Пятница, 07 Июня 2024, 03:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
Yani-XДата: Среда, 19 Августа 2009, 23:07 | Сообщение # 761 | Тема: Во что играете сейчас?
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Alien Shooter и Zombie Shooter, не знаю, может в них уже все играли, а я вот только недавно в них рубился, мясо конкретное, по количеству врагов Serious Sam отдыхает! killed

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Вторник, 18 Августа 2009, 00:42 | Сообщение # 762 | Тема: Предложения по улучшению
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Причем тут бан? Замечания на то и замечания, что они могут быть ко всем участникам форума. Для критики этот пункт.

Тогда извиняюсь, просто всякий раз, когда я наблюдал как участнику было поставлено замечание, его отправляли в бан(видимо просто случайное совпадение).

Еще хотел отметить один момент: очень часто замечал, что когда кого-нибудь цитируешь, то цитата относится не к участнику, чей текст был выделен, а к участнику, чей пост стоял выше того, что я только написал.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Вторник, 18 Августа 2009, 00:29 | Сообщение # 763 | Тема: Хочу делать хорошие красивые игры, но не имею опыта.
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Under_the_Line)
Да, и кстати, Yani-x, в одной из тем по гейммейкеру ты писал: "тем более когда будете на нормальный(в мультимедийном плане) конструктор переходить то поймете что весь ваш долгий опыт игростроя просто несовместим с чем-то другим. " Нормальный конструктор в данном случае это что?

Блин, где ты это откопал? smile Я уже надеялся что мои грехи не всплывут fear Извиняюсь, в большей степени был не прав! Я тогда сам толком ни в чем не врубался, и потерпел фиаско в Гамаке, когда РТС делал, вот и был зол на Гамак.
Если ты серьезно задумался над путем самурая(геймдевера), то учи языки программирования, для начала, или познакомься с хорошим программистом, и делайте вместе игры по тихоньку. Если сядешь за конструктор, то в итоге все равно придешь к потребности использования возможностей полноценного движка.


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Вторник, 18 Августа 2009, 00:32
Yani-XДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 22:09 | Сообщение # 764 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (STALKER-X)
Для чего нужны игровые конструкторы? Подскажите умаляю

Игровые конструкторы - это среда для разработки игр, для людей не имеющих знаний в программировании как таковом. Начнешь, сам поймещь о чем я говорю. Вобщем это дело каждого конечно, кто-то начинает свой путь игродела с изучения языков программирования, кто-то начинает с конструкторов игр. Тут все дело в том, насколько ты серьезно хочешь заниматься разработкой игр(сделать это своей работой). Если хочешь как можно быстрее увидеть результат задуманного, то однозначно с конструкторов игр нужно начинать, а если хочешь чтобы твоя игра была на высоком уровне качества, то учи ЯП и API.


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Понедельник, 17 Августа 2009, 22:11
Yani-XДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 01:36 | Сообщение # 765 | Тема: Я новичек - помогите плиз с FPS Creator!!!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь за конкретный оффтоп. bars-profi, дискуссия действительно не имела смысла, поскольку ты не правильно меня понял(твоя первая цитата моего поста).

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 01:18 | Сообщение # 766 | Тема: Я новичек - помогите плиз с FPS Creator!!!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (bars-profi)
панду все равно придется поставить. только этот плагин перегоняет анимированные модели из формата макса в Х без глюков. Эхх намыкаетесь еще...потом спорьте.

Я не работал с тем конвертером, поэтому не буду утверждать что там работает, а что нет. А ты с ним работал?
Если он глючный и ты знаешь об этом, то так и говори, что там то и это не работает, или плохо работает, а не предпологай, сбивая с толку людей.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 01:01 | Сообщение # 767 | Тема: Я новичек - помогите плиз с FPS Creator!!!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (bars-profi)
Да хоть 6-ой, плагин pandaDXporter не судьба поставить? Да и другие плагины есть.

Ну ты же писал что Макс прекрасно экспортит, оказывается надо плагин искать, с таким же успехом можно использовать плагин для 3D Rad.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 00:32 | Сообщение # 768 | Тема: Я новичек - помогите плиз с FPS Creator!!!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (bars-profi)
Зачем 3Д-рад ??? Макс прекрасно экспортит в .Х

Слово "Макс", звучит слишком обобщенно. У меня седьмой стоит, там хоть глаза выколи, нет экспорта в формат .Х


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 22:20 | Сообщение # 769 | Тема: SONIC UNLEASHED ADVENTURE
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (jekastudio)
в конструкте нельзя (вернее можно но о-о-очень сложно!!!) даже yanix не очень умеет так дклать там нужен обман зрения!!!

Ты хотел сделать изометрический "Соник", тем самым выбрав очень сложный старт. Да, я не умею пока делать изометрические игры, тут одного желания мало, нужно еще и в геометрии разбираться немного. Ты правильно сделал, что переключился на 2d-измерение, так тебе будет намного проще воплотить задуманное. Только учти - будешь лениться: ничего у тебя не получится, будешь неправильно ставить вопросы: ничего не получится.
На моем форуме, ты не получил нужной информации, поскольку твои вопросы не были продуманны и граммотно сформулированы, не нужно писать типо: я хочу сделать игру про Соника, что мне делать? Нужно спрашивать о конкретных функциях, и способах их воплощения. Совет тебе на будущее: если хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьез, перед тем как что-либо написать, хорошенько думай о результате твоего сообщения, думай о том что могут подумать о твоем сообщении другие пользователи, тогда и не будет нападок со стороны.

Теперь по поводу твоей игры: То что ты сделал, это демкой не называется, и бетой не называется, и альфой не называется, это скорее "технический набросок игры". Демо-версия - это проработанный продукт, без каких-либо фатальных ошибок в приложении, это пред-релизное состояние продукта. Так что поскромнее будь и слушай что тебе взрослые дяди говорят smok



портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 11:10 | Сообщение # 770 | Тема: Нужны уроки по фотошоп
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Yani-X, а он подтверждает мою подпись

Тогда меняй подпись на "Восстановил подпись из неуважения к Yani-X" biggrin . Ладно, это все шуточки конечно,
но в графических редакторах, могут научиться рисовать даже те люди, которым это казалось бы вообще противопоказано, у меня хороший знакомый есть, который никогда рисовать не умел, а начал в граф. редакторах работать и такие вещи научился делать! А то что не дается сразу, со временем приходит обязательно, если целенаправленно и граммотно, достигать цели.


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Воскресенье, 16 Августа 2009, 11:11
Yani-XДата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 11:00 | Сообщение # 771 | Тема: Я новичек - помогите плиз с FPS Creator!!!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (bigua)
КАК ЗАГРУЗИТЬ ТУДА СВОЮ КАРТУ (например улицу которую я сделал в 3d максе) и чтоб по ней я мог ходить - гулять ....

Целую карту в Максе, это на врядли, да и гемор большой таким способом карты делать. Лучше по одной модельке экспортируй. Если ты имеешь в виду сам ландшафт, то это другое дело, в любом случае тебе нужен плагин(или что у них там) для импорта максовских моделей в 3Д-рад, смоти в этой теме.


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Воскресенье, 16 Августа 2009, 11:01
Yani-XДата: Суббота, 15 Августа 2009, 23:29 | Сообщение # 772 | Тема: Предложения по улучшению
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Не знаю, может сейчас глупость сморожу - а зачем у модеров стоит параметр "Замечания"? Это как-то не солидно смотрится, да и если пользователя сделали модером, это же значит что ему оказали немалое доверие в управление
ресурсом. Просто если модератор по каким-либо причинам, получит бан, то неужели после выхода из бана он так и останется модератором? Сомневаюсь...


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 15 Августа 2009, 21:27 | Сообщение # 773 | Тема: Visual C++.Net и Visual C++ 2008 Express Edition
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (neone)
Я так понимаю мне придется покупать Pro версию,либо обучение по этой книге отложить до лучших времен

neone, если уважаешь закон, то зарабатывай на полноценную среду Visual Studio(в радиусе 1000$), если нет, то сам знаешь что делать(в радиусе 300руб), да и не пойму, что Express версия настолько урезана, что в ней работать невозможно?


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 15 Августа 2009, 20:55 | Сообщение # 774 | Тема: Visual C++.Net и Visual C++ 2008 Express Edition
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Ты сильно ошибаешся. Visual Studio.Net - это версия Microsoft Visual Studio от 2002 года. И она абсолютно платная.

Ок, впредь буду держать ухо востро, когда буду читать инфу на сторонних форумах и сайтах.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 15 Августа 2009, 19:52 | Сообщение # 775 | Тема: Нужны уроки по фотошоп
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (CROVOSOS)
Много сайтов славных повидал, но понял - что не знаю что такое слой, как его делать и т.д. и т.п. А это как само собой разумеющейся не объясняют не в каких уроках. Прошу дать мне ссылочку, на уроки для чайников (видео не предлагать!), где все объяснялось бы, с таких понятий как кисть, слой и т.д. и т.п.

Если бы была книга "Фотошоп для чайников", это был бы полный разрыв мозга lol .
Я сам еще два месяца назад, был полным нубом в фотошопе, но стоило мне зайти на сайт с уроками, и все стало получаться, загляни например на этот сайт, благодаря ему я и стал хоть что-то понимать в шопе.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 15 Августа 2009, 19:41 | Сообщение # 776 | Тема: CryEngine-движок кризиса.
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Lob$teR)
Yani-X, Я так понял что они просто опустили цифру 2.

Да я уже понял, просто пост редактировать в лом стало, а вообще цифры тут играют огромную роль, можно сказать "Unreal Engine," а можно "Unreal Engine 3", разница - земля и небо.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 15 Августа 2009, 19:08 | Сообщение # 777 | Тема: Visual C++.Net и Visual C++ 2008 Express Edition
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (neone)
Помогите разобраться чем отличаются: Visual C++.Net; Visual C++ 2008; Visual C++ 2005 и что такое Visual Studio.Net ?И где можно достать Visual C++. Net ?Чем можно заменить Visual C++. Net

Скажу как сам знаю: Visual Studio.Net - это бесплатный аналог коммерческих версий Visual Studio.
По инструментарию, он намного круче версий "Express"(точно не скажу, читал где-то). Качается с официального сайта microsoft, лицензия на продукт приобретается после регистрации. Все что знаю.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 15 Августа 2009, 18:34 | Сообщение # 778 | Тема: Помогите мне с Construct
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
vinurd, я не знаю честно говоря, откуда ты владеешь такой информацией, но по официальным источникам, в последней версии Construct'a, добавлена лишь функция поддержки контроллера Хboх360. И я работал в последней версии, но кроме вывода игры в пресловутый ехе, больше нет никакого экспорта. Поправь меня если я не прав (ничего личного).

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 15 Августа 2009, 18:25 | Сообщение # 779 | Тема: CryEngine-движок кризиса.
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Ребят, вы ничего не путаете? Crysis был сделан на движке "CryEngine-2" а на первом CryEngine, был сделан первый "Far Cry".

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Пятница, 14 Августа 2009, 23:27 | Сообщение # 780 | Тема: Ваши 5 самых любимых книг.
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Все книги Анхеля Дэ Куатье.

портфолио - 3d графика
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг