Понедельник, 07 Октября 2024, 17:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
nilremДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:17 | Сообщение # 821 | Тема: Идентификатор Cout
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Попробуй набить ему морду, чтоб лучше искал. Конечно, если он сильнее, возьми кастет, дубинку, кирпич на худой конец. Токо по я... не бей, он от этого звереет.

Собственно, какой вопрос - такой и ответ. Понятно выражай свои мысли, а то черт знает о чем ты сейчас спросил.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 22:55 | Сообщение # 822 | Тема: [3D] Лето в школе [RPG]
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Даже не верится, что это сделано на Game Maker.
Если добавить динамическое освещение будет вообще круто.
Пока есть 2 замечания:
1. Вода сильно тормозит. Падение фпс с 30 до 12. (разрешение 1280/1024, Geforce 8600 gts)
2. Сделай что-то с небом, а то облака летают в разные стороны, а над головой персонажа жуткая воронка. Создается ощущение, что сейчас с нее вылетит космический корабль.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:49 | Сообщение # 823 | Тема: Кнопки и другое.......
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Levin,
а у меня разные шнурки. Один - желтый, другой - зеленый. Как мне сделать, чтобы когда я их завязываю, молния становилась бежевой?

Levin, Если хочешь получать адекватные ответы, ставь адекватные вопросы. Опиши, что пытаешься сделать, где (те в какой программе), и как. Даже не ясно, каким боком твой вопрос связан с С++.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 19:21 | Сообщение # 824 | Тема: Кнопки и другое.......
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Levin)
как создать кнопку

Нажимаешь Вид -> Панель элементов (или Ctrl+Alt+X). В появившейся панели выбираешь Button, и помещаешь его куда нужно.
И советую почитать какую-нибудь книжку.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 16:30 | Сообщение # 825 | Тема: нужна помощь с Visual C++ 2008 Express Edition
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Советую тебе начать изучение C++ заново... (желательно по книге Страуструпа)

Нє-нє-нє. С книги Страуструпа начинать нельзя. Он гений. Гения понять трудно. Его нужно читать, минимум, вторым. Первой книгой должно быть что-нибудь для чайников, начинающих. Это во первых.
Во вторых, нужно брать книжку, в которой, помимо языка, есть еще и основы работы с IDE, в данном случае Visual C++ 2008 Express Edition. Так что Страуструп здесь не катит.
Ссылок на подобные книги я уже давал вагон и маленькую тележку.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:49 | Сообщение # 826 | Тема: ваш iq
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (f@ck_lab)
согласно исследованию Ричарда Линна

Оказывается я, когда пьяный, то Турок.)


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Среда, 01 Декабря 2010, 22:41 | Сообщение # 827 | Тема: Бан лог
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
ezhickovich, 30 дней бан за мат.

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 12:55 | Сообщение # 828 | Тема: Обсуждение курса "Основы DirectX"
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
nireos,
В VS2010 пути в настройках нужно прописывать персонально для каждого проекта.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:36 | Сообщение # 829 | Тема: Язык программирования
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
что это - тоже бейсик )+Xors3d в связке...

А на чем написан Xors3d?


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 15:47 | Сообщение # 830 | Тема: Небольшая библиотека по разработке игр.
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Изменился адрес, а также структура и дизайн, библиотеки. Ссылку в первом посте обновил.
Значительно увеличилось количество книг, в особенности свежих - 2010 года.
Из новых там присутствуют книги о Game Maker, Unity 3D, Torque. Для программистов есть по программированию игр на С#, XNA4, программированию для Windows Mobile и созданию 3д игр для iPhone. Многим понравится книга по созданию собственного игрового движка, или написанию искусственного интеллекта, по геймдизайну.
Отдельно хочется отметить руководство по созданию аддонов к World of Warcraft.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 18:25 | Сообщение # 831 | Тема: Заявки на переход в группу "Проверенные"
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Fоzzie)
Полностью согласен с правилами форума и сайта, лишь поэтому мой уровень замечаний равен нулю.

А как же пункт 2.1.13?


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 10:14 | Сообщение # 832 | Тема: Всем привет! Вернулся с Армейки!
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (evilCode)
Я сначала прочитал "Вернулся с Америки"

Ну, судя по количеству ошибок в посте, типичный американец по версии Задорнова)


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 11:24 | Сообщение # 833 | Тема: Всем привет! Вернулся с Армейки!
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Riketta)
3 ошибки о_О 2 бредовые, 1 так-себе.

11 ошибок.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 17:10 | Сообщение # 834 | Тема: Проблема с сэмплом Pixie
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
В настройках линковщина в опциях оптимизации есть пункт "Оптимизировать для Вин98".
Или данный параметр задан с помощью директивы #pragma.
А в дебаге оно работает потому, что настройки у и них персональные.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 18:01 | Сообщение # 835 | Тема: Всем привет! Вернулся с Армейки!
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А я насчитал 12

Гуру. Возьми в ученики.)

зы: Огласите весь список, пожалуйста.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 09:39 | Сообщение # 836 | Тема: Бан лог
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
DesiGN 13 дней бан за мат.
Мне все равно, кто автор матерных слов. Наказание получает тот, в чьем сообщении мат.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 09:41 | Сообщение # 837 | Тема: Оскорбление от Lorderona
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
DesiGN, бан за мат.
Закрыто.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 12:53 | Сообщение # 838 | Тема: Открытие нового портала. :)
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Но видно народу все-равно:)

Так и есть. Если тебе надо, то свои пять баксов и трать. Какой прок с еще одного сайта? Тот же gameworld: 1000 пользователей, сообщения на форуме появляются раз в месяц, да и то в разделах резюме/вакансии. И это более чем за 3 года существования сайта. Ниша сайтов по геймдеву уже занята, новичкам здесь уже ничего не светит. Разве что твой сайт будет ориентирован на какую-то одну инновационную технологию, например разработка игр на Андроиде, винфон, и т.п., или будет содержать информацию, которой более нигде нет.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 17:39 | Сообщение # 839 | Тема: Проблема инициализации OpenGL
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Ну так удали этот first.pch. Если ему надо, новый создаст.) Или отключи использование предкомпилированных заголовков.

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 12:27 | Сообщение # 840 | Тема: Перемещение объектов по координатам при определённом событии
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Свойство Location, но учти что оно типа Point.

Задавать как то так:

Code
кнопка .Location = new Point(х, у)

зы: тема не в том разделе)


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг