|
Результаты поиска
| |
| giperion | Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 19:55 | Сообщение # 121 | Тема: Некорректное отображение теней от Солнца |
участник
Сейчас нет на сайте
| Есть там один баг с солнцем, хз исправили или нет... Вообщем попробуй просто солнце выше поднять.
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 22:43 | Сообщение # 122 | Тема: Идея для конкурса С/С++ программистов |
участник
Сейчас нет на сайте
| Тоже хочу тему софтварный рендеринг. Могу организовать где хотите: в окошке, в консоли, в линуксе, в ядре линукса, в DOS, в BIOS, в аду и раю. I CAN DRAW EVERYWHERE!
Вообщем я голосую за софтварный рендеринг
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 09:43 | Сообщение # 123 | Тема: Выбор темы для конкурса |
участник
Сейчас нет на сайте
| Цитата harmoxyne (  ) Всё должно производиться в консоли, ибо не любой программист желает работать с графикой Это огромный недостаток программиста, если он даже простейший GUI запилить не в состояний. Я считаю что разрабатывать интерфейс программы должен уметь и применять любой программист независимо от языка, если он собирается делать что-то более серьёзнее чем "Hello World". Таким образом: не можешь работать где то еще, кроме консоли? Твои проблемы. Цитата harmoxyne (  ) но любой обязан уметь работать с консолью Прости, что? ОБЯЗАН?! У нас 21 век, DOS ушел в прошлое. Я не обязан знать консоль и пользоваться std. Цитата harmoxyne (  ) Парсер сложных текстов - либо слишком большая куча регулярных выражений, которые не может понять даже создатель А ты делал парсер текстов? У меня за плечами - несколько утилит которые это делают. Я еще формат obj парсил. И код я помню и понимаю до сих пор. Вообще если оформлять код правильно, а не "буду юзать переменные из двух знаков а еще var и auto - ведь их так удобно писать", то код без каких либо проблем всегда можно будет прочитать, независимо от того какую задачу он выполняет. Цитата harmoxyne (  ) лучше всего показывает алгоритмические способности программиста А логику и умение понимать и разбираться в новой сфере и новых API - нет. А ведь умение вертеться - ключевое в этой сфере. Цитата harmoxyne (  ) Но, давайте будем честными с остальными, и проголосуем так, дабы конкурс принес пользу всем! Давай будет честными, и скажем что ты пытаешься подстроить все так, чтобы удобно было тебе: человеку который знает только консоль, не хочет работать с какими то другими технологиями или API, кроме как std.
Skype: sergej_1965
Сообщение отредактировал giperion - Пятница, 24 Апреля 2015, 09:44 |
|
|
| |
| giperion | Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 21:16 | Сообщение # 124 | Тема: Нарисовать скетчи базы |
участник
Сейчас нет на сайте
| Требуется придумать дизайн базы SCP (что это? вам сюда) и зарисовать это. Два рисунка экстерьера и три интерьера. ТЗ есть. Пример скетча: Большую роль играет кол-во деталей, стиль и соблюдение канону.
Skype: sergej_1965
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Среда, 24 Июня 2015, 23:48 | Сообщение # 125 | Тема: Защита и ограничения доступа к ресурсам приложения. |
участник
Сейчас нет на сайте
| Цитата Saitei (  ) шифрование + проверка md5. md5 как раз создан для верификации контента smile Меняем ресурсы - считаем для них MD5, вшиваем новый MD5 в прогу - профит
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 13:13 | Сообщение # 126 | Тема: NetWars Engine SDK 0.44b |
участник
Сейчас нет на сайте
| Народ, если кому то до сих пор не ясно из-за чего сыр бор... Скажите мне, что такое "Движок"? Что подразумевается под этим словом? Рендер движок и игровой движок, это одно и тоже? А физический? Unreal Engine 4 это монолитный движок, или движок который включает в себя другие движки, например PhysX, FreeType и другие важные компоненты?
Теперь скажите мне. А DirectX SDK это тоже движок? . Что такое, ведь DirectX SDK тоже рендерит графику, да... Рендер движок?) Аххх, это фреймвоооорк.... Что отличает фреймворк от движка? Какое должно быть отличие?
И наконец финальный вопрос: Чем творение сабжа отличается от DirectX SDK, и библиотеки FreeType с еще какой то либой для GUI собранные вместе? Вот чем? Тем что он скачал Windows SDK, DirectX SDK, FreeType, и GUI либу, слил все в кучу и сказал "Я СДЕЛАЛЪ!" ?
Друзья мои, если бы речь шла о движке, пусть и плохом, пусть сделанным школьником Васей, но хотя бы со своей реализацией хоть чего нибудь своего - никто бы так не возмущался. Вайнили конечно, но не возмущались. Но это даже не движок. Это подделка, фикция, и выпячивание чужой работы за свою. Пожалуйста цените свое время, и не растрачивайте его на попытки указать больному человеку на его ошибку. Вы лишь потеряйте свое время, а сабж посмеется над вами в истерическом смехе.
Skype: sergej_1965
Сообщение отредактировал giperion - Понедельник, 09 Ноября 2015, 13:35 |
|
|
| |
| giperion | Дата: Четверг, 14 Января 2016, 11:38 | Сообщение # 127 | Тема: Требуется программист C# под Unity |
участник
Сейчас нет на сайте
| До бумстартера надо хотя бы демку собрать. А аналог wow тем более с примесью Майнкрафта вы не сделаете - черезчур много работы, и скопипастить откуда то не выйдет, если вы на это расчитываете. Не с того начинайте, ребята....
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Четверг, 14 Января 2016, 11:44 | Сообщение # 128 | Тема: UnrealEngine 4.Почему многие используют BluePrint? |
участник
Сейчас нет на сайте
| Да все там можно собрать. А блупринты используют потому что не могут в c++ только и всего. Блупринты не такие удобные и функциональные чем код.
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 20:59 | Сообщение # 129 | Тема: плохая производительность в unreal engine 4, как бороться |
участник
Сейчас нет на сайте
| Unreal Engine 4 в режиме редактора потребляет больше ресурсов, чем игры на нем, учтите. И в чем проблема купить видюху за 5000 хотя бы? Если вы школьники то UE4 точно не для вас, Unity вам в руки.
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 21:18 | Сообщение # 130 | Тема: Логика для сетчатого поля боя |
участник
Сейчас нет на сайте
| Достаточно простая задача, только лучше делать в C++, а то блупринты раздуются непомерно, да и тормозить будет. Рекурсивный обход графа нодов, с вычислением желаемого направления через эту дичь.
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 11:13 | Сообщение # 131 | Тема: Собираю команду для разработки на UE4 |
участник
Сейчас нет на сайте
| Появилось желание сделать очень небольшой сетевой проект на UE4, чтобы вдоволь поиспользовать кое какие фичи движка. Никаких сложных механик, мега графики или киллер фич - просто хороший проект.
Кто я такой.
Программист с 4 годами опыта. Unity3d, C++, C# (бизнес приложения) и еще куча всего, вот портфолио: портфолио Моделлер с 3 годами (страничку с портфолио так и не оформил, да и зачем?) Blender, enviroment. Полный цикл: моделлирование, uv, скульптинг, текстурирования, подготовка карт нормалей и шейдерных масок (при необходимости), риггинг, анимация, настройка персонажа в игровом движке.
Сейчас работаю над проектом EoS тактическим космосимом на движке UE4. Опыт работы с Unreal почти год. Собственно работа над этим проектом у меня появилось желание реализовать то, что в специфику EoS абсолютно не вписывается.
Кто мне нужен
1 художник 1 моделлер
Но я без проблем приму программиста или дизайнера UI. Список указывает лишь тех кто необходим, но по факту если вы собирайтесь в будущем творить на Unreal и уже что-то умеете то Welcome. Я не требую какого либо опыта, но буду требовать доказательства того, что вы действительно что-то умеете . Есть еще два условия: 1) Не менее 7 часов в неделю, мы все равно ненадолго. 2) Обязательно микрофон. Причина - экономия времени, т.к. по голосу намного быстрее можно все решить и уладить. Хотя если вы очень быстро пишите - можете попробовать ;)
О проекте Жанр проекта и прочие детали буду обсуждать с командой, будем делать то что захотят большинство. Но есть требования: 1) Обязательно 3D 2) Сетевой (возможна поддержка сингла) 3) Ничего массивного или комплексного 4) Мобильники
Профит? Материального не будет. Я даже не собираюсь встраивать рекламу и выставлять какую то цену в маркете. Все ради чего затевается это - поэкспериментировать с движком, приобрести уникальный опыт, а для кого то получить портфолио, чтобы можно было пойти к работодателю с не пустыми руками.
Моя роль Я отвечаю за весь код, но вообще то могу все сделать и заменить любого человека.
Но если ты все сам можешь, то зачем тебе другие Главная причина: одному скучно. Сколько раз я делал проекты в одиночку (как удачные, так и неудачные) постоянно хотел обсудить с кем то геймплейные моменты или узнать другую точку зрения, но понимал что тупо не с кем. Да и дольше это - одному все делать.
Контакты
Skype: sergej_1965
Спасибо за внимание!
Skype: sergej_1965
Сообщение отредактировал giperion - Понедельник, 21 Марта 2016, 12:03 |
|
|
| |
| giperion | Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 14:44 | Сообщение # 132 | Тема: Собираю команду для разработки на UE4 |
участник
Сейчас нет на сайте
| Цитата LightStorm (  ) Как-то это противоречиво...
Все абсолютно логично:
Простые игры на ПК никому уже не интересны, а на мобильниках как раз таки не любят сложные. Сетевые - потому что повыщает реиграбельность любой игре. Хороший пример Agar.io - простая как две копейки, но сетевая.
И да - я не прошу заниматься сетью, я достаточно хорошо понимаю эту часть, что сделаю её сам, и заодно расскажу всем желающим.
Цитата vvavva (  ) если скучно бут , то ходи сюда) нужны прогеры (Unity, c#)
Спасибо, но я хочу ИМЕННО на UE4, я уже устал от Unity3D, и вряд ли вернусь туда скоро. Я слишком долго работал с Unity3D и он мне порядком надоел, хочется чего то свежего.
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:00 | Сообщение # 133 | Тема: Собираю команду для разработки на UE4 |
участник
Сейчас нет на сайте
| Цитата Vicka (  ) Видимо скайп не работает happy ?
Скайп работает
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 11:20 | Сообщение # 134 | Тема: Собираю команду для разработки на UE4 |
участник
Сейчас нет на сайте
| Цитата Eraser (  ) Кстати, уверен что именно мобильники и именно космос? А где я говорил что обязательно космос?
Цитата Eraser (  ) Тут, опять же, есть пара идей (хоррор и что-то типа приключения (здесь можно и командные противостояния с рейтингами и т.п.)) Хоррор врядли - делать анимированых персонажей или пугающее окружение слишком долго. Командные противостояния звучит слишком абстрактно
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 12:44 | Сообщение # 135 | Тема: Группа для общения в Slack |
участник
Сейчас нет на сайте
| Мы организовали чат для всех кто хочет быть частью Gamedev'а или уже являются ею. Чат сделали в Slack, т.к. там много плюшек, в том числе программируемые боты. У нас есть канал как для флуда, так и для серьёзных вопросов (чтобы флудом не заваливало).
Кто хочет добавится пишите свой e-mail прямо здесь либо мне в личку. Укажите что вы умеете.
Skype: sergej_1965
Сообщение отредактировал giperion - Пятница, 15 Апреля 2016, 17:35 |
|
|
| |
| giperion | Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 21:46 | Сообщение # 136 | Тема: Enroute |
участник
Сейчас нет на сайте
| Начинающий программист и UE4? Рекомендую начать с блупринтов, если все же создатите C++ проект... тогда желаю удачи вашему программисту .
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 17:07 | Сообщение # 137 | Тема: FX / 3D Artist (Lansoft, Москва) |
участник
Сейчас нет на сайте
| Компания-разработчик онлайн-игры Exoplanets Online (http://eogame.net) ищет FX/3D Художника компьютерной графики
Условия: * Удаленная работа с присутствием на совещаниях в офисе (г. Москва м. Аэропорт) * Полный рабочий день * Гибкий график * Зарплата по результатам собеседования * Работа над кроссплатформенным MMORTS проектом: Desktop PC, Mobile
Требования: * Хорошее владение любым актуальным 3D пакетом: 3ds Max, Maya, Blender, Cinema4D, Google Sketchup. * Свободное владение Adobe Photoshop. * Знание движка Unreal Engine 4: Cascade Particle System, Surface/Post Process Materials. * Наличие портфолио. * Плюсом будет владение специализироваными пакетами по созданию текстур (например Substance Painter/Designer). * Понимание особенностей моделлирования для игровых проектов (соблюдения графического бюджета по треугольникам, размер текстур и т.д.)
Задачи: * Создание спецэффектов в среде движка UE4. * Создание 3d-моделей окружения в Sci-fi стиле. * Создание текстур для 3d-моделей (Base Color, Normal Map, Specular)
Нужно будет выполнить тестовое задание. Необходимо сделать эффект стрельбы из лазера космического корабля по цели (цель может быть любой, кубик, сфера, неважно). Модель орудия можно скачать здесь Интересуют именно сами эффекты, не нужно реализовывать их появление и изчезновение из мира. Цель для примера статична, допускаются эффекты попадания и начала стрельбы.
Работа удаленная, но иногда необходимо будет приезжать в офис, поэтому необходимо чтобы человек был неподалеку (Москва или Подмосковье).
Контакты:
E-Mail: giperion@eogame.net Skype: sergej_1965
Skype: sergej_1965
Сообщение отредактировал giperion - Понедельник, 18 Июля 2016, 17:08 |
|
|
| |
| giperion | Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:39 | Сообщение # 138 | Тема: Лужу, паяю, ЭВМ починяю... |
участник
Сейчас нет на сайте
| Цитата Gudleifr (  ) поэтому о сложных вещах приходится говорить на сложном языке. Знаешь, я умудрялся как то объяснять людям сложные вещи на русском языке (без терминов) и для этого вовсе не нужно быть гением. Однако то что вы сказали в первую очередь говорит о том, что вам следует прекратить общаться на программные темы на этом форуме (если только не общаются профи, вроде вас), т.к. вы не способны высказать свою точку зрения так, чтобы она была понятна всем и никого не задевала. Если кто то просит помощи по какому то вопросу - лучше дождитесь пока кто нибудь другой ответит.
И язык программирования - не простейшее средство описание программы. Программу проще описать русским или иным лингвистическим языком . А на языке программирования (или в иных случаях - на боковых схемах) ее можно НАПИСАТЬ.
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
| giperion | Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 10:13 | Сообщение # 139 | Тема: Игры с огромным открытым миром в лайтовом издании Юнити |
участник
Сейчас нет на сайте
| У Unity есть средства отсечения невидимой геометрии в персональной лицензии. Но если вы так легко можете создать большой открытый мир с отличной графикой, то уж такую мелочь как occulusion culling вы без труда с нуля напишете!
Skype: sergej_1965
Сообщение отредактировал giperion - Суббота, 22 Октября 2016, 10:14 |
|
|
| |
| giperion | Дата: Среда, 26 Октября 2016, 10:33 | Сообщение # 140 | Тема: Нужен художник и сценарист в команду Hollow Box |
участник
Сейчас нет на сайте
| Я могу совмещать должность директора, сценариста, идейщика и фаната. Выкусите!
Skype: sergej_1965
|
|
|
| |
|