|
Результаты поиска
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 15 Мая 2013, 13:26 | Сообщение # 861 | Тема: Раздел критики и фидбэков работ. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (FERAMON) Ее зовут Арина и она убийца
А мне нравится, кроме некоторых атрибутов: ботинки, ошейник, напульсник... как по мне - нужно её делать более милой, невинной, без этих намеков на убийцу, чтоб она симпотизировала игрокам и ошеломляла своей внутренней натурой(хотел написать душой, но коли её нет, то пусть будет натурой...) хотя я не фанат аниме, может там свои законы жанра...
Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 15 Мая 2013, 13:26 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 15 Мая 2013, 13:42 | Сообщение # 862 | Тема: Наболело. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Глюк) которых вообще слушать не стоит)
А придется. И будешь) Сказал Владимир Владимирович алкоголь с 21 года продавать - будешь еще годик на сухом месте, либо втихаря, сказал нет марихуанне - мент подкинет - загремишь, сказал спрятать табачную продукцию с прилавков - будешь в магазине прайс табачный у продавцов просить, а не этикетки рассматривать... Такая вот судьба у крепостного народа.
А по поводу наркотиков - камнями забивать надо тех, кто это дерьмо детям толкает. Это уже мое мнение, а не Путина. В Китае за такие дела - расстрел. Вот с кого пример брать нужно.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 15 Мая 2013, 13:47 | Сообщение # 863 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Luxorix) - Метеорит на фоне действительно не вписывается, а вот комета на уровне где герой погиб выглядит складно. Поэтому предложение уменьшить метеорит и добавить их несколько на фоне, должно выглядеть не плохо.
Посмотрим, что можно сделать
Цитата (Luxorix) - Звук взрыва метеорита надо чуть короче, без эхо, шибко он долго играет и не вписывается. Буквально на пол секунды укоротить.
Да, по звуку отсроить нужно - там и звезда больно громко ловится и общий баланс не выровнен - поколдую еще...
Цитата (Luxorix) - Игра заканчивается резко. Пусть он остановиться, к примеру, повернется в капсуле к игроку, музыкальный триумф, и появляется меню.
Да, наверное это действительно так, будем делать концовочку как-нибудь
Цитата (Luxorix) Если разработчик проходит уровень и теряет одно хп, простой смертный вообще не пройдет уровень, либо с попытки двадцатой. И как показывает статистика, если игрок не прошел уровень с 2-3 раз, он сносит игру. Так что игра игрой, а баланс по расписанию
Вот тут спорный для меня момент, потому как есть иные мнения:
Цитата Мне показалось нудноватым. Нету чаленджа, и акшена тоже. А это 26(!) уровень. Чаленлдж можно добавить, допустим увеличив количество звёд с 3 до 30-40, увеличить падение вредных метеоритов,
С балансом я все же поиграюсь еще т.к. в данный момент у меня на все уровни одна-единая частота падения метеоритов - будет подстраиваться индивидуально, первые 2-3 полегче, далее чтоб поднять интерес и не дать заскучать потяжелее, последние 10 будут проходить наверное те, кому понравится механика - их и сделаю более хардкорными + есть еще некоторые новые идеи и на все и сразу попросту не хватает рук... Но будем шлифовать по ходу дела, никто вроде не торопит
Спасибо за критику, до выхода новой стабильной версии К2 постараюсь поправить большинство косяков
Добавлено (15.05.2013, 08:32) --------------------------------------------- Цитата (DimOk) Тогда вот посмотри
Спасибо, но на сколько я понял, покопавшись там - ИндиГоГо практически единственный аналог кикстартера... остальные немного по другим сферам/принципам работают...
Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 22 Мая 2013, 11:16 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 15 Мая 2013, 21:34 | Сообщение # 864 | Тема: Что бы вы хотели увидеть в новой игре |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
|
У "мы" есть название? "мы" умеют читать правила форума по оформлению тем?
Цитата (egcompany) Что бы вы хотели увидеть в новой игре?
Если "мы" не ошиблись разделом, то как минимум 3 скриншота для начала...
Цитата (egcompany) прислушиваться к вашему мнения
нешему мнения пока не о чем голосить т.к. нам ничего не показали...
Цитата (egcompany) Мы очень надеемся, что наша игра понравится всем! Цитата (egcompany) P.S. Игра жанра Shooter.
О, извините, что-то не признали как-то... просьба перенести тему сразу в раздел "готовые проекты"
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 15 Мая 2013, 21:37 | Сообщение # 865 | Тема: Blood [Прототип] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| И вновь всем начхать на правила по оформлению темы...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 15 Мая 2013, 21:40 | Сообщение # 866 | Тема: Sunspire (Arcade\RPG) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (DimOk) имеет ли смысл заморачиваться с бумстартером.
Я бы смотрел в сторону IndieGoGo... Хотя в целях профилактики рекламы можно и на бумстартер. Ну и конечно главное - адекватно оценить сумму которую намереваешься достичь.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 07:30 | Сообщение # 867 | Тема: Sunspire (Arcade\RPG) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (AndrewVersus) 3- 5т.р на бумстартере
Ну, если честно, то такие суммы не внушают доверия, хотя воплне возможно их там поднять... но с заделом на большее (что-то пообещать при наборе 10, 15, 20 и т.д.)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:12 | Сообщение # 868 | Тема: Сколько раз вас увольняли? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Один раз. И тот - с аримии... С университета выгоняли 3 раза(в 4ом накрепко осел т.к. дистанционка и все дела). С работы ни разу - на своей текущей за 3 года благополучно пережил уже 3 повышения, мигрировать не собираюсь, ЗП устраивает, времени свободного уйма, коллектив - золото.
Сообщение отредактировал mef1sto - Четверг, 16 Мая 2013, 12:12 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 14:58 | Сообщение # 869 | Тема: Scirra Construct или Game Maker |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (yarickyarick) Construct 2, но он еще сырой
Байка полугодичной давности... С2 уже сейчас очень хорош и конкурентоспособен (r130beta)... да и возможности портирования не могут не радовать.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 15:27 | Сообщение # 870 | Тема: Обучающий курс по геймдеву - какие темы интересны? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (ilinic) Обращаюсь к вам - какие темы вы хотели бы услышать в курсе?
Больший интерес вызывают темы по части маркетинга и продвижения приложений: мобильных/вэб/ПК и т.п; Краудфандинг-, Google Play-, AppStore-, Kongregate-необходимые капиталовложения именно в раскрутку и на поддержку игры на плаву.
А как и начем делать игры - люди сами разберутся, если поставлена цель. Как и что рисовать - художники, думаю, тоже знают...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 20:23 | Сообщение # 871 | Тема: [2D]Rampid - Arcade |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (mobipak) Канонiчное меню:
Меню сливается с бордюром - не есть гуд
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 20:33 | Сообщение # 872 | Тема: Scirra Construct или Game Maker |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (yarickyarick) mef1sto, возможность и правильность это разные вещи. Что к чему тут я не понял... правильность чего? Цитата (yarickyarick) К тому же, по сравнению с СС он сырой еще. Может у него и менее богатый арсенал возможностей(хотя в некоторых местах он заметно обходит старшего собрата), но от того он не более сырой нежели недоделанный и забагованный КК...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:05 | Сообщение # 873 | Тема: Подскажите 2D конструктор для TDS-РПГ |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Vskrou) кроме дебильного мертвого русскоязычного комьюнити..
Это ж где ты так искал, что набрел на мертвое комьюнити?
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 22 Мая 2013, 13:10 | Сообщение # 874 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Открыта группа игры POiSE Вконтакте! Присоединяйтесь!
 Добавлено (22.05.2013, 13:10) --------------------------------------------- ПС:
Продолжаем лог разработки:
1) Идет работа над балансом и корректировкой сложности уровней. Теперь, по сложности, уровни разбиты на 3 группы:
- Ознакомительные(5шт). Легкая сложность. Время уровня 60 сек. Падение метеоритов: Ледяной(редко), Раскаленный(средней частоты), Каменный(редко) - Продвинутые(20шт). Средняя сложность. Время уровня 70-90 сек. Падение метеоритов: Ледяной(средней частоты), Раскаленный(часто), Каменный(редко) - Хардкор(5шт). Высокая сложность. Время уровня 90+ сек. Падение метеоритов: Ледяной(средней частоты), Раскаленный(часто), Каменный(средней частоты) Частота падений метеоритов в каждой из групп не одинакова. Подгоняется индивидуально к каждому уровню.
2) Дорабатывается визуальная составляющая:
- Эффект белого света, заполоняющего экран при падении с астероида + при старте уровней (было слишком резко и неприятно глазу) - Доработано падение с астероида при потере 3х жизней.
3) Изменения в геймплее:
-"Звездность" уровня теперь определяется кол-вом оставшихся к его концу жизней (1,2,3). - Падающие звезды теперь служат вместо валюты, на которую (возможно в дальнейшем) можно будет покупать апгрейды в магазине улучшений.
4) Саундтрек:
- Начато сотрудничество с новым композитором. Саундтрек в процессе написания (40%)
5) Подготовливается старт проекта на краудфандинговой платформе Boomstarter.
Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 22 Мая 2013, 10:53 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 22 Мая 2013, 14:07 | Сообщение # 875 | Тема: Раскрутка игры/приложения, набор комьюнити |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Доброго времени суток уважаемые :)
У каждого разработчика рано или поздно заканчивается собственно период разработки и встает вопрос: как сделать так, чтоб о твоем проекте узнало как можно больше народу, заинтересовалось, поддержало и т.д. не менее острым оказывается и вопрос: как быстро набрать комьюнити, удержать, и сколько это будет стоить разработчику сил, времени и денег.
Предлагаю обсудить тут данную интересную, на мой взгляд, тему
Я, как человек еще зеленый в данной индустрии, наткнулся на само-собой разумеющиеся распространенные варианты:
1) Создать тему на нескольких крупных тематических форумах/сайтах, выложить скриншоты, видео, описание, вести лог разработки. 2) Открыть группу в соц сетях и раскидывать по знакомым/знакомым знакомых ссылку на группу, в которой так же будут скриншоты, видео, лог, новости и флуд. 3) Поместить проект на краудфандинговую площадку, которая единожды сделает репост в своей группе в соц сетях о нем. 4) Отослать игру на различные конкурсы. 5) Отослать демку/видео интернет журналам или ютуб-обзорщикам.
Но данные методы не приносят каких-либо существенных плодов ибо:
1) Всем зачастую плевать. 2) Глаза игроков уже замылены по самое "не хочу" недо-играми-поделками на скорую руку от "молодых дарований" и очередная игра воспринимается ими с критикой "опять какая-то шляпа на конструкторе, у меня сосед Колька лучше забацал на исходниках!" 3) Рядовой геймер не понимает трудность и затратность по времени/силам/деньгам даже самого простого тетриса с более-менее приличным внешним видом и его сложно чем-то удивить/заинтересовать. 4) Один плохой отзыв посылает в нокдаун 5 хороших. Хорошими никто не спешит раскидываться, зато на г*внецо щедр чуть ли не каждый второй... 5) Журналы/обзорщики(если они раскрученые, с солидной аудиторией) требуют монетку за рекламу, журналы/обзорщики попроще: см. пункты с 1 по 4.
Реклама Вконтакте(таргетированные объявления) Пробовал возможности встроенной рекламы в соц сети Вконтакте. Закинул 1000р., платеж не прошел, повторил.., списалось 2 т.р. ну, думал я , с таким бюджетом человек 1000-2000 точно в группу подтяну. Но не тут то было)
Оплату выбрал не за показы, а за клики(эффективней и дешевле в 4 раза исходя из статистики моей компании). Цену установил в 1,5р за клик + таргетировал аудиторию по группам мобильных игр и им подобным.
В среднем (подглядываю в сегодняшнею статистику) из 144 кликов(216р.) в группе осело 24 человека. Т.е. я отдал за каждого из них по 9р . Чтоб затраты окупились, нужно как минимум, чтобы 11 из них купили платную версию в сторах, что конечно очень и очень маловероятно. Ну и даже при всем том, что группа немного пополнилась - заставить сделать кого-то репост/поставить лайк/привести друга(да что уж там - слово в комментариях/обсуждениях хоть написать) - легче громкой командой заставить роту солдат копать траншею по асфальту...
Есть еще Google AdWards (реклама/банеры по сайтам гугл и партнеров) - там цены более демократичные, но пока опробовать не рискнул...
----------------------------------------------
Ладно, переходим к сути : есть ли у кого-то опыт по раскрутке/маркетингу в данной области, может данные какие, эффективность того или иного метода или же "это ваще дохлый вариант, я там так прогорел" - такой опыт тоже очень интересен - "наступил на грабли, убери их с дороги, не оставляй вслед идущему"
Интересуют так же суммы успешных компаний по раскрутке/рекламе и эффективность за эти суммы - может у кого скачиваний прибавилось по статистике или народу подтянулось на сайт/форум/группу или вам деньги в качестве пожертвования начали присылать
Делимся товарищи, не стесняемся!
Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 22 Мая 2013, 14:08 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 22 Мая 2013, 14:25 | Сообщение # 876 | Тема: Мультиплатформенная среда разработки |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Я не НТМЛ5-шник(в смысле JS не шарю и тонкостей технологии не ведаю), но на сколько мне известно, то именно на этой технологии базируются такие инструменты, как Scirra C2 и Tululoo GM. Вполне неплохое решение для мобильных игр, правда требует огромной оптимизации, но думаю в дальнейшем с развитием НТМЛ5 (уже сейчас на хабре есть воодушевляющие демки симуляции тканей и жидкостей, которые на самом дохлом калькуляторе идут без намека на тормоза) его поддержку улучшат и для мобильных устройств.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 22 Мая 2013, 14:32 | Сообщение # 877 | Тема: Несколько вопросов по C2 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Chorb) 2. 131 - у меня все работает 6. и этот недостаток исправлен
Спасибо, но я все же уже начал побаиваться бета-релизов, дождусь ка лучше стабильного, чтобы наверняка и без сюрпризов, о которых читаешь потом в каждом ихнем фиксе)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 22 Мая 2013, 15:30 | Сообщение # 878 | Тема: Раскрутка игры/приложения, набор комьюнити |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Innuendo) Немного наивная тема.
Ну, тут как бы "сообщество" разработчиков, а не "девелопер девелоперу - вилка в чужую тарелку"
Цитата (Innuendo) Чем меньше конкуренции - тем меньше конкуренции
Смотря, что подразумевать под конкуренцией - есть разные области, которые взаимно не соприкасаются и не несут друг другу вреда.
Цитата (Innuendo) Без проблем, получаю цену за клик 20-30 копеек (и меньше)
Ну, я так же получал (50коп), только показы в сутки снижались на 70%, что в принципе экономило средства, но затягивалось по времени...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 06:50 | Сообщение # 879 | Тема: Как при воспроизведении звука запритить его повторное проигр |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Поставь условие is playing "звук" перед событием и инвертируй его, а в субэвенте уже проигрывай звук. Т.е. будет проверка "не играет ли данный звук", и если нет, то он проигрывается.
Можно еще через else сделать, но инвертирование мне как то удобней кажется, хотя результат тот же...
Сообщение отредактировал mef1sto - Четверг, 23 Мая 2013, 06:52 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 06:59 | Сообщение # 880 | Тема: Dungelot 2 [ НОВАЯ ДЕМКА ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Глядя на картинку, почему-то в голове всплыли ранние арты аллодов онлайн) Медведь конечно здоровский получился
|
|
|
| |
|