Понедельник, 22 Июня 2026, 12:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Пятница, 07 Июня 2013, 10:29 | Сообщение # 1021 | Тема: Империя.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Все же стратегии несколько неудобный в управлении жанр для мобильных девайсов... Как по мне выставленная по дефолту чувствительность скролинга камеры несколько завышена. Т.е. хочешь пододвинуть чуток, а двигается слишком резко. Ну, это мои ощущения..



Сообщение отредактировал mef1sto - Пятница, 07 Июня 2013, 11:08
IvanKorobkoДата: Пятница, 07 Июня 2013, 13:43 | Сообщение # 1022 | Тема: Окупилась ли покупка вами лицензии Construct 2?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
mef1sto, какие-то странные у тебя принципы


На плейстейшны с иксбоксами значит выделяют, на пиво деньги находят, на сигареты находят, на кафешки находят, а 119$ на хобби-увлечение найти ну совсем никак) В конце концов есть летняя подработка. И это мне говорят про странные принципы, когда подразумевают, что мама/папа должны что-то выделять для дееспособного чада... Мешки/лопату в руки и облагораживать район/очищать город.., ч/з месяц и на лицензию накопать вполне можно)

ну или, если уж совсем от сиськи не оторвать пока - можно грамотно обосновать, мол "мам, пап, у меня появилось увлечение. я хочу программировать, вот, посмотрите, что я уже умею... а еще это можно продавать... одолжите денег на лицензию(не на игру/приставку/хомячка/геймпад/игровую мышу/подписку на ВоВ) - обещаю вернуть все обратно в семейный бюджет с первой прибыли. Сверх того обязуюсь тратить на конфеты и газировку."

smile


IvanKorobkoДата: Пятница, 07 Июня 2013, 17:10 | Сообщение # 1023 | Тема: Окупилась ли покупка вами лицензии Construct 2?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
Да и мне в это время было не до подработки, поступление и тд.


Тогда вариант про "мам, пап!" smile Хотя у нас в городе и 10-летние школьники работают и зарабатывают себе на конфетки - оправдания себе всегда найти можно: учеба, экзамены, семья, хомячков кормить каждые 3 часа надо... было бы желание smile А если искать причину чего-то не делать - она всегда найдется.

Добавлено (07.06.2013, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата (friend)
mef1sto, ты вообще больной параноик), видел твои темы на других форумах, ты просто готов себе лоб разбить лишь бы ни кто не качал пиратские версии c2 реально ты больной, ну или ты просто еврей.


Не Вам мне ставить диагноз, господин "Инкогнито" wink А то, что я крайне негативно отношусь к пиратству в любых его проявлениях - ну это мое право) А про лоб разбить - это уже чья-то больная фантазия surprised


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:15 | Сообщение # 1024 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
А тем временем с небольшим запозданием выходит 20ый номер журнала MobiTree


Довольно качественное издание, советую. Много интересного материала для чтива, в том числе проект POiSE в рубрике "Из первых уст" на 29 странице(сразу после Dangelot 2, не промахнетесь biggrin )



Скачать pdf, android, java версии журнала можно по ссылке MobiTree




Сообщение отредактировал mef1sto - Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:16
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:34 | Сообщение # 1025 | Тема: Dungelot 2 [ НОВАЯ ДЕМКА ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Я в начале не совсем понял, что за сумбур происходит на экране - непривычно после первой части, но ближе к середине видео все встало на свои места и картинка представления об игре окончательно сформировалась. Опять таки - очень приятно, что будет на сей раз русский язык, т.к. большинство интересных карточных игр и им подобных зачастую отталкивают именно отсутствием локализации.

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:46 | Сообщение # 1026 | Тема: CAPTCHA
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (LunarPixel)
Завтра зайду с компа, объясню всем любознательным более доходчиво.

Цитата (ahno)
Я считаю эту тему совершенно обоснованной и имеющей смысл.


biggrin

А по сабжу: ну молодцы, делайте игру, что тут добавить... ведь не "с сегодняшнего я создаю новую команду "название+студио/компани" и веду набор художников, программистов, дизайнеров и т.п."...


IvanKorobkoДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 07:00 | Сообщение # 1027 | Тема: Рисуем котиков [Android]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Котики это хорошо, но мало кому нужно..., а вот "рисуем анатомически правильного человека" - сколько не искал, так и не нашел ничего подобного пошагового...

IvanKorobkoДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 07:08 | Сообщение # 1028 | Тема: BlowUP!!! (2D казуальная логическая игра с физикой)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Может что-нибудь со словом Temple? Mayan Temple, Destroy the Temple, и т.п. (ну, похоже на храм с тотемом). Или Totems Temples. Или с тотемами оперировать, типа Angry Totems smile

IvanKorobkoДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 10:29 | Сообщение # 1029 | Тема: BlowUP!!! (2D казуальная логическая игра с физикой)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Raven84)
"Angry" не хочу использовать.Опять отсылка к птицам!


Зато популярный тег при поиске)


IvanKorobkoДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 10:55 | Сообщение # 1030 | Тема: Cube Travel [Необычный платформер]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Я так и не понял в чем идея заключается... или я не там смотрел? dry

IvanKorobkoДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 14:13 | Сообщение # 1031 | Тема: Рисуем котиков [Android]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (KVinS)
Вот вам ссылка:


Да такого на просторах интернета уйма... а вот приложения с пошаговой инструкцией, где нужно шаг за шагом обводить линии автора - такого не смог найти... только котики, собачки, птички...

А вообще было бы айс сделать приложение с разделением на 2 экрана для планшетов(можно опционально) - на первой половине так же шаг за шагом появляются новые линии будущего рисунка от автора(мол палка, палка, огуречик, вот и вышел человечик), на второй половине пытаться эти линии воспроизвести самостоятельно + с опциональной возможностью по нажатию на какую-нибудь кнопку совмещать линии автора и пользователя на какое-то время для сверки в полный экран... я бы, как человек купивший устройство со стилусом не пожалел и 200-300р на такое приложение, будь оно качественным, с большой базой уроков...


IvanKorobkoДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 14:27 | Сообщение # 1032 | Тема: Рисуем котиков [Android]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
Эти приложения ничему не учат энивей, это же так, балавство.


Игры тоже - баловство, но их для того и качают) Я лишь высказал мнение о том, что возможно будет интересным) А от криворукости лекарства никто и не искал)


IvanKorobkoДата: Вторник, 11 Июня 2013, 09:48 | Сообщение # 1033 | Тема: Реально ли создать игру и разбогатеть?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ranger)
Инди разработчику можно взять рынок только за счет геймплея или интересного сеттинга.


И тем не менее геймер должен как-то узнать о геймплее и интересном сеттинге... без рекламы и вложений тут никак. Либо все же положиться на издателя, у которого наверняка уже протоптаны хорошие дорожки для продвижения игровых продуктов.

Т.е. к примеру:

1) Либо ты инди-инди и заработаешь свои 10.000 вложив в рекламу с кармана 1.000 + постучавшись во все закрытые двери с надеждой на "мой проект гениален, сделайте статью/обзор/снимите видео...",

2) Либо издатель вложит в рекламу 10.000, распорядится ими грамотно и пустит по нужным каналам и в нужных порциях, игра заработает 100.000 а ты получишь свои законные 30% в виде 30.000 (очень грубо говоря конечно) + какой-никакой капитал для дальнейших разработок. Только вот заинтересовать издателя - это тоже задачка еще та.




Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 11 Июня 2013, 09:49
IvanKorobkoДата: Вторник, 11 Июня 2013, 10:26 | Сообщение # 1034 | Тема: Реально ли создать игру и разбогатеть?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (andarky)
главное - кончить.
У меня с этим проблемы. Кончить не могу никак...

Цитата (andarky)
начал с девочкой - а кончал с мальчиком


Опять позитивом на обед меня травите biggrin

Цитата (Ranger)
п 1,2


Ну, есть же добрые и пушистые издатели happy или нету? dry Те, что после своей заставочки показывают заставочку разработчика к примеру... Вот вроде у Невософтов есть Издательство игры и дистрибуция(распространение) - насколько я понимаю, при втором варианте авторские права на контент и прочее остаются у разработчика... или я опять ошибаюсь? dry


IvanKorobkoДата: Вторник, 11 Июня 2013, 12:53 | Сообщение # 1035 | Тема: Реально ли создать игру и разбогатеть?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Yashko3)
хз пацаны


Ну да... бородач сделал свое дело. Но он же бородатый взрослый дядька - ему море по колено)) А когда я вижу то, что под спойлером - шансы "разбогатеть" слишком малы, чтоб говорить про них в принципе...



IvanKorobkoДата: Вторник, 11 Июня 2013, 14:36 | Сообщение # 1036 | Тема: Dungelot 2 [ НОВАЯ ДЕМКА ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (pixeye)
вот когда долларовыми станем..ух:)


Главное не женись, а то опять в рублевые переквалифицируют biggrin


IvanKorobkoДата: Среда, 12 Июня 2013, 15:44 | Сообщение # 1037 | Тема: Xbox ONE vs. PlayStation 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Мне интереснее хвох - в частности кинектом, для игры в компании друзей.

IvanKorobkoДата: Среда, 12 Июня 2013, 16:44 | Сообщение # 1038 | Тема: Xbox ONE vs. PlayStation 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (MadMax)
там нету тупой привязки игр в консоли


Чем это навредит обычному человеку?


IvanKorobkoДата: Среда, 12 Июня 2013, 19:16 | Сообщение # 1039 | Тема: falcoware
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Кстати, вступлюсь тут за Фалько. Сергей(jiumx60rus ) был замечен в мелких пакостях и мании "взлома" ранее, когда я выложил web-версию своей игры на сайте c2community, с которой ему непонятно зачем захотелось дернуть ресурсы/графику:



Мне конечно такое показушничество в стиле "а я вот так сумел, а я вот сяк сумел, ай да молодец я, ай да глупый ты tongue tongue tongue " параллельно, но эмоции Фалко я понять в принципе могу.


IvanKorobkoДата: Среда, 12 Июня 2013, 19:18 | Сообщение # 1040 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
IK Studio
Сейчас нет на сайте
И продублирую с темы про бан тут:

Кстати, вступлюсь тут за Фалько. Сергей(jiumx60rus ) был замечен в мелких пакостях и мании "взлома" ранее, когда я выложил web-версию своей игры на сайте c2community, с которой ему непонятно зачем захотелось дернуть ресурсы/графику:



Мне конечно такое показушничество в стиле "а я вот так сумел, а я вот сяк сумел, ай да молодец я, ай да глупый ты tongue :p tongue " параллельно, но эмоции Фалко я понять в принципе могу.


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг