Понедельник, 06 Мая 2024, 05:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Strateg [552]
Результаты поиска
StrategДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 19:48 | Сообщение # 61 | Тема: Оформление игры!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Скажите как правильно оформи игру(визуально)?

Добавлено (27.11.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Чё ни кто не подскажет???

Добавлено (27.11.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Что ни кто не поможет???


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 19:46 | Сообщение # 62 | Тема: Программа для написания музыки для игр!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Привет! В прицнипе всё и так из вопроса понятно! Если кто знает, подскажите какую можно взять?! Желательно русскую и с уроками!

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 13:31 | Сообщение # 63 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
_LeVoID_, Да нет это то я понимаю! Вот есть мысль сделать факела. Но их так много будет! Может как нибудь ещё можно? Чтоб было меньше оьъектов!

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 09:22 | Сообщение # 64 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
seaman, хорошо, буду пробовать!

Добавлено (05.11.2011, 09:22)
---------------------------------------------
Спасибо! Всё получилось! Сделаю даже мнуал по поводу этого! Но вот есть ещё вопрос:

У меня есть пещера, довольно больших размеров:



Так как это будет пещера, то как мне ещё лучше, немножко осветить?


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 22:58 | Сообщение # 65 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
seaman, Но только надо не мешь, а капсулу? Как писалось выше, да?

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 22:47 | Сообщение # 66 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ладно проехали!

Добавлено (31.10.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Сейчас скачаю уроки из 3dbuzz, посмотрю. И ещё с ogasoda.


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 22:27 | Сообщение # 67 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ogasoda я посмотрел, второе нет. С анг. не айс!

1. Какя понимаю что без тереен нельзя добавить дерево? Ноя ставлю.
2. Дальше выбираю Trees. И выбираю дерево.
3. Ставлю его на тереен и добавляю персонаща.
4. Дальше добавляю сапсулу, и подгоняб под размер ствола дере(приблизительно)

Но дальше я не совсем понимаю что надо сделать!


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 22:07 | Сообщение # 68 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да! Я ни как не могу понять как это сделать! Много уже сказли и я вообще запутался. То ругаются, то обьясняют, но мне не понятно это. Я прошу о помощи, а меня только критикуют и говорят что я не знаю. Так не проще обьяснить, подробно! Не кусками, а достаточно понятно для ночального обучения. Я же писал что только начинаю обучаться. И с этим ещё не работал. Так конечно, легко говорить про то что ты знаешь - другим кто не понимает об этом пока. Сколько было обсуждений по этому? Можно было бы сделать МАНУАЛ, и помочь человеку и сделать что то хорошее. А не только говорить что ты ни чего не понимаешь! Вот то самое обидное. Просишь о помощи, а получаешь только критику. Ведь форум и для того и нужен, чтоб помогать!

Если я в чём то не прав, ты поправь. Одному сложно что то сделать, а ещё сложнее когда ни кто не может помочь!


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 21:57 | Сообщение # 69 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сделайте мануал!

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 20:51 | Сообщение # 70 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да я не могу ни как понять, как это сделать!Ни кто не может нормально обьяснить!

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 19:25 | Сообщение # 71 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
а если сделать своё дерево, будет ли у него коллизия? И персонаж будет проходить сквозь него!

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 23:29 | Сообщение # 72 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Короче не получается! Вот как я делаю!

1. Создаю сцену.

2. Добавляю дерево. И кидаю его на сцену.



3. Дальше добавляю Capsule. И выравниваю приблизительно по дереву.



4. Запускаю. Персонаж не проходит сквозь дерево.
5. Убираю Mesh Renderer, чтоб Capsule была бесцветна.

6. Создаю Prefab. И называю его: Palm_coll.

7. Выбираю Capsule и перетаскиваю на Prefab (Palm_coll).

8. Удаляю модель!
А дальше просто не понимаю что надо делать! И удалять где надо? В ирархии, или где?


DiamonD - мой сайт...

Сообщение отредактировал Strateg - Воскресенье, 30 Октября 2011, 23:29
StrategДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 21:42 | Сообщение # 73 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да с этим то всё понятно! мне не понятно вот с чем:

назначаем на кисть Terrain Engine созданный префаб. Можно красить!


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 21:02 | Сообщение # 74 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Или как на него перетащить модель из сцены?Или как удалить модель из сцены? Или как назначить на кисть созданный префаб?

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 17:33 | Сообщение # 75 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вот это поподробнее

Quote
Далее: Создаем в иерархии project пустой префаб (create > prefab), именуем его именем нашего дерева + Coll (например Elka_Coll, чтоб не перепутать с исходной моделью), на этот префаб перетаскиваем настроенную модель из иерархии сцены, удаляем модель из сцены, назначаем на кисть Terrain Engine созданный префаб. Можно красить!


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 15:33 | Сообщение # 76 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
RipDev, Как я понимаю что вот:



Но всё равно персонаж проходит деревья на свкозь. Есть только одно стандартное дерево, через которое нельзя пройти(он с коллизией). ТОгда я не понимаю как это исправить?

Добавлено (30.10.2011, 13:14)
---------------------------------------------
RipDev, А как ты сказал чёт я не пойму ни как!Можешь поподробнее!

Добавлено (30.10.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Народ кто нибудь поможет или нет?


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 29 Октября 2011, 17:10 | Сообщение # 77 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да через стандартные.

Добавлено (29.10.2011, 17:10)
---------------------------------------------
M1ghtMortal, Всё вопрос снят!


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 29 Октября 2011, 16:48 | Сообщение # 78 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А если у меня лес большой, то тогда как быть?

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 29 Октября 2011, 11:23 | Сообщение # 79 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем респект. Слушайте, скажите мне вот что: а для каждой новой сцены нужно добавлять terrain? Или нет!? У меня есть несколько локаций(к примеру 3), и мне придётся далать соответственно 3 terrain`a?

Заранее спасибо!

Добавлено (29.10.2011, 11:23)
---------------------------------------------
Народ кто нибудь ответит то?

И ещё есть вопрос:

1. Как сделатьчтоб персонаж не проходил сквозь деревья? А то у меня лес, а он сквозь деревья проходит.


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 22 Октября 2011, 21:26 | Сообщение # 80 | Тема: Обучение Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Народ подскажите мне в одном вопросе. Я делаю игру, где есть не сколько локаций.И сейчас хочу уже приступить к созданию локаций. Но вот не знаю как это лучше сделать!

Есть 2 варианта:

1. Делать каждую локацию отдельно, экспортировать в пакагеч и потом в конце собрать в одном проекте.
2. Делать локации сразу в одном процессе.

Почему я спрашиваю? Потому что вдруг что случиться и пропадёт всё. А так с паками можно всё востановить.


DiamonD - мой сайт...
Форум игроделов » Записи участника » Strateg [552]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг