Понедельник, 22 Июня 2026, 23:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:49 | Сообщение # 661 | Тема: Chrome "Опаньки :("
IK Studio
Сейчас нет на сайте
В последнее время на рабочем компьютере(Вин 7 32бит) мой любимый браузер начал выкидывать не присущую ему доселе фразочку


Возникает она зачастую(да чего уж там - всегда возникает, в 100% случаев) при попытке открытия HTML5 игр. т.е. Пока игра/приложение грузится всё ок. Как только загрузка завершена - 2 варианта событий:

1) Я сразу вижу "Опаньки sad "
2) Я вижу меню. При попытке нажать на какой-либо элемент интерфейса я вновь вижу "Опаньки sad "

Просто ну очень интересует исправление сего неприятного момента dry




Сообщение отредактировал mef1sto - Пятница, 19 Апреля 2013, 12:50
IvanKorobkoДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:39 | Сообщение # 662 | Тема: Chrome "Опаньки :("
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (KRUTyaK)
mef1sto, слово "Опаньки" как-то настораживает) Не вирус-ли?


Да нет, не вирус... это фишка гугла... им тоже жаль, что я испытываю неприятности и они ошарашены, что всемогущий браузер тому причина... " sad Опаньки..." одним словом dry

Добавлено (19.04.2013, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата (Gammeza)
Используй Opera. Или Explorer


Не выход. Хром во всем устраивает, кроме оной проблемы. К тому же наиболее оптимизирован под НТМЛ5 и WebGL


IvanKorobkoДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 16:26 | Сообщение # 663 | Тема: Chrome "Опаньки :("
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (jiumx60rus)
Посмотри из-зы чего возникает ошибка в гугле


Где смотреть? smile

Цитата (jiumx60rus)
Ошибка только в твоих игра?
Или во всех html5 вставках


Ошибка возникает при запуске практически любой НТМЛ5 игры с сайтов (запускаются только самые простейшие примитивы по 500-1мб весу) - опаньки мгновенно занимает весь экран и просит перезагрузить страницу. На домашнем компьютере сейчас сижу - всё гуд. Флэшплеер переустановил, хром переустановил, антивирусы/юрендмауеры и прочую лабуду отключил, посмотрел в настройках модуль адоб шоквэйв - стоял один(после обновления флэшплеера(анинстал+новая установка с сайта адоб) стало два модуля - старый запретил) - один фиг Опаньки...


IvanKorobkoДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 22:01 | Сообщение # 664 | Тема: Не работает Музыка в C2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Компилировал во что? Если хочешь - могу на своей лицензии поковыряться с исходником/покомпилировать в разные форматы + на разных машинах 32/64 бит - может отловится проблема... Все равно ломаю голову над компиляцией аудио через CocoonJS - там трабблы(хотя уже добился чтоб везде все как надо игралось - там все равно трабблы dry )

IvanKorobkoДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 10:12 | Сообщение # 665 | Тема: Не работает Музыка в C2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ну говорит мол не может минифицировать скрипт (галочка стоит при компиляции на minifi scripting (recomended)) - попробуй убрать. Просит убедится что на компе установлена ява машина(пследняя соответственно). + для 64 С2 - нужна 64 ява машина, для 32 - 32 ява машина...

Хотя может это все и фигня ибо в конце написано, мол скрипт просто не минифицирован и всё остальное путем... Тем не менее думаю стоит попробовать 1) убрать галочку, 2) обновить яву...


IvanKorobkoДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 14:36 | Сообщение # 666 | Тема: Не работает Музыка в C2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Попробуй не OGG загружать, а wav еще как вариант ...

IvanKorobkoДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 18:18 | Сообщение # 667 | Тема: Не работает Музыка в C2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (KRUTyaK)
mef1sto, вывод такой: не работет только в IE...


Блин, да ты б с этого начинал))) С2=НТМЛ5=Chrome/Firefox...


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 14:14 | Сообщение # 668 | Тема: На каких языках программирования пишете?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Мой опыт: QBasic -> 8 лет после школы в попытках забыть КуБэйсик -> Конструкторы без программирования cool

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 14:35 | Сообщение # 669 | Тема: Движок для 3D-шутера, летный симулятор, MMOG
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyBox)
Skirra Constructer


Нет таких Движков... Есть конструктор Scirra Construct

Цитата (SkyBox)
Если ты не смог их различить, то тебе наверно нечего делать в геймдеве и в частности на этом форуме.


Вывод: чтоб считаться крутым геймдевелопером(как минимум на этом форуме) нужно различать написания двига Юнити на разных языках/диалектах/жаргонизмах. Даже если вы программист с опытом работы, готовыми проектами на других двигах - незнание о написании Юнити 3д делает вас отбросом геймдева и чмом на сим форуме. biggrin

Цитата (SkyBox)
ты заставил меня думать о тебе как о школоте


Цитата (SkyBox)
Потдерживает
пишеш
помощ
теоритически


Учитесь уже писать грамотно sad . Школа дает Вам такую возможность. Профукаете - "патом саме плакоть будити"


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 19:17 | Сообщение # 670 | Тема: Физика
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Как бы не показаться кэпом, но почему бы не использовать собственно саму физику?



Сообщение отредактировал mef1sto - Воскресенье, 21 Апреля 2013, 19:18
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 22:06 | Сообщение # 671 | Тема: Движок для 3D-шутера, летный симулятор, MMOG
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyBox)
а почему не выделил....

Я не твой школьный учитель, чтоб проверять всю грамматику и орфографию. Но на ошибки на уровне моей племянницы(3,5 года) внимания не мог не обратить biggrin

Цитата (SkyBox)
где запятая перед "нужно"?

Мир несовершенен, а некоторые модели телефонов еще и требуют нудного переключения в таблицу символов cool а я просто ленивый.

Цитата (SkyBox)
mef1sto заставил меня думать о нем как о настоящей школоте.


Когда я был школотой, сударь, вам было всего 6 лет... А когда вы только стали школотой, я уже во всю получал высшее и самостоятельно зарабатывал себе на жизнь tongue

Цитата (SkyBox)
является попыткой обосрать Scirra Construct


Типичное поведение для... ну, вы поняли)


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 22:20 | Сообщение # 672 | Тема: [2D]BlockHead: Loot Dungeons - [Rogue-like RPG]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Хех - видимо ваш рандом не благоволит мне - 4 раза из 6 подох от первого же моба)

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 22:39 | Сообщение # 673 | Тема: [2D]BlockHead: Loot Dungeons - [Rogue-like RPG]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
О, а про инвентарь и не знал) пер как рембо на зеленых гадов cool

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 23:38 | Сообщение # 674 | Тема: Нужен 3D моделер!
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Еще один хэдшот... surprised

кто остальные 6 то? Ну ладно... один ясно - директор само собой... но остальные 5 кто? dry


IvanKorobkoДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 07:26 | Сообщение # 675 | Тема: Движок для 3D-шутера, летный симулятор, MMOG
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyBox)
То есть остальные ошибки признал правильными.


Скорей не счел достойными моего внимания.

Цитата (SkyBox)
Типичные фантазии школьника.


Вам виднее, сударь wink


IvanKorobkoДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 07:33 | Сообщение # 676 | Тема: Не включается музыка после загрузки уровня
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Попробуй помудрить с разными проверками на старте лэйота для xAudio2(играет какая-либо музыка/нет, мут на канале висит и т.п.).
+ может где переменная для проигрывания музыки затерялась? И есть ли она вообще...

Вопрос достаточно сложный, чтоб вот так на вскидку решения предлагать...


IvanKorobkoДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 07:39 | Сообщение # 677 | Тема: Нужен программер и 2д художник
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (free_way)
Указывать возраст это обязательное требование? Почему это тебя волнует?


Осмелюсь предположить, что доверия к работодателю в лице 13-17 летнего школьника чуть менее чем никакого... Зачастую это неплатежеспособное лицо со своими школьными проблемами и тенденцией к "забил на всё, сменил интересы, играю в ВоВ.". А не указывая возраст, человек автоматом попадает именно в эту категорию, т.к. именно ей есть зачем его скрывать...




Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 22 Апреля 2013, 08:22
IvanKorobkoДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 08:34 | Сообщение # 678 | Тема: Smell of Hope {2D}
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Да. Скриншоты - наше всё, чтоб заинтересовать избалованного пользователя. Нет скриншотов - нет обсуждения)) Хотелось бы что-то увидеть помимо пары абзацев сценария. И больше подробностей по игровой механике/геймплею, а то не совсем понятно как играться игрушка будет(хотя зачастую достаточно просто вставить скриншот) happy

IvanKorobkoДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 08:47 | Сообщение # 679 | Тема: [2D]BlockHead: Loot Dungeons - [Rogue-like RPG]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (jiumx60rus)
А так думаю потом на андроид пустить


И добро пожаловать в наш клуб войны плагина audio vs. cocoonjs + ежестрочные битвы за фпс и поражения при подборе разрешения экрана biggrin

Добавлено (22.04.2013, 08:47)
---------------------------------------------
Итак попробовал снова: с надетым ножом и возможностью прокачки уровень моей смертности заметно снизился biggrin

1) Как открывать сундуки?(если реализовано)
2) С моба выпал вопрос - эт чего такое?
3) Подобрал на уровне что-то, но в инвентаре ничего не отобразилось... (вроде разобрался - сие есть деньги)
4) Зелье восстановления при нажатии на Q использовалось только с 5го раза в инвентаре... вне инвентаря не смог поглотить живительную жидкость(
5) Иногда дохну с 1го удара при полном здоровье. Чаще с 2х. Реже могу победить 3х-5х мобов. Докачался до 3го уровня, 5 этаж подземелья... В балансе царит какой-то злой рандом.
6) Не хватает выделение своего/чужего урона разным цветом(моб-красным, свой-зеленым к примеру) - а то: "-промах-промах-промах-сдох". И еслиб не сдох, был бы уверен, что нехило заехал зеленой твари по квадратной морде )))




Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 22 Апреля 2013, 08:57
IvanKorobkoДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 09:01 | Сообщение # 680 | Тема: The Dead Fog
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (StelSMaN_82)
Я ведь все делаю один + я - не художник


Это не повод лепить треш... Расцениваю игру лишь как прикол/попытка пилить игры на флэше. После смерти пришлось заного смотреть/ждать всё вступление. Выключил бы не задумываясь, еслиб не прочитал заранее:
Цитата (Cpt_Flash)
Я плакал со смеху, когда пуля летела ему в глаз ... хаха

очень уж захотелось взглянуть.

+ какой смысл практически полностью повторять сюжет/идею волкинг дэтс? О более качественной реализации речи думаю не идет...


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг