Понедельник, 22 Июня 2026, 06:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Суббота, 12 Января 2013, 16:37 | Сообщение # 41 | Тема: War of Tanks
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Упуская из виду грамматику и дублирование из тем отпишу по игре:

Камера не понятная - живет отдельной жизнью какой-то, при движении вниз по карте прицел застревает, снаряд летит поверх здания. В принципе писать больше не о чем т.к. в игре больше ничего пока не реализовано...


IvanKorobkoДата: Суббота, 12 Января 2013, 19:27 | Сообщение # 42 | Тема: Уроки по скирра конструкт
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Я бы посоветовал известный наверное всем урок: "Платформер за 5 минут" - на выполнение которого у новичка уйдет порядка 2х часов и более, но зато там подробно описаны основные моменты и принципы программы. Мне для освоения хватило одного единственного этого урока, далее уже влегкую можно разобраться и самому...

САМ УРОК


IvanKorobkoДата: Суббота, 12 Января 2013, 19:35 | Сообщение # 43 | Тема: Подскажите простой конструктор для 2D games.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Scirra Construct Classic - абсолютно бесплатен(даже для коммерческого использования) и не требует программирования - чтоб разобраться много времени не требует - практически всё интуитивно понятно(при наличии тренированной интуиции biggrin )



Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 16 Января 2013, 06:54
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 03:00 | Сообщение # 44 | Тема: Можно закрыть, спасибо
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ну а что сказать - кодеры заняты своими проектами(на то они и кодеры), художники продают арт за деньгу кодерам... А идеи большинству поровну. Тут один выход наверное - учись кодингу/конструктингу и ищи художника/покупай арт... Промежуточное звено как "генератор идей" не востребовано тут. имхо

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 18:01 | Сообщение # 45 | Тема: Нужен 2D художник на разовую работу
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Тему можно прикрыть - художник найден

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 18:09 | Сообщение # 46 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: TDS
На каком движке/конструкторе: Construct Classic
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: Top down
Какие есть похожие игры: TDS
Для какой платформы: Windows.
Сроки разработки: Начало: 15.12.2012 Конец: ???
Тип распространения: коммерческое
Разрабатывают: M.K. - коддинг/конструктинг/звуковое оформление; Saygon - художник/арт директор











Проект на стадии 70% реализации




Сообщение отредактировал mef1sto - Суббота, 20 Июля 2013, 20:46
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 18:16 | Сообщение # 47 | Тема: [2D] - 1x1 - [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Notingham)
Исправь "вмемной континум" biggrin


Сурьёзный баг однако, будем думать как исправить)

Добавлено (13.01.2013, 18:16)
---------------------------------------------
Разработка данного проекта прекращена.




Сообщение отредактировал mef1sto - Воскресенье, 13 Января 2013, 17:08
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 18:23 | Сообщение # 48 | Тема: [2D] - 1x1 - [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
На этом проекте я "набил руку" - далее следует его полное перерождение, но это уже в другой теме: Metal & Glory

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 18:37 | Сообщение # 49 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (kriptonid)
будут позже


Просто нужно подготовить материал пока...

Цитата (kriptonid)
А как на андроид портировать будеш?


AppMobi через Construct 2 с некоторыми изменениями/урезанием игры


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 19:02 | Сообщение # 50 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (killman13)
Выкладывать нужно как минимум 3 скриншота


Да, не уследил за обновлением правил раздела, мой косяк dry


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 21:52 | Сообщение # 51 | Тема: Нужен 2D художник на разовую работу
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (EvilT)
ахренеть блин. покажи хоть,что он рисует и за сколько договорились? чтобы понимать , что нынче нужно людям.

Не стоит нервничать - просто нашелся человек имевший опыт работы в искомой мной стилистике + договорились на взаимовыгодных условиях... а по сабжу ''что нынче людям надо'' - это вопрос сугубо индивидуальный - мне было важно, чтоб мое виденье графики совпало с виденьем художника...




Сообщение отредактировал mef1sto - Воскресенье, 13 Января 2013, 22:31
IvanKorobkoДата: Понедельник, 14 Января 2013, 08:36 | Сообщение # 52 | Тема: Нужен 2D художник на разовую работу
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (EvilT)
Пусть Фалько вам даст


Насколько нужно не уважать свой труд, чтоб отдавать игру в эту конторку... Есть другие, гораздо более интересные пути для продвижения happy


IvanKorobkoДата: Понедельник, 14 Января 2013, 15:16 | Сообщение # 53 | Тема: Вопрос по созданию РПГ игры
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Мне кажется или правда, что 90% начинающих игроделов считают что "конструктор" - это 15 минут времени и из под твоих 2х пальцев на мышке вылезет "убийца чего-то там" ? dry
Я вот сегодня 3 часа убил на то, чтоб один параметр "перегрев" в игрушке отладить и довести до ума(хотя казалось бы - конструктор же - в чем геморой? да как раз конструктор иногда может так повернуться к тебе жопой, что весь день будешь ломать голову, как белый свет увидеть)... у многих(зачастую школьников) это понимание отсутствует и их амбиции расшибаются напрочь...

А вообще - Конструкт классик попытайся юзать - только не начинай сразу пилить свой мегопроект ибо через месяц легче будет начать его заного, чем исправлять старые ошибки...


IvanKorobkoДата: Понедельник, 14 Января 2013, 21:33 | Сообщение # 54 | Тема: Вопрос по созданию РПГ игры
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
Он первый раз зашел на сайт, не создал не одной игры, а ты его сразу троллить.

Извиняюсь, если оно так могло показаться - просто я своеобразно попытался донести, что даже конструктор не умеет творить чудеса, о коих мечтает добрая половина начинающих игроделов... и что не нужно сразу браться за реализацию 'проекта всей своей жизни' - в лучшем случае при наличии усидчивости и терпения, придется через какое-то время сидеть и тупо исправлять свои же огрехи/ошибки/недоработки, а иногда легче и вовсе написать все с нуля... при таком раскладе зачачтую проект мечты забрасывается и более возвращаться к нему желания не возникает - поэтому для первого проекта лучше выбрать нечто попроще - дабы руку набить, понять принципы и освоить азы...




Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 14 Января 2013, 21:34
IvanKorobkoДата: Вторник, 15 Января 2013, 09:33 | Сообщение # 55 | Тема: Телепортация при коллизии+повороте на стыке спрайтов
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Такое дело: при коллизии игрока и квардратных(да и не только) спрайтов, образующих на стыке угол 90 град(может и другие углы... - не тестил) и повороте впритык к этим спрайтам + стремясь движением в угол - игрок таинственным образом телепортируется сквозь них...

Может я не сильно ясно изъяснил мысль, поэтому - иллюстрация в помощь к пониманию проблемы:


Кто-нибудь сталкивался? Проблема решаема или это диагноз Конструкта?


IvanKorobkoДата: Вторник, 15 Января 2013, 11:58 | Сообщение # 56 | Тема: Телепортация при коллизии+повороте на стыке спрайтов
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата
имеет коллайдер круга(К примеру) для коллизии - и этот объект никогда не вращается(!!!)


К сожалению данный вариант немного не подходит... всё бы хорошо, но т.к. коллизия будет происходить по окружности круга - в игре это будет смотреться(при определенных углах) буд-то персонажа "тормозит" пустота м/у ним и... скажем стеной...

Есть ли другие варианты решения данной проблемы? Как я понимаю проблема кроется на стыке спрайтов(при вращении часть спрайта персонажа чедесным образом просачивается через этот стык и "вуаля" - телепорт)? может можно выставить область коллизии +2пикс к ореалу спрайта ГГ как-нибудь? или круг-коллайдер под ГГ это судьба?


IvanKorobkoДата: Вторник, 15 Января 2013, 12:35 | Сообщение # 57 | Тема: Телепортация при коллизии+повороте на стыке спрайтов
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Cupuyc)
На худой конец опробуй bounce


При низком значении - проскакивает, будто так и было задумано... от 2х и выше - проскочить случайно уже сложно, но эти отскоки от стен - будто мячиком, а не танком играешь...


IvanKorobkoДата: Вторник, 15 Января 2013, 13:29 | Сообщение # 58 | Тема: Телепортация при коллизии+повороте на стыке спрайтов
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Спасибо - решил проблему Вашим способом (мысленно представив, что это не круг, а некая аура ПДД, запрещающая совести водителя болида скрежить оным по стенам) biggrin

IvanKorobkoДата: Вторник, 15 Января 2013, 20:12 | Сообщение # 59 | Тема: [2D] Amaeton [браузерная mmorpg]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Видно - качественный проект - удачного вам релиза и чтоб труды окупились;)

IvanKorobkoДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:07 | Сообщение # 60 | Тема: Ice in heart
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Спившийся детектив Шон, сын Итана, потерявший своего сына в 'автокадастрофе' и решивший усыновить ребенка, но органы опеки и попечительства не могли отдать ребенка в руки эдакому алкашу и он решил его похитить и вывезти из страны, но тут объявился убийца(кого убил - смотрите в приквеле) и опередил Шона с кражей... Теперь придется переукрасть ребенка и доказать органам опеки свою дееспособность...

Вот сюжетище)


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг