Четверг, 25 Апреля 2024, 04:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум игроделов » Записи участника » Strateg [552]
Результаты поиска
StrategДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 11:34 | Сообщение # 541 | Тема: Стратегия на GM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Описание цветов
Прикрепления: 2779539.jpg (26.1 Kb)


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 11:31 | Сообщение # 542 | Тема: Стратегия на GM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет,как вы и говорили что надо написать тот что будет в данной игре и как это будет выполненно!Вроде есть!!!
И так начнём!:)

Основное игровое окно!

Решил начать вот с этого и в дальнейшем накладывать!Так как же это сделать?

Что меня интересует:

1. Нужен полноэкранный режим игры,т.е. не оконный,не как в Исходник RTS игры The Dark Ages(Game Maker).
2. Нужно сделать так что бы, игровой процесс не заходил за пределы игрового окна!(Как в Исходник RTS игры The Dark Ages(Game Maker))Так и не смог разобраться сам(((

Вот нарисовал простои и в принципе стандартный окно,использующийся в большенстве игр!!!

Прикрепления: 0682255.jpg (17.0 Kb)


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 17:42 | Сообщение # 543 | Тема: Стратегия на GM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
тогда давай

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 21:24 | Сообщение # 544 | Тема: Стратегия на GM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вопрос по игровому окну!!!

1. Какой он должен быть?
2. Или тут на сколько фантации зависит??
3. Какого размера это окно должно быть?

Добавлено (23.05.2010, 21:24)
---------------------------------------------
Dragon6
LIB библиотека для создания RTS-это что такое?можешь обьяснить?и всё равно скинь


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 22 Мая 2010, 17:30 | Сообщение # 545 | Тема: Стратегия на GM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет!!!
Я увлекаюсь играми в стиле стратегий!!!И хочу сделать свою игру в жанре стратегии!!!
Так вот я и приступил к созданию игры с помощью GM!В разделе "Исходники и примеры"(http://www.gcup.ru/load/iskhodniki/game_maker/iskhodnik_rts_igry_the_dark_ages_game_maker/28-1-0-937) скачал Исходник RTS игры The Dark Ages(Game Maker)!!!(скажу честно не всё прочитал про GM)Ну так вот и с чего в первую очередь мне начать?

Что у меня есть:

1. Пример управления спрайта мышью!(Огромное спасибо MrSmith)
2. Спрайты,рисую сам!
3. Сценарий,по типу Влестелин колец(И в принцепе игра будет опираться на это,но сють будет в другом)
4. ЖЕЛАНИЕ
5. Есть GM 8 и учебник по 7(есть разница между 7 и 8?Если есть то какая?)

Что меня интересует:

1. С чего начать? (если можно по порядку)
2. Какой размер спрайтов допаскаеться?

Пока не могу разобраться с Исходником RTS игры The Dark Ages(Game Maker),спрашиваю у вас!!!

Так вот как я думаю:

1. Думаю что нужно начинать с нарисовании основного окна в игре,где происходит сама игра!!!
2. Нарисовать все спрайты использующиеся в игре!!!
3. Создать карту и разместить все спрайти(здания,деревья,камни и т.д. и т.п) на свои места!!!
4. Потом сделать как бы героя, и научить ходить!!!
5. Потом сделать какого ни будь противника и сделать так что б они сражались друг с другом!!!

В принцепи можно так и до бесконечности!!!Прошу вас помочь мне хотяты с этим!!!Так что сейчас волнует только:

1. С чего начать?
2. Как всё это сделать???

Заранее спасибо за вашу помощь!!!Прошу сразу не ломать и помочь разобраться со всем этим!!!
Вопросы будут пополняться по ходу работы!!!


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Четверг, 20 Мая 2010, 20:27 | Сообщение # 546 | Тема: Какой программой рисовать спрайты
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
а есть что то по сильнее чем Paint?

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Четверг, 20 Мая 2010, 19:34 | Сообщение # 547 | Тема: Какой программой рисовать спрайты
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет,у меня есть вот такой вопрос:
При помощи какой программ лучше и легче всего рисовать свои спрайты для Game Maker?Буду оч презнателен!!!


DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 22:13 | Сообщение # 548 | Тема: Важно
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Скажите мне плиз,а можно при помощи планшета моделировать 3d модели в 3D моделерах???

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Вторник, 04 Мая 2010, 22:01 | Сообщение # 549 | Тема: Как сдалать управление мышью в стратегиях?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Привет,помогите мне сделать передвижение мощью!!!Не получается ни чё!!!может кто ни будь поможет???

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 01 Мая 2010, 16:16 | Сообщение # 550 | Тема: Как сдалать управление мышью в стратегиях?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
от куда можно скачать ptc пример?

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Суббота, 01 Мая 2010, 13:28 | Сообщение # 551 | Тема: Как сдалать управление мышью в стратегиях?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет,подскажите как мне сдалать управление мышью,как в стратегиях???

DiamonD - мой сайт...
StrategДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:06 | Сообщение # 552 | Тема: Ищу движок для 2D стратегии
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет, Большим и малым игроделам!!!
Случайно нарвался на ваш отличный и лучший сайт который я видел по созданию игра!!!!Посмотрел много конструкторов,честно говорю практически не понял на чего!!!! Сам понимаю что я не великий игродел, больше того скажу ни знаю ни одного языка программирования!!!Но очень люблю стратегии!!!И не много просмотрев этот сайт то понял что можно сделать это!!!!Хочу научиться делать стратегии!!!Так как пока не знаю ни одного языка программирования всё равно хочу попробовать!!!И прошу вас помочь мне с этим!!!А конкретнее хочу начать с стратегии, 2D без программирования!!!И прошу посоветовать мне не очень сложный конструктор для воплощения этого!!!Пока попробовать с 2D,а потом видно будет!!!очень огромное желание и в дальнейшем может быть что то и получше!!! Заранее спасибо за помощь!!!И всё таки надеюсь на неё!!! Прошу меня сразу не обламывать и сильно не критиковать!!!


DiamonD - мой сайт...
Форум игроделов » Записи участника » Strateg [552]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг