Суббота, 04 Мая 2024, 14:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Gefre [208]
Результаты поиска
GefreДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:55 | Сообщение # 81 | Тема: Уроки по Leadwerks - их уже 2
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
На форуме последние время можно наблюдать бум на уроки и это хорошо.
Бомбер, я хоть и не пользуюсь Leadwerks Engine , но статью прочитал. Хорошую статью написал, теперь у Gcup есть урок по Leadwerks Engine.
Quote (Бомбер)
Чтоже комментов нет?

Ты погоди, у меня такая ерунда была с Mugen, но потом всё было нормально, к тому же кому урок будет нужен найдёт твою статью и потом скажет спасибо.
P.S.Лови + в репу.



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Четверг, 30 Декабря 2010, 13:57
GefreДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:46 | Сообщение # 82 | Тема: [online] Magic World!!! [2D]
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Ещё один проект ММО на этом форуме, интересно хоть один из всех них выйдет.
neksins, что можно сказать, только пожелать удачи.



Люблю получать +
GefreДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:09 | Сообщение # 83 | Тема: [RMG] Winter Tetris 2: Bloody snowballs [2D]
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
А понятно, у меня с графикой тоже проблемы, я пока только учусь красиво рисовать.


Люблю получать +
GefreДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 12:33 | Сообщение # 84 | Тема: ilgames studio
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
MiniTiv, ты пока единственный человек, который доказал свое мнение.
Quote (MiniTiv)
куда приходят посидеть, побухать и поговорить о том, что как здорово, что мы собрались!

Ну я пришёл сюда, чтобы научится GM.



Люблю получать +
GefreДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 12:12 | Сообщение # 85 | Тема: ilgames studio
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
FERAMON, ну написал, ты этот пост, поругал автора темы, и что дальше?
Quote (FERAMON)
Команда, которая не знает что делать и как делать

FERAMON, не знаю насчёт команды, а я точно представляю, что делать и как делать.
К тому же ,FERAMON, тебе так нравится критиковать школоту? Хотя это наверное правильно...
Но FERAMON, с тобой происходит что-то странное. Когда я зашёл на Gcup в-первые, где-то год назад, ты был для меня примером, но сейчас моё мнение изменилось.
P.S.FERAMON, не хотел тебя обидеть.



Люблю получать +
GefreДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 12:08 | Сообщение # 86 | Тема: Стоит ли писать книгу по GM...
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
pretty_mouse, а ваш брат ilgamer?
AGENTX001, правда лучше начинай писать на RuGM Wiki. Сайт начинает развиваться, это уже не тот сайт на который мне было противно заходить, сам думаю написать там урок.
P.S. В самом начале, к Википедии тоже относились скептически.



Люблю получать +
GefreДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 00:27 | Сообщение # 87 | Тема: Урок по Mugen №1. Добавление персонажа и сцены
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Prezident, спасибо, вот сейчас думаю писать дальше или забить. Наверное надо подождать, пока на Gcup появится больше пользователей Mugen, как-то не хочется писать в пустую.

Добавлено (30.12.2010, 00:27)
---------------------------------------------
Люди чего не кто не читает? Всего 8 просмотров. Получается я зря статью писал, если на форуме только восемь человек посмотрели тему. Или это отношение к Mugen такое.
P.S.Успокою себя тем, что сейчас час ночи.



Люблю получать +
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 23:22 | Сообщение # 88 | Тема: Урок по Mugen №1. Добавление персонажа и сцены
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые пользователи Gcup. Внимательно изучив форум сайта, я понял, что игры жанра файтинг особой популярностью не пользуются. Вот и решил исправить это положение, написав статью по полудвижку-полупрограмме Mugen. Сразу начнутся дебаты, зачем нужен Mugen, если есть Game Maker и другие крутые конструкторы игр. Мне без разницы на все эти разговоры, просто я решил написать для замечательного сайта GCUP статью по Mugen. Ну, хватит долгих речей, и приступим к изучению MUGEN.

О самой программе:
Mugen-это бесплатный или условно-бесплатный 2D файтинг и удобный движок, который был разработан компанией Elecbyte. Написан движок на «С» с библиотеками «Allegro». MUGEN работает под управлением DOS, GNU/Linux и Microsoft Windows.

От себя:
Программа очень проста для создания файтинга, самое то для новичков. Я увлекался ей, когда только начал путь игродела, но не сделал на нёй ни одной игры (по определенным причинам).

Урок
И так сначала давайте скачаем Mugen. Скачав разархивируйте архив, переименуйте папку на "Учусь MUGEN".
Вот, что должно было выйти:

Теперь зайдем в папку и запустим Winmugen.exe

Открылось вот такое игровое меню, но оно на английском давайте переведём и узнаем, что все эти надписи означают.

Arcade-это режим истории. Здесь в начале нужно выбрать персонажа, посмотреть предысторию и начать битвы с компьютером (в случайном порядке). После определенного количества побед игра заканчивается и можно посмотреть концовку истории г.г. В общем, стандартная функция для файтинга.
Vs mode-это режим, где два игрока играют против друг друга (свободная битва). Фича, без которой не обходится не один файтинг.
Team Arcade -режим, где команда из двух персонажей борется против другой команды.
Team Vs–режим, где вместе с другом можно драться командой на команду.
Team Co-Op –корпоративный режим прохождения.
Survival–режим на выживание. Один игрок дерется с бесконечным кол-во противника, пока персонаж не умрёт.
Survival Co-Op–тоже самое, что Survival, только корпоративное прохождение.
Training –тренировка, думаю и так всё понятно.
Watch –режим, где можно посмотреть битву ботов.
Options-настройки.
Exit-выход из игры.

Теперь я научу вас самым важным функциям, на данном этапе. Объясню немного, а только как добавлял персонажей и карты. Этот урок только знакомит нас с основами Mugen, поэтому много не стал писать, дабы не грузить юзера. В следующих уроках, обо всём будет подробно описано, а пока научимся самому простому.

И так начнём:

Добавляем персонажа

Сначала его надо скачать архив с уровнями и персонажами с сайта .
Теперь открываем папку "Учусь Mugen" и находим папку chars

Открываем её и разархивируем туда файл с персонажам. У меня его зовут Deadpool, поэтому появилась папка с таким названием. Вот, что должно было выйти.

Заходим в эту папку и ищем файл с таким же названием и с форматом *.def

Копируем название файла без расширения.

Далее заходим в основу папки "Учусь Mugen" и ищем папку data

Открываем папку и ищем файл select.def

С помощью блокнота. Ищем надпись Insert your characters below и на следующей строчке пишем скопированное название персонажа Deadpool.

Сохраняем и запускаем уже известный нам файл Winmugen.exe. Выбираем режим прохождения и находим персонажа, играем за него. Вот что должно было выйти.

Выбор персонажа

Игра за персонажа

Таким образом можно добавлять персонажей, в следующих уроках мы научимся сами создавать персонажей.

Создание уровня

Открываем “Учусь Mugen”, находим папку stages

Открываем папку и разархивируем туда карту.
Вот что должно было выйти

Поскольку карта называлась Gotham, после проделанной операции появились файлы с названием Gotham
Теперь полностью копируем название карты с форматом *.def

Теперь открываем папку “Учусь Mugen” и ищем папку data

Открываем её, ищем файл select.def и открываем его блокнотом, затем ищем [ExtraStages] и наследующей строке вставляем название, предварительно написав stages

Сохраняем и открываем файл с игрой.
Вот, что должно было выйти

На этом наш урок закончился, я буду продолжать их писать статьи по Mugen, но не очень быстро.
А сейчас я готов ответить на ваши вопросы пор уроку.
P.S.Убил несколько часов на написание статьи, поэтому мог что-то упустить, но сильно за статью не ругайте, первый опыт в написании уроков.



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Четверг, 30 Декабря 2010, 13:19
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 21:58 | Сообщение # 89 | Тема: [RMG] Winter Tetris 2: Bloody snowballs [2D]
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Lildenny)
Думаю завтра полную версию сделаю специально для вас как подарочег

Спасибо.
Quote (Lildenny)
но вот с монстрами эх...

А что с монстрами? Если, что могу помочь, немного разбираюсь в GM, сейчас делаю игру, там котрас занят созданием простого AI, поэтому на волне вдохновения могу сделать и тебе.



Люблю получать +
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 20:52 | Сообщение # 90 | Тема: Стоит ли писать книгу по GM...
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
AGENTX001, если действительно хорошую книгу по GML, то пиши, но надо сильно постараться, чтобы получилось действительно, что-то стоящие.
P.S. zik13 прав, многие хотели написать книгу, но не у кого получалось, но возможно этот случай будет исключением.



Люблю получать +
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 18:53 | Сообщение # 91 | Тема: [RMG] Winter Tetris 2: Bloody snowballs [2D]
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Lildenny, а может тебе не делать демку, чтобы не портить предвкушения игры?
Рад за тебя, что разработка идёт полным ходом, желаю удачи в проекте.



Люблю получать +
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 18:50 | Сообщение # 92 | Тема: Орден Независимых Игроделов.
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Deswing)
Только под платформер + Sci-Fi

Блин у меня идея не для платформера. Но могу посидеть что-нибудь придумать.
Deswing, придумывать буду неспешно, так как пишу урок по MUGEN.



Люблю получать +
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 16:51 | Сообщение # 93 | Тема: ilgames studio
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Я так понял, что выбор идет между гамакам и скирой. Тогда почему просто не создать два отдела разработчиков? Вся команда остаётся прежней, сценаристы и художники занимаются своей работой, но есть группа людей, которые реализуют все на GM и группа делающих на скире.


Люблю получать +
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 16:00 | Сообщение # 94 | Тема: Bunny saves nature (Участник конкурса scirra сonstruct)
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
Да, Загё пропал и ещё чувак который делал видео обзоры пусто как то стало даже

Спасибо, что напомнил про Загё, буду делать не текстовый обзор, а видео. Попробую сделать всё в лучших традициях Gcup.
Jon®, если проблема не в директ икс, то ничем помочь не могу. sad
З.Ы. Сейчас могу начать флудить, поэтому закругляюсь, всё что хотел сказать, сказал.



Люблю получать +
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 15:54 | Сообщение # 95 | Тема: Орден Независимых Игроделов.
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Deswing, спасибо, что принял, скоро отошлю работы.
Deswing, а можно предложить идею для онлайн игры? И вообще предложить идеи?



Люблю получать +
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 15:43 | Сообщение # 96 | Тема: Bunny saves nature (Участник конкурса scirra сonstruct)
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Jon®)
Что-то бред, даже скачал твою Историю о шиноби,такая же фигня

Значит у тебя проблемы с системными требованиями скиры, но может с чем-то другим
P.S. Тупой вопрос, но всё же спрошу. Jon®, у тебя директ икс установлен?



Люблю получать +
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 15:37 | Сообщение # 97 | Тема: ilgames studio
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (MoonKing)
Да,но просто мы со всеми держим связь: обсуждать проекты и.т.д

Хорошо, сейчас на ноут подключаю инет, тогда установлю связь с командой, но это будет не скоро.
MoonKing, а у тебя есть письменные уроки от команды, которые не жалко? Можешь отправит их в ЛС?
P.S. Насчёт wiki GM, знаю, но вдруг в команде немного другие уроки по гамаку.
З.Ы. У меня голос ещё не сломался, поэтому не люблю скайп.



Люблю получать +
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 15:29 | Сообщение # 98 | Тема: Bunny saves nature (Участник конкурса scirra сonstruct)
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
Интересно я бы почитал.

Тогда пойду писать. А то после того как перестали делать видео обзоры, на форуме вообще не было обзоров.



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Среда, 29 Декабря 2010, 15:31
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 15:22 | Сообщение # 99 | Тема: Bunny saves nature (Участник конкурса scirra сonstruct)
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
Хах дык попробуй. может лучше получится.

Я уже так сказать два месяца пробую. smile
XPlay, чего-то у меня появилось желание написать по твоим играм обзоры.



Люблю получать +
GefreДата: Среда, 29 Декабря 2010, 15:21 | Сообщение # 100 | Тема: [RMG] Winter Tetris 2: Bloody snowballs [2D]
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Lildenny)
Думаю добавить препятствия в виде монстров когда снежки спускаются...

Ну тогда я точно в неё поиграю, люблю пяти минутки.



Люблю получать +
Форум игроделов » Записи участника » Gefre [208]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг