Понедельник, 22 Июня 2026, 08:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 14:59 | Сообщение # 1081 | Тема: Apple iOS 7
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (KRUTyaK)
новые функции оси, некоторые из которых действительно слизаны


Я вот пол года пользуюсь андроидом и до сих пор не ведаю, что там за функции такие есть, которых нет в iOS, а то мне аж страшно жене яблоко брать smile звонит, смс отсылает, клиент банка работает, игры запускаются, фотографирует, можно будильник поставить - что я упустил? smile




Сообщение отредактировал mef1sto - Пятница, 14 Июня 2013, 14:59
IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 15:06 | Сообщение # 1082 | Тема: Нужен совет Выбора
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Испа)
Ты Poise на чем писал? (Просто интересно)


Scirra Construct 2


IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 15:11 | Сообщение # 1083 | Тема: Нужен совет Выбора
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Да, но с возможностью портирования на mac, linux, windows, windows phone 8, android, ios, blackberry 10, firefox os да и на все, что поддерживает html5 - хоть на тач микроволновки/холодильники...

IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 15:12 | Сообщение # 1084 | Тема: Роботика
IK Studio
Сейчас нет на сайте
как все пестрит) двоякое ощущение по части графики складывается

IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 15:21 | Сообщение # 1085 | Тема: Cocos2d + Box2d
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
С Короной гемора нет совсем. Ну может чуть-чуть.


Ну, я пролистал некоторые уроки, покопал инфу - вроде интерфейс дружелюбен, + в связке с плагинами TexturePacker & PhysicsEditor (+35$ за полный пакет) - работа "чуток" упрощается. Одна лишь загвоздка - я не имею ни малейшего скила в Lua(да и вообще, кроме скировских "событий" в жизни ничего не видел biggrin ). Поэтому пока не уверен - смогу ли осилить dry


IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 15:28 | Сообщение # 1086 | Тема: Apple iOS 7
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
На выпадающей сверху шторке есть кнопки вкл/выкл для вайфая, блютуса, гпс.


так вот, что у меня все это время батарею жрало biggrin (joke)

Просто пересел на андроид с симбиана 9.4, как с жигулей на феррари. Не думал, что iOS в этом плане(контроль вайфая, жпс, блютус) как то ограничена была...


IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 15:32 | Сообщение # 1087 | Тема: Нужен совет Выбора
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (stalker5889)
уроков больше.


на SCC прочитал лишь 1 урок - "платформер за 5 минут"(хоть и не сделал в итоге ни одного платформера), остальное само как то пришло, по накатанной... поэтому считаю его более интуитивно понятным. Хотя в изучении ГМЛ наверное есть свои плюсы: мне к примеру после "событий" сейчас сложно переключится на какой-то ЯП, т.к. уже сформировалось свое представление по игровой логике, её построению, и настроиться на что-то новое уже сложновато. С ГМЛ такой переход, думается мне, был бы немного полегче.


IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 22:26 | Сообщение # 1088 | Тема: Нужен совет Выбора
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
C2 пока-что еще менее функционален

Цитата (yarickyarick)
функционала меньше


Расскажи мне, чего C2 не может, чего может CC ? Если там нет каких-то заранее настроеных поведений, привычных с СС - это не значит, что их нельзя настроить собственноручно... Ну разве что 3д-бокс(но кто им пользуется всерьез?)

Цитата (yarickyarick)
С2 пока-что еще слабоват

Цитата (yarickyarick)
он медлителен и забаганный


Слабоват? Медлителен? Забагован по сравнению с СС? Да Боже упаси...

Дальше лишь эмоции, к прочтению не обязательно:



IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 22:31 | Сообщение # 1089 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Тут без бутылки исходника не разобраться smile

IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 22:55 | Сообщение # 1090 | Тема: Ищу программиста
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (skeypper)
цена от 6 до 10 тысяч рублей


Смело умножай на 10 и это только кодинг... графика выйдет примерно в ту же сумму, может больше, в зависимости от желаемого результата... это так, навскидку. smile


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 21:01 | Сообщение # 1091 | Тема: Rainbow Game's
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (howto)
Spectre Video Game Vector Reality Production Team


Это звучит как некое: Абрвыгх Вырвиглаз Студио Видео Геймз Пародакшин Тим ЭлТэДэ

Цитата
SVGVRPT


Оно же: АВСВГПТ ЛТД...

Не звучит короче. И больно уж отдает пафосом, которого по дефолту быть тут не должно...


IvanKorobkoДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 07:13 | Сообщение # 1092 | Тема: Пиксель - арт.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (easta)
хмм хмм



biggrin


IvanKorobkoДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 07:48 | Сообщение # 1093 | Тема: Construct Classic от Scirra VS Game Maker
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
Вспомнил, тесты проводились в этой теме, начиная с 87-го сообщения.


Перешел сначала по ссылке, читал-читал, чувство дежавю становилось все сильнее и сильнее, гранича на ощущении, когда можеш угадать следующий пост и поверить в свои экстрасенсорные способности.., пока вновь не дошел до этого поста biggrin


IvanKorobkoДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:54 | Сообщение # 1094 | Тема: Стоит ли Construct 2, чтобы его использовать?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
+ Для юридических лиц(ИП, ООО, итп) - бизнес лицензия only, не взирая на заработок...

Но вот по поводу "отслеживания заработка" у физ лиц - никто конечно следить не будет, вопросы максимум могут возникнуть, если у платной версии игры будут десятки тысяч скачиваний в сторах и она благополучно будет светиться в топах - скачать, расковырять и предъявить претензию исходя из вшитых в js данных с2 - думаю не составит труда для скировцев(всяко-разно туда шьется и лицензия и версия с2 и мало ли что еще при компиляции)...


IvanKorobkoДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 12:55 | Сообщение # 1095 | Тема: С чего начать, Луа или Питон?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Начал усиленное изучение Corona SDK, попутно осваивая Lua - абсолютно не имея познаний в программировании, кроме полугодового опыта с Construct Classic\Construct 2 - Lua, на удивление, дается очень легко и усваивается по скорости чуть ли не наравне с "событие-действие" в Констракте, когда только начинал его изучать... Мне нравится. Очень. C#, когда решил познакомиться с Unity, и не думал даваться так легко...

В общем, кажись я снова влюбился biggrin




Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 17 Июня 2013, 12:56
IvanKorobkoДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 13:46 | Сообщение # 1096 | Тема: Игровые ноутбуки
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Тоже являюсь "счастливым" обладателем игрового ноутбука от HP 3х-летней давности (в те времена брал за 42.000 руб.) - 4 ядра х2000мгц, 4гб оперативки, видеокарта с поддержкой dx11 (да - по тем временам это был игровой ноутбук)

Из "тяжелых" игр когда-то запускал лишь Fallout 3, metro 2033 - на средних настройках в не сильных замесах - вполне комфортно было, на высоких - далеко не айс. Спустя месяц приобрел для работы десктоп со схожими характеристиками, но ценою в 3 раза дешевле... игры летали быстрее.

К тому же в последнее время из-за пыли при сильной нагрузке перегревается до 95град и уходит в перезагруз. Без подставки-ветродуя даже видео теперь на нем не смотрю, об играх и речи нет - пальцы закипают через 5-7 минут)) От пыли чистить в лом, служит как доступ в интернет/общение по скайпу у дивана в зале only...

Но если все-же прям неутолимое желание купить игровой ноут - советую смотреть в сторону компании MSI - они ими вроде как славятся.


IvanKorobkoДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 16:03 | Сообщение # 1097 | Тема: С чего начать, Луа или Питон?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Jeo)
Для тебя есть Love2d.


Не есть гуд "изменять" своей новообретенной половинке на 2ом свидании biggrin

Цитата (ant0N)
это только начало


Я уверен, до свадьбы дело не дойдет smile хотя, кто знает cool

За сегодня(момент знакомства произошел ночью, но это не считается biggrin ) уже перелопатил главное меню + меню выбора уровней + опции звука/камеры, собственно звук и настройки разрешения экрана - считай, что "дала", извиняюсь за вульгарность, на первом свидании... и чего я нос так долго воротил от изучения ЯП...

Правда на первое время теперь у меня куча бумажечек с подсказками вокруг компа развешаны ибо пока в синтаксисе(или как его там) все же немного путаюсь(где точку, где двоеточие, где двойное равно поставить) с непривычки...


IvanKorobkoДата: Вторник, 18 Июня 2013, 07:30 | Сообщение # 1098 | Тема: Игровые ноутбуки
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Enorr)
Ну а что тогда посоветуете?


Все упирается в кол-во денежных средств, которые ты готов потратить на игровой ноутбук... как я уже писал, я бы советовал MSI т.к. их "игровые" ноутбуки получают самые высокие оценки(характеристики одноименных моделей могут варьироваться, поэтому цена пляшет не от название модели а от начинки тут):

Категория до 1000$

15' - MSI GE60. 3230M (2.6) 8Gb 750 GeForce 650M GT 2048 WiFi BT Win7 HB 15.6"
17' - MSI GE70. 3210M (2.5) 4Gb 500 DVDRW GeForce 650M GT 2048Mb WiFi 6Cell Win 8

Категория до 1500$

15' - MSI GT60. 3230M (2.6) 4Gb 500 DVDRW GeForce GTX 675M 2048Mb WiFi BT 9Cell Win8 15.6"
17' - MSI GT70. 3210M (2.5) 8Gb 750 DVDRW GeForce GTX 670M 3072Mb WiFi BT 9Cell Win 8 17.3"

Категория до 2000$

15' - MSI GT60 0ND-412. 3630QM (2.4) 16Gb 750 + 64SSD DVDRW GeForce GTX 675M 2048Mb WiFi BT 9Cell Win 8 15.6"
17' - MSI GT70 0ND-1030. 3630QM (2.4) 16Gb 750 + 128 SSD DVDRW GeForce GTX 675M 2048Mb WiFi BT 9Cell Win 8 17.3"

Категория "я плевал на цену с высокой колокольни"$

15' - MSI GT60 0NE-408. 3630QM (2.4) 16Gb 750 + 64SSD DVDRW GeForce GTX 680M 4096Mb WiFi BT 9Cell Win 8 15.6" (около 80к руб.)
17' - MSI GT70 0NE-839. 3630QM (2.4) 16Gb 750 + 128SSD Blu-Ray GeForce GTX 680M 4096Mb WiFi 9Cell Win 8 17.3"(около 85к руб.)

Ну и категория "у меня своя газовая скважина за домом"$

MacBook Pro 15" Retina i7 2,7 ГГц, 16 ГБ, 768 ГБ SSD, Turbo Boost до 3.7 ГГц, NVIDIA GeForce GT 650M.

Но я бы трижды подумал прежде чем брать ноут... можно сконфигурировать игровой ПК за 40-50к и летать он будет в 2 раза быстрее любого из ноутбуков, стоящих в 2 раза дороже...


IvanKorobkoДата: Вторник, 18 Июня 2013, 08:00 | Сообщение # 1099 | Тема: С чего начать, Луа или Питон?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Все хотел влезть в спор, но каждый раз останавливал себя на мысли: "Успокойся.., ты всего 2-ой день изучаешь Lua.., про Питон так вообще лишь по наслышке знаешь, что он где-то притаился в дебрях Construct Classic и ждет, что кто-то хоть раз им воспользуется... "

Но просто, как взгляд со стороны:



IvanKorobkoДата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:38 | Сообщение # 1100 | Тема: Интернет через прокси
IK Studio
Сейчас нет на сайте
И снова приветствую, Вас, уважаемые знатоки!

Предисловие:

На работе, в офисе стоит сервер, через который транслируется интернет на все компьютеры офиса, в т.ч. и мой. Гулять по страничкам, качать и все дела - без проблем. Почти. И об этом как раз ниже

Проблема:

В правом нижнем углу рабочего стола есть иконка подключения с восклицательным знаком: Неопознанная сеть, Без доступа к интернету. Но тем не менее гулять по страницам я могу, качать, смотреть видео и т.п. Чего я не могу, так это заходить в VK-игры, которые требуют подключения к интернету. Т.е. собрать очередной урожай с фермы, собрать дань с деревни, насладится ммо-баталиями в клиентских играх и прочее, что требует интернет соединения - не прокатывает. Игры как раз меня не волнуют ни коим образом. дело в том, что я скачал ПО, опробовал его дома, купил, устанавливаю копию на рабочий ПК и "опа!" - требуется интернет соединение для проверки лицензии(единоразовое, при первом запуске).

Вопрос:

Даже не знаю, как сформулировать, но исходя из проблемы - мне требуется её решение) Хотя бы на 1 минуту, для активации лицензии...

Доп. данные:

На компьютере-сервере стоит следующее ПО, которое так или иначе, я считаю, влияет на интернет соединение: Kaspersky Antivirus(на своем компьютере я его благополучно отключил - мешал по страницам гулять), и собственно прокси-сервер: HandyCache и еще какая-то приблуда MailPorter pop.mail.ru

В общем есть знающие люди/опытные хацкеры - можно мне как-то получить полноценный доступ в интернет на пару минут? Может там в настройках чего покрутить нужно, галочку поставить куда?) Сисадмин в отпуске, так бы его вопросом загрузил, а сам в этих вещах никак вообще)


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг