Суббота, 04 Мая 2024, 00:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ress [324]
Результаты поиска
ressДата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:17 | Сообщение # 121 | Тема: Генерация комнаты
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Затем зеркально разворачиваем массив и по нему строим вторую часть локации.

Да... Но с зеркальным разворотом массива у меня возникла проблема. LunarPixel, можешь немного пояснить, как это осуществить?

Quote (BrightSpot)
что бы была зеркальная симетрия просто придумай формулу что развернет координаты

При помощи карандашика и бумаги, а может и вдруг всплывшей в мозгу математики я сообразил, что если из размера комнаты по иксу вычесть абсциссу(такой термин есть в программировании? biggrin ) объекта A, то объект B размещенный по этим координатам будет зеркален объекту A.


Я очень недоволен...
ressДата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:49 | Сообщение # 122 | Тема: Генерация комнаты
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Разрабатывая "движок" для будущей игры, представляющей из себя клона The Binding of Isaac, я напоролся на проблему с генерацией местности.

Суть этой проблемы заключается в том, что оригинал - The Binding of Isaac выдает уровни с зеркальной симметрией, и в результате они смотрятся довольно-таки неплохо... Вот и я хочу сделать что-то похожее, но никакой мысли по реализации симметрии не возникает. Ребят, может поможете советом? smile


Я очень недоволен...
ressДата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:09 | Сообщение # 123 | Тема: Напишем сказку :P
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vicmad)
Как только Тринити узнала про дежавю, она стала пичкать марио красными и синими пиллюлями, приговаривая, "опять Нео-сволочь в марио под грибами играл всю ноч!!"

Но было уже поздно. Доза принятая Марио была несовместима со здравым смыслом. Так появился Доктор Марио.


Я очень недоволен...

Сообщение отредактировал ress - Вторник, 28 Августа 2012, 11:10
ressДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:22 | Сообщение # 124 | Тема: Ctrl + V
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Автостопом по Галактике. Дуглас Адамс.


Я очень недоволен...
ressДата: Пятница, 24 Августа 2012, 21:42 | Сообщение # 125 | Тема: Мои 3D модели
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
dardnoob, может быть я просто не умею моделировать и не знаю цену работе, но мне нравится. smile

Я очень недоволен...
ressДата: Суббота, 04 Августа 2012, 21:21 | Сообщение # 126 | Тема: The Heroes of Stream - Wolrand 0.07
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (AHTuCTATuK)
Да майнкрафт убивает много времени, сам за ним просидел много дней, потом удалил...

А у меня рука не подымается лицензию удалять smile

Quote (AHTuCTATuK)
Ну и ладно.

Я думал проект завершат...


Я очень недоволен...
ressДата: Суббота, 04 Августа 2012, 18:50 | Сообщение # 127 | Тема: [2D] Mobipak [Arcade]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ахах biggrin Днище gCup smile

Добавлено (04.08.2012, 18:50)
---------------------------------------------
Кстати, а mobipak'у, наверное, обидно... sad


Я очень недоволен...

Сообщение отредактировал ress - Суббота, 04 Августа 2012, 18:50
ressДата: Суббота, 04 Августа 2012, 16:28 | Сообщение # 128 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Хочу задать вопрос обществу игроделов. Вообщем я в режиме 3D нарисовал куб (d3d_draw_block). И как теперь мне натянуть текстуру на эту фигуру, так, чтобы к примеру, для наглядности верхняя часть была в синий горошек, а остальные в зеленый?

Я очень недоволен...
ressДата: Пятница, 03 Августа 2012, 11:49 | Сообщение # 129 | Тема: [MMO] Battle City.Net
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (zodiak)
Это будет сделано, потому как сейчас управлять реально не удобно.

Я бы в первую очередь акцентировал внимание именно на этом, чтобы в дальнейшем проблем не возникло.


Я очень недоволен...
ressДата: Четверг, 02 Августа 2012, 20:07 | Сообщение # 130 | Тема: StarGate [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
Так что учись рисовать сам.

Ну или воруй где-нибудь чужие спрайты. Но только не из официально урока. А то махом запалят smile


Я очень недоволен...

Сообщение отредактировал ress - Четверг, 02 Августа 2012, 20:08
ressДата: Четверг, 02 Августа 2012, 16:59 | Сообщение # 131 | Тема: StarGate [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lord135)
а вместо скринов я техно-демо выложу

Ты еще скажи, что ты будешь не переходить дорогу, а перелетать, чтобы наглядно показать, что ты не нарушаешь правила. А если серьезно, то гораздо приятней видеть скрины, а не одно описание игры. Хоть будешь знать, что качаешь...


Я очень недоволен...
ressДата: Четверг, 02 Августа 2012, 08:36 | Сообщение # 132 | Тема: [MMO] Battle City.Net
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (omsklavr)
Сделай там пехоту! пехота бегает иногда гранаты кидает, или стреляет вражескую пехоту, можно просто давить

Это только испортит игру! Танчики - это танчики, а не command conquer. Ну это, конечно, мое мнение...

zodiak, танк почему-то не пролезает в некоторые щели и как-то медленно ездит(вроде в оригинальной игре было побыстрей).


Я очень недоволен...
ressДата: Среда, 01 Августа 2012, 20:37 | Сообщение # 133 | Тема: StarGate [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Фломастер)
Ты имеешь хоть малейшее понятие о стадиях разработки ПО?

Ааа... Ты все-таки начитался википедии и хочешь штурмануть меня своими знаниями? Ну давай. Только по ЛС плиз. Неохота тему засерать.


Я очень недоволен...

Сообщение отредактировал ress - Среда, 01 Августа 2012, 20:51
ressДата: Среда, 01 Августа 2012, 20:08 | Сообщение # 134 | Тема: StarGate [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Фломастер)
Причем тут вообще альфа, если тут альфой еще не пахнет?

Демкой уж подавно dry И тут, кстати, обсуждают игру, а не что такое альфа версия. Хотя... От копи-паста с википедии не откажусь happy


Я очень недоволен...
ressДата: Среда, 01 Августа 2012, 19:51 | Сообщение # 135 | Тема: StarGate [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lord135)
чтобы было видно, что действительно нужен художник

Видно.

Quote (Lord135)
это демо

Скорей альфа.

Quote (Lord135)
Конечно исправлю

Вот это другое дело! smile


Я очень недоволен...

Сообщение отредактировал ress - Среда, 01 Августа 2012, 19:52
ressДата: Среда, 01 Августа 2012, 19:44 | Сообщение # 136 | Тема: StarGate [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Фухх... Выпалю сразу:
Ужасно неудобное управление.
Непонятная механика стрельбы.
Весьма корявая физика.
Плюс я надеюсь, что ты заменишь стандартные спрайты... (Ты же вроде ищешь художника?)


Я очень недоволен...
ressДата: Среда, 01 Августа 2012, 19:22 | Сообщение # 137 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, вообщем я тебя понял. В следующий раз постараюсь исправить свои ошибки.

Я очень недоволен...
ressДата: Среда, 01 Августа 2012, 19:11 | Сообщение # 138 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MasTerilDar)
ress, идёт деградация человечества, и им такие игры неинтересны.

Хочешь сказать больше никто не играет в логические игры? sad
Quote (dilovar50)
мою игру приняли 4 дня назад, уже 3.40$ накапало.

Обалдеть... Я думал, что арканоидами уже перекормили фалко.


Я очень недоволен...
ressДата: Среда, 01 Августа 2012, 19:06 | Сообщение # 139 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Raven84)
ress, Ну вот делюсь опытом.Заработал на falco минимум (т.е.20$) почти ровно за 2 месяца и только на одной игре.Если честно я от нее ничего и не ждал,думал пара скачек будет и все,но вышло иначе.Честно даже и не знаю что сказать.У тебя какая игра? Может дело в игре все.Постарайся скриншоты покрасивее сделать,все же при скачках с торрентов в основном на скрины смотрят я думаю.

Ну да... Игру я на скорую руку делал только ради того, чтобы посмотреть что такое фалко. За первые дни у меня было 3 установки тулбара. А потом все упало, как обычно падают пьяные алкаши по ночам у меня во дворе. Вот, кстати, игра. Что... Действительно так ужасно?


Я очень недоволен...
ressДата: Среда, 01 Августа 2012, 18:57 | Сообщение # 140 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MasTerilDar)
ress, нет

Просто что-то еще не встретил ни одного счастливчика - обладателя 20 доларов с фалко smile Когда я продавал статьи, то хоть на Minecraft накопил. А тут... Можно трудиться и трудиться, а заработать только на Террарию с 70% скидкой smile (Если кто не понял, я немного преувеличил, поскольку террария стоит 200р, а мин. сумма для вывода денег на фалко ~ 600р)


Я очень недоволен...

Сообщение отредактировал ress - Среда, 01 Августа 2012, 18:57
Форум игроделов » Записи участника » ress [324]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг