|
Результаты поиска
|
|
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 23:11 | Сообщение # 781 | Тема: Нужен движок для начинающего |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (SpaceJumper) Dreemchest Engine
Свежий, бесплатный - хотел было сам начать изучать, но лень матушка Из остальных только про кокос слышал, но там лицензия тебе в копеечку влетит...
И все же мой выбор за констрактом) просто, лениво, мозг загружен на 13% и игра делается, а не ЯП изучается)
Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 29 Апреля 2013, 23:12 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 06:46 | Сообщение # 782 | Тема: Как запреить спрайту покидать пределы приложения? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| А если поменять system creayr object на player spawn object, не поменяется ситуация?
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 07:12 | Сообщение # 783 | Тема: Как запреить спрайту покидать пределы приложения? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| предлагаю решение: прикрепить к истребителю невидимую пушку и спавнить с нее (или создавать с её координат ХУ пули) - у себя проверил - работает
пример
Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 30 Апреля 2013, 07:13 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 01 Мая 2013, 00:20 | Сообщение # 784 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Luxorix, KRUTyaK, AndrewVersus, Спасибо за лестные отзывы)
Потихоньку привинчиваю гайки графику к игре + стараюсь убивать попадающиеся по ходу дела под руку баги... Небольшой экскурс по имеющемуся в данный момент прототипу:
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 01 Мая 2013, 12:13 | Сообщение # 785 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Raven84) mef1sto, Выглядит все просто восхитительно!!! Ты растешь прямо на глазах. Помню как еще в тот прототип резался. Вообщем успехов и удачи!!!
Спасибо) Удача в связи с многочисленными вновь выростающими проблемами при портировании на мобильные устройства действительно пригодится) Опять с аудио портаки какие-то
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 01 Мая 2013, 12:33 | Сообщение # 786 | Тема: Портирование игры Android |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| В С2. СС только под Win
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 01 Мая 2013, 13:23 | Сообщение # 787 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Столкнулся с идеей, не знаю, как реализовать...
есть к примеру компас(объект неопределенной формы и стрелочка внутри) и есть другой объект неопределенной формы. Как бы сделать так, чтоб стрелочка в компасе при столкновении между этими объектами указывала прямиком в точку коллизии между ними? Т.е. не на сам объект, а именно точку их соприкосновения - никак не могу её выловить - может знает кто?)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 01 Мая 2013, 14:27 | Сообщение # 788 | Тема: Портирование игры Android |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (kantabrina) KRUTyaK, можно и бесплатно...
Если создатель игры считает "а зачем мне тратится на свое творение", значит отношение у него к своему проекту соответствующее во всем остальном. Вот и выходит соответствующий продукт + отношение пользователей "а за чем нам тратить время на эту поделку"...
Если человек готов вкладывать в свой проект деньги, значит и отношение к игре у него никогда не будет халатным. Причем чем ты нищебродней, тем больше будешь стараться сделать из какашки конфетку, дабы не пустить денег на ветер. Ну и конечному пользователю будет гораздо приятней в это играть...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 01 Мая 2013, 16:10 | Сообщение # 789 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (IzBePg) mef1sto, интересно,интересно,щас я попробую что-нибудь намудрить)
С неинтересным не стал бы обращаться) Уже облазил мануалы все - от глаз ответ прячется как только может походу
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 01 Мая 2013, 16:48 | Сообщение # 790 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Да, такие же успехи - все равно на центр объекта целит... можно было бы как-то выцепить именно точку коллизии...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 17:17 | Сообщение # 791 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Luxorix) - Музыка все таки вызывает смешанные чувства))
Это музыка с тестового прототипа, композитор работает над саундтреком(по крайней мере работал с момента последнего выхода на связь )
Цитата (Luxorix) - Когда поднимает звезду, нужен какой то эффект, легкая вспышка к примеру и звезда летит к месту где она должна гореть ( а не загорается резко).
Да, это в примерно таком же виде слышал от еще нескольких человек - постараюсь реализовать)
Цитата (Luxorix) - Концовка уровня резкая, надо на секунду его остановить, или пусть он улетит вверх, а потом появляется меню.
Думал об этом, только мысли так и не созрели ибо при нажатии на NEXT - начинается новый уровень и герой падает на новый астероид... подумаем.
Цитата (Luxorix) - Когда загорается в конце 3 звезды и герой, думаю было бы уместно чтобы он улыбался. Иначе чувство не завершенности какое то.
Это уже от 5ых слышал, уже исправил)
Цитата (Luxorix) - Во время игры пару пролетающих комет или падающих звезд сильно разукрасят замершей фон.
Тут полностью согласен, но все по мере поступления) руки 2, работы еще много)
ПС: спасибо за критику - зачастую именно её хочется услышать дабы обновить замыленный взгляд)Добавлено (01.05.2013, 18:28) --------------------------------------------- Тестирую на смартфоне (лайф видео так сказать) только звук пришлось наложить ибо в микрофон попало много лишнего)
Добавлено (02.05.2013, 17:17) --------------------------------------------- Добавил небольшой(относительно ) постмортем (история создания игры + возникшие в ходе трудности и т.п.):
POiSE - От нуля до релиза
Может кому будет интересно чтиво)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 18:05 | Сообщение # 792 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (andre_y) Я дурак или ссылка ведет на страничку со списком блогов. (твоего я там не заметил)
Видимо пока виден только мне) не прошел модерацию значит еще
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 18:13 | Сообщение # 793 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (creepstas) mef1sto, Не знаю как кому, а мне будет интересно почитать=)
Ну тогда дам знать сюда еще раз ссылкой, как модерацию пройдет) Вообще начеркал быстренько все что в голове сохранилось, пока мясо тушилось на плите, чуть не проворонил и не остался без ужина из-за этой писанины))
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 20:15 | Сообщение # 794 | Тема: Gloomy Cat (Runner) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Выглядит очень симпотично)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 22:14 | Сообщение # 795 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Пока местный модератор спит, постмортем можно почитать тут ссылка на блог gamesetup.ru
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 10:02 | Сообщение # 796 | Тема: Какую систему вы используете для своих проектов? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Scirra C2...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 10:53 | Сообщение # 797 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| прошло модерацию таки
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 10:53 | Сообщение # 798 | Тема: Какую систему вы используете для своих проектов? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Scirra C2...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 16:19 | Сообщение # 799 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (divol13) готов потестить Цитата (KRUTyaK) Могу потестить... Цитата (Gorilla) сынишка потестит Цитата (vasua99) Могу потестить))
Потестить можно будет уже фри-версию с маркета (только чур единицы с пылу с жару не лепить ) в скором времени... А вообще думаю сначала выкинуть игру на западный рынок(в маркете) т.к. наши соотечественники имеют завышенные требования к качеству и ставят 1 балл со словами "в НОВА 3 графон лучше", что не сказывается в положительную сторону для продвижения приложения...Добавлено (03.05.2013, 16:19) ---------------------------------------------
Цитата (creepstas) сделал список (на листике -_-) если найду его, где-то вечерком кину тебе.
Список маркетологов?
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 19:32 | Сообщение # 800 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (pixeye) На западе люди ничем не отличаются скажу даже больше, там требования выше:)
Тогда зарелижу в африке где-нить для начала, почву прощупать)
Цитата (Глюк) Простите, обошел тему стороной случайно.
С каждым бывает)
Цитата (Глюк) "Глюк одобряет". Картинка в подписи.
Ну, с этим можно хоть на кикстартер в качестве главного мотиватора)
|
|
|
| |