Вторник, 16 Апреля 2024, 11:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Raven84 [2424]
Результаты поиска
Raven84Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 12:15 | Сообщение # 101 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
старожил
Сейчас нет на сайте
JesusOnExtasy,
Цитата
Где можно купить нормально официальную версию Game maker studio 2 чтобы компилить игры на андройд.

Только хотел сказать, что на оф.сайте, но товарищ выше уже даже ссылку дал. Ну или в том же Стиме : Ссылка на страницу Стима
А вообще я бы не советовал покупать модули для компиляции, да и вообще наверное сам Гамак, судя по тем вопросам, которые ты задаешь на форуме. Только деньги на ветер выкинешь. Плюс появится куча вопросов по особенностям разработки на Андроид. Советовал бы сначала поюзать пиратку и подтянуться хотя бы до среднего уровня, а потом уже задумываться о покупке.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 12:07 | Сообщение # 102 | Тема: Loveless cat [Gamiron #14]
старожил
Сейчас нет на сайте
rivalfx,
Цитата
это та же история типа на анриал энджине делаю 2д пиксельный платформер, да ты же не используешь на максимум возможности... не всем это надо...

Вот именно! В итоге и игра тяжеловесней получится и требовательней к железу (скорее всего, сам анрил не юзал). Зачем для 2D платформера брать такой тяжелый инструмент? Другое дело, если он бесплатный, если только в нем ЯП тебе знаком и т.д. Но все равно это не торт! ))

Добавлено (12 Апреля 2018, 11:45)
---------------------------------------------
Game_maker_8,
Цитата
Можешь скинуть мне свои работы (видо или еще что-нибудь), может вдохновят или дадут идею

Ну когда только начинал, я не использовал ни меши ни чего. Просто тупо делили перса на части (даже в локтевых и коленных суставах). Вот примеры:


Добавлено (12 Апреля 2018, 11:56)
---------------------------------------------
Затем мы начали использовать уже цельные суставы. И тупо сгибать их, используя меши. Например как тут (тоже чуть устаревшее правда):

Тут уже видно, что нога - это один спрайт. И в коленке она сгибается тупо искажением меша.

Добавлено (12 Апреля 2018, 12:01)
---------------------------------------------
Примеры анимаций если честно тоже простые. Но я как пример привел. Тупо менять угол лапам кота не торт. Хотя бы сжимай и расжимай тело кота. Чтобы придать динамику. Это минимум, что можно безболезненно добавить. Но я бы конечно многое изменил. Можно было бы придать 3D эффект (круглая форма кота сама к этому располагает). Как у последнего мелкого космонафта (голова чуть влево-вправо поворачивается при беге). Ну и еще много чего можно сделать. B)

Добавлено (12 Апреля 2018, 12:03)
---------------------------------------------
Сам со спайном не так давно работаю, если честно. Но то что ты делаешь, можно было и в DragonBones запилить к примеру. Он хоть бесплатный. А функционал как у Спайна почти. Спайн то инструмент не из дешевых. Я по этому и подметил, зачем покупать такой мощный тулз для простого изменения угла лап. )) И всего то. А так слежу за конкурсом. Сам раньше участвовал. Сейчас к сожалению нет времени. Пилим другие игрули уже. Удачи в завершении проекта.

Добавлено (12 Апреля 2018, 12:07)
---------------------------------------------
Кстати, посоветовал бы книгу (есть даже на русском) "Набор для выживания аниматора" Ричарда Уильямса. Самому очень помогла. До сих пор в нее заглядываю. Она изобилует картинками, так что очень легка для восприятия. Ну и несколько принципов (основ) анимации от Уолта Диснея прочитать: сжатие/растяжение и т.д.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Четверг, 12 Апреля 2018, 12:17
Raven84Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 11:44 | Сообщение # 103 | Тема: Loveless cat [Gamiron #14]
старожил
Сейчас нет на сайте
Как по мне, слишком простая анимация для Спайна. Такую анимацию можно было без проблем где угодно сделать. Спайн очень мощный инструмент. Можно было хоть минимумом его функционала воспользоваться. Знаю, так как сам им пользуюсь в связке с гамаком.))

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 11:34 | Сообщение # 104 | Тема: Henry the Slug - ищу программиста/левелдиза.
старожил
Сейчас нет на сайте
Дизайн уровней самая больная тема. У меня тоже уйма времени уходит на создание уровней. Порой механику простой игры можно полностью написать за пару дней. А изготовление уровней можно затянуть на месяцы. Раньше и не задумывался о левелдизе, всегда работали в паре с художником и хватало: с меня идея, код, уровни и вообще вся сборка игры, с него графон. Но с недавнего времени остро стал ощущать именно недостаток времени, сил и фантазии на создание самих уровней. Но как такового левелдиза врядли найдешь здесь или вообще где бы то ни было в русскоязычном сегменте интернета. Разве что только человека, который просто попробует собирать их и потом сольется, поняв какой это однообразный, кропотливый и сложный процесс. А ведь по левелдизу целая наука есть. Находил как-то пару книг очень давно, но не было времени их осилить. Все делаю интуитивно и методом тыка, проб и ошибок.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 16:59 | Сообщение # 105 | Тема: Созданный объект не движется (move towards point)
старожил
Сейчас нет на сайте
EvgenZloi, Да не за что! Нужно помнить, что если включить физику (box2D) в комнате, то все стандартные операторы движения не работают (включая изменение движения посредством hspeed/vspeed и прочим). Сам когда-то с таким столкнулся и пришлось городить грабли свои. )

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Воскресенье, 14 Января 2018, 07:21 | Сообщение # 106 | Тема: Созданный объект не движется (move towards point)
старожил
Сейчас нет на сайте
EvgenZloi, реальную физику случайно не используешь в своем проекте?

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Воскресенье, 07 Января 2018, 12:55 | Сообщение # 107 | Тема: Вопросы по созданию игры.
старожил
Сейчас нет на сайте
ushkuynik,
Цитата
Как сделать выстрел пули из оружия, а не из центра спрайта?

Смотри в справке/гугле lengthdir_x, lengthdir_y
Цитата
Как сделать, чтобы при нажатии одной клавиши менялся спрайт, при нажатии другой менялся обратно?

В событии нажатия клавиши вставляй sprite_index= (тут пишешь имя спрайта на который хочешь поменять)
Цитата
Как сделать дальность полета пули?
Как сделать, чтобы урон пули уменьшался с дальностью?

Тут копай в сторону point_distance . Он измеряет расстояние между двумя точками. Например между стволом/героем и той же пулей. Потом просто проверяй это расстояние условием.
Цитата
Как сделать разброс пуль у автомата после выстрела первой пули или когда игрок в движении у него сразу был бы разброс пуль?

Тут в связке использовать те же lengthdir_x\y плюс операторы рандома (random)
Цитата
Как сделать фонарик?

Берешь две батарейки, лампочку и провода и соединяешь все это по схеме. Можно еще в корпус какой-то все это дело уложить.
Нет правда! Если серьезно, то с такими вопросами тебе лучше начать с изучения основ. Просто начал отвечать, а потом почитал последующие вопросы и понял, что даже мои ответы-наводки тебе никак не помогут.
Лучшая подсказка тебе-начинай с основ и игр гораздо более простых.
Цитата
И где искать ответы на эти и многие другие вопросы?

GOOGLE,YANDEX,MAIL и прочие поисковики
Цитата
Что для этого нужно изучать?

Как бы ни банально это звучало, но встроенный в GMS язык GML.)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Воскресенье, 07 Января 2018, 12:57
Raven84Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 14:42 | Сообщение # 108 | Тема: bloCats [2D] (классическая игра с блоками)
старожил
Сейчас нет на сайте
HelloAshKetchum, спасибо! Поиграть уже можно будет совсем скоро. Причем бесплатно!

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Суббота, 18 Ноября 2017, 14:31 | Сообщение # 109 | Тема: bloCats [2D] (классическая игра с блоками)
старожил
Сейчас нет на сайте

Жанр: Match3 (или ей подобная)
Пространство: 2d
Вид: вид сбоку
Для какой платформы: Android,PC,web(HTML5)
Какой движок\конструктор собираюсь использовать: Game Maker Studio
Описание (Сюжет): Как такового нет. Два кота гангстера собирают мышей, конфеты и рыбу, пробиваясь сквозь цветные блоки.
Геймплей: Игрок видит поле с цветными блоками. Щелкая на один из блоков, с поля удаляются все блоки одного цвета, соседние с ним. Цели для каждого уровня свои.
Но и там все по инструкции: убрать 20 красных блоков, разбить 10 цепей, довести мышь до нижнего края стакана и т.д.
Состав команды: Nehaew - художник, Raven84 - идея, код
Дата выхода: на разные платформы по разному, но ориентировочно в начале 2018

Скриншоты:


GIF-ка:


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 18 Ноября 2017, 14:41
Raven84Дата: Суббота, 18 Ноября 2017, 14:16 | Сообщение # 110 | Тема: Idolzzz - Аркада [2D] (Доступна демо-версия)
старожил
Сейчас нет на сайте
Разработка этого долгостроя почти подошла к концу! :D
Осталось еще немного уровней, правка багов и еще пара технических моментов и готово!
Для тех кто не следит за моей группой в ВКонтакте вот скриншот с одним из новых механизмов. B)

Добавлено (18 ноября 2017, 14:16)
---------------------------------------------
Так, ребятки, давненько меня тут не было! Просто уйма дел скопилась!
Тем временем наши идолы попали в Play Market и в Steam. B)
Так что если кто-то еще не успел сыграть, то у вас есть такой шанс теперь.

Ссылка в Play Market
Ссылка в Steam

К слову сказать версия под ПК была значительно переработана под широкие форматы мониторов и горизонтальное расположение экранов, в отличии от Андроид версии.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 14:27 | Сообщение # 111 | Тема: Вы играете, я плачу
старожил
Сейчас нет на сайте
Спасибо, но уже отозвались помочь. Тема пока приостановлена. Если не получится, то я сюда вновь напишу, что человек ещё нужен.

Добавлено (28 августа 2017, 14:27)
---------------------------------------------
Все. Работа выполнена. Тему можно сворачивать. Всем спасибо.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 04:54 | Сообщение # 112 | Тема: Вы играете, я плачу
старожил
Сейчас нет на сайте
Пока очень занят, но для вас есть предложение заработать на мороженку, да ещё и особо не напрягаясь. Мне нужно записать видео прохождение моей игры Ice Think Twice. Со сбором всех звёзд в каждом уровне и без проигрышей. Я не говорю что все нужно одним дублем. Можно и несколькими, но в конце смонтировать цельное видео, в котором бы прохождение уровней шло один за другим. Так же в итоговом видео не должно быть всяких логотипов программы захвата видео и прочего. Готов заплатить 500 руб. Кто возьмется, пишите мне. Там же обговорим способ оплаты. В игре по моему всего 30 уровней и она не сложная. Сам бы записал, да времени нет.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 10:13 | Сообщение # 113 | Тема: Можно ли в GM сделать платформер?
старожил
Сейчас нет на сайте
Syank,
Цитата
Проверено. Нет.

Что именно у вас не получилось?


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Среда, 22 Марта 2017, 08:57 | Сообщение # 114 | Тема: Слетает сохранение после обновление проекта на google play
старожил
Сейчас нет на сайте
ss87ss, Ну вполне возможно, что в ней дело. Я даже не подумал об этом.
А что за игра-то хоть сама? Покажешь? :)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 06:52 | Сообщение # 115 | Тема: Game Maker Studio 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Морриарте, Честно, не уверен. Нужно порыться. Позже постараюсь поискать что-нибудь на эту тему.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 06:34 | Сообщение # 116 | Тема: Слетает сохранение после обновление проекта на google play
старожил
Сейчас нет на сайте
ss87ss, Стояла? Т.е. ты ее снял, чтобы все работало? Так?

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 10:01 | Сообщение # 117 | Тема: Game Maker Studio 2
старожил
Сейчас нет на сайте
BrightSpot, Ну так вроде же производительность и так повышена. Нет?
Они же GMS2 переписали с нуля на Delphi или на чем-то другом, тем самым повысив производительность. Не помню где, но читал об этом, но ссылку вряд ли сейчас найти смогу.

Добавлено (19 марта 2017, 10:01)
---------------------------------------------
Artalasky, Что касается же самого обзора, то я уже писал в ВК в одной из групп. Он скорее создан на канале для галочки, чтобы забить канал видосами, но сам по себе никакой пользы не несет. Другие твои видосы в этом плане лучше выглядят.
Согласись, информация, что "вот эти окошечки можно растягивать", а "вот это тоже довольно таки удобно" она ни о чем! Мне это зачем знать? Вот если бы ты сделал краткий содержательный обзор по новым изменениям в GMS2, то это уже было бы полезнее.
Приведу пример. В твоем видео есть момент, что-то вроде того, что "вот комнату можно сделать постоянной, но это нам сейчас не нужно". И все!!!
Не лучше ли было сказать, что теперь в отличии от GMS в GMS2 в комнатах появилась галочка с включением комнаты "постоянной", это нужно для того-то, того-то и может пригодиться там-то.
Вот это было бы уже полезно для меня, как постоянного пользователя GMS1. Я конечно и сам могу разобраться (качал уже GMS2), но ведь обзоры для того и нужны, чтобы сэкономить время.
Это значительный объем работы, чтобы провести такой разбор. Нужно разобрать все по полочкам, найти нововведения, разобраться с ними и вкратце сформулировать это для видео.
А все то, что я увидел у тебя в обзоре есть в официальных обзорах от YoYo и в гораздо более содержательном виде, что экономит время.
А так удачи твоему каналу! Быстро развиваешься, значит людям это полезно.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 16:21 | Сообщение # 118 | Тема: Хостинг и скорость
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Ладно. Спасибо. Понял тебя. Буду пробовать на практике еще раз.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 15:08 | Сообщение # 119 | Тема: Хостинг и скорость
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Интернет соединение быстрое. Дело в том, что к примеру HTML5-игры с других сайтов идут-то быстро и без проблем. Т.е. в этом случае, если было бы слабое интернет соединение, они бы тоже тормозили. Вот я и задался таким вопросом.
Преднамеренного обращения к серверу у меня конечно нет.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Raven84Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 16:38 | Сообщение # 120 | Тема: Хостинг и скорость
старожил
Сейчас нет на сайте
Snake174, Спасибо! Их еще не пробовал. Гляну.
А вот как угадать? Не хочется, чтобы впечатление от игры испортилось из-за лагов. Или не реально предугадать?


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Записи участника » Raven84 [2424]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг