|
Результаты поиска
|
|
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 09:15 | Сообщение # 681 | Тема: Tibers Box 2 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Сначала думал(по скриншотам) - какойто недошутер с вырвиглазным оформлением... Потом посмотрел видео(к сожалению на работе нет звука, поэтому только смотрел) - впал в недоумение "что это" - какие-то сплошные настройки, кубы... Последний шутер от 1го лица на моей жизни был Solder of fortune в далеком фиг-вспомню-каком году... и я мог предположить, что веяния моды сильно видоизменили этот жанр но чтоб настолько... Потом решил уточнить жанр подглядев в шапке темы. оказывается это физическая песочница(о существовании которых я до этого момента даже не догадывался)...
Я могу понять как песочницу майнкрафт - там чего-то копают, чего-то строят люди - им вроде нравится и т.д. Но не могу осилить смысл этой игры (я не говорю, что уг, просто не секу фишку) - Вот поставил я кубы, поставил себе противника, настроил свет/контраст - в каком месте начинать ловить фан? Или я просто чего-то действительно недопонимаю...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 09:28 | Сообщение # 682 | Тема: [2D] StackAttack - REBORN! |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Ну попробовал еще разок - 460 очков набрал. Особой разницы в управлении с прошлой весией не заметил, но продержался гораздо дольше - то ли навык сказывается, то ли действительно играть стало проще)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 09:30 | Сообщение # 683 | Тема: [2D] Истина |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Не понял я как играть - ни стрелки, ни wasd не робят у меня...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 12:05 | Сообщение # 684 | Тема: Soul [RPG] - перенесено |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (dima9595) Описание (Ещё в разработке): Цитата (dima9595) город душ - "(В разработке)". Цитата (dima9595) В разработке (Что сейчас разрабатывается): Цитата (dima9595) На данный момент разрабатывается дизайн
Т.е. собственно говорить пока не о чем ибо даже толком не сформулировано чем это будет в планах...
кроме конечно:
Цитата (dima9595) *Сделать дизайн главной страницы *Сделать регистрацию/вход/выход *Сделать страницу с игроком
А это так вообще попадает под описание практически каждой второй игры в нашем богатом на игры мире: Цитата (dima9595) Вам предстоит сражаться с различными мобами и боссами, получая за эти бои опыт и внутриигровую валюту.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 12:08 | Сообщение # 685 | Тема: [2D] Арканоид 0.3 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Gammeza) процесс остановился
ай-ай-айки... а как же идти до конца.., делать игру и плевать на примеры того, как 3/4 бросают свои проекты еще в зачаточном состоянии... и доказать миру силу духа росийского инди-девелопера?
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 12:10 | Сообщение # 686 | Тема: [2D]BlockHead: Loot Dungeons - [Rogue-like RPG] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (jiumx60rus) Ударил убежал
Джедаи так не поступают. И не избегают трудностей. они смотрят зелёному брату в глаза и колят его ножиком, пока чье-либо дыхание не угаснет навсегда...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 12:35 | Сообщение # 687 | Тема: Soul [RPG] - перенесено |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (dima9595) я хочу поспрашивать у gcup'овцев о геймплее...как будет лучше и т.п...но ещё рано
То есть сие значит, что своего виденья игры нету чтоли? Очень это странно. Обычно сначала рождается идея/мечта/задумка, только потом рисуется дизайн и прочее. Ну, удачи конечно, загляну через недельку - может уже будет чего посмотреть
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:10 | Сообщение # 688 | Тема: Нужен программер и 2д художник |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (basist) какая для вас разница кто вам будет оплачивать работу, школьник или пенсионер
Чтоб это был платежеспособный человек, который не погаснет, когда ему озвучат цену разработки игры...
Цены могут варьироваться в довольно больших пределах. Отрисовать может школьник, которому подарили на ДР графический планшет - возьмет 2-3 т.р. но не факт, что работа будет выполнена в срок, выполнена качественно, выполнена вообще и если все-же выполнена и есть нарекания - добавит в игнор лист и всё.
Закодить проект с готовым пакетом графики + внятным дизайн-документом (где по полочкам расписано что, где, куда, как и зачем... + а если.., тогда еще.., ну может и...) так же может тот же школьник. Возьмет на ящик пива и недорогую проститутку 5-10 т.р. По готовности пары уровней пиво закончится, проститутка тоже, подход изменится с энтузиазма "мне платят за мой гений, я должен это сделать как можно лучше" на "мне нужны бабки, надо быстрей запилить эту чертову игру, пофигу что код кривой и не оптимизированный/забагованый, заказчик все равно не шарит". В итоге вы даже может и получите скомпилированную копию своей игры. Но вот вы захотели её продать и тут вскрывается: сделано на пиратской версии гейммейкера - продавать нельзя...
В общем, как совет: изучите вопрос получше, прежде чем собирать головой подводные камни в виде команды юных разработчиков... оцените сколько вы способны потратить на свою игру. будет ли она продаваться? Если да, то изучите рынок - оцените сколько сможете отбить денег и прикинте сколько можете потратить на неё с учетом всего этого, чтоб не оказаться в минусах... Далее по бюджету обращайтесь к профессионалам(на местном диалекте - к людям, имеющим за плечами завершенные проекты, которые успешно продаются...)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:22 | Сообщение # 689 | Тема: Игра типа FlapCraft (iOS) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Если ты используешь физику - используй её возможности - к примеру импульс или силу в нужном направлении. Для плавности - зависимость по dt...
Долго объяснять, не зная твоих познаний, пробегись по чтиву Физика. Основные моменты.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:58 | Сообщение # 690 | Тема: [2D]BlockHead: Loot Dungeons - [Rogue-like RPG] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| С этой игрой начинаешь чувствовать себя круглым неудачником... Докачался до уровня 3. все качал в меткость. Нашел 2 кирасы(странное название для шлема, ну да ладно ). Добрался до 3го подземелья. Любой моб убивает меня чаще с одного(не успевает даже закончится анимация удара и показать урон), реже с 2х ударов... монстры 2го уровня... думал просто не везет, пока(я попытки с пятой специально начал считать) не дошел до 35 смертей от первого попавшегося моба (на 36-ой соглашусь - я его чудом убил, но это не считается - нормальный человек уже давно бы обреченно признал себя лузером и бросил это дело. Да и полностью восстановившись полученым с прошлых подземелий мясом - кинулся на второго моба и опять умер с 1го удара)...
Что за дела, ребят, игрок не должен чувствовать себя беспомощной какашкой в столь ранний период игры Да, рогалик.., да, смерть подстерегает на каждом шагу... но не буквально же)))
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:04 | Сообщение # 691 | Тема: [2D]Green Cube |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Что с гравитацией?) больно она уж слабая... на 5-ом уровне уперевшись в синюю точку попал вновь на 1ый... прохождение в 6-ом сквозь стену - малоочевидно, думал глюк, когда пролетел. на 7-ом опять попал на 1ый уровень - и интерес к игре пропал...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:13 | Сообщение # 692 | Тема: Игра типа FlapCraft (iOS) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Да, вполне - минут на 20(и рублей на 250 :D) делов... cullet - он имел ввиду буллет наверняка, просто опечатка...
Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:14 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:37 | Сообщение # 693 | Тема: Нужен программер и 2д художник |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (free_way) Может вы можете кого то посоветовать из этих профессионалов?
Ну, художников на этом форуме вполне легко найти в разделе резюме - там и примерные расценки посмотреть/уточнить. С программерами сложнее - зависит от человека(но в большинстве своем люди тут попросту бросают свои проекты на полпути и начинают новые и так раз за разом...). Три в ряд в принципе можно хоть на Скирра Конструкт, хоть на ГейммМйкер, хоть на Юнити, да вообще на чем угодно запилить(т.е. сделать может почти любой, лишь бы человек владел каким-либо инструментом на достаточном уровне) - чем проще движек/конструктор тем, думаю, будет дешевле(+ человек должен обладать либо бесплатным, либо лицензионным софтом, на котором работает). Опять таки можно промониторить в готовых проектах похожую игру(и предложить человеку работу 100% зная, что он имеет представление и примерный опыт по разработке проекта похожего на ваш)... Геморрой в общем) Я бы на вашем месте все же сам освоил простой конструктор по урокам/примерам и попытался сделать механику на примитивах(кубики/круглешки) + попав в тупик всегда можно спросить - тут за это не бьют в основном. Ну а по завершении сборки механики - всегда можно купить графику...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:50 | Сообщение # 694 | Тема: Игра типа FlapCraft (iOS) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| короче, фигней маятесь господа - счас скину на К2 исходник моего видения этой механики)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:56 | Сообщение # 695 | Тема: Игра типа FlapCraft (iOS) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Думаем, читаем, изучаем...
Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:08 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:03 | Сообщение # 696 | Тема: Игра типа FlapCraft (iOS) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| код описанного мною выше + физ характеристики объекта:
(вырезано)
В CC тоже box2d двиг, думаю там по аналогии(давно в него не заходил просто)
ПС: забыл убрать старт оф лэйаут - не обращаем внимания)
Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:06 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:05 | Сообщение # 697 | Тема: Игра типа FlapCraft (iOS) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| ППС: Надо тоже запилить игру на такой механике - мне понравилось)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:09 | Сообщение # 698 | Тема: Игра типа FlapCraft (iOS) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (montukxd) я так понял у меня версия устарела? сразу вопрос где взять вашу версию и крэк для неё?
Такс... пиратству бой - враг не пройдет крэк у диллера взять можно. Говорят шторит...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:31 | Сообщение # 699 | Тема: Игра типа FlapCraft (iOS) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (montukxd) как игру доделаю обязательно куплю т.к. размещать буду на googleplay и appstore, чтобы всё официально было
громкие обещания
Цитата (montukxd) ScrollTo, как сделать чтобы при нажатии на пробел спрайт немного продвигался вперед по экрану (для эффекта скорости, мощи, ускорения) а когда отпускаю пробел то становился сново в центр?
пфф... так это проще простого камера как ты будешь интересно впод андроид/иОС компилировать, если такие вопросы сейчас задаешь...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:39 | Сообщение # 700 | Тема: [3D] Exoplanet:First Contact [Action/RPG] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (false3d) прошу поддержать нас в этом состязании
За любой кипиш, кроме голодовки
Цитата Your vote has been confirmed! Thanks for confirming your vote! The nomination you voted for is at: http://indiescrashe3.com/nomination/D203576E-87C7-4580-2DE3-6D14AD53FBDE
|
|
|
| |