|
Результаты поиска
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15:46 | Сообщение # 1141 | Тема: The Logos Dungeon: Дыхание Смерти |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Neia) Редко кто решается во времена GTX создать текстовой шедевр) Желаю удачи в реализации)
На шедевры я не претендую, опыта по написанию литературных произведений нет, но буду стараться) спасибо)
Цитата (МистерИкс) очень бросаются в глаза многоточия
Это пофиксим обязательно) - старая привычка постоянно дает о себе знать.
Цитата (МистерИкс) Я бы больше внимания обращал на стиль повествования
Тут, как я уже писал - опыта в таком деле нету, стиля как такового соответственно тоже... так что с этим возможны проблемы, но тем не менее буду стараться повествовать так интересно, как смогу.
Цитата (Ordan) mef1sto, парсер это
Ясно) Но, чтобы судьи гадали "какую же команду тут нужно ввести" в первой же сцене и не выключили её - это нужно быть Говардом Лавкрафтом))
Цитата (МистерИкс) айфикшна
Еще один новый термин, да я тут с вами скоро совсем образованным/просвещенным стану, если расшифровки прилагать будите)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15:58 | Сообщение # 1142 | Тема: The Logos Dungeon: Дыхание Смерти |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (GameLoper) Удачи в разработке. Интересно будет в такое поиграть/почитать )
Неужто даже интересней десятка игр про кубики? тогда, как говориться, будем стараться
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:25 | Сообщение # 1143 | Тема: The Logos Dungeon: Дыхание Смерти |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (МистерИкс) Ордана не слушай. Парсерка - это не априори "круто и офигенно", это довольно специфичный жанр, который я бы не советовал выбирать для игры на конкурс.
Ну, по честному (по поводу советов) - я за всю жизнь поиграл/прочел лишь одну интерактивную книгу/квест... чисто для ознакомления (поэтому любое мнение/совет имеет право быть, тем более от людей имеющих в этом опыта поболее моего). Мне не особо понравилось. В основном из-за "высокохудожественного" языка автора(когда полянку с пеньком описывают на 3 абзаца, дабы проникнуться её словесным портретом) + очень большим кол-вом текста, сродни небольшому произведению... все же это игра...
Поэтому я создал себе интерфейс(на скриншоте), не предусматривающий такие объемы: Колонка сверху описывает текущую обстановку/локацию/врага. Колонка слева-снизу - мысли/разговор ГГ, Колонка справа-снизу - события/результат действий/диалоги + от 1 до 3х действий/реакций на событие...
Как то так. Изобретаю колесо видимо, но долго думая пришел именно к такой механике для жизнеспособности этакого текстового квеста(или скорей даже квеста-рогалика т.к. вариантов умереть предвидится масса...).
Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 24 Июня 2013, 16:26 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 08:54 | Сообщение # 1144 | Тема: The Logos Dungeon: Дыхание Смерти |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (МистерИкс) Разве что шрифт нужно менять. Цитата (Ordan) Замудренные мега красивые шрифты в квестах оч тяжело читать и глаза быстро устают.
Поэкспериментировал со шрифтами различными - пришел к выводу, что лучше оставить стандартный, как самый читаемый, на манер обычных книг.
ПС: Доделал 1 главу. Имеет 2 концовки(точнее одну концовку, но с небольшой поправкой, которая отразится на судьбе героя в след. главе).
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 10:48 | Сообщение # 1145 | Тема: The Logos Dungeon: Дыхание Смерти |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Shamaev88) Мне кажется, что это пойдет игре на пользу. Разбавить геймплей интересными штучками еще никому не мешало.
Может быть, но пока данный рукописный ввод не вписывается по механике + будут определенные сложности/неудобства при порте на мобильные платформы...
+ лично я, как не частый игрок в подобного жанра игры, не до конца понимаю фан от задачи угадать с 10ой попытки фразу "поднять нож" (перепробовав "возьми нож", "достать нож", "возми нош", "нож", "вытащить нож" и т.п.), когда можно просто тапнуть на кнопку "поднять нож" и получить следом сообщение: "Пока вы наклонялись за ножом, туземец незаметно подобрался к вам сзади и воткнул копье в спину. Гейм овер" - т.е. при тапе я это переживу и начну заного, а если я получил копьем с 10ой попытки введя фразу для чертового ножа - я буду бранить автора минуту как минимум)
Ну, как то так)
Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 25 Июня 2013, 10:49 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 10:54 | Сообщение # 1146 | Тема: Набор в команду Codentosh [2D Entertainment] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
|
Ну, не относительно конкретно данного топа и не относительно 3д шутеров - на CC/C2 очень быстрое прототипирование 2д игр. Т.е. геймдизайнер, не знающий ЯП может запросто собрать прототип игры, подкрепив им диздок для наглядности... Но вот в 3д шутерах - оно навряд ли как то поможет конечно... Да и не геймдизайнеры им нужны, работающие с СС, а именно программисты...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 10:59 | Сообщение # 1147 | Тема: Ищу команды для сотрудничества |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (beril) И в какой компании работаете. В Лс если можно
В газетах/сайтах бесплатных объявлений, как вариант мониторит рубрику "нужна команда для создания игры" Либо один из левых сайтов в сети "делаем игры на заказ под ключ"...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:51 | Сообщение # 1148 | Тема: Эдуард Кондратьевич come back. [Gamiron №5] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (GameLoper) тут 3 варианта ,ты либо делаешь игру ,и при этом не спишь,либо она маленькая,либо игру ты начинал раньше делать игру
Вариантов гораздо больше:
4. Он изобрел машину времени, сделал игру и вернулся в прошлое, чтобы выставить её на конкурс.
