Понедельник, 22 Июня 2026, 15:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Суббота, 25 Мая 2013, 21:56 | Сообщение # 901 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (jiumx60rus)
Я делал HTML5 игры


Это не делает тебя правым wink

Цитата (Chorb)
управление отчасти работает во время паузы.


Да, повороты и динамическая камера работают пока - все забываю пофиксить)

Цитата (jiumx60rus)
Спрашивается что там делается


Там игра играется)

Цитата (wanrltw2000)
Музыка
старая осталась, было приятно услышать


Да, музыка пока тоже тестовая - композитор еще не закончил свою работу...


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 00:32 | Сообщение # 902 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Перезалил демку)

Цитата (jiumx60rus)
Я знаю как что работает


А я нет, и жить мне с этим легче)

Цитата (jiumx60rus)
сколько в меню кадров?


Кадров чего? Анимации?

Цитата (jiumx60rus)
Вот таки дела :)


Я ничегошеньки не понял, но наверное потому, что я так не заморачиваюсь в теоретику - мне и удается больше внимания уделять самой игре)


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 01:22 | Сообщение # 903 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Вы бы взялись за распространение демки игры?(безвозмездно - хотите продавайте, свою долю не востребую)

POiSE


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 02:10 | Сообщение # 904 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (WfalconW)
чем потянет твой компьютер


Ну, планшет-читалка: 1 ядро 1ггц, граф ускоритель - фз, но фроде самый никакущий, Bliss Pad за 4т.р. выдает 30-40 фпс... думаю, что для НТМЛ5 это довольно не плохо... + когда Лудей физ-движок все-таки свой оптимизируют - будет немного побыстрее... Я не считаю, что все уж так печально smile

Цитата (WfalconW)
Может быть разнообразия не хватает


Всегда рад идеям/предложениям) До одной из таких - не было и метеоритов)


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 11:15 | Сообщение # 905 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Напишите в каких браузерах вы запускаете игру и на каких машинах?

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 12:43 | Сообщение # 906 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (jiumx60rus)
Процессор: Intel® Atom N550 1,5 ГГц
Память: 2 Гбайт DDR3


Слабоват для НТМЛ5 + Box2d... Box2d оптимизируют лудеи, может будет комфортнее играть на слабых машинах... но нетбуки изначально были задкманы не для того)


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 13:43 | Сообщение # 907 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (mobipak)
не очень удобное управление на десктопе


Для управления на десктопе следует использовать клавиши W,A,D - так гораздо удобнее)

Цитата (mobipak)
У меня компьютер достаточно мощный.


А браузер? На моем ноутбуке 3х-летней давности на Mozilla Firefox выдавало так же, на Гугл Хром - 60фпс стабильно...

Цитата (mobipak)
Если такое издевательство над процессором


Основная нагрузка на процессор исходит от использования физики, ускорение которой происходит за счет WebGL - за эту задачу уже по большей части отвечает установленный браузер.

Цитата (jiumx60rus)
Там оптимизирует Construct 2


Цитата
CocoonJS работают над улучшенной версией Box2d. Ускоренный физический движек CocoonJS будет превращать ресурсоемкие вычисления в машинный код, а не использовать чистый JavaScript. По итогам испытаний, это в 3-4 раза быстрее.


Цитата (mobipak)
mef1sto, у тебя же новейшая версия SC2? (должно быть r132).


Я экспортировал со 119 релиза

Добавлено (26.05.2013, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата (jiumx60rus)
Зачем эта кнопка


Любопытной Варваре.... wink


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 13:50 | Сообщение # 908 | Тема: Отличия Construct 1 версий r1.2 и r2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Пофикшены некоторые старые баги, добавлены некоторые новые) Есть чтиво:





Сообщение отредактировал mef1sto - Воскресенье, 26 Мая 2013, 13:50
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:23 | Сообщение # 909 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (jiumx60rus)
Ускоренный физический движек CocoonJS


Не компилятор, а именно встроенный в С2 физ движек, вместо стандартного Box2d.


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 17:45 | Сообщение # 910 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (DimOk)
у меня всё время выдаёт 75 fps,


Странно, я думал стоит ограничение в 60фпс... А браузер не Эксплорер случаем?)


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:19 | Сообщение # 911 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (DimOk)
Yandex.Brawser(Считай Chrome)


Чудеса... у меня такое бывало только при запуске на мощном компьютере с эксплорера - там выдавало 300фпс, а поскольку у меня физика в зависимости от фпс - героя швыряло за пределы игрового поля со скоростью звука, а астероид крутился как центрифуга)


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 21:52 | Сообщение # 912 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
слишком сырая даже для демки


Подробней про: в чем конкретно заключается "сырость"?

Цитата (yarickyarick)
47% и ничего.


Chrome или Firefox требуется. Опера, Эксплорер не грузят в большинстве случаев...


IvanKorobkoДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 11:34 | Сообщение # 913 | Тема: Проблемы с созданием игры в Construct Classic? Помогу!
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата
(Не создавайте новые темы с вопросами, пишите сюда.)


А зачем тогда ты создал новую тему, когда такая уже есть? dry

Клик-клак


IvanKorobkoДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:55 | Сообщение # 914 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (DimOk)
Кстати насчёт сырости: может сделать какую нибудь мерцающую стрелку вместо очень медленного спуска астероидов?


Да, я изначально планировал проецировать место падения метеоритов на астероид, но на первое время просто притормаживаю их сверху

Цитата (DimOk)
опера не знаю.


Опера по отзывам тоже грузит до 47% только, как и эксплорер

Добавлено (27.05.2013, 14:55)
---------------------------------------------
Некто умудрился протестировать Web-demo через браузер iPad:

Цитата
Играем в POiSE на iPad with Retina Display
Пробовал на iPod touch 4G, но там были жуткие лаги, а на iPod touch 5G - нормально.
На iPhone 4S - полёт нормальный. На iPhone 5 - полёт отличный! На iPad 4 - вообще улёт!!! Пробовал ещё на куче Apple девайсах. Пробовал играть на AppleTV через AirPlay - отличное играется, но если медленный Wi-fi, то увы.




IvanKorobkoДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:41 | Сообщение # 915 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Yashko3)
И вообще ММО игры (даже самый простой бомбермен онлайн?)


Ходят слухи о плагине... 1000 человек онлайн и все такое... на зачем эти ммо... happy


IvanKorobkoДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 19:42 | Сообщение # 916 | Тема: POiSE на Boomstarter! (БОЛЬШОЙ "ЦЕНОПАД"!)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
POiSE ищет своих героев! happy



Добавлено (27.05.2013, 19:42)
---------------------------------------------
Условия пожертвований в счет проекта кардинально изменились!

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 60p И БОЛЕЕ
Земной наблюдатель.--- Наша огромная благодарность за внимание к проекту + копия игры на одно из устройств на выбор(Android или iOS).
Срок: Июль 2013

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 100p И БОЛЕЕ
Помощник автопилота. --- Все выше перечисленное + обои на рабочий стол с персонажем игры. + персональный код на получение 50 монет в игровом магазине.
Срок: Июль 2013

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 150p И БОЛЕЕ
Юный исследователь. --- Все выше перечисленное + возможность принять участие в бета-тестировании игры(до релиза)
Срок: Июль 2013

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 200p И БОЛЕЕ
Космический бродяга. --- Все выше перечисленное + иллюстрированный рассказ об истории создания игры, зарождении идеи, трудностях и приобретенном опыте в геймдеве от создателя игры в цифровом формате).
Срок: Июль 2013

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 300p И БОЛЕЕ
Искатель приключений. --- Все выше перечисленное + именную копию игры на PC(Windows/Linux)
Срок: Июль 2013

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 500p И БОЛЕЕ
Бывалый космо-рэйнджер. --- Все выше перечисленное + отдельная благодарность в титрах проекта + код на открытие дополнительных секретных уровней (специально для спонсоров Boomstarter.ru)
Срок: Июль 2013

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 1000p И БОЛЕЕ
Бесстрашный капитан --- Все выше перечисленное + стильная футболка(на выбор) с персонажем игры.
Срок: Август 2013

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 2000p И БОЛЕЕ (ОГРАНИЧЕНИЕ - 10)
Покоритель астероидов. --- Все выше перечисленное + размещение Вашего имени в специальном меню, в колонке «Огромная благодарность за поддержку проекта!» с кликабельной ссылкой на Вашу страницу в соц. Сетях.
Срок: Август 2013

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 10000p И БОЛЕЕ (ОГРАНИЧЕНИЕ - 2)
Гроза галактики. --- Все выше перечисленное + Вы можете разместить в игре свой баннер(на какой-то свой продукт или просто фотографию со ссылкой на twitter или facebook), который будет доступен всем для просмотра на странице «информация о разработчиках» + Вы так же получаете именные копии игры на все доступные платформы + по Вашему желанию для Вашей копии может быть изменен дизайн главного меню(к примеру с фотографией Вас/ребенка/жены и т.д. – на Ваше усмотрение)
Срок: Август 2013




Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 27 Мая 2013, 19:42
IvanKorobkoДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 22:14 | Сообщение # 917 | Тема: Catorize Теперь в Google Play и Kongregate
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Наверное действительно паузу задел я) Больше баг не встречался - игра играется, котэ пуляется)

IvanKorobkoДата: Вторник, 28 Мая 2013, 09:11 | Сообщение # 918 | Тема: Game Dev Tycoon
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Неплохая время-убивалка, только ближе к концу игры начинаются жуткие лаги даже на средних машинах (при полной комплектации штата и полном ходе исследований в лаборатории+hardware) - 2-3 FPS на 4х2Ггц 4Гб оперативки ноутбуке...

+ если Ваше понятие об идеальной игре не совпадает с заложенным понятием разработчиков - четыре десятки получить не получится...

Да и по завершении компании игра быстро теряет смысл т.к. как я не пытался "разориться" - делал фиговые инди игры на ААА-движке с текстовой графикой и базовым звуком, ММО-хоррор-казуалку для детей до 6 лет - при наличии + разрабатывал ААА-текстово-графическую консоль, при наличии 20-30 миллионов фанатов мой доход и продажи не смотря ни на что продолжал рости (я сдался в попытках обанкротиться к 30 миллиардам...) и первые места на Е3 только взрывали продажи с новой силой, ппц... аж впечатление возникает, неужели Близард выпустив ммо "приключения зеленого куба" с графикой из пэйнта тоже заработают на нем миллионы)

Не, а так забавная игрушка - как не крути, но вечер я на неё убил, вместо того, чтоб заниматься реальной разработкой biggrin


IvanKorobkoДата: Вторник, 28 Мая 2013, 09:15 | Сообщение # 919 | Тема: [Android] AndEngine, нужны люди
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Novatorvlad)
А мне вот интересно, где ваши интересности описаны ? Боишься, что стырят вашу интересную идею ?


конспирация... разработчик разработчику волк biggrin Вдруг кто надкусит твой кусок прирога, пока ты его на кассу оплачивать несешь) Ну либо концепция того же уровня просто:
Цитата (nexis)
нужны: музыкант, программист и художник, любого уровня

Цитата (nexis)
нужны люди любого скила , совместное развитие


IvanKorobkoДата: Вторник, 28 Мая 2013, 10:53 | Сообщение # 920 | Тема: POiSE v2.0
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (mobipak)
mef1sto, у тебя видно, что шрифт не поддерживается в IPad.


1) Видео не мое; 2) Человек запустил игру с браузера - как там дела со шрифтами в таком случае я впринципе не подозреваю)

Цитата (Gorilla)
чуть позже поддержу на буме. Не зря все-таки ее с колеса эта тема приколола )


Спасибо) Любой вклад в поддержку проекта - неоценимая помощь)

PS: веду переговоры с бумовцами для создания более привлекательных условий по спонсированию...

Добавлено (28.05.2013, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата (mef1sto)
PS: веду переговоры с бумовцами для создания более привлекательных условий по спонсированию...


Успешно smile

И на правах рекламы:



Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг