|
Результаты поиска
|
|
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 13:50 | Сообщение # 1201 | Тема: Аборигенус - возвращение [GREENLIGHT] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Молодец, пили её до конца уже
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 13:58 | Сообщение # 1202 | Тема: Тестер. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Andrey_M) Мне кажется, лучше идти сразу геймдизайнером.
Лучше поднабраться опыту, да пойти куда-нить стажером для начала.
В том, чтобы быть тестером - фз, опыту мало вижу, если не являешься оным для своей собственной игры, механику которой писал сам, и в голове при обнаружении бага сразу идет перебор вариантов "где скрывается косяк?". После таких моментов в коре мозга и откладывается тот самый опыт. А просто поиск багов с последующими репортами дядькам, у которых-то будет идти такой перебор вариантов - это бег на месте, в плане какого-то роста в геймдеве. (это так же относится к тестированию баланса, фич, механики и т.п.)
Вон в темке где-то на форуме Playrix снова ищут геймдиза для хайден-обжектс - чем не повод попробовать набраться опыту?
Сообщение отредактировал mef1sto - Пятница, 05 Июля 2013, 15:52 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 15:23 | Сообщение # 1203 | Тема: Любимые игры |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (beril) на такую прикольную ММО наткнулся
В прошлый раз, когда я слышал подобную фразу - она оказалась последней, сказанной мне приятелем, перед тем как его отчислили с ВУЗ и отправили служить на дальний восток Так что аккуратней с этим
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 20:28 | Сообщение # 1204 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Коллеги, вопрос: как можно задать значение мультисэмлинга на отдельном layout и можно ли вообще?
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 20:53 | Сообщение # 1205 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (uran256) если ты об СС и этом
то в свойствах лайаута (каждого по отдельности)
Эта опция выставляется на все приложение целиком - мне же нужен вариант именно на включение/отключение на отдельном лэйауте путем событий либо плагин может какой есть. Ибо motion blur можно подключать/отключать/выставлять, а для мультисэмплинга таких эвентов/экшнов я не нашел... Хотя есть выражение "Get multisampling"
Сообщение отредактировал mef1sto - Суббота, 06 Июля 2013, 20:53 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 21:26 | Сообщение # 1206 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (uran256) тогда пробуй это выражение...наверно)
Это выражение лишь возвращает текущее значение мультисэмплинга, а мне нужно его изменить...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 12:06 | Сообщение # 1207 | Тема: In Jump Free[2D] (Android) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| А мне игра показалась забавной весьма, только вот графическое оформление/интерфейсы бы кардинально перелопатить.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 14:42 | Сообщение # 1208 | Тема: Проблема полного экрана на планшете и не только |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Сделать размер фона/не игрового пространства больше рамок layout, ориентироваться на HD-формат 16:9, заполняя области сверху/снизу собственными рамками/фонами за пределами layout до требуемого формата вплоть до 4:3.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 16:03 | Сообщение # 1209 | Тема: Проблема полного экрана на планшете и не только |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (rupert) хотелось бы
Ну а мне хотелось бы, чтоб графика рисовалась сама, код писался сам, музыка сочинялась сама и вообще, чтоб всё само... но мир несправедлив и жесток
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 18:44 | Сообщение # 1210 | Тема: Проблема полного экрана на планшете и не только |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (rupert) харе исполнять, лучше скажи в кокуне работает браузер и латербокс
Такое ощущение, что со мной разговаривает шеф моего шефа, который платит бабки, с которых мне капает зарплата... тебе сюда http://www.ludei.com/about
Цитата (yarickyarick) mef1sto, а как же HD+(16:10)?
та же самая ситуация - заполняем пространство сверху/снизу сверх границ...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 19:56 | Сообщение # 1211 | Тема: Проблема полного экрана на планшете и не только |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (yarickyarick) mef1sto, я не про это, я про то, что ты сказал ему ориентироваться на 16:9
Потому, что сориентировавшись на 16:10 мы получим черную полоску с одного бока на HD устройствах.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 21:14 | Сообщение # 1212 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Подскажите выражение "от 2 до 64" на языке констракта
Т.е. эвент:
Set X(от 2 до 64) to Y т.е. нужно нечто вроде:
Set X2, X3, X4, X5, X6, X7,...X64 to Y или Set X2-X64 to Y, - как сие записать? Что то не могу найти "множество значений "от" "до" "
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 07:48 | Сообщение # 1213 | Тема: Блог о гейм-дизайне |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| 404 not found
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 10:39 | Сообщение # 1214 | Тема: Программист для участия в Gamiron №5 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (zisX) супер эльфа кто рисовал?Ребенок извращенец?
Эльфа рисовал взрослый, реализовавшийся в жизни семьянин старше тебя более чем в 2 раза, коли уж на то пошло
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:34 | Сообщение # 1215 | Тема: Проблема полного экрана на планшете и не только |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (engineer_pro) размер окна на 854*480 , это четкий 16:9 широкоформатный размер
16:9 = 1,77777777778
854:480 = 1,7791666666666667
+ зачем какие-то лишние заморочки с layout(если я правильно понял - это ты его обозвал слоем, если нет, то не догадываюсь о чем ты...), если можно просто сделать красивую рамочку сверху/снизу за пределами layout...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:59 | Сообщение # 1216 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Nick_Rimer) mef1sto, я так понимаю
Собственно встала проблема для xAudio...
Есть 2 ползуна контроля громкости. 1ый ползун отвечает за 1ый канал - на нем лежит фоновая музыка. Второй ползун должен отвечать за все остальные каналы за исключением первого - на них лежат все звуки.
И сам вопрос:
Как назначить громкость каналам от 2 до 64 на одну переменную в одно действие. Т.е. есть экшн "Set chanel volume", нужно привести его в вид:
Chanel: 2,3,4,5,6,,,64 Value: SOUNDS
Есть какое-то выражение, чтоб выбрать множество целых чисел от 2 до 64? Чтобы не пришлось делать 64 события, а то как-то жирно выходит уж...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:25 | Сообщение # 1217 | Тема: Проблема полного экрана на планшете и не только |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (engineer_pro) нет! ты не прав
Я доверяю цифрам на калькуляторе, а не гуглу)
Все HD разрешения, будь то nHD(640×360), qHD(960x540), HD 720p(1280x720), Full HD 1080p(1920x1080) имеют константное соотношение, при делении дающее 1,7777777777778 так же как, если поделить 16 на 9.
То, что советуешь ты - это FWVGA. А как известно текущее и последующие поколения андроидов ориентированы в основном именно на HD-формат(По FWVGA я нашел лишь 20+ устройств за период 2011-2013гг).
+ если делать так, как ты описал - выйдет 120 пикселей неиспользуемого пространства снизу... не очень красиво. Если же распределить его сверху/снизу то получится всего по 60 пикселей
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:57 | Сообщение # 1218 | Тема: Проблема полного экрана на планшете и не только |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (engineer_pro) я не верю твоему конкулятору
ну и ладно
Думаю автор топика подберет себе метод по вкусу, да проверит сам уже что чего да как там по удобству/отображению, но с эстетической точки зрения лучше конечно распределить свободное пространство, нежели пихать его вниз.
ПС: при 1920х1080 - справа будет полоска из 2х белых пикселей с твоим разрешением... может не так уж критично для кого-то, но все-таки...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:15 | Сообщение # 1219 | Тема: Проблема полного экрана на планшете и не только |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Пока вариант лишь один - ориентироваться на максимальную ширину, заполняя высоту "сверх" для остальных устройств.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:52 | Сообщение # 1220 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Nick_Rimer) mef1sto, вполне возможно, что тебе подойдёт для этого цикл FOR. информация позже, если не против, а то сейчас на обучении.
так? На рабочем компьютере не представляется возможным проверить ибо звуковухи нет. А текстовый объект не отображает громкость канала - всегда на нуле висит, независимо от изменений...
|
|
|
| |