5. Он есть ни что иное, как высокотехнологичный инопланетный искусственный интеллект, и разработать очередной хит за 30 минут времени - для него плевое дело. А потрать он чуть больше - человечество бы приняло свою убогость и прекратило развитие, что в планы интеллекта пока не входит. Почему? Я не знаю... но на все видимо есть великий замысел.
6. Под его крылом работает слаженная команда ААА-девелоперов, а победа в Гамирон 5 - просто развлечение. Это как богачи в америке маскируясь под бедноту воруют продукты в супермаркетах.
7. Он бывший сотрудник генетической лаборатории, превращенный по ошибке в Гориллу с в 1000 раз завышенным IQ. Но подробностей такого эксперимента нам никогда не даст узнать правительство...
8. В него вселился Сотона, и эта игра, по своей сути - дело рук самого дьявола.
я устал писать
Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 25 Июня 2013, 13:52 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:31 | Сообщение # 1149 | Тема: Эдуард Кондратьевич come back. [Gamiron №5] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Lasmelan) Gorilla, проблема в том, что нечего выкладывать . Если игру начали разрабатывать после начала конкурса.
Да ладно, игру можно и за сутки запилить... Вон в забугорье более хардкорные конкурсы проводят - создание игры по заданию за 24 часа или за 60 минут... и представь - иногда выходят если не хиты, то довольно реиграбельные проекты с достаточно оригинальной механикой.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:48 | Сообщение # 1150 | Тема: Magidom [2D] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (EvilT) дак как я считаю Пиксая, очень талантливым художником
А я думал, он талантливый программист и геймдизайнер) а рисовала 1ый дангелот художница из Rocket Jump... я ошибаюсь?
ПС: маг симотичен
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 15:42 | Сообщение # 1151 | Тема: The Logos Dungeon: Дыхание Смерти |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| У меня скорей "угадай что делать дальше, чтоб не помереть"
Цитата (LunarPixel) сделай словарик и разбор введенной строки, чтобы все варианты одной фразы игра понимала
Не кочу кодить , хочу писать
Накидал биографию первого героя
+ решил расширятьпервую главу, а то коротковато выходит, если напрямую и без ошибок выбирать действия - пока нужно 5 кликов для завершения... и всего 7 вариантов смерти ГГ.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 15:57 | Сообщение # 1152 | Тема: Magidom [2D] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (zisX) Мужик какой-то
Александр Язынин.
Один из организаторов Elemental Games. Главный художник, 2D-3D графика, анимация. Проекты: " Космические рейнджеры 1-2", "King's Bounty: Легенда о Рыцаре".
|
|
|
| | |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 26 Июня 2013, 09:00 | Сообщение # 1154 | Тема: Во сколько часов вы засыпаете? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| В будни сон: 01:00-02:00; подъем: 08:00, к 8:30 на работе (пешком 10мин, но я ленив и юзаю такси) В выходные сон: 03:00-05:00; подъем: 12:00-13:00
самый здоровый сон был в армии. 22:00 - вырубало за 5мин. самостоятельный подъем к 5:45 (за 15 мин до "ротаподъем") - причем высыпался лучше, чем ныне в выходные...
|
|
|
| | |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:31 | Сообщение # 1156 | Тема: Конкурс на звание Лучше Игродела GCUP: Раунд #1 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (ant0N) получает все деньги + статус лучшего игродела года на этом сайте.
Лучше статус "Я всех вздул, о, я кросавчек" и титут "Мистер Величие и Гордость Российского Независимого Геймдева 2013" по версии авторитетного конкурса с призовым фондом 200р.
Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 26 Июня 2013, 14:32 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:55 | Сообщение # 1157 | Тема: Quiet Way, художники сюда [Gamiron №5] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Будем ждать. Картинка гуд)
Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 26 Июня 2013, 15:19 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 26 Июня 2013, 15:01 | Сообщение # 1158 | Тема: Конкурс на звание Лучше Игродела GCUP: Раунд #1 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (last2424) andarky, а mef1sto?
Смотрим реалиям в глаза - я пока не выпустил ни одной игры и как говорит школоло_киллер:
Цитата геймплей просто шлак. Получается говно в красивой упаковке. твоя игра просто ужасна, в ней нет ничего интересного. А если убрать графику и твои понты, то это будет просто стандартный пример возможностей физического движка box2d ты же высрал эту игру.
так, что не светят мне лавры в ближайшее время
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 26 Июня 2013, 15:17 | Сообщение # 1159 | Тема: Quiet Way, художники сюда [Gamiron №5] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (last2424) P.S.S. не придирайся у каждого своё мнение.
ок, просто к мнению обычно принято что-то пояснять к примеру: Цитата (last2424) P.S. да в общем то мне фон не нравится за лого и эльфами.
а то возникает ложное впечатление о: "не то, что у меня"
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 26 Июня 2013, 15:45 | Сообщение # 1160 | Тема: Не русский геймдев |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Gorilla) Сенк. Пойду порегаюсь ) Цитата Latest Member: Gorilla опередил  Добавлено (26.06.2013, 15:45) --------------------------------------------- емае...
Цитата Sorry Guest, you are banned from using this forum! Spamming.
Видимо из-за того, что я 3д пикселем воксель обозвал...
Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 26 Июня 2013, 15:37 |
|
|
| |
|