|
Результаты поиска
|
|
| IvanKorobko | Дата: Среда, 17 Июля 2013, 10:55 | Сообщение # 1261 | Тема: Как сделать так, чтобы объекты не накладывались? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Как вариант разбить мап на сектора, присвоить каждому сектору переменную, при установке в сектор объекта - проверять переменную "свободен ли сектор", затем при положительном ответе - устанавливать объект на сектор и изменять его переменную...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 17 Июля 2013, 11:00 | Сообщение # 1262 | Тема: Вопрос по разрешению экрана |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| авто-разрешением экрана. т.к. у твоего друга стоит иное, отличное от твоего разрешение экрана, а игра тянет на его монитор твои параметры, вот и искажения. Добавлено (17.07.2013, 11:00) --------------------------------------------- Т.е. нужно определить какое разрешение экрана у пользователя и назначить его как игровое при старте приложения.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 17 Июля 2013, 11:21 | Сообщение # 1263 | Тема: Восстановление пароля - 30.000 рублей. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (King) mef1sto, тут не дает покоя один вопрос. Почему у тебя "[И]нергия" в транслите? Проблем с грамматикой у тебя, кажется, нет.
потому как символ " ' " не всеми системами воспринимается. А в некоторых и цифры не воспринимаются, а в некоторых и такая длина не допустима - посему такой вот набор вариантов с 7-11 знаками в котором я и сам спустя 4 года запутался...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 17 Июля 2013, 11:32 | Сообщение # 1264 | Тема: Восстановление пароля - 30.000 рублей. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (King) имея ввиду неправильное написание слова в русской раскладке.
Я про это и пишу - энергия будет 'ythubz - буква Э подменяется символом ' , который не воспринимается некоторыми системами и для универсального пароля попросту не был годен.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 13:24 | Сообщение # 1265 | Тема: SpriteFont |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Если это сторонний плаг - в нем у многих наблюдаются различные баги в данный момент. Используй скировский спрайтфонт с 139 релиза.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 15:41 | Сообщение # 1266 | Тема: Восстановление пароля - 30.000 рублей. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Durbek) Название архива исходное? Не изменял?
название не изменено
Цитата (Durbek) Если я не ошибаюсь, ты работаешь в сфере энергетики
Есть такой момент) Архив содержит личную информацию, но с паролем параллель проведена в принципе правильно...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 20:41 | Сообщение # 1267 | Тема: Восстановление пароля - 30.000 рублей. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Ребят, абсолютно без разницы - "что лежит в архиве" - важен лишь пароль - не флудите впустую, а то темку прикроют(чего мне бы не хотелось на период актуальности сего вопроса), как сказано выше. Если есть какие-то вопросы/соображения/наводки/решения - ко мне в ЛС пожалуйста...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 07:59 | Сообщение # 1268 | Тема: Constract 2 в Steam -50% |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Gammeza) еще скидок Цитата (Gammeza) вообще бесплатно версии Цитата (Gammeza) когда выйдет construct 3 Цитата (Gammeza) легко делать 3d игры
С каждым новым словом реальность уходит из под ног на 25% интенсивней и вероятность каждого последующего из описанных событий стремится к нулю...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 08:06 | Сообщение # 1269 | Тема: Восстановление пароля - 30.000 рублей. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (last2424) что именно в архиве Это значения не имеет, этого нет нигде более.
Цитата (JeromKid) В голос проиграл. не представляю о чем речь.
Цитата (Eyks001) надеюсь что ты человек порядочный и это не развод говоришь, как моя жена прям... это не развод
Цитата (mobipak) так никто и не нашёл? Если вдруг пароль будет кем-то восстановлен - я обязательно сообщу, чтоб люди не теряли свое время попусту.
Цитата (mobipak) обратись на форум кулхацкеров, может они чем-нибудь помогут. Мне скорей поможет чья-то удача/легкая рука, а не навыки каких-то хацкеров, которые скажут 3000 умных слов и с довольным видом пойдут дальше обсуждать свои текущие проблемы.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 08:35 | Сообщение # 1270 | Тема: Constract 2 в Steam -50% |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Nick_Rimer) не хочу ли я научиться работать и на С2
После СС там учится практически нечему, разве что привыкнуть чутка к более удобному интерфейсу и меньшей забагованности самого инструмента
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 10:56 | Сообщение # 1271 | Тема: Пойдет такая графика для игры или сильно наивно |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Слабый интернет + большая картинка = не дождался.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 20:09 | Сообщение # 1272 | Тема: Восстановление пароля - 30.000 рублей. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Можно мне словарик данный для исключения вариантов, а то я ведь тоже пытаюсь, хоть и за бесплатно...
Про "больше данных" - ну мне уже и на другом ресурсе насоветовали и к гипнотезеру поход, но я с опаской отношусь к такого рода мерроприятиям по вскрытию мозга... Да и доверия к гипнотизерам нет, вдруг шарлотан, да копнет чуть глубже, чем попрошу + запрограммирует на подсознательном уровне на гадость какую... - короче не вариант, тут я не рискну.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 20:41 | Сообщение # 1273 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (AzhakinBBC) Ещё следы гусениц болиду, красивенько будет =)
Он у нас на чем-то вроде воздушной подушки
Небольшой видео-тест. Из-за кривой перекодировки можно наблюдать рывки...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 20:15 | Сообщение # 1274 | Тема: Позиционирование звука XAudio |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| В общем столкнулся и бьюсь уже больше недели с проблемой стерео-позиционирования проигрываемых звуков с помощью XAudio...
Есть переменные, отвечающие за громкость каналов: MUSIC и SOUND
В первый канал забита фоновая музыка, за её громкость отвечает переменная MUSIC
Каналы 2-64 забиты звуками(выстрелы/взрывы/статика), за их громкость отвечает переменная SOUND
Слушателем(на чем центрируется звучание всего) назначен объект HERO, а каналы отвечающие за воспроизведение звуков привязаны к материнским объектам, на месте которых эти каналы должны воспроизводится.
Но почему-то данная схема не работает, и звуки не позиционируются, а проигрываются с одинаковой громкостью и балансом лево/право в центре. Тем не менее такая команда воспроизведения, как "Autoplay file at object" работает корректно(в плане позиционирования относительно слушателя), но при таком воспроизведении почему-то игнорируется установленная переменной SOUND громкость и воспроизведение происходит на максимальной громкости(приглушаясь лишь при отдалении от слушателя)...
Собственно вопрос к знатокам:
1) Как заставить корректно позиционировать воспроизведение звуков с каналов/привязать каналы к объектам
или же
2) Почему при Autoplay file at object игнорируется установленная громкость каналов 2-64(первый канал забит фоновой музыкой, и как видно из скриншота - зарезервирован) ?
Добавлено (21.07.2013, 20:15) --------------------------------------------- Усё, разобрался. Оказывается на позиционирование не распространяются обычные манипуляции с громкостью и нужно ковырять именно настройки позиционирования... можно закрывать
Сообщение отредактировал mef1sto - Воскресенье, 21 Июля 2013, 21:02 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 12:52 | Сообщение # 1275 | Тема: Восстановление пароля - 30.000 рублей. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (SarCasm) Зачем вообще ставить пароль, если никакой ценности никому кроме тебя архив не имеет?
Материальной ценности* т.е. содержимое нельзя продать/получить с него какую-то выгоду сверх предлагаемых 30к.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 06:57 | Сообщение # 1276 | Тема: Восстановление пароля - 30.000 рублей. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (alexsx06) ты писал что жесткий диск тоже был под паролем.
Такого я не писал.
Цитата (alexsx06) или много ли работал за компьютером
Компьютер в течение полутора лет активно использовался, информация восстановлению не подлежит
Цитата (alexsx06) Если генератором паролей
Много советов, но видимо ни одного из моих постов в данной теме прочитаны так и небыли, кроме названия и пары строк заголовка...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 11:57 | Сообщение # 1277 | Тема: Настройка интернета |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| В офисе полетел компьютер-сервер(работающий, как прокси для остальных компьютеров офиса). Новый сисадмин - новые порядки - купили роутер Asus RT-N12, через который всему офису(т.е. не всему, а лишь начальству и приближенным к нему) раздается интернет напрямую.
Есть компьютер с настроенным подключением WinXP
Есть компьютер с не настроенным подключением WinXP
Вроде бы все настройки сопоставил - совпадают, а второй наотрез не видит интернета... И даже на роутер не может зайти по IP адресу... Может кто-нибудь помочь в данном вопросе? Что нужно сделать, чтобы подключить компьютер к роутеру и получить выход в интернет? Пароли у меня все есть - на админку, на роутер, на изменение настроек и т.п., но вот знаний походу не хватает...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 13:36 | Сообщение # 1278 | Тема: Настройка интернета |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Ну, тут все работает и на 7-ке и на висте и на ХР, просто не могу подцепить конкретно данный компьютер... Добавлено (23.07.2013, 13:36) --------------------------------------------- Этот форум имеет странную карму... как только я пощу сюда какой-нибудь вопрос, над которым довольно долго ломал голову - ответ находится сам в течение часа/двух
Темку можно прикрывать - виновными были настройки старого прокси сервера в браузере, которые отсылали на уже несуществующий IP постоянно...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 14:18 | Сообщение # 1279 | Тема: K.A.C Games |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Говорю сразу - забежал просто поболтать, ибо работа одолела
1) Пиратское ПО - ай-ай-ай... Ведь быть беде, если вскроется сей факт при дистрибуции и пострадают люди, поверившие в своего лидера-программиста...
2) %%% - Если игра метит в большую коммерцию(ТС серьезно настроен и идет к успеху), то я бы не был столь щедрым на % с игры людям, которые единожды вложат свою лепту и далее будут лишь пожинать плоды. А за оставшиеся 55% ТС-у придется лично покупать все лицензии на сторы, тратиться на рекламу, еще и вдобавок не спать ночами отлаживая код... Я уже не говорю про руководить командой, раздавать задания, поправлять, искать новых членов группы взамен тем убегшим от треснувших нервов компаньонам. Иначе говоря давать по 20% - это щедро, не говоря уже про 5% тестеру, у которого наверняка нету львиной доли устройств на платформах, требуемых тестирования...
В общем % - зло. Пиратское ПО - зло.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 24 Июля 2013, 08:14 | Сообщение # 1280 | Тема: Реально ли создать игру и разбогатеть? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (n0th1ng) 30-50 тыщ.
Это не те деньги, на которые можно и жить и делать игру... скорей что-то одно
|
|
|
| |