Вторник, 23 Июля 2019, 18:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Raven84 [2393]
Результаты поиска
Raven84Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 04:54 | Сообщение # 81 | Тема: Вы играете, я плачу
старожил
Сейчас нет на сайте
Пока очень занят, но для вас есть предложение заработать на мороженку, да ещё и особо не напрягаясь. Мне нужно записать видео прохождение моей игры Ice Think Twice. Со сбором всех звёзд в каждом уровне и без проигрышей. Я не говорю что все нужно одним дублем. Можно и несколькими, но в конце смонтировать цельное видео, в котором бы прохождение уровней шло один за другим. Так же в итоговом видео не должно быть всяких логотипов программы захвата видео и прочего. Готов заплатить 500 руб. Кто возьмется, пишите мне. Там же обговорим способ оплаты. В игре по моему всего 30 уровней и она не сложная. Сам бы записал, да времени нет.

The Old Little Hut - игра на Gamiron 12
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland - в разработке
Raven84Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 10:13 | Сообщение # 82 | Тема: Можно ли в GM сделать платформер?
старожил
Сейчас нет на сайте
Syank,
Цитата
Проверено. Нет.

Что именно у вас не получилось?

Raven84Дата: Среда, 22 Марта 2017, 08:57 | Сообщение # 83 | Тема: Слетает сохранение после обновление проекта на google play
старожил
Сейчас нет на сайте
ss87ss, Ну вполне возможно, что в ней дело. Я даже не подумал об этом.
А что за игра-то хоть сама? Покажешь? :)

Raven84Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 06:52 | Сообщение # 84 | Тема: Game Maker Studio 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Морриарте, Честно, не уверен. Нужно порыться. Позже постараюсь поискать что-нибудь на эту тему.

Raven84Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 06:34 | Сообщение # 85 | Тема: Слетает сохранение после обновление проекта на google play
старожил
Сейчас нет на сайте
ss87ss, Стояла? Т.е. ты ее снял, чтобы все работало? Так?

Raven84Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 10:01 | Сообщение # 86 | Тема: Game Maker Studio 2
старожил
Сейчас нет на сайте
BrightSpot, Ну так вроде же производительность и так повышена. Нет?
Они же GMS2 переписали с нуля на Delphi или на чем-то другом, тем самым повысив производительность. Не помню где, но читал об этом, но ссылку вряд ли сейчас найти смогу.

Добавлено (19 марта 2017, 10:01)
---------------------------------------------
Artalasky, Что касается же самого обзора, то я уже писал в ВК в одной из групп. Он скорее создан на канале для галочки, чтобы забить канал видосами, но сам по себе никакой пользы не несет. Другие твои видосы в этом плане лучше выглядят.
Согласись, информация, что "вот эти окошечки можно растягивать", а "вот это тоже довольно таки удобно" она ни о чем! Мне это зачем знать? Вот если бы ты сделал краткий содержательный обзор по новым изменениям в GMS2, то это уже было бы полезнее.
Приведу пример. В твоем видео есть момент, что-то вроде того, что "вот комнату можно сделать постоянной, но это нам сейчас не нужно". И все!!!
Не лучше ли было сказать, что теперь в отличии от GMS в GMS2 в комнатах появилась галочка с включением комнаты "постоянной", это нужно для того-то, того-то и может пригодиться там-то.
Вот это было бы уже полезно для меня, как постоянного пользователя GMS1. Я конечно и сам могу разобраться (качал уже GMS2), но ведь обзоры для того и нужны, чтобы сэкономить время.
Это значительный объем работы, чтобы провести такой разбор. Нужно разобрать все по полочкам, найти нововведения, разобраться с ними и вкратце сформулировать это для видео.
А все то, что я увидел у тебя в обзоре есть в официальных обзорах от YoYo и в гораздо более содержательном виде, что экономит время.
А так удачи твоему каналу! Быстро развиваешься, значит людям это полезно.

Raven84Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 16:21 | Сообщение # 87 | Тема: Хостинг и скорость
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Ладно. Спасибо. Понял тебя. Буду пробовать на практике еще раз.

Raven84Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 15:08 | Сообщение # 88 | Тема: Хостинг и скорость
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Интернет соединение быстрое. Дело в том, что к примеру HTML5-игры с других сайтов идут-то быстро и без проблем. Т.е. в этом случае, если было бы слабое интернет соединение, они бы тоже тормозили. Вот я и задался таким вопросом.
Преднамеренного обращения к серверу у меня конечно нет.

Raven84Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 16:38 | Сообщение # 89 | Тема: Хостинг и скорость
старожил
Сейчас нет на сайте
Snake174, Спасибо! Их еще не пробовал. Гляну.
А вот как угадать? Не хочется, чтобы впечатление от игры испортилось из-за лагов. Или не реально предугадать?

Raven84Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 13:40 | Сообщение # 90 | Тема: Хостинг и скорость
старожил
Сейчас нет на сайте
В общем я новичок в этом деле и абсолютный чайник. По этому решил обратиться к людям более опытным.
Вот собственно в чем вопрос: зависит ли скорость работы (сайтов,HTML5-игр и прочего) от выбора хостинга?

Дело вот в чем. Разрабатываю HTML5-игры, и чтобы показать их спонсорам, я изначально должен выложить их куда-то, чтобы потом предоставить ссылку для игры из браузера.
Ранее использовал Гугл Диск, куда заливал index.html со вложенной папкой с ресурсами и игрой на java. Потом формировал ссылку по особой инструкции, вставив которую в строку браузера открывался этот самый index.html, на котором уже в свою очередь запускалась игра (на так называемом canvase). Это если я правильно понимаю принцип конечно.
Но с недавнего времени, ссылки формировать в Гугл Диск стало возможным только платно, что мне естественно не нужно, т.к. игра выкладывается на непродолжительное время лишь для поиска спонсора.

Недавно подсказали другой бесплатный хостинг. Выложив туда я заметил, что игра жутко тормозит. И тут я задался вопросами:

- Одинаково ли быстро будет работать страница с разных частей нашей необъятной планеты? К примеру при запуске ее в Штатах, России, Австралии и т.д.? И сильна ли разница, если она есть?
- Существуют ли "быстрые" бесплатные хостинги, если скорость все таки зависит от выбора? Что можете посоветовать?

Прошу простить за возможно нубские вопросы, но вот столкнулся с такой проблемой и хочу, чтобы разъяснили максимально простым языком.

Raven84Дата: Вторник, 14 Марта 2017, 09:06 | Сообщение # 91 | Тема: Нет отрисовки в проекте на GMS
старожил
Сейчас нет на сайте
Anto96WS, Тут люди не телепаты. На какую платформу компилишь: ПК, Андроид, HTML5 ? С включенной физикой/ без? Какие объекты, код? И т.д. и т.п.

Raven84Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 19:30 | Сообщение # 92 | Тема: Слетает сохранение после обновление проекта на google play
старожил
Сейчас нет на сайте
В самом начале, при запуске игры (в первой комнате) делаю такой код с проверкой:
Код

if !file_exists('setup.ini') {
ini_open('setup.ini')
ini_write_real('menu','music',1)
ini_close()
}

Ну а потом уже в самой игре читать и записывать можно такими командами. Тут пример чтения:
Код

ini_open('setup.ini')
global.music=ini_read_real('menu','music',1)
ini_close()

Добавлено (13 марта 2017, 19:30)
Почитай справку GMS по ini-файлам. Там посмотришь, что для чего.
Проверку в самом начале делаю, чтобы при повторном запуске игры в ini заново не записывались стандартные показания.

Raven84Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 16:24 | Сообщение # 93 | Тема: Решение задач за деньги
старожил
Сейчас нет на сайте
nazar79,
Цитата
Без физики уже есть прототип и выглядит оно не очень

Тогда тем более может не стоить за большее браться, если даже более простой прототип не очень? Подумай. Я сам когда-то давно попытался замахнуться на большие вещи, которых не понимал, но потом быстро осознал свою ошибку.
Что же касается кода, то там не обойтись одним исправлением. Я его бегло просмотрел и там одно цепляется за другое, в итоге почти весь код нужно переписывать. Я бы вообще уже проще с нуля такое сделал. И на самом деле у тебя проблема не только с анимациями на шаре, но их гораздо больше, да я думаю ты и сам это видишь. И это я потестил только с пару минут где-то.

Добавлено (13 марта 2017, 16:24)
В общем я тебе не советую платить за решение таких простых задач.
К примеру твой косяк можно исправить, изменив всего несколько строк кода. Ты заплатишь. Но потом вылезут еще косяки, и еще. И по итогу все таки прийдется кардинально менять код и получается все те платные изменения были напрасны.

Raven84Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 15:40 | Сообщение # 94 | Тема: Решение задач за деньги
старожил
Сейчас нет на сайте
В общем, я вебмани не пользуюсь, да и деньги за советы и ответы на вопросы не беру. Но вот не понимаю, если ты все делаешь по урокам и пока не понимаешь и не разбираешься ни в чем, то не проще ли сначала подучиться на более простых играх, можно и без использования реальной физики к примеру. А иначе ты будешь платить за каждую вторую задачу и в итоге за тебя так всю игру и сделают платно по сути. ))

Raven84Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 15:29 | Сообщение # 95 | Тема: Решение задач за деньги
старожил
Сейчас нет на сайте
nazar79, В уроке тоже была смена сезонов года? )))

Добавлено (13 марта 2017, 15:27)
Если по делу, то в исходнике какая-то галиматья!

Добавлено (13 марта 2017, 15:29)
Это ты по каким урокам делал? Зачем там вообще эти скрипты? Я конечно ничего против них не имею, но это затрудняет для меня чтение кода в целом. Приходится скакать от скрипта к скрипту. Я бы делал без скриптов все, если честно.

Так а в чем проблема-то я не понял. Что значит дерганная анимация?

Raven84Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 15:14 | Сообщение # 96 | Тема: Слетает сохранение после обновление проекта на google play
старожил
Сейчас нет на сайте
ss87ss, Я скидывал игру и не одну. Но если честно с такой проблемой не сталкивался. Правда я сохранения делал через ini.

Raven84Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 15:08 | Сообщение # 97 | Тема: Решение задач за деньги
старожил
Сейчас нет на сайте
nazar79, Все рашаемо. B)
Какие способы оплаты?

Добавлено (13 марта 2017, 15:03)
Перешел по ссылке. Исходник не смотрел, но уже придумал решение задачи, если я все правильно понял.

Добавлено (13 марта 2017, 15:08)
Глянул на исходник. Уж больно он мне напоминает одну мою старую игру! :D

Raven84Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 19:37 | Сообщение # 98 | Тема: [2D] Bullet Trade [TDS]
старожил
Сейчас нет на сайте
Code_Bryant, Ааааа. Ясно! Так ты в отдельно стоящий файл и компилируй. Зачем тебе zip? ))

Raven84Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 17:58 | Сообщение # 99 | Тема: [2D] Bullet Trade [TDS]
старожил
Сейчас нет на сайте
Code_Bryant, Сама студия?! С чего ей это делать? Ты чей-то исходник используешь получается?

Добавлено (11 марта 2017, 17:58)
Потому что по дефолту GMS не использует сторонние DLL. И уж тем более какие-то левые файлы при компиляции не создает.

Raven84Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 10:17 | Сообщение # 100 | Тема: [2D] Bullet Trade [TDS]
старожил
Сейчас нет на сайте
Демка пока очень сырая с багами.
Звуков нет вообще, или появляються изредка (в основном звук взрыва). Но ни звуков шагов, ни звуков выстрела нет.
При посадке в машину и нажатии кнопки огня, огонь продолжает вестись из точки чуть ниже и правее машины, как будто герой находится там.
Предметы, разбросанные по земле, я так понял пока лишь для демонстрации. Так как не получается их взять.
Ну и движение, что героя, что машины мне показалось слишком уж заторможенным. Нужно увеличивать скорость, по моим ощущениям.
Удачи!

Добавлено (11 марта 2017, 10:17)
Ах,да. Чуть не забыл. Совершенно не понял зачем нужны остальные файлы помимо exe-шника. Зачам dll-ка Директа? Зачем второй файл? Так же звуки незачем было выносить в отдельные файлы, можно все это в один exe-шник затолкать.

Форум игроделов » Записи участника » Raven84 [2393]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2019 Рейтинг