekkeliard)
Моё портфолио - Никогда не задумывался о том, чтобы создать своё портфолио.


Зато сразу созрела мысль о наборе команды в коммерческий проект...

Итого мы имеем: Человек без подтверждения своих профессиональных качеств, за идею(=бесплатно) набирает команду "профессионалов"/"прекраснейших специалистов" в проект, который "возможно", если повезет может выйти в свет... и чего уж...
Цитата (Mekkeliard)
Придется верить на слово


IvanKorobkoДата: Среда, 16 Января 2013, 09:48 | Сообщение # 62 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Перезалил скриншотики(убрал старые без графики), но по ним так же пока рано судить об игре - графическая часть лишь в процессе "разработки" happy

Цитата (Пряник)
Мне нравится. ^-^


Значит +1 к целевой аудитории smile


IvanKorobkoДата: Среда, 16 Января 2013, 12:41 | Сообщение # 63 | Тема: Unity3d?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Artimka)
скачал, выучил и за какое-то время всё получится smile


Надеюсь он не прочитал это, как: "скачал, запустил, раз-два делов.., и уже завтра убийца колоффдьюти ищет издателя..."

а то, вместо "пошел учить матчасть..." как то быстро возникло
Цитата (Artimka)
разработку уже начал!


IvanKorobkoДата: Среда, 16 Января 2013, 14:34 | Сообщение # 64 | Тема: Удаление спрайтов из игры
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Заметил такую особенность - чем дальше тем жирнее ЕХЕ на выходе - поначалу я думал: ну да... растёт код, растут спрайты... Но при удалении группы спрайтов с анимацией(на компьютере занимающих вес около 5мб) и скомпилировав игру - разница составила менее 200кб... И вот так день ото дня - одни спрайты приходят на смену другим, старые в редакторе удаляются, а исходник растёт и растёт(не скидывая весу при удалении)

Что я делаю неправильно?(читайте=как окончательно удалить ненужные спрайты из игры?)

Добавлено (16.01.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Удалил всю графику в редакторе(остался только код(и то ополовиненый)) - разница изначальной версией составила всего 2мб...

Добавлено (16.01.2013, 14:34)
---------------------------------------------
Удалил весь код... полностью голый проект (остались 4 лэйаута, в каждом по 1 пустому слою и 0 объектов) - вес ехе 14 мб(на 3 мб меньше, чем начальный вариант)... че за дела то(( хелп короче, я его счас убъю dry




Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 16 Января 2013, 14:36
IvanKorobkoДата: Среда, 16 Января 2013, 15:29 | Сообщение # 65 | Тема: Удаление спрайтов из игры
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Я так подозреваю, он все загруженные ранее спрайты где-то прячет, как в аппендицит - только как их оттуда достать... ведь судя по логике: полностью пустой мой эксешник весит 14мб - из чего следует, что это просто "лишний вес"... или хотя-бы частично...

Добавлено (16.01.2013, 15:24)
---------------------------------------------
Удалил все лэйауты - вес увеличился на 1 мб wacko эта штука ломает мне мозг... неужели нет решения? dry

Добавлено (16.01.2013, 15:29)
---------------------------------------------
Всё, тему можно прикрыть - кажись разобрался где собака зарыта happy


IvanKorobkoДата: Среда, 16 Января 2013, 16:05 | Сообщение # 66 | Тема: Удаление спрайтов из игры
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (vknw123)
mef1sto, Скажите как разобрались? в чём заморочка?


Да, насколько я понял - заморочка у меня в голове была) В общем:

удалял спрайты с редактора - компилил в эксе - вес тот же, что и ранее... пересохранил исходник, открыл, скомпилил эксе - вес уменьшился...

Короче при удалении графики нужно пересохранять исходник и открывать его заного...


IvanKorobkoДата: Четверг, 17 Января 2013, 08:06 | Сообщение # 67 | Тема: Скриншоты из ваших игр
IK Studio
Сейчас нет на сайте


Скриншотик из еще пока разрабатываемой игры happy




Сообщение отредактировал mef1sto - Четверг, 17 Января 2013, 09:57
IvanKorobkoДата: Четверг, 17 Января 2013, 09:59 | Сообщение # 68 | Тема: Скриншоты из ваших игр
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (error111)
под спойлер


запамятовал smile

Цитата (error111)
Сайгон рисовал?..


Да


IvanKorobkoДата: Четверг, 17 Января 2013, 10:01 | Сообщение # 69 | Тема: Ассоциации
IK Studio
Сейчас нет на сайте
яйцо

IvanKorobkoДата: Четверг, 17 Января 2013, 12:06 | Сообщение # 70 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (mobipak)
9000 часов назад одобрили


всего 375 дней dry а обещаного 3 года ждут happy


IvanKorobkoДата: Четверг, 17 Января 2013, 14:37 | Сообщение # 71 | Тема: Идет набор в команду - Полу-шутер полу-песочница
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Между
Цитата (Sttrelllok)
Идет набор в команду:

и
Цитата (Sttrelllok)
Связь Skype


По хорошему нужно было добавить:
Проект, название, жанр, направленность(коммерция/фан), %готовности, пару слов о себе(какую роль в команде займешь+портфолио), или если ничего нет, то например "я школьник, вчера скачал гамак, опыта нет, желания море...", присутствует ли коммерческая выгода для участников будущей команды... да и вообще не понятно - игра ли это или набор в футбольную дворовую команду с составом "по интересам"(команда разбирающихся в гейммейкер vs команда умеющих рисовать в paint)...

В общем если последнее - я как поднатаскаюсь - пойду за умеющих рисовать в paint на ворота cool


IvanKorobkoДата: Четверг, 17 Января 2013, 14:46 | Сообщение # 72 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (andarky)
а "Гадер" пройдет?


Как более мягкий синоним могу предложить: Фикалер или Экскрементер(звучит почти как терминатор) ну и на худой конец просто Каллер
Так же можно маскирануть под иностранный язык: feces...


IvanKorobkoДата: Четверг, 17 Января 2013, 23:18 | Сообщение # 73 | Тема: Алгоритм
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Это по типу Eufloria и Osmos как я понимаю?

IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 07:52 | Сообщение # 74 | Тема: XAudio2 ругается...
IK Studio
Сейчас нет на сайте
В общем как ни пытаюсь его запустить - ругается и вообще ведет себя неадекватно dry хам angry

Звуки в формате wav - по 100кб весу, загружены в ресурсы игры...



что я опять делаю не так? dry

Добавлено (17.01.2013, 23:14)
---------------------------------------------
А в режиме отладки ругается вот так еще:



Добавлено (18.01.2013, 07:52)
---------------------------------------------
Ну и что... ни у кого никаких идей? dry кстати на рабочем компьютере при аналогичных действиях ошибка не вылетает, но и наличие звука проверить не могу(отсутствует звуковая карта+колонки...) + возможно из-за этого при отладке вылезает "XAudio2: Failed to create XAudio2 mastering voice (0x88960001) Event: n/a Action: n/a" - т.е. из-за отсутствия звукогого устройства хаудио просто не запускается на работе и я не могу проверить правильность/не правильность своих действий...(




Сообщение отредактировал mef1sto - Пятница, 18 Января 2013, 08:09
IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 08:36 | Сообщение # 75 | Тема: Артефакты призрачных Layout-ов
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Еще один вопрос по любимому мной конструктору happy

Layouts. В игре время от времени возникают артефакты... при переходе с одного Layout на другой иногда часть предыдущего(или вообще ранее открытого/закрытого) Layout накладывается на открывшийся... Примерно: в меню выбираете начать уровень, бегаете по уровню и с краю карты натыкаетесь на своё меню(со всеми анимациями и т.п., только не кликабельное). Переход осуществляется:



Как будто предыдущие Layout-ы не закрываются, а всё время уходят на задний фон и иногда проскальзывают в виде артефактов... Тогда еще суб-вопрос: как при переходе на новый Layout закрыть предыдущий(прописать командой можт какой) или может имеет смысл "Destroy" все объекты закрываемого Layout, перед действием перехода на новый?


IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 08:45 | Сообщение # 76 | Тема: Space Arena [Gamiron №3]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Своеобразная Eufloria про великую Россию) Хорошая задумка - будем играть)

IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 08:48 | Сообщение # 77 | Тема: [2D] - Against the Darkness [Platform]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (GECK)
p.s. припозднился конечно, но надеюсь все успеть smile


Да, время еще есть - удачи с реализацией идей)


IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 08:49 | Сообщение # 78 | Тема: Фобиум (Gamiron №3)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Выглядит как путешествие к центру земли ч/з жерло вулкана)

IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 08:55 | Сообщение # 79 | Тема: [3D][Online] Обьединенный Мировой Чемпионат (UWC)[Racing]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Многообещающе) Стрелка красная слегка напрягает(уж больно она стандартная какая-то) можно сделать нечто неоновое-полупрозрачное что-то... На видео в начале где-то - свет фар смотрится не ахти + доработать дизайн домов(смотрятся дёшево на фоне остального)...

Удачи вашей команде с проектом! smile


IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 08:59 | Сообщение # 80 | Тема: [2D] - Chain Reaction
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Неплохая времяубивалка - на телефоне будет в самый раз(только доработать и довести до ума)...

Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг