Понедельник, 13 Мая 2024, 04:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Странник [1376]
Результаты поиска
СтранникДата: Четверг, 28 Октября 2010, 14:49 | Сообщение # 1221 | Тема: Arbaro. Создание реалистичных деревьев легко и бесплатно
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
В ней создаются как высокополигонные модели (где каждый листок, как отдельный меш), так и низко-полигонные.

Очевидно, 3d.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Четверг, 28 Октября 2010, 14:36 | Сообщение # 1222 | Тема: Подскажите Движок.
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Irrlicht Engine SDK Написано, что для новичков подойдёт.
Retribution Engine Очень простой. Подойдёт для FPS.
Unity Indie Вроде тоже бесплатен, для некомерции. Прост.
Unreal Development Kit - Unreal Engine 3 Не то чтобы прост, но мощный. И бесплатен для некомерции.
NeoAxis Engine Довольно таки популярный движок.
Что вспомнил, то написал. А вообще по базе сайта полазь, там что-нибудь и подберёшь.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Четверг, 28 Октября 2010, 14:26 | Сообщение # 1223 | Тема: Новые конструкторы игр
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
А почему в базе нет Atari Lite-C ? Вот ссылка.

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Среда, 27 Октября 2010, 16:40 | Сообщение # 1224 | Тема: NLC 6. Начало
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Играл кто-нибудь ? Я так видео со скриншотами глянул, описание прочитал, сейчас вот качаю. Вот ссылка.

Добавлено (27.10.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Кто-нибудь ещё качает ? Весит эта вещь 1.7 Гб. Так что мне качать и качать. А по описанию интересный мод.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Вторник, 26 Октября 2010, 15:32 | Сообщение # 1225 | Тема: Alawar
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (аТнОтХоАн)

дело в том, что издателям ещё платить надо

Зачем? surprised Отсылаешь игру издателю, если она ему нравится - заключаете договор, а в нём-то и указано как-ты получишь свои деньги. Либо сразу получаешь некую сумму, либо тебе отчисляют процент с продаж. А про то , что издателю платить надо, я не слышал.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Пятница, 22 Октября 2010, 21:20 | Сообщение # 1226 | Тема: Нужен конструктор для создания 3D игры
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (MiniTiv)
Хотеть не вредно...

Действительно, хотеть не вредно - вредно не хотеть. biggrin А чтоб 3D как в GTA , можно Gamecore взять, он вроде неплохо с открытыми пространствами справляется.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Пятница, 22 Октября 2010, 21:15 | Сообщение # 1227 | Тема: Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Evkoev)
"Вперёд, мамочка!"

Вот-вот! Про эту игру я слышал. Что он выиграл, никто не знает ?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Среда, 20 Октября 2010, 21:36 | Сообщение # 1228 | Тема: Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Это нужно очен хорошо потрудиться, что бы на НеоАксисе такой размер получить. Но 13 Мб это не реально, какой бы проффи не был.

Согласен, здесь не спорю. Существует ,конечно, демосцена, но это другое. smile Хотя можно вспомнит kkrigger - отличная игра, для своего размера ( кажется меньше мегабайта).
Но насчёт размера с тобой согласен, на Construct сделать хорошую, графически великолепную ( хотя бы просто хорошую) игру с музыкальным сопровождением - в общём игру, имеющую шансы на победу, и при этом уместить в 2 MB... Это невозможно, я так думаю. Тем более на IGDC запрещены всякого рода инсталяторы и т.д. тут я со Stalker_Shooter, полностью согласен. Делайте выводы , господа.
По теме : Просмотрел некоторые старые конкурсы на IGDC ( решил на днях скачать пару архивов wink ). Похоже с конструктором туда не сунешься. В некоторых конкурсах ограничение 1 MB ! А кто в каких конкурсах участвовал ? Какой инструментарий, какое место ? поделитесь опытом.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Среда, 20 Октября 2010, 16:18 | Сообщение # 1229 | Тема: Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Короче, тут можно найти выход

Так я и не спорил, выход найти можно. smile
Quote (Странник)
Причин много,
так, например, малый размер, тоже своеобразное условие, проверка твоего мастерства.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Вторник, 19 Октября 2010, 21:32 | Сообщение # 1230 | Тема: Портировать в браузер
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот про флэш. А вот тут есть про конструкторы флэш игр.

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Вторник, 19 Октября 2010, 21:22 | Сообщение # 1231 | Тема: Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
TLT, Спасибо...
Quote (Stalker_Shooter)
Вот в чем вопрос, почему бы не сделать максимальный вес, хотя бы 50 Мб.

Quote (Странник)
вот только ограничения на размер игр драконовские. 2MB в основном.

Мнения совпадают, а ? smile Ну, 2 MB это вообще мало, но я понимаю, почему так. Причин много, но главная - сгладить разницу между одиночкой и командой. Если размер не ограничивать, то команда будет иметь больше шансов, а так хоть какое-то уравновешивание. Ну это моё мнение, конечно.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Вторник, 19 Октября 2010, 21:07 | Сообщение # 1232 | Тема: Управление скролл-шутером на тачскрине
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
1 вариант. Кстати, на чём делаешь ?

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Вторник, 19 Октября 2010, 19:13 | Сообщение # 1233 | Тема: Конструктор 3D файтинга
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Tezus)
MUGEN юзай... ))

Он в 2D. Про 3D конструкторы файтингов ни разу не слышал, здесь скорее всего придётся использовать либо движки, либо конструкторы с большими возможностями. Причём, учитывая то, что файтинги жанр очень сложный, то вероятнее всего придётся учить ЯП и движки, хотя и на конструкторах можно будет сделать нелохую игру, если руки растут оттуда, откуда природой положено. biggrin


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов

Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 19 Октября 2010, 19:14
СтранникДата: Вторник, 19 Октября 2010, 14:18 | Сообщение # 1234 | Тема: Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
IGDC.RU

Интересно, конкурсы там регулярные, вот только ограничения на размер игр драконовские. 2MB в основном.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:44 | Сообщение # 1235 | Тема: Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Та я понял...))))
А вот в одном из видееобзоров, там про GoMammy рассказывали, упоминалось , что игра была создана на конкурс и ,кажется, заняла там какое-то место. Уж не про Индипаб речь шла ?

Добавлено (18.10.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Кстати, помимо собственно создания игр, существует масса отраслей с ней связанных. Как с конкурсами по ним ? По графике,музыке, литературные конкурсы и т.д.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:41 | Сообщение # 1236 | Тема: Хочу спросить один вопрос на счёт продажи игры
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
У Акеллы в разделе Разработчикам есть пара ответов на твои вопросы.
Они предлагают следующие схемы :
финансируют и издают
только издают
другое

Добавлено (18.10.2010, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Странник)
Но без демоверсии там ,вероятно, даже разговариать не будут.

Quote (Акелла)
Если вы ищите издателя-партнера и выбрали нашу компанию, то до начала сотрудничества нам необходимо узнать о вашем проекте или его задумке. Для этого нужно прислать игровую концепцию - документ, описывающий идею и суть игры. Если вы уже продвинулись в вопросе проработки своего проекта, нам также хотелось бы получить от вас техническую демо-версию и описание того, как вы хотите реализовать свой проект.

Что я и говорил.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:21 | Сообщение # 1237 | Тема: Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В смысле ? Вот, на этой странице информацию брал.
А если б давали 2 с половиной миллиона долларов, хех, даже не знаю, что и было бы. eek


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:16 | Сообщение # 1238 | Тема: Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
Странник, и скорей всего не скоро начнётся.

6 конкурс-то ? А почему ?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:07 | Сообщение # 1239 | Тема: [2D] - Зверобой
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Renus)
Лицензия: ХЗPL))

Если доведёте до конца, то может и продать можно будет. Игра-то судя по всему интересная. Точнее, судя по скринам. smile Ну, или на Ifone с Android'ом портируете. Желаю удачи, в общем.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
СтранникДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 20:58 | Сообщение # 1240 | Тема: Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот спасибо...+ тебе. Кстати, Lorderon, я б тебе ещё плюс поставил, за помощь, но не могу, так как ставил недавно.
Теперь по делу: сайт хорош, даже очень, про 100 000 баксов я и не говорю. biggrin Сейчас изучать будем, что там и как.

Добавлено (18.10.2010, 20:46)
---------------------------------------------
25 000$ за первое место. Плюсом что-то про сотрудничество с издателями, чтобы издать игру, как мне кажется ( перевод может быть не точен). По 1000$ за следующие номинации Техническое исполнение, Арт, Дизайн, Звук. Это что касаемо Мобильного конкурса. Я в нём участвовать не смогу, так как сроки уже поджимают, да и Construct на мобильные платформы игр не компилирует. Буду ждать следующего конкурса там, ну и здесь, на GcUp smile

Добавлено (18.10.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Кстати, обсуждение 6 конкурса ещё не началось ?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов

Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 18 Октября 2010, 20:49
Форум игроделов » Записи участника » Странник [1376]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг