Понедельник, 22 Июня 2026, 08:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 09:00 | Сообщение # 81 | Тема: Аборигенус - возвращение [GREENLIGHT]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Всегда прильщала эдакая "аборигенская"/дикарская тематика - буду следить за развитием игры smile

IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 09:03 | Сообщение # 82 | Тема: Uncharted Planet [Hardcore Simulator]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Во, уже совсем другое дело) а то игра про старый касетный плеер на колесах-леденцах не тема нифига)
Будем следить wink


IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 09:26 | Сообщение # 83 | Тема: [2DTDS] Эпидемия
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Не надо сразу ствол - всё очень круто - мне понравилось) Проходил уровень без фонарика(просто не знал, что он есть))) - пока плутал в коридорах после лифта - думал всё пропало - потом как оказалось можно разбивать препятствия рукой(я без фонарика не видел препятствий - для меня это были непроходимые стены). Подсказки расставлены гуд(кроме того можно у лифта вывесить надпись про наличия фонарика, а у ящиков, что препятствия можно разбивать)

Единственный момент - я далеко не фанат пиксель-арта dry ... но атмосфера выдержана на 5-ку - поиграю, если дело дойдет до беты - не бросай проект wink


IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 10:28 | Сообщение # 84 | Тема: Ищу людей для создания игры (Игра создана,но люди нужны)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (StEpKo)
Это мой старый друг,но он выучил язык программирования и может писать скрипты.


значит не всё для вас пропало) а звучит пафосно, как "Это джедай, но он перешел на темную сторону силы и может метать молнии"
на 90% уверен - проект будет заброшен, и на 99% уверен - он не будет доведен до ума... ибо вся надежда лишь на друга, который выучил язык программирования, а от команды толку ноль еще...


IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 11:54 | Сообщение # 85 | Тема: Выбор лучшего конструктора.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Не юзал GameMaker (включил, посмотрел, не понравилось как-то) - по поводу него ничего сказать не могу(хотя люди делают вполне себе приличные вещи)...
Юзаю Construct Classic - простой, множество возможностей, но как это тут уже отмечалось - умеет ставить в тупики и загонять в просак, когда казалось бы всё шло и должно было дальше идти как по маслу) к нему нужен свой подход.. как к девушке happy капризная "она" happy + если делать "большую" игру - как по мне - он очень ресурсоемкий(спасает оптимизация и компромиссы)...


IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 13:29 | Сообщение # 86 | Тема: Артефакты призрачных Layout-ов
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
Проверь не стоит ли у элементов меню галочка Global. Обычно это случается из-за "Глобальности" спрайтов.


Нет, не стоит... причем артефакты вылазят с вероятностью 1/50 к запускам... какой-то рандом не понятный...


IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 13:46 | Сообщение # 87 | Тема: Битва титанов
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Обновите скрины - не робят нифига...

IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 15:41 | Сообщение # 88 | Тема: Firefox The Game - HTML5 Canvas WebGL
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Интересная идея проекта - желаю успешной реализации оного!)

IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 16:04 | Сообщение # 89 | Тема: Тема закрыта!
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Такая работа (по объему) не заинтересует новичка/любителя... а профессионала не заинтересует цена вопроса...

IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 17:51 | Сообщение # 90 | Тема: XAudio2 ругается...
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)

Вот этого делать не надо, загружай звуки из папки: XAudio2.Autoplay file ( appPath & "shoot.wav" )


Пробовал изначально - результат ровно тот же... и в папку засовывал в отдельную/путь для неё прописывал и это уже на худой конец попытался в ресурсы самой игры впихнуть - никак не хотит - постоянно ругается...

Добавлено (18.01.2013, 17:51)
---------------------------------------------
Всё, проблема решена happy

FL Studio слишком жирно отконвертировала wav-ки, вот и ругался конструктик)


IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 19:54 | Сообщение # 91 | Тема: Тема закрыта!
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (BO84)
Вы так считаете? На другом сайте у меня уже 2 заявки на участите.

2 школьника увидели 10.000р и прикинули сколько это в бутылках пива) шучу конечно, допускаю что люди могут согласиться, но опять таки - это будет не профессиональные сценаристы, которым смешна данная сумма за этот труд, а реальные любители... а у любителей либо энтузиазм может кончится через неделю, либо на выходе получится низкосортный продукт... я так считаю.


IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:00 | Сообщение # 92 | Тема: Тема закрыта!
IK Studio
Сейчас нет на сайте
-я человек, имеющий опыт в организации творческих литературно-музыкальных конкурсах с призовыми фондами...
-Я тут игрушку пилю) и общаюсь еще немного)
-Даже более того - я практически уверен, что их тут нет...
-Не берусь за то, чего не умею/люблю/имею талант/предрасположеность и т.п. ...

Я лишь высказал свою позицию - за 10.000 крупной рыбы не поймать - я это знаю не по наслышке(хоть не в данной стихии, но где-то рядом)
Как
Я бы, как организатор, сделал вступительные взносы-гарантии, которые возвращались бы людям при сдаче ими своей работыи которые плюсовались бы к призовому фонду, если работа не сдана в срок - плюс сразу будет видно, кто настроен всерьез и стоит ли увеличение призового фонда из своего кармана свечь; а кто для галочки запишется в участники и будет мертвой душой... ну это так, личный опыт.

А вообще конечно - удачи вам с конкурсом и жирных сценариев через год... единственное чего не пойму - какова дальнейшая их судьба? Если не гос тайна конечно)


IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:08 | Сообщение # 93 | Тема: Арт для ваших игр
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Что за сайт?

IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:32 | Сообщение # 94 | Тема: Патрулирование
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Можно с помощью ртс, и таймера реализовать - если нужный вариант не будет найден - завтра до компа доберусь - кину исходник...

IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 22:58 | Сообщение # 95 | Тема: Патрулирование
IK Studio
Сейчас нет на сайте
вот исходник патрулирования:

Патрулирование по 3м точкам(зациклено)



Врагу назначаем поведение RTS
Точкам "назначения" назначаем поведение Timer

Можно усложнить: при попадании игрока в радиус действия врага - враг гонится за игроком; при отрыве игрока от врага на определенную дистанцию - враг возвращается к патрулированию... если нужно - могу дополнить исходник.




Сообщение отредактировал mef1sto - Пятница, 18 Января 2013, 23:10
IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 23:41 | Сообщение # 96 | Тема: Патрулирование
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alucard)
Это как то через Line of Sight делается?


можно так, можно через проверку расстояния м/у игроком и врагом(если расстояние меньше 30 --> следовать за игроком; если расстояние больше 70 --> вернуться к позиции 1)

Добавлено (18.01.2013, 23:41)
---------------------------------------------
Улучшеный AI патрульного

Патрульный: патрулирует территорию по 3м точкам.
При приближении игрока - гоняется за ним.
Если игрок убежал слишком далеко - патрульный возвращается к патрулированию.

Управление W,A,S,D




Сообщение отредактировал mef1sto - Пятница, 18 Января 2013, 23:42
IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Января 2013, 23:51 | Сообщение # 97 | Тема: Посоветуйте бесплатный движок для создания 3D онлайн игры...
IK Studio
Сейчас нет на сайте
15 лет+КАПСЛОК и 10000 долларов... раньше я был уверен, что это несовместимые вещи wacko

Куда сразу то в онлайн... 3D... есть знание какого-либо ЯП? Или всё познание будет сведено к общению с
Цитата (Redemax)
БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛИТЕРАТУРЫ И ВИДЕОУРОКОВ К НЕМУ
?


IvanKorobkoДата: Суббота, 19 Января 2013, 00:12 | Сообщение # 98 | Тема: Tanks Heroes by Wolf Games
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Покупать услугу или нет - выбор игрока - если он решит купить услугу - для него игра станет платной, если решит, что не хочет ничего покупать - для него она останется полностью бесплатной... тут зависит от того с какой стороны посмотреть... Я бы назвал это - бесплатная игра с добровольными пожертвованиями)

IvanKorobkoДата: Суббота, 19 Января 2013, 00:33 | Сообщение # 99 | Тема: 3D-движок для RPG/MMORPG
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (PainFan)
Да, но если ли смысл делать игры на конструкторах? Я считаю, что нет

А вот и зря - на конструкторе легче понять процесс/очередность коддинга игры + логику игровых событий и действий...


IvanKorobkoДата: Суббота, 19 Января 2013, 00:35 | Сообщение # 100 | Тема: Патрулирование
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alucard)
Спасибо за помощь!

На здоровье, обращайся =)


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг