Пятница, 29 Марта 2024, 15:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Strateg [552]
Результаты поиска
StrategДата: Суббота, 19 Июня 2010, 15:43 | Сообщение # 521 | Тема: -=МИР СТРАТЕГИЙ=-
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Блин, я вот не совсем правильно всё понимаю, и попробую сам по этапное объяснить!!!

1. Добавляем спрайт((ферма),Sprites)
2. Далее, как я думаю что надо Objects. И называем его Ферма.
3. Но потом я чёт не понял что делать дальше)))

Ферма построена:
//добавляем максимальное количество юнитов
global.units_allowed+=5
//ставим аларм на 20 секунд
alarm[0]=room_speed*20
- Вот это я не понял как сделать!

В аларме у фермы:
//добавляем ресурсов
global.corn+=15
//и снова ставим аларм
alarm[0]=room_speed*20 -
а вот по поводу этого посмотри,так ли я делаю!

Прикрепления: 3320327.jpg (14.3 Kb)


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 19 Июня 2010, 14:15 | Сообщение # 522 | Тема: -=МИР СТРАТЕГИЙ=-
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, - для того что б знали о чём эта тема!!!
При постройке фермы увеличивать переменную отвечающую за максимальное количество юнитов. Для добавления ресурсов через определенное время можно использовать, например аларм. -можешь поподробнее,если знаешь как???(и по шагам)


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 19 Июня 2010, 11:24 | Сообщение # 523 | Тема: -=МИР СТРАТЕГИЙ=-
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте

ТЕМА №1 - Ресурсы в игре![color=blue]

И так, ресурсы - это важная часть в большенстве игр и в частности стратегий!!! Которые добываются различными способами(добыча,поиск и т.д и т.п.)Но меня интересует другое,я в своей игре хочу сделать так как в игре Властелин колец!Т.е. строиться ферма и от неё идут ресурсы и параллельно отвечает за количество созданий юнитов!!! И как можно это реализовать?
1. Есть ферма и она должна производить ресурсы?Через определённое время должны поступать деньги(ресурсы),к примеру 15 золотых через 20 секунд!
2. Параллельно надо сделать так что б эта же ферма отвечала за количество возможного создания юнитов!

Заранее спасибо!


DiamonD - мой сайт...

Сообщение отредактировал Strateg - Суббота, 19 Июня 2010, 16:51
StrategДата: Четверг, 17 Июня 2010, 21:13 | Сообщение # 524 | Тема: Я хотел бы научиться делать игры на Game Maker'е
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну не скажите,сейчас стало побольше чем раньше!!!Вот и надо соеденить всё это в одно!Разве так не проще будет?
Почему только им? - а кому ещё то?

Добавлено (17.06.2010, 21:13)
---------------------------------------------
Ну я надеюсь,что люди отвечающие за это прочитали и сделают выводы!


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Четверг, 17 Июня 2010, 19:53 | Сообщение # 525 | Тема: Я хотел бы научиться делать игры на Game Maker'е
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Блин,идея супер!Мне бы она помогла,я сам хочу научиться делать стратегии!
Don_Alexey, Тебе +,за то что хотябы предложил!!!
Кому это интересно направление,присоединяйтесь!


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 15:35 | Сообщение # 526 | Тема: Стратегия на GM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Снова всем привет,назрел такой вопрос: А какой максимальный размер карты может быть?Т.е. огромная локация с возможностью строить,создавать в любом месте кары!!!

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 14:26 | Сообщение # 527 | Тема: Где можно скачать Google SketchUp Pro?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 11:58 | Сообщение # 528 | Тема: Где можно скачать Google SketchUp Pro?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Google SketchUp Pro 7.1.6860 Eng/Rus + V-Ray 1.05.30 + Manuals (10.02.2010)
Google SketchUp Pro v7.1.6087 + Русификатор + V-Ray 1.05.30 + Books
Google SketchUp Pro v7.1.6087
Google SketchUp Pro v7.1.4871 + Русификатор
Подскажешь какую из????


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 11:45 | Сообщение # 529 | Тема: Где можно скачать Google SketchUp Pro?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А знает кто ни будь от куда его можно скачать?

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 11:22 | Сообщение # 530 | Тема: Где можно скачать Google SketchUp Pro?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всём привет,как уже понятно из названии темы м не нужен Google SketchUp Pro! Подскажите от куда его можно скачать и платный ли он?
Просто слышал что только из Google SketchUp Pro можно конвертировать модели в 3d Max формат!


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Среда, 09 Июня 2010, 20:48 | Сообщение # 531 | Тема: [Game Maker ] Туторы для начинающих. bY fEnomen. [Тутор #1]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мне это поможет,при создании своей игры!спс

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 22:35 | Сообщение # 532 | Тема: Спрайт от руки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну эт то да,я слышал!Но у меня нет его пока(((

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 21:38 | Сообщение # 533 | Тема: Спрайт от руки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну не скажа,я видал видосы про то как рисуют через пайнт!И знаешь получается лучше чем и от руки!

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 21:27 | Сообщение # 534 | Тема: Спрайт от руки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да попробовать то хочу,но хотел бы узнать ваше мнение!!!!По крайней мери мне будет так легче работать!

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 21:11 | Сообщение # 535 | Тема: Спрайт от руки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
У меня возник такой вопрос:
Можно ли делать так?(сейчас поясню)
Суть вопроса вот в чём: я пытаюсь рисовать спрайты(в данный момент для ГМ) но через редакторы(Пайнт) не так уж и хорошо получается,а хотелось бы получше!И вот что я подумал: Можно ли рисовать сначала на листе,(так как получается на много лучше),а потом сканировать и доредоктировать с помощью редактора!Знаю что это будет слишком долго и друдоёмко!!!Но на мой взгляд будет лучше и по крайней мере покачественее!
Заранее спасибо и расчитываю на Вашу помощь!


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Среда, 02 Июня 2010, 22:49 | Сообщение # 536 | Тема: Стратегия на GM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Made_In_USSR, спасибо!Буду пробовать!!

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Вторник, 01 Июня 2010, 20:14 | Сообщение # 537 | Тема: Стратегия на GM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
wacko

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Вторник, 01 Июня 2010, 18:27 | Сообщение # 538 | Тема: Стратегия на GM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
помочь сможешь?

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:53 | Сообщение # 539 | Тема: Стратегия на GM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну,а если поподробнее!Я не селён в этом во всём ещё!Если можно по шагам!!!Опираясь на пример спрайта игрового окна, который я тут скинул!

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 13:42 | Сообщение # 540 | Тема: Стратегия на GM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как сделать это:
2. Нужно сделать так что бы, игровой процесс не заходил за пределы игрового окна!(Как в Исходник RTS игры The Dark Ages(Game Maker))Так и не смог разобраться сам(((


DiamonD - мой сайт...
Форум игроделов » Записи участника » Strateg [552]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг