Вторник, 28 Мая 2024, 02:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
DimOkДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:36 | Сообщение # 941 | Тема: Выход за пределы уровня
ONG studio
Сейчас нет на сайте
сделай загрузку с помощью ini т.е. сохранять не всю игру а положение гг, очки, жизни, а потом когда он выходит то ты загружаешь этот ini и отнимаешь жизнь.

Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 00:03 | Сообщение # 942 | Тема: Правильное сохранение проекта (экспорт)
ONG studio
Сейчас нет на сайте
если хочешь музыку из папок загружать то надо было сразу программировать на это.

Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Среда, 19 Сентября 2012, 20:38 | Сообщение # 943 | Тема: Один Event Sheep на все Layout
ONG studio
Сейчас нет на сайте
я немного поясню, во вкладке project>event sheets создать event sheet правой кнопкой мыши, а на уровне в редакторе событий уже "выбери пункт "Include Event Sheet""

Активно пользуюсь Godot Engine

Сообщение отредактировал DimOk - Среда, 19 Сентября 2012, 20:39
DimOkДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:25 | Сообщение # 944 | Тема: Проблема с моделями и текстурой.
ONG studio
Сейчас нет на сайте
ты как настраиваешь текстуры? если просто uv то точно ничего не получится. Нужно настроить саму текстуру, вот:

я сам долго не мог разобраться.


Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Среда, 19 Сентября 2012, 15:35 | Сообщение # 945 | Тема: Движение камеры по траектории
ONG studio
Сейчас нет на сайте
а что если создать невидимый объект, добавить поведение Path movement(можно скачать с scirraconstruct.ru) и установить центр на нём

Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:34 | Сообщение # 946 | Тема: Выбор спрайта
ONG studio
Сейчас нет на сайте
можно попробовать сохранить номер спрайта в глобальную переменную, а на следующем уровне создавать нужный объект относительно сохранённой переменной.

Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:30 | Сообщение # 947 | Тема: Время дня и ночи
ONG studio
Сейчас нет на сайте
можно менять положение каждые 10 мин, а можно сделать так чтобы пр смене часа, спрайт плавно двигался на новое место.

Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 20:00 | Сообщение # 948 | Тема: Полноэкранный режим
ONG studio
Сейчас нет на сайте
Quote (makso134)
Если нет такой возможности, то возможно сделать так, что бы окно было равным разрешению экрана, т.е. подстраивалось под каждый моник???


можно попробовать проверять размер экрана, а потом загружать спрайты под тот или иной экран wink


Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 19:51 | Сообщение # 949 | Тема: Время дня и ночи
ONG studio
Сейчас нет на сайте
можно создать глобальную переменную и её устанавливать на часы[set global varible>"переменная" {data.gethour}]
А уже относительно этой переменной устанавливать положения солнца и луны.


Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 14:18 | Сообщение # 950 | Тема: Искажение картинок png
ONG studio
Сейчас нет на сайте
Quote (weblog2)
О спасибо, все драйвера тому виной.

значит изменится, простоя я ни разу не запускал на framework 2-3.5


Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 14:17 | Сообщение # 951 | Тема: Система достижений в игре И переменные
ONG studio
Сейчас нет на сайте
Quote (UIFIG)
Как сделать достижения в игре?
Например:
Убил 3 моба. Вылетает окошечко с открытым достижением, а потом сама исчезает.
И чтобы в особом лауауте это открытые достижении выделялись, а закрытые нет

можно попробовать с помощью глобальных переменных
Quote (UIFIG)
5 предметов. Нужно собрать все. После чего появится окошечко или переход на другую локацию
(Собираются столкновением)

лучше собирать не столкновением, а пересечение.
а делать к примеру так:
если объект не находится на уровне то появляется проход на новый уровень


Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:11 | Сообщение # 952 | Тема: Искажение картинок png
ONG studio
Сейчас нет на сайте
а от него разве что то изменится(я спрашиваю потому что у меня framework 4 и всё работает)

Активно пользуюсь Godot Engine

Сообщение отредактировал DimOk - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:12
DimOkДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:10 | Сообщение # 953 | Тема: Система match 3
ONG studio
Сейчас нет на сайте
я не могу, я занимаюсь проектом на конкурс

Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 23:55 | Сообщение # 954 | Тема: Zombie Realtor на iPad
ONG studio
Сейчас нет на сайте
Жаль что я не смогу поиграть хоть и графика очень красивая(у меня Андроид)

Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 19:08 | Сообщение # 955 | Тема: Рандомные лайауты.
ONG studio
Сейчас нет на сайте
попробуй так: если уровень пройден и ты снова попал на него то ты переходишь на следующий(с помощью глобальных переменных), а если все последние пройдены, а первые нет то на десятом пройденном уровне тебя кидает на 1 и так пока не найдётся не пройденный уровень.

Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 14:45 | Сообщение # 956 | Тема: Проблема с управлением.
ONG studio
Сейчас нет на сайте
а в чём проблема была?

Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 22:52 | Сообщение # 957 | Тема: Проблема с управлением.
ONG studio
Сейчас нет на сайте
исходник можно?

Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 14:56 | Сообщение # 958 | Тема: Помогите сделать прыжок и т.д. в SC2
ONG studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Nitro)
Custom Movement

я тоже не понял
Можно попробовать менять направление гравитации, но это прокатит с квадратом или прямоугольником.


Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 22:03 | Сообщение # 959 | Тема: 3d и всё что с ним связано
ONG studio
Сейчас нет на сайте
Ща заценю)

Добавлено (13.09.2012, 22:03)
---------------------------------------------
если делать модели наподобие этой игры то 50-100 полигонов, мало. Может 600-800?


Активно пользуюсь Godot Engine
DimOkДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 18:02 | Сообщение # 960 | Тема: 3d и всё что с ним связано
ONG studio
Сейчас нет на сайте
тогда всё нормально, а скрины игры можно?

Добавлено (13.09.2012, 18:02)
---------------------------------------------
там типа Шарики Кубики будут?


Активно пользуюсь Godot Engine
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